Командировка в Кондопогу.
В общем, рассказываю. Не люблю я Внуково. Давно. Распечатал себе схему суточных стоянок. Поехал. Нифига не...
В гости к Деду Морозу ЛЕТОМ! Великий Устюг-Вологда-Белозерск
Жарким летом 2016 г. захотелось нам сделать нестандартный ход и устроить детишкам праздник «Новый Год» с Дедом...
Польша-Чехия
В конце августа 2015 г., в очередном отпуске сгоняли в очередной дальняк. Прокатились с семьей (я, жена и двое...
Венгрия
Работаешь-работаешь, а тут вдруг бац... – отпуск 2 недели... И чё делать? Куда повернуть колёса автомобиля... И...
На квадроциклах на перевал Дятлова - плато Маньпупунёр.
Мой младшенький вместе с такими же маньяками в составе смешанной группы из десяти человек с разных городов...
Про клещей и комаров.
Как то в 2014 году я написал небольшой текст по своим изысканиям на эту тему. Он актуален до сих пор, думаю тут...
Нарьян-мар
Да-да, именно он. И мне надо туда попасть. На машине. Но, перерыв интернет, прихожу к выводу, что летом без...
Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.
Добрый.... Интересует вопрос,какой оператор предоставляет стабильную связь по трассе М7...
Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Мурти
Люди делятся на два вида- те, которые любят Индию, и те, кто ее терпеть не может. Я Индию обожаю. Вот уже в...
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край.
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край. Из Оренбурга до объездной Самарской - БОДРО,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Велкам ту Урал!

Собираемся, обсуждаем, рассказываем.

Модератор: &

Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Велкам ту Урал!

Сообщение & »

Ну вот,связисты.Решил поделиться видами нашими т.с.Показать,где мы зимой болтаемся,сезон открыли тока в середине января,снега не было.Фотки с разных покатушек и побраконьерок этого года:

Река Сим,Челяб.область
Изображение

Верховые болота(высота больше 700 м)летом совсем проблематично попасть.
Изображение
Изображение

Это недели две тому четыре хвоста в полях взяли,рыжья полно
Изображение

Это буквально сегодня недалече от города отьехали,но 103 км.на одометре прибавилось.Мавзолей Тура-хана,800 лет назад Чингисхан нам оставил.
Изображение

Вот интересное место,скала Портреты.Река Белая,верховья,раньше проходил водный маршрут,после водохранилищем залили.Наследие прошедшей эпохи.
Изображение

Ну,и так,виды сверху на речку...
Изображение

Речка Урюк.
Изображение

Изображение

Изображение


Ну и,т.к.форум про радиосвязь,немного в тему.Нахамил с алкоголем,плюхнулся в реку,выронил ЛПДшку на лед,за мной снежик втоптал ее в лед.Обнаружилась пропажа километрах в пяти,мокрый,лень возвращаться.На след.утро -28 С.Но решили поискать,чем черт не шутит.Лежит родимая,вмерзла в лед.Ко всеобщему удивлению после выковиривания,отколупивания льда,включается и работает(да она всю ночь и не выключалась)А как часто я слышу,как народ ищет какие то защищенные уоки-токи?В то время,как дешевенькая игрушка за 1000 рублей такое терпит.
Изображение
отИзображение
Последний раз редактировалось & Вт апр 07, 2009 13:12, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Фотки - супер! Красивые у вас места... :good:
А с LPD-шкой просто везение. Если речь вести о чем-либо серьезном, я бы на него не закладывался.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
piparitor
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 11:55
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва - Оренбург
Контактная информация:

Сообщение piparitor »

Красота - то какая, Лепота.... особенно привлекла взгляд 5 снизу фотка, с одинокостоящей сосной... :good:
(В-353 он же Головастик :) ) MJ600+KL300+L2001Turbo (бу Кабан)
Аватара пользователя
kola-kola
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:02
Откуда: Текстильщики

Сообщение kola-kola »

и я тоже туда хочу!!!! а то все - Воркута, Воркута... :)
600+, 2001 TURBO, KL300...(угадайте от кого;)). MMC L200, позывной "Шахтёр"
Аватара пользователя
Север-1
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 14:19
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Фили

Сообщение Север-1 »

Очень красивые места!!!
Притягивает!
Лучшее время на работе-ОТПУСК!!!
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Сообщение & »

Ну вот,продолжим.В эти выхи опять в горах болтались.Есть у нас такая гора-Иремель,верхняя точка-1582 м.Так вот,непосредств.т.с.по связи данного места с Петрухой:Вершина Большого Иремеля представляет из себя каменную шишку высотой 200-400 м.и называется она(внимание)-гора КАБАН!Про этимологию слова есть разные мнения,например это:
http://www.nashural.ru/Mesta/bol_kaban.htm
хотя мне больше симпатична версия,что с некоторых ракурсов она похожа на лежащего кабана.Ребят,я сразу предупреждаю,ну не фотограф я,есть в кармане телефон,щелкаю,так шта будьте снисходительны к моим фоткам.Прочитать и посмотреть фотки гор можно например тут(просто поисковиком нашел)
http://www.mountain.ru/article/article_ ... le_id=1308

Ну и вот,это мы на высоте 1200,скоро граница леса,тут лесотундра.На заднем плане Кабан.
Изображение

Чуток повыше плато,на этой высоте у нас тундра.Летом под ногами мох,разная ягода северная в августе-сентябре,ходить неудобно,ноги проваливаются.Да и попадаешь туда после подьема,подуставший(если еще трезвый)То ли дело зимой,под шишку на моторе.Вид с плато.
Изображение

Вот так с полутора километров видно.
Изображение

Под горой текут каменные речки,канеч.живописнее виды болот и курумов летом,но всеж(Кто не в курсе,рассказываю,каменная река совсем не обязат.связана с водой.Эта типа раньше(миллионы лет)были языки ледника,и в толще льда камни текли вниз...
Изображение

Так,как ехали не обязательно по тропам,иногда по направлениям,поломок не избежали.В активе:погнутая рама,оторваная лыжа,погнутый кожух вариатора...на всех.Ничего фатального,все на ходу.Я тож на пузе пластик порвал чутка.
Изображение

Ну,как то так...

Вот трохи с фотика.Это кабан с чуть пониже,из тайги(кто забыл,в горах с набором высоты поясность меняется как ежель мы от себя на север премся)
Изображение

Эта повторяется.
Изображение

Эта докуда поднялись,дальше пехом докарабкались.Не каждый год можно на шишку на технике,снега не хватает,в крