Командировка в Кондопогу.
В общем, рассказываю. Не люблю я Внуково. Давно. Распечатал себе схему суточных стоянок. Поехал. Нифига не...
В гости к Деду Морозу ЛЕТОМ! Великий Устюг-Вологда-Белозерск
Жарким летом 2016 г. захотелось нам сделать нестандартный ход и устроить детишкам праздник «Новый Год» с Дедом...
Польша-Чехия
В конце августа 2015 г., в очередном отпуске сгоняли в очередной дальняк. Прокатились с семьей (я, жена и двое...
Венгрия
Работаешь-работаешь, а тут вдруг бац... – отпуск 2 недели... И чё делать? Куда повернуть колёса автомобиля... И...
На квадроциклах на перевал Дятлова - плато Маньпупунёр.
Мой младшенький вместе с такими же маньяками в составе смешанной группы из десяти человек с разных городов...
Про клещей и комаров.
Как то в 2014 году я написал небольшой текст по своим изысканиям на эту тему. Он актуален до сих пор, думаю тут...
Нарьян-мар
Да-да, именно он. И мне надо туда попасть. На машине. Но, перерыв интернет, прихожу к выводу, что летом без...
Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.
Добрый.... Интересует вопрос,какой оператор предоставляет стабильную связь по трассе М7...
Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Мурти
Люди делятся на два вида- те, которые любят Индию, и те, кто ее терпеть не может. Я Индию обожаю. Вот уже в...
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край.
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край. Из Оренбурга до объездной Самарской - БОДРО,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Новогодние каникулы 2011 в Тайланде

Собираемся, обсуждаем, рассказываем.

Модератор: &

Ответить
Dimanik
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 9:49
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург

Новогодние каникулы 2011 в Тайланде

Сообщение Dimanik »

Окончание рабочего года, последний рабочий день в году. Все документы разложены по папочкам, ящичкам. Все поздравительные письма отправлены. Сидим разгребаем остатки уходящего года. Вот обыденно все начиналось...
Но этот последний рабочий день уходящего года таил в себе очень интересный сюрприз. За три часа до окончания рабочего дня мне подарили новогодний подарок - поездка на двоих в Тайланд. Чему я надо сказать был сильно удивлен и одновременно обрадован :).
Итак поездка в турагенство, оформление билетов. Вечером 4 января старенький скрипящий Боинг 767 поднял нас в небо, и мы направились в сторону песчаных пляжей и теплого моря. 9,5 часов, несколько шагов из самолета и мы поняли - ЗИМА КОНЧИЛАСЬ! :)
Машина, пара часов и нас уже окружают бассейны с голубой водой, море, песочек и приветливые лица тайцев.
УРА, ОТДЫХ! ЛЕТО, СОЛНЦЕ, МОРЕ!

Изображение

Переодеваемся в соответствии с сезоном. Покупка футболок, шортов, шлепок и т.д.
Прим. Летайте в Тайланд на легке. Вся косметика и летняя одежда покупается там. Причем по более низким ценам.
Ярко выделяясь от основной массы белоснежной кожей, прогуливаемся по городу :)

Изображение Изображение

Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке...
(C) В. Высоцкий


Изображение

Шикарный ужин в рыбном ресторанчике, рекомендованном нам друзьями.
Прим. попробовали кучу блюд, с трудом поднялись из-за стола :) У нас таких морепродуктов, за такие деньги нету. Время в Паттайе пролетело не заметно, через день мы выдвинулись в путь...


Поездка на пирс, маленький быстроходный катер и вот нас уже встречает маленький остров Самет в Сиамском заливе. Мелкий белый песочек покрывает всю территорию пляжа. Столики и шезлонги расположившихся вдоль побережья отелей и кафе манят к себе. И в этом райском местечке нам предстояло провести всего недельку. После мрачного и серого зимнего Питера, хотелось остаться здесь навсегда :)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Неделя пролетела как один день. Купания в море, тайский массаж, снорклинг и ночная рыбалка. Огромное количество позитивных эмоций.
И снова мы на катере, но теперь он стремительно уносит нас из этого райского места. Наш путь лежит в Бангкок.

Въезжая в Бангкок попадаешь в другой мир. Массовость пикапов сменяется седанами всех мастей и размеров. Мотоциклисты из маленьких группок в крайней полосе превращаются в ручейки муравьев мельтешащих между рядами машин. Тихая курортная жизнь сменяется стремительными потоками людей в мегаполисе.
Небольшое путешествие по пробкам Бангкока и мы возле отеля Баййок, самого высокого в Юго-Восточной Азии и третьего в мире (309 метров). Шикарный номер на 67 этаже с обалденным видом на город из окна :)
Бангкок достаточно контрастен по своей застройке, рядом с современным небоскребом могут мирно располагаться маленькие 2-3-х этажные домики трущобного типа :) Куча уличных торговцев прекрасно соседствуют и крупными торговыми комплексами, местный уличный фастфуд и американский Макдональдс. В общем яркие контрастные впечатления вам обеспечены :)
На следующий день небольшая прогулка по реке Чаупхрая в сторону Большого Королевского дворца, ну и собственно говоря его осмотр. Застройка комплекса достаточно плотная. Большое количество посетителей и яркое солнце постоянно вызывали желание прийти осмотреть дворец вне туристического сезона и ночью, чтобы спокойно обойти и осмотреть всю территорию. Рассказывать про дворец не буду, энциклопедисты это делают лучше :)

