Командировка в Кондопогу.
В общем, рассказываю. Не люблю я Внуково. Давно. Распечатал себе схему суточных стоянок. Поехал. Нифига не...
В гости к Деду Морозу ЛЕТОМ! Великий Устюг-Вологда-Белозерск
Жарким летом 2016 г. захотелось нам сделать нестандартный ход и устроить детишкам праздник «Новый Год» с Дедом...
Польша-Чехия
В конце августа 2015 г., в очередном отпуске сгоняли в очередной дальняк. Прокатились с семьей (я, жена и двое...
Венгрия
Работаешь-работаешь, а тут вдруг бац... – отпуск 2 недели... И чё делать? Куда повернуть колёса автомобиля... И...
На квадроциклах на перевал Дятлова - плато Маньпупунёр.
Мой младшенький вместе с такими же маньяками в составе смешанной группы из десяти человек с разных городов...
Про клещей и комаров.
Как то в 2014 году я написал небольшой текст по своим изысканиям на эту тему. Он актуален до сих пор, думаю тут...
Нарьян-мар
Да-да, именно он. И мне надо туда попасть. На машине. Но, перерыв интернет, прихожу к выводу, что летом без...
Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.
Добрый.... Интересует вопрос,какой оператор предоставляет стабильную связь по трассе М7...
Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Мурти
Люди делятся на два вида- те, которые любят Индию, и те, кто ее терпеть не может. Я Индию обожаю. Вот уже в...
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край.
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край. Из Оренбурга до объездной Самарской - БОДРО,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Абхазия

Собираемся, обсуждаем, рассказываем.

Модератор: &

Аватара пользователя
Yopopotam
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 21:04
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Московская область

Абхазия

Сообщение Yopopotam »

Собственно, думаем смотаться туда с женой.
Никто их форумчан не планирует туда этим летом?
Yosan Excalibur / KL 500 / Lemm AT-2001 Turbo, Yaesu FT-8800R / Opek VU-1503 (вся аппаратура от Кабана)
Позывной соответствует нику
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Абхазия

Сообщение levsha »

лети к туркам,там хорошо,там "эфес" без меры
8-919-3О-50-777
aov

Re: Абхазия

Сообщение aov »

а мне в Абхазии нравится, и народ там нравится и природа, там даже море другое, хотя лужа то вроде одна... но на машине я туда не хочу.... и друзья живущие в Адлере советуют воздержаться на всякий случай....
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Абхазия

Сообщение alkozlov »

aov писал(а):но на машине я туда не хочу.... и друзья живущие в Адлере советуют воздержаться на всякий случай....
Кто ссыт, тот гибнет!!! :P
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
Yopopotam
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 21:04
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Московская область

Re: Абхазия

Сообщение Yopopotam »

levsha, кстати, в Абхазии родной турецкий Эфес (другого нету там), тож без меры :)

aov, жители большого Сочи редко могут посоветовать чо иное. Это у них в крови. :D Каждый раз, переходя границу, слышу ужастики от наших пограничников о резне в Абхазии, о козоебстве, угонах машин и проч. Слушаю молча, знаю, что в конце разговора последует стандартное рекламное предложение "развернуться, пока не поздно" и отдохнуть лично у него (нашего пограничника) или его тещи (тестя, зятя или других односельчан) в пригороде Адлера. :P

Без машины, особенно ежели впервые, делать там нефих. Интересно ж все самому объехать-посмотреть. Потом, ежели чисто поХРУкать там, можно и на самолете с такси. Однако мне как-то привычней на машине, мобильнее что ль, да и с собаком в самолет как-то стремно. Поезда на такие расстояния не рассматриваю в принципе. :rus2:
Последний раз редактировалось Yopopotam Вт июл 21, 2009 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Yosan Excalibur / KL 500 / Lemm AT-2001 Turbo, Yaesu FT-8800R / Opek VU-1503 (вся аппаратура от Кабана)
Позывной соответствует нику
aov

Re: Абхазия

Сообщение aov »

Yopopotam
Да бывал я там... и неоднократно... уж все посмотрел везде побывал... и сейчас заезжаю разок в сезон... освежить... навестить... но после войны тока на автобусе... тем более что не всегда в тонусе возвращаться приходится :D
Аватара пользователя
Stalleen
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 15:59
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва-Калужский Тракт-Мск.

