Командировка в Кондопогу.
В общем, рассказываю. Не люблю я Внуково. Давно. Распечатал себе схему суточных стоянок. Поехал. Нифига не...
В гости к Деду Морозу ЛЕТОМ! Великий Устюг-Вологда-Белозерск
Жарким летом 2016 г. захотелось нам сделать нестандартный ход и устроить детишкам праздник «Новый Год» с Дедом...
Польша-Чехия
В конце августа 2015 г., в очередном отпуске сгоняли в очередной дальняк. Прокатились с семьей (я, жена и двое...
Венгрия
Работаешь-работаешь, а тут вдруг бац... – отпуск 2 недели... И чё делать? Куда повернуть колёса автомобиля... И...
На квадроциклах на перевал Дятлова - плато Маньпупунёр.
Мой младшенький вместе с такими же маньяками в составе смешанной группы из десяти человек с разных городов...
Про клещей и комаров.
Как то в 2014 году я написал небольшой текст по своим изысканиям на эту тему. Он актуален до сих пор, думаю тут...
Нарьян-мар
Да-да, именно он. И мне надо туда попасть. На машине. Но, перерыв интернет, прихожу к выводу, что летом без...
Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.
Добрый.... Интересует вопрос,какой оператор предоставляет стабильную связь по трассе М7...
Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Мурти
Люди делятся на два вида- те, которые любят Индию, и те, кто ее терпеть не может. Я Индию обожаю. Вот уже в...
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край.
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край. Из Оренбурга до объездной Самарской - БОДРО,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Да здравствует Крым-2009!

Собираемся, обсуждаем, рассказываем.

Модератор: &

lehis

Re: Да здравствует Крым-2009!

Сообщение lehis »

2Artur-K

Мой местный номер +380939753735, это оператор LIFE:). Кстати, рекомендую приобрести тариф "Свободный life:)". Между собой по Украине все звонки в течении месяца бесплатные, а в Россию 64 коп. от гривны, т.е. где-то 2,5 рубля. Никакие контракты не составляются, при покупке номера пополните счет картой оплаты максимального номинала и получите бонус на счет эту сумму. Я покупаю номер за 15 гр., на счету ноль, активирую карту на 50 гр. и на счету 100 гр., услуга для звонков в Россию стоит 6 гр. ежемесячно.
Единственное неудобство в том, что бонус только один раз в месяц можно получить, поэтому я, когда кончаются деньги на счету, покупаю новый номер. Так выгоднее.
P.S. Уважаемые модераторы, не сочтите пост за рекламу, просто здесь нашего брата по полной на связь разводят. Сам две симки купил др. операторов и пожалел.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Да здравствует Крым-2009!

Сообщение Vorobey »

ЛЁХИС писал(а):Уважаемые модераторы, не сочтите пост за рекламу
Вот даже совсем наоборот, очень полезный пост.
Artur-K
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 18:10
Город: Питер
Страна: Россия
Откуда: Питер, KP50DA03
поблагодарил: 8 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

Re: Да здравствует Крым-2009!

Сообщение Artur-K »

Всё! Собираемся и через час в путь!
Всем пока!!!

Буду кричать в форумном канале в районе 18 и 21 часа!.
EdGun (папа). Grouper-400, Tohatsu 9.8. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
– Мой дорогой друг, кто вам позволит?
– Это не главное. Главное – кто меня остановит?! Айн Рэнд
Аватара пользователя
ipsum013
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 20:17
Откуда: Чертаново.

Re: Да здравствует Крым-2009!

Сообщение ipsum013 »

ЛЁХИС а как на таможне с рацией??Ну в смысле в декларацию вносил???Антенну снимал??
Я на форуме adybov.ru(не реклама) прочитал что можно ввозить,но использовать нельзя.Наша регистрация рации там не действует. :cry:
lehis

Re: Да здравствует Крым-2009!

Сообщение lehis »

ipsum013 писал(а):ЛЁХИС а как на таможне с рацией??Ну в смысле в декларацию вносил???Антенну снимал??
Я на форуме adybov.ru(не реклама) прочитал что можно ввозить,но использовать нельзя.Наша регистрация рации там не действует. :cry:
Я у наших погранцов спросил, сказали что лучше не вносить. Антенну снял, как только пересек границу, обратно нацепил. Наш талончик, действительно, здесь не действует. Менты особо внимание на это не обращают.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Да здравствует Крым-2009!

