Командировка в Кондопогу.
В общем, рассказываю. Не люблю я Внуково. Давно. Распечатал себе схему суточных стоянок. Поехал. Нифига не...
В гости к Деду Морозу ЛЕТОМ! Великий Устюг-Вологда-Белозерск
Жарким летом 2016 г. захотелось нам сделать нестандартный ход и устроить детишкам праздник «Новый Год» с Дедом...
Польша-Чехия
В конце августа 2015 г., в очередном отпуске сгоняли в очередной дальняк. Прокатились с семьей (я, жена и двое...
Венгрия
Работаешь-работаешь, а тут вдруг бац... – отпуск 2 недели... И чё делать? Куда повернуть колёса автомобиля... И...
На квадроциклах на перевал Дятлова - плато Маньпупунёр.
Мой младшенький вместе с такими же маньяками в составе смешанной группы из десяти человек с разных городов...
Про клещей и комаров.
Как то в 2014 году я написал небольшой текст по своим изысканиям на эту тему. Он актуален до сих пор, думаю тут...
Нарьян-мар
Да-да, именно он. И мне надо туда попасть. На машине. Но, перерыв интернет, прихожу к выводу, что летом без...
Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.
Добрый.... Интересует вопрос,какой оператор предоставляет стабильную связь по трассе М7...
Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Мурти
Люди делятся на два вида- те, которые любят Индию, и те, кто ее терпеть не может. Я Индию обожаю. Вот уже в...
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край.
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край. Из Оренбурга до объездной Самарской - БОДРО,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Да здравствует Крым-2009!

Собираемся, обсуждаем, рассказываем.

Модератор: &

Artur-K
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 18:10
Город: Питер
Страна: Россия
Откуда: Питер, KP50DA03
поблагодарил: 8 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

Да здравствует Крым-2009!

Сообщение Artur-K »

Собираюсь где то в середине июля махнуть на машине с семьёй в Крым.
Время уточнено - выезд 15 июля утром!

По сему собираю все, что может пригодиться (рацию уже собрал ;) ).
А еще сделал скан из атласа дорог Крыма с расстояниями: http://fotki.yandex.ru/users/ArturKu/view/65738/?page=0
Может кому пригодится. Склеилось не идеально, но вполне терпимо.
Внимание: полный вес карты почти 15 Мб!
Последний раз редактировалось Artur-K Вс июл 05, 2009 18:40, всего редактировалось 1 раз.
EdGun (папа). Grouper-400, Tohatsu 9.8. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
– Мой дорогой друг, кто вам позволит?
– Это не главное. Главное – кто меня остановит?! Айн Рэнд
ooobars
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 18:12
Город: москва
Страна: россия
Откуда: Москва Солнцево

Сообщение ooobars »

собираюсь числа 1го июля в фиодосию
какие доки нужны при переезде граници где лучше пересекать
какие проблемы ожидают как их избежать...
Аватара пользователя
Alex ATC
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 16:27
Откуда: г.Московский
поблагодарил: 2 раз(а)

Сообщение Alex ATC »

Только что знакомый приехал с Крымского полуострова. ГАИ Украинское зверствует, особое внимание московским номерам. Скорость никто не превышает... На таможне (при проезде с Украины в РФ) предлагают "убыстрить процесс" за 100 долларов.

Есть город Феодосия... Название его, как впрочем и любого другого, пишется с большой буквы и правильно. Не надо коверкать ставшие славными имена! Пусть даже по незнанию, хотя за "незнание" такое, на мой взгляд, должно быть стыдно...
Artur-K
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 18:10
Город: Питер
Страна: Россия
Откуда: Питер, KP50DA03
поблагодарил: 8 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Artur-K »

ooobars писал(а):собираюсь числа 1го июля в фиодосию
какие доки нужны при переезде граници где лучше пересекать
какие проблемы ожидают как их избежать...
Я еду из Питера, поэтому выбрал маршрут через Белоруссию и в Украину - так получается короче всего.
Загранпаспорт беру, доку на машину, рацию - в полном объеме.
Проблем пока не предвижу, кроме очередей и пробок... ;)
EdGun (папа). Grouper-400, Tohatsu 9.8. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
– Мой дорогой друг, кто вам позволит?
– Это не главное. Главное – кто меня остановит?! Айн Рэнд
ooobars
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 18:12
Город: москва
Страна: россия
Откуда: Москва Солнцево

Сообщение ooobars »

кстати птскуна авто брать или необязательно
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Да здравствует Крым-2009!