Re: Абхазия

Сообщение Stalleen »

:wink: очень интресное место-отдых/проживание в районе ГУДАУТЫ...,-там на территории нашей базы ВДВ открыли пансионат для отдыхающих...,-море перед окнами.,экскурсии и поездки на Рынок ежедневно... :roll:
日産エクストレイルが二台持っています。一台はロシア製ですが、一台は日本製です
Ибу ибуди - хуйдао муди!- (Шаг за шагом мы приближаемся к цели...(ДенСяоПин)
Аватара пользователя
Torgrim
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 12:02
Откуда: ПоварOFFка
Контактная информация:

Re: Абхазия

Сообщение Torgrim »

был в этом году (2009) с конца июля начало августа! отдыхал с семьей очень понравилось, жил Пицунда, Гагра ездил везде на машине ФСЕ ОК!
Питание в столовых вкусно дешево ниразу не отравились (тьфу*3раза)
Высоко в горах прохладно, именно отсюда текут реки
Изображение
Штормит
Изображение
Речка
Изображение
Горы
Изображение
MJ600/AT73 (Made by Кабан) на У60
Аватара пользователя
Yopopotam
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 21:04
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Московская область

Re: Абхазия

Сообщение Yopopotam »

Я в итоге съездил в середине августа в Новый Афон. Все, как всегда, гуд, кроме огромного количества народа, какого не видел там ни разу. Мест нет вообще, ни в гостиницах неплохого уровня, ни в бараках. Причем контингент так себе. Нажрутся у себя в бараках, приходят в кафе - чай закажут и соленый огурец - и ужо считают, что весь мир у их ног :rus2: Очень подходят под описание уважаемого levsha некоторых российских быдлотуристов за границей. :) Если в предыдущие годы мы могли поколбаситься с отдыхающими, которые в адеквате имели место быть, то в нонешний сезон мой мозх осиливал только общение с местными. Жили у друзей-абхазов.
Обратная очередь на границе - 1.5 км :twisted: Прошли границу за час, проспонсировав местное население на 4 тыр. С учетом длины очереди и жары - недорого. Быдлопапы, пропив все свои бабки на отдыхе или просто из жлобовства, с маленькими детьми на жаре стояли там часами (а может, сутками, хрен их знает).
Наших пограничников в данном случае привычно обвинить не могу, ибо работали очень шустро - просто реально ОЧЕНЬ много в этом году отдыхающих.

Рация в Абхазии молчит.

Более в сезон туда не поеду. Только осенью, на день независимости, если только.
Последний раз редактировалось Yopopotam Ср сен 30, 2009 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Yosan Excalibur / KL 500 / Lemm AT-2001 Turbo, Yaesu FT-8800R / Opek VU-1503 (вся аппаратура от Кабана)
Позывной соответствует нику
Vent
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 14:08
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow city

Re: Абхазия

Сообщение Vent »

граница работает относительно медленно... а так же основной поток там тормозится из-за тех, кто за ... проезжает без очереди...
я понял, что ехать отдыхать туда надо где-то в сентябре. Народу уже меньше, ну а погодка только радует... ))
Если у человека всё есть, ему чего-то не хватает.
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Абхазия

Сообщение levsha »

Чувствую-тайна какая-то с границей...
Не успевают паспорта проверять что-ли?
8-919-3О-50-777
dmdoka
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 16:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия

Re: Абхазия

Сообщение dmdoka »

Если днем проходить, а не утром - там всегда очередь. Мы туда прошли в 7 утра за 20 минут, обратно днем - 4 часа. Денег давать не хотелось. В принципе не особо напрягло - посмотрели сериал, поели мороженого, закрыв бок машины от солнца и включив кондиционер. Вызвали этим, естественно, классовую ненависть соседей по очереди, которые в целях экономии машины толкали до границы вручную.
Местные жители ездят в магазины, в Адлер и Сочи, поэтому очередь и формируется. Причем в Абхазии все работает через знакомых, тут все кому-то родственники, поэтому из тех кто идет без очереди получается еще одна, только маленькая.
Совершенно непонятно, чего они там маринуют людей - машины они не проверяют, делают внешний осмотр только. Денег хотят, думаю. Раз богатые русские дают, глупо резать курицу, несущую золотые яйца.
ЗЫ: так было 2 года назад, когда ездили, так и сейчас там, как я понимаю. И цена та же
XC90, MegaJet 600, Turbo 2001 installed and tuned by Dummies
Аватара пользователя
Yopopotam
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 21:04
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Московская область

Re: Абхазия

Сообщение Yopopotam »

Два года назад ездил днем, туда 20 минут, обратно 3 часа (без ускорения). Тогда народу поменьше было.
Держит не абхазская граница, а российская, причем в оба направления. Причем российской ее тоже можно с натяжкой назвать - скорее армянская. :) А абхазы шлагбаум закрывают только по причине того, что на мосту перед российскими таможенниками и пограничниками образуется затор. Как только он рассасывается, абхазы сразу запускают партию машин. У них все быстро, никаких досмотров-осмотров, даже документы иной раз не смотрят. С нашей стороны паспортный контроль, где мадам с накладными ногтями пытается одним пальцем торкать по клавиатуре, затем таможня с осмотром багажника, заполнением декларации, штампульки, вымогательство (туда) и т.д.
Хотя повторюсь, что в отличие от прошлых лет российская сторона как могла работала быстро, просто реально справится с таким потоком (обратно) им сложновато.
Очередь в этом году состояла на 99,9% из российского транспорта, ABH в очереди или без очереди было от силы машины две за тот час, что я там провел.

