Командировка в Кондопогу.
В общем, рассказываю. Не люблю я Внуково. Давно. Распечатал себе схему суточных стоянок. Поехал. Нифига не...
В гости к Деду Морозу ЛЕТОМ! Великий Устюг-Вологда-Белозерск
Жарким летом 2016 г. захотелось нам сделать нестандартный ход и устроить детишкам праздник «Новый Год» с Дедом...
Польша-Чехия
В конце августа 2015 г., в очередном отпуске сгоняли в очередной дальняк. Прокатились с семьей (я, жена и двое...
Венгрия
Работаешь-работаешь, а тут вдруг бац... – отпуск 2 недели... И чё делать? Куда повернуть колёса автомобиля... И...
На квадроциклах на перевал Дятлова - плато Маньпупунёр.
Мой младшенький вместе с такими же маньяками в составе смешанной группы из десяти человек с разных городов...
Про клещей и комаров.
Как то в 2014 году я написал небольшой текст по своим изысканиям на эту тему. Он актуален до сих пор, думаю тут...
Нарьян-мар
Да-да, именно он. И мне надо туда попасть. На машине. Но, перерыв интернет, прихожу к выводу, что летом без...
Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.
Добрый.... Интересует вопрос,какой оператор предоставляет стабильную связь по трассе М7...
Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Мурти
Люди делятся на два вида- те, которые любят Индию, и те, кто ее терпеть не может. Я Индию обожаю. Вот уже в...
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край.
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край. Из Оренбурга до объездной Самарской - БОДРО,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Командировка в Кондопогу.

Собираемся, обсуждаем, рассказываем.

Модератор: &

Ответить
Блэка
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 14:56
Город: Москва
Страна: РФ
Контактная информация:

Командировка в Кондопогу.

Сообщение Блэка »