Сообщение alkozlov »

ooobars
А куда собрался в Украину конкретно? Где границу планируешь пересекать? Если через Харьков, то не в коем случае в пятницу и днем, потеряешь часов 8 в очереди.
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
ooobars
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 18:12
Город: москва
Страна: россия
Откуда: Москва Солнцево

Re: Да здравствует Крым-2009!

Сообщение ooobars »

Зема (я кстати тоже уфимский))) напротив динамки жил или баш драм театра)
Я если честно незнаю где буду пересекать.границу.. переходов (по карте )много ....хотелось бы где по меньше.народа.. но инфы пока нет...
Завтра выйду на трассу в 15- поспрашиваю . дальнобой надеюсь советом поможет
ooobars
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 18:12
Город: москва
Страна: россия
Откуда: Москва Солнцево

Re: Да здравствует Крым-2009!

Сообщение ooobars »

Кстати может кто в курсе если переход на машине в районе ростова таганрога.... вдоль азовского моря....?
Prizrack
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:06
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Да здравствует Крым-2009!

Сообщение Prizrack »

ну может не совсем по теме, но вдруг кому-то спасет отдых:
если вдруг соберетесь ночевать вне автокемпингов - на сайте крым4х4 есть куча полезной информации, в т.ч.
рекомендую еще обратить внимание на тему посвященную непростым отношениям туристов с лесниками
http://road-crimea.narod.ru/2009/ship.htm
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=9838
http://www.krym4x4.com/forum/viewtopic. ... 215019a3ce
спасибо Koleso за информацию ...
MPS 2.5Td; AT-73 + MegaJet-600 (в исполнении Кабана)
lehis

Re: Да здравствует Крым-2009!

Сообщение lehis »

Значит так! Выехал из Москвы по М4 в 5-30, в Ростове был в 19-00. Ехал с семьей, т.е. постоянные остановки то поесть, то по... другим делам, короче. Трасса полна на ремонты и сужения, есть пробки, но не серьезные. Ментов много, но если не нарушать, провожают тебя не довольным взглядом. Перед Ростовом ночевка ЗДЕСЬ, если вдруг будете останавливаться, то берите номер по дороже, я брал за 1400 р., но он без кондея :cry: , проклял все на свете. Далее утром отправились через Краснодарский край в сторону порта "Кавказ", который за Анапой. В порту очередь не большая, но все не организованно. Курс там самый выгодный. Берите с собой лучше загранпаспорт, т.к. там ставят несколько отметок. Если в Российском поставят, то он становится не действительным. Далее переправились в Керчь, на погранконтроле Украины подошел чел и спросил, нет ли у нас на пиво :))) Дал 1000 и никакого досмотра не было. Рация на территории России сыграла большую роль. Ни одного штрафа не заплачено. На территории Украины, точнее Крыма проехал до места дислокации, сан. Ай-Петри около 400 км. Встретил порядка 6-ти постов ДАI, ни на одном не остановили, правда скорость не превышал. От санатория на следующий день поехал в супермеркет за провизией, остановили... Напрягся... Проверили документы, спросили как дела, спросили - не нужна ли помощь и поехал дальше... Очень вежливо обращались. Ни на тонировку, ни на ксенон не штатный, ни на рацию даже внимания не обратили. Вот уже неделю с лишним тут, катаемся везде, ДАIшников много встречаем, но пока (тьфу три раза) никто не останавливал. Антенну, явно СВ-шную, кстати, с крыши так и не снимал. Мы находимся в пригороде Ялты, пос. Кореиз, сан. Ай-Петри. Катались и в Бахчисарай и в Севастополь и, вообще, по окрестностям, ментов много, но никто не останавливает (тьфу три раза). Сегодня ездили в кафе, с таксистом разговаривали про рацию. Сказал, что перед Симферополем надо выключать, типа там зверствует радиочастотная служба. Наш талончик регистрации не котируется, но я туда не ездил :)))
А куда едете, если не секрет? Мы только 18-го выезжаем из санатория, но не из Крыма :))) Будем еще в Алуште пару, а может и больше дней. Можем пересечься и познакомиться, если не против, конечно.
В любом случае - шершавой дорожки, ни гвоздя, ни жезла и хорошего отдыха.
Последний раз редактировалось lehis Пн июл 13, 2009 0:06, всего редактировалось 1 раз.
lehis