Про поездку осенью - +100%


З.Ы. Вывел теорию, как пройти границу туда за 10 минут :)
1. Распечатать и заполнить декларации заранее, еще в Москве. Дать их на пропечатку сразу, наверху.
2. Пассажиров отправить к пограничникам не наверху (где все проходят, в т.ч. с экскурсионных автобусов), а в яме, где досмотр транспорта и юрлица.
3. Мужику в трениках с жезлом сказать, что штампа на декларации не поставили (на самом деле он уже будет, поставленный наверху) и он отправит не по прямой в Абхазию, а в яму, где делают досмотр (и где уже ждут счастливые Ваши пассажиры). В яме, соответственно, ничего проходить не надо (ибо штамп-то на самом деле уже стоит), подбираете там своих пассажиров, выезжаете из ямы на мост и велкам ту Апсны. :) Если кто спросит, какого ляда делаете в яме с пропечатанной декларацией, ответ простой - "заблудился".

Жутко идиотская граница (с нашей стороны).
Yosan Excalibur / KL 500 / Lemm AT-2001 Turbo, Yaesu FT-8800R / Opek VU-1503 (вся аппаратура от Кабана)
Позывной соответствует нику
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Абхазия

Сообщение alkozlov »

Yopopotam писал(а):
З.Ы. Вывел теорию, как пройти границу туда за 10 минут :)
1. Распечатать и заполнить декларации заранее, еще в Москве. Дать их на пропечатку сразу, наверху.
2. Пассажиров отправить к пограничникам не наверху (где все проходят, в т.ч. с экскурсионных автобусов), а в яме, где досмотр транспорта и юрлица.
3. Мужику в трениках с жезлом сказать, что штампа на декларации не поставили (на самом деле он уже будет, поставленный наверху) и он отправит не по прямой в Абхазию, а в яму, где делают досмотр (и где уже ждут счастливые Ваши пассажиры). В яме, соответственно, ничего проходить не надо (ибо штамп-то на самом деле уже стоит), подбираете там своих пассажиров, выезжаете из ямы на мост и велкам ту Апсны. :) Если кто спросит, какого ляда делаете в яме с пропечатанной декларацией, ответ простой - "заблудился".

Жутко идиотская граница (с нашей стороны).
Вообще бред какой-то!!! А нельзя, если днем народа много, тупо границу ночью пройти???
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
Yopopotam
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 21:04
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Московская область

Re: Абхазия

Сообщение Yopopotam »

alkozlov, бред однозначно! Таких дурных границ не видел. В этот раз я на машине туда довольно быстро проехал, а потом уже в Абхазии жену час с лишним ждал (там пассажиров заставляют выходить из машины и границу проходить отдельно! :o ), т.к. пешеходную очередь держали российские пограничники.

Ночью как-то давно, лет пять назад, пытался пройти. :o 8 часов туда! Причины основных три:
1. Ночью больше автотуристов ломится, ибо не так жарко.
2. Ночью меньше контроля (видимо) за таможенниками и пограничниками и время от времени подъезжают джигиты-ускорители (с нашей стороны).
3. Пересменки ночные.

Обратно ночью не проходил, однако, допускаю, что в этом году и далее ночью очереди обратно в Россию будут такими же, как и днем. Считайте сами, очередь 1.5 километра, длина машины, пусть 5 метров (стоят бампер-в-бампер), т.е. 300 машин, на каждую в среднем с большой натяжкой 10 минут (ибо есть дауны, которые декларацию заполняют по нескольку раз), т.е. 3000 минут, т.е. 50 часов, делим на двух (да и то не всегда) таможенников, получаем примерное обновление этой очереди 24 часа, т.е. сутки. Это без учета затыков, пересменок, тормозов, зависаний компов и проч. :P :)
Yosan Excalibur / KL 500 / Lemm AT-2001 Turbo, Yaesu FT-8800R / Opek VU-1503 (вся аппаратура от Кабана)
Позывной соответствует нику
Ответить