Командировка в Кондопогу.
В общем, рассказываю. Не люблю я Внуково. Давно. Распечатал себе схему суточных стоянок. Поехал. Нифига не...
В гости к Деду Морозу ЛЕТОМ! Великий Устюг-Вологда-Белозерск
Жарким летом 2016 г. захотелось нам сделать нестандартный ход и устроить детишкам праздник «Новый Год» с Дедом...
Польша-Чехия
В конце августа 2015 г., в очередном отпуске сгоняли в очередной дальняк. Прокатились с семьей (я, жена и двое...
Венгрия
Работаешь-работаешь, а тут вдруг бац... – отпуск 2 недели... И чё делать? Куда повернуть колёса автомобиля... И...
На квадроциклах на перевал Дятлова - плато Маньпупунёр.
Мой младшенький вместе с такими же маньяками в составе смешанной группы из десяти человек с разных городов...
Про клещей и комаров.
Как то в 2014 году я написал небольшой текст по своим изысканиям на эту тему. Он актуален до сих пор, думаю тут...
Нарьян-мар
Да-да, именно он. И мне надо туда попасть. На машине. Но, перерыв интернет, прихожу к выводу, что летом без...
Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.
Добрый.... Интересует вопрос,какой оператор предоставляет стабильную связь по трассе М7...
Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Мурти
Люди делятся на два вида- те, которые любят Индию, и те, кто ее терпеть не может. Я Индию обожаю. Вот уже в...
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край.
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край. Из Оренбурга до объездной Самарской - БОДРО,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

KZ

Собираемся, обсуждаем, рассказываем.

Модератор: &

Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: KZ

Сообщение & »

Techic писал(а):А за что так ругалась Си-Би связь?
Мной ничто не ругалось, у меня проблем не было. У каждого было более одной рации. Только, у кого КВ+СВ+УКВ, у кого СВ+СВ, общий, только СВ. Да, потом разобрались, кое у кого, проблемы с АФТ были.
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: KZ

Сообщение Techic »

&
Так и цитатка-то была не из твоего отчета :twisted:
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
miron
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 1:03
Город: С-Петербург
Страна: Россия
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Re: KZ

Сообщение miron »

Классный отчет, спасибо большое :good: :Bravo:
Renault LOGAN
MJ-600-Доработан Мишаней и Turbo 2001(доработана по инструкции Кабана) KL 300(от Кабана)
Если Вас грызет совесть-выбейте ей зубы и пусть она Вас нежно обсасывает!
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: KZ

Сообщение & »

олег63 писал(а):... когда попадаешь туда не ранней весной ,а чуть позже , почему-то через несколько дней назад хочется ... Проехал весь Казахстан , Киргизию, Узбекистан- красиво, но за 15 лет надоело...
Это, сударь, потому, что мотивация у нас разная. Видимо, Вы по работе ездили? Из под палки, и на Гаваях, плохо. Мы уезжали, чтобы на родной Южный урал, потом вернуться. Мы там жить не собираемся, диссидентов среди нас нет, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ. Настолько, что, аж, название своего города написать пытаемся. :)

Изображение

П.С. Сергей у нас из г.Октябрьский, поэтому, он согласился участвовать в этом, только в качестве восклицательного знака.

П.П.С. Версия от RV9WMZ.
Байкал

Re: KZ

Сообщение Байкал »

Vorobey писал(а):Мне вот интересно, а почему Байкал молчит?
Потому что крайний раз был в Узбекистане в 1991 (два дня). Потому что тему еще не изучал внимательно. Дайте время - скажу (если будет что сказать).
МОНГОЛ

Re: KZ

Сообщение МОНГОЛ »

Вот просмотрел весь отчёт и как то заностальгировал - в Монголию захотелось, хотя бы на недельку :(
Почти шесть прожитых там лет на всю жизнь оставили впечатлений.
Андрей, классный отчёт, спасибо!
Байкал

Re: KZ

Сообщение Байкал »

олег63 писал(а):попадаешь туда не ранней весной - назад хочется..