Изображение Изображение

Немного стоит коснуться тематики форума :)
Сибишных антенн на машинах очень мало, я бы даже сказал они редкость. За все время парочка машин с установленными двухметровыми антеннами на кронштейне на водостоке. Большая часть такси укомплектована короткими антеннами сантиметров 50 наверное максимум (я так полагаю сидят где-то в УКВ). В тех такси, что я ездил, саму рацию разглядеть не удалось, спрятали :( Ну и стандартный метод радиофикации в такси врезная антенна в середину крышки багажника (иногда встречаются экземпляры с кронштейнами на тот же багажник).

Изображение Изображение

Еще иногда попадаются вот такие экземпляры (с другой стороны симметрично стоит еще одна антенна):

Изображение

Хотя, может быть я ошибаюсь и это вовсе не антенны, а элемент внешнего тюнинга машины :)

После культурной программы стандартное развлечение русских в путешествиях - шоппинг. Поездка в верхнем метро
Прим. в нижнее нам рекомендовали не заходить. Страшное место :)

Изображение

Бангкок распахнул для нас двери двух крупных торговых комплекса Siam Paragon и MBK. Первый это классический европейский торговый комплекс с кучей именитых мировых брендов, вплоть до салонов торгующих Lamborghini, Porsche, ну всякой ерундой типа BMW и т.п. :) Второй комплекс более интересен, внешне вполне солидный торговый комплекс, а внутри складывается ощущение, что попал на Юнону или Апрашку. Те же рыночные методы торговли, "мировые бренды" по более низким ценам, чем в Siam Paragon. Магазинов для радиолюбителей к сожалению на пути не попалось, так что оценить их ассортимент не получилось :(
Вот так не заметно наступил вечер моего дня рождения
Прим. поездка вышла двойным новогдне-днем рожденческим подарком :).
Для празднования данного события мы расположились в ресторане на 81 этаже. Неплохое красное вино, шведский стол и вид ночного Бангкока с высоты птичьего полета (ну или выше ;) ) завершил наш последний день отдыха в Бангкоке.

Изображение

Утром маленькая фото сессия со смотровой площадки отеля (84 этаж), выселение и путь в аэропорт.

Изображение

Регистрация, паспортный контроль, дьютифри и мы снова в пути в холодную Россию. Через 12 часов сопротивления самолета встречному ветру нас встретил город на Неве. С большой осторожностью, скользя по льду и пробираясь сквозь снег, добираемся домой. Легкий душ, теплая кровать и несколько часов приятных снов.

Понедельник, будильник, завтрак, метро, работа, будни...
Аватара пользователя
FEDOR
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:23
Город: Санкт Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московская; ЛО, п. Токсово

Re: Новогодние каникулы 2011 в Тайланде

Сообщение FEDOR »

Однако! :shock: Даешь ты, Димка! :good:
Александр UB1ABP
м.т. +7(911)2211160

Теория - это знания миллионов людей
выраженные в сжатой форме.
Участник "Клуба четвертованных"
Аватара пользователя
Wild Tiger
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 17:16
Город: Зеленоград
Страна: Россия
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Новогодние каникулы 2011 в Тайланде

Сообщение Wild Tiger »

Каково 8-12 часов находиться в самолете?
Mitsubishi Grandis
MJ 555
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Новогодние каникулы 2011 в Тайланде

Сообщение alkozlov »

Не какого, а кАково!!! :D
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 49 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)
Контактная информация:

Re: Новогодние каникулы 2011 в Тайланде

Сообщение Мишаня »

Димка! Молодец! :Yahoo!:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Новогодние каникулы 2011 в Тайланде

Сообщение Vorobey »

Dimanik
Хороший отдых, если по приезде сразу аж три темы о продаже в Барахолке создали. 8)
Dimanik
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 9:49
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новогодние каникулы 2011 в Тайланде

Сообщение Dimanik »

Монгол фотки выбрал на мой взгляд наиболее удачные. Материала конечно набралось много, но честно сказать не очень. Никудышный из меня фотограф :(

Wild Tiger перелет в данной поездке самое утомительное конечно. Туда полет проходит ночью, кто не испытывает трудностей со сном в транспорте переносит легко (я не из этого числа). За время полета у меня получалось посмотреть два фильма, чуть-чуть поиграть в игрушки и почитать. Плюс к этому два приема пищи и вроде нормально. Очень тяжело полет дается курящим, электронные сигареты входят в моду у населения :)

Vorobey отдых получился не плохой. Прошедшие новогодние праздники и очень сладкие цены на продукцию Aplle в Тайланде позволили основательно поменять состав мобильных устройств в семье. Так что после проведенной дома инвентаризации продаем избыточные на наш взгляд приборы :wink:
СергейПК
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 19:48
Откуда: Моск.обл
Контактная информация:

Re: Новогодние каникулы 2011 в Тайланде

Сообщение СергейПК »

Хороший рассказ. Фотки замечательные!
Ответить