Re: Да здравствует Крым-2009!

Сообщение lehis »

Забыл добавить! ГАИ на территории Украины действительно зверствует (по отзывам), на территории Крыма не замечено. В одном месте мыл свой авто, рассказал про то что особо не останавливали, то как остановили и спросили как дела... Ребята местные, тоже на авто, сказали, что скорее всего установку дали, чтобы россиян без причины не дергали, пока сезон. Не знаю, правда, верить этому или нет.
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Да здравствует Крым-2009!

Сообщение alkozlov »

ЛЁХИС писал(а):Забыл добавить! ГАИ на территории Украины действительно зверствует (по отзывам), на территории Крыма не замечено. В одном месте мыл свой авто, рассказал про то что особо не останавливали, то как остановили и спросили как дела... Ребята местные, тоже на авто, сказали, что скорее всего установку дали, чтобы россиян без причины не дергали, пока сезон. Не знаю, правда, верить этому или нет.
Верить, и еще как!!! В Крыму только русские их и кормят в купально-пляжный сезон!!!
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
lehis

Re: Да здравствует Крым-2009!

Сообщение lehis »

Кстати, про бензин. Заправлялся в Крыму уже два раза по полному баку на разных ТНК. Бензин прекрасный, только 95-й стоит 7,3 гривны за литр, приблизительно 35 деревянных. Очень дорого, но стоит везде так, что на заправках местного значения, что на брэндовых.
ooobars писал(а):кстати птскуна авто брать или необязательно
Мне посоветовали взять на всякий случай. Сказали, что могут на границе попросить. Я взял, но не спрашивали.

Да!!! Самое главное забыл.
Перед нашими пограничниками сидят менты, проверяют по паспортам нет ли у Вас каких долгов в России. Так что если есть "грешки", очень рекомендую все исправить. Передо мной семью завернули из-за долга по кредиту, как я понял.
Artur-K
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 18:10
Город: Питер
Страна: Россия
Откуда: Питер, KP50DA03
поблагодарил: 8 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

Re: Да здравствует Крым-2009!

Сообщение Artur-K »

ЛЁХИС писал(а):А куда едете, если не секрет? Мы только 18-го выезжаем из санатория, но не из Крыма :))) Будем еще в Алуште пару, а может и больше дней. Можем пересечься и познакомиться, если не против, конечно.
В любом случае - шершавой дорожки, ни гвоздя, ни жезла и хорошего отдыха.
Едем просто в Крым - въезжаем через Красноперекопск и по левому берегу Крыма до понравившегося места.
А там будет видно.
Для начала попробуем отдых дикарями (купили палатку, спальники и плитку).
Если не понравится - тогда будем что-нибудь снимать....
Встретиться было бы здорово, но как связаться? Мой Теле2 в Украине не работает - беру местную симку.
А мегафон - никаких денег не хватит позвонить в Россию...
EdGun (папа). Grouper-400, Tohatsu 9.8. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
– Мой дорогой друг, кто вам позволит?
– Это не главное. Главное – кто меня остановит?! Айн Рэнд
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Да здравствует Крым-2009!

Сообщение Vorobey »

Ребят, если собираетесь встретиться, то будете недалеко друг от друга плюс-минус лапоть по карте. Договоритесь о времени сеансов связи да скрикивайтесь в форумном канале. Опять же, коли проход будет, то и с нами поболтаете.
Ответить