В любом времени года есть свое очарование, нужно только увидеть. Чем плохо лето? Марево струящегося, белого от жары неба, на берегу предгорной речки с пиалой горячего(!) душистого зеленого чая под неспешную беседу стариков в ожидании плова? Или буйство осенних красок с примесью пряных ароматов и благоухания фруктов, ягод восточного базара? Запах дымка от тандыров, мангалов и казанов с ароматами восточной кухни? Даже в полузиме-полуосени есть свой неповторимый привкус...
Узбекистан...
Был там последний раз год назад - вернулся разочарованным. Люди изменились с развалом Союза.
Увы! Любой турист в нищей стране рассматривается как источник дохода...
Аватара пользователя
Lckz
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 10:29
Город: Караганда
Страна: Казахстан

Re: KZ (отчет+фото)

Сообщение Lckz »

Молодец Андрей, классно все изложили, захотелось тоже проехать туда. Раньше к сожалению не было времени все вот так записывать, фотографировать, всегда у нас нет времени просто остановиться, вечно спешим.... В следующий раз будем стараться все фиксировать и вот так Вы , выкладывать людям, где-то, что-то да и пригодиться...
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: KZ

Сообщение Yurbas »

МОНГОЛ писал(а):В...в Монголию захотелось, хотя бы на недельку :(
Почти шесть прожитых там лет на всю жизнь оставили впечатлений...
Эрденет? Чойбалсан? Даланджазгад? Улан-Баатор?
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: KZ (отчет+фото)

Сообщение & »

Опасная это штука-по спепям гонять. Менее недели назад, провожал в очередную экспедицию по Казахстану друзей. Один из них-Лёха, тот самый, с которым мы пару лет назад ездили открывать для себя эти края. Сегодня ребята вернулись в Уфу. Из четырех машин, в Россию приехало три, одна осталась где-то на Актолагае. Это была четвертая (за два года) его поездка в Среднюю Азию. :(

Изображение
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: KZ (отчет+фото)

Сообщение alkozlov »

Они сами-то живые? :shock:
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: KZ (отчет+фото)

Сообщение & »

alkozlov писал(а):Они сами-то живые? :shock:
Все живы. Три дня сидели в Уральске, справляли документы, чтобы в Россию вернуться. Сегодня только в Уфу приехали.
Аватара пользователя
Макс74
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 7:57
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск
поблагодарил: 2 раз(а)
благодарностей: 3 раз(а)
Контактная информация:

Re: KZ (отчет+фото)

Сообщение Макс74 »

Кошмар :shock: . А что произошло? Скорее всего короткое замыкание проводки?
Пока глухонемой. (Mitsubishi Pajero 2)
"Седой", радиолюбительский позывной UB8AIM
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: KZ (отчет+фото)

Сообщение alkozlov »

Топливная магистраль из бака.
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: KZ (отчет+фото)

Сообщение & »

Ещё немного Казахии. Друзья (в том числе Тулупов Лёха, старый мой сотоварищ) в очередной раз собираются на Мангышлак. Хотел с ними рвануть, по срокам не совпадаю, они 25-го апреля отваливают. Сижу такой, грустный перед майскими, не определился куда копыта двинуть? А тут звонит дружок Антоха, типа, может за Арал заморочимся? (я не сделал ошибки в слове, здесь не должно быть ни О, ни Н :) Что-же, вот и тематика вырисовывается. Мы из того поколения, которое побывало на живых концертах Кино. Ну, и "Игла" пересмотрена не один раз.

Изображение

В сети есть координаты предположительные именно этой железяки. Вбиваю их в навик, и ранёхонько 30-го апреля двумя экипажами стартуем в сторону границы.

В Актюбинске заехали в сетевой магазин Дина, купили ящик Белого аиста. Мурат у нас после Грузии употребляет только его, в Уфе нет, он всё скупил. Узнал где-то в сети, что у казахов есть. А что, это же тоже из "Иглы"? Алло Дина, я сейчас приеду...

Изображение

В первый день до Аральска не доехали. Как только солнышко упало за шарик, свернули в степь. А она ещё не просохла (вернее, местами не просохла). Мы же на полноприводах, фигли? У нас полный набор средств самовытаскивания. Даже якоря сделали спецом к поездке. Хренушки, в этой почве они не работают, пришлось по старинке, разматывать лебёдку. И без разницы какого размера колёса (эти 37-е), мокрая почва не даёт возможности движения, как посуху.

Изображение

В первую ночь, на звуки гитары, к нам приходила белочка...Не, не так. Учёные утверждают, что тушканчики...Учёные утверждают, что скорпионы - самый древний вид на земле. В прошлом году я их здесь не видел... . Эту фразу читайте с характерной Витиной гнусавостью. :)

Изображение

..
Ответить