Сообщение Vorobey »

ЛЁХИС писал(а):Я у наших погранцов спросил, сказали что лучше не вносить.
А чем мотивировали?
lehis

Re: Да здравствует Крым-2009!

Сообщение lehis »

Vorobey писал(а):
ЛЁХИС писал(а):Я у наших погранцов спросил, сказали что лучше не вносить.
А чем мотивировали?
Аркаш, особо ничем не мотивировали. Просто сказали, что не нужно. Меньше вопросов на украинской стороне будет.
Я, вообще, ничего кроме самого автомобиля в декларацию не вносил. Денег было много, но на банковской карте 8), если бы наличка была более 3000 баксов на одного чела, то надо было бы вносить.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Да здравствует Крым-2009!

Сообщение Vorobey »

ЛЁХИС писал(а):Просто сказали, что не нужно. Меньше вопросов на украинской стороне будет.
А не будет ли лишних вопросов при выыезде? Типа ты ее в Украине купил, теперь растамаживай.
lehis

Re: Да здравствует Крым-2009!

Сообщение lehis »

Vorobey писал(а):
ЛЁХИС писал(а):Просто сказали, что не нужно. Меньше вопросов на украинской стороне будет.
А не будет ли лишних вопросов при выыезде? Типа ты ее в Украине купил, теперь растамаживай.
Вот и посмотрим :rus2:
lehis

Re: Да здравствует Крым-2009!

Сообщение lehis »

О!!! Меня тут осенило!!! У меня ж рация наполовину зарегистрирована :D , т.е. документы из РЧЦ на руках, поэтому при выезде из Украины, теоретически, при возникновении "лишних вопросов", могу предъявить им эти документы в подтверждение того, что станция куплена в России.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Да здравствует Крым-2009!

Сообщение Vorobey »

ЛЁХИС писал(а):О!!! Меня тут осенило!!! У меня ж рация наполовину зарегистрирована , т.е. документы из РЧЦ на руках, поэтому при выезде из Украины, теоретически, при возникновении "лишних вопросов", могу предъявить им эти документы в подтверждение того, что станция куплена в России.
Я об этом уже думал, но судя по тому, что писал hohol007 про украинских докторов, таможенники спокойно могут с наглым лицом заявить, что бумажка поддельная. Это пока ты там, ты им деньги привез и тратишь, а когда выезжать будешь, захотят с тебя еще побольше урвать уже в личный карман.
lehis

Re: Да здравствует Крым-2009!

Сообщение lehis »

Vorobey
Никаких вопросов по поводу рации ни на укранинской, ни на нашей границе не возникло. Денег ни копейки не давал.
Jurrchik

Re: Да здравствует Крым-2009!

Сообщение Jurrchik »

Все самое свежее про поездки на Украину здесь, очень рекомендую, меня пару раз спасали распечатки с этого сайта при общении с ДАЙцами и с казачками http://www.adybov.ru/forum/viewforum.php?f=2
Приказ, где разрешается ввоз одной CB радиостанции №1405 от 19-03-2009.
lehis

Re: Да здравствует Крым-2009!

Сообщение lehis »

Jurrchik писал(а):Все самое свежее про поездки на Украину здесь, очень рекомендую, меня пару раз спасали распечатки с этого сайта при общении с ДАЙцами и с казачками http://www.adybov.ru/forum/viewforum.php?f=2
Приказ, где разрешается ввоз одной CB радиостанции №1405 от 19-03-2009.
Подтверждаю! Я себе с вышеуказанного сайта сделал в дорогу распечатку на 100 с лишним листов. Очень полезное чтиво.
Аватара пользователя
shon_m
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 18:53
Город: Обнинск
Страна: Россия
Откуда: Обнинск

Re: Да здравствует Крым-2009!

Сообщение shon_m »

а выложить одним файлом эти 100 листов можите? считаю очень полезная и подготовленная инфа получилась бы...
Mazda MPV / MJ-800 / turbo 2001
Ответить