Командировка в Кондопогу.
В общем, рассказываю. Не люблю я Внуково. Давно. Распечатал себе схему суточных стоянок. Поехал. Нифига не...
В гости к Деду Морозу ЛЕТОМ! Великий Устюг-Вологда-Белозерск
Жарким летом 2016 г. захотелось нам сделать нестандартный ход и устроить детишкам праздник «Новый Год» с Дедом...
Польша-Чехия
В конце августа 2015 г., в очередном отпуске сгоняли в очередной дальняк. Прокатились с семьей (я, жена и двое...
Венгрия
Работаешь-работаешь, а тут вдруг бац... – отпуск 2 недели... И чё делать? Куда повернуть колёса автомобиля... И...
На квадроциклах на перевал Дятлова - плато Маньпупунёр.
Мой младшенький вместе с такими же маньяками в составе смешанной группы из десяти человек с разных городов...
Про клещей и комаров.
Как то в 2014 году я написал небольшой текст по своим изысканиям на эту тему. Он актуален до сих пор, думаю тут...
Нарьян-мар
Да-да, именно он. И мне надо туда попасть. На машине. Но, перерыв интернет, прихожу к выводу, что летом без...
Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.
Добрый.... Интересует вопрос,какой оператор предоставляет стабильную связь по трассе М7...
Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Мурти
Люди делятся на два вида- те, которые любят Индию, и те, кто ее терпеть не может. Я Индию обожаю. Вот уже в...
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край.
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край. Из Оренбурга до объездной Самарской - БОДРО,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Маршрут выходного дня. Юрьев-Польский.

Собираемся, обсуждаем, рассказываем.

Модератор: &

Ответить
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Маршрут выходного дня. Юрьев-Польский.

Сообщение Лёха Московский »

От МКАДа по Горьковскому шоссе(мне так удобнее)- 186км, едем до населенного пункта Ожерелки, далее уходим на Большую бетонку А108, далее по указателям. Дорога довольно-таки пустынная. Или нам так повезло?
Изображение
После указателяИзображениеостается проехать совсем немного, и вот вы в городе.
Мне город почему-то нравится.Их немного, русских городов, в которых так тихо и спокойно. По мне так Ростов (Великий), Суздаль, да вот и Юрьев-Польский.
Город основан 1152 году Юрием Долгоруким. И вторая фраза в названии вовсе никакого отношения к Польше не имеет, а изначально произносилось как Юрьев-Польской, очень много вокруг плодороднейших полей.
Ещё одна знаменитая истроя города- здесь снимался фильм "Золотой теленок" с З.Гердом и С.Юрским. Помните бегущего Паниковского с гусем?
Итак, сам Кремль (Михайло-Архангельский монастырь)Изображение
Маленький, уютный. Внутри находятся:
Михайло-Архангельский Собор
Изображение
Изображение
Колокольня
Изображение
Трапезная палата
Изображение
Все это окружено остатками земляного вала. Сохранились сторожевые башни
Изображение
Чуть в стороне стоит знаменитый Георгиевский Собор. Основан в 1214, был разрушен, восстановлен в 15 веке.
Изображение
Это не лепнина, это резьба по камню!
Экскурсия по Кремлю стОит сущие копейки, посещение всего-всего-всего 140р. с человека + часовая лекция экскурсовода. Вообщем, сказочные цены.
Напоследок обязательно посетите кафе "Золотой теленок", расположенное рядом, поразитесь дешевыми ценами и вкусными блюдами. Теперь просто немного фотографий.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Обязательно попробуйте "дьявольский суп", не пожалеете!
Изображение
Удачного выходного дня! Обратно можно возвращаться также по Ярославке или по Щелковскому шоссе.
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
MishaL
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 13:46
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, ЮЗАО.

Re: Маршрут выходного дня. Юрьев-Польский.

Сообщение MishaL »

Спасибо за отчёт!
Не понял, со 108-ой, куда потом сворачивали?
И как сама дорога?
В кафе нормально всё, не отравились?
С уважением , Михаил.( Мишутка)
MJ-600 Turbo и АТ-2001 Turbo, на Ф-Фокусе-II ,
Optim-778 с врезной CB-73, на ФФ-III.
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Маршрут выходного дня. Юрьев-Польский.

Сообщение Лёха Московский »

MishaL, с А108 постоянно по указателям, перед нужным поворотом всегда написано- Юрьев-Польский. Дорога отлична, немного узковатая, но терпимо. В кафе мы уже второй раз, были по-моему в 2007 году, впечатления только самые положительные!Изображение
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Ответить