В общем, рассказываю. Не люблю я Внуково. Давно. Распечатал себе схему суточных стоянок. Поехал. Нифига не нашел. Три круга вокруг аэропорота сделал. Хорошо что МКАД проскочил без пробок, был час запаса по времени. Ладно. Подробно расспросив местную охрану, выяснил как найти. Улетели без задержки. Перед Петрозаводском водила самолета сказал грустно, что хрен, граждане пассажиры, вместо посадки, ибо, на полосе ливневый снег. Пока, поболтаемся в зоне ожидания минут 20. Минут 20-30 болтались в зоне ожидания. Минут 20-30 я размышлял, в Питере на запасном сядем или в Москву вернемся. В Москве у меня у аэропорта машина стоит и я успею часов за 13 отмахать 1 100 км и успеть в суд, вполне. А вот если в Питер - это ж... в общем - совсем другое дело.. Таки сели. Оппа. Петрозаводск. Это гуд. Однако, в Москве-то все течет и плюс три, а тут - нормальная такая метель и -7. Ну, ладно. Вышли из самолета и пошли пешком в аэропорт. Очень условно я его так назвал. Это эдакая территория, уличная и нимношка огороженная. На ней полтора вагончика. Это и есть аэропорт. А где багаж-то получать? Стойте вон у той урны, его вам туда привезут, сами найдете свой багаж, сами его и берите. Напоминает Орск. Такая же ситуацию посреди степи, ага. Ладно. Приехала "буханка" с парой прицепов, в них багаж. Грузчик разгружает, неглядя народу в вытянутые руки сует чо попало. Я свой, вообще, с другой стороны подошел и взял, молча. Так. Нужно такси. Есть Яндекс-такси и Ру-такси. Нифига они не видят что мне надо ехать в Кондопогу. Вообще, не знают такого слова. А тут... Из темноты... Выруливает автобус. Ему открывают шлагбаум (кому он там нужен, вообще?), он въезжает, делает круг, радиус - метров пять, делает короткую остановку как для стрельбы и едет к шлагбауму. Стоим и смотрим на сие действо как истуканы, пока я не дал команду Стоять! Штурм! Ату его! А то шлагбаум откроется! Эй ты, толстый, держи шлагбаум, не дай ему открыться! Руками, практически, останавливаем этот безразличный к людским судьбам автобус. Едем. До Петрозаводска 11 км. Проезд - 118 руб. на двоих. Конечная - автовокзал. Это я уловил и это гут, безусловный. Там должен быть автобус до Кондопоги и чай с кофе. Я в Интернете читал. Снова, включаю Яндекс-такси и Ру-такси. Решительно никто не хочет никуда меня везти, слово "Кондопога" вводит агрегатор в ступор. Ладно. Я же родом из СССР. Еще у водилы автобуса спросил, какая вменяемая таксишная цена до Кондопоги. Рублей 500-600, говорит. Ок. Высматриваю такси, сбоку отдельно стоящее. Чую - жирный горный зверь-бригадир. Ага. Так и есть. Слюшай, дорогой, садыс, дэнга потом заплатишь, куда ехать, да? В Кондопогу. Глаза вспыхнули ярче светофора. Полтора тыща, садыс. Ага, говорю, ты тут постой, я пойду на автовокзале гляну расписание автобусов. Закуриваю. Отхожу. Из окошка - тыщатристаипоехалы! Лениво отвечаю - или 600 или автобус. Тут он мне вещает - а всё, автобусов не будет сегодня и на тебя, конкретно не хватит автобуса. Ну, кончатся автобусы, лады, подойду. Ты, главное, тут стой и никуда не уезжай. Покупается билет на автобус, он минут через 45. Мило потрепался с охраной автовокзала за их жизнь до сегодняшнего дня с тех пор, как я перестал служить в этих краях. Через 5 минут отбытие автобуса. Нет автобуса. 5 минут назад должен был уехать автобус. Нет автобуса. Минут через 10-15 голос из динамика сообщает, что автобус до Суоярви задерживается на 10 минут, а до Кондопоги - просто задерживается. На табло появляется надпись что наш номер автобусного рейса поедет через час новым рейсом. Ага думаю, пора идти курить в метель. Иду и курю. И тут... МОЛЧА, подъезжает наш белый ПАЗик с надписью на борту "Кондопога". Я понял - это НАШ!. Молча садимся, молча уезжаем. Что там едет с этим номером рейса через полчаса - загадка, да и хрен бы с ней. Приезжаем в Кондопогу. Идем искать гостинку. А тут... На домах нет номеров. Вообще. Совсем. В начале улицы на доме табличка с названием улицы и всё. А и правда, к чорту ж условности! НО, у нас есть Яндекс карты и они показывают номера домов по мере прибавления шагов. Круто. Но, надо провериться. Предположив, что один из домов - гостинка, смело в него заходим и спрашиваем, а это дом такой-то? Ага. В точку. Отлично. А где у вас покушать? А - в соседнем здании, вы его прошли. Ну и ладно. Ну и помоционили до соседнего здания, как раз, увеличило аппетит.
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Командировка в Кондопогу.

Сообщение Pawlyxa »

Блэка писал(а):В общем, рассказываю.
Продолжение будет? :rus2:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Блэка
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 14:56
Город: Москва
Страна: РФ
Контактная информация:

Командировка в Кондопогу.

Сообщение Блэка »

Продолжение будет поездом. Новая кмд 24-26 числа. Еще несколько своих армейских рассказов выложил в Курилке. Подумываю над созданием ветки Записки адвоката.
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Аватара пользователя
dul06
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 14:45
Город: Мичуринск Тамбовская обл.
Страна: Россия
Откуда: Мичуринск Тамбовская обл.

Командировка в Кондопогу.

Сообщение dul06 »

Из курилки перенёс вот сюда viewtopic.php?f=5&t=16562
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
OPTIM-778(V.3)+SG400+MFJ-1966 на складном основании по феншую в крыше)))
Позывной
"417"
Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
Блэка
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 14:56
Город: Москва
Страна: РФ
Контактная информация:

Командировка в Кондопогу.

Сообщение Блэка »

Гы... Сначала я, тоже, не в курилке размещал. ее туда переместили.
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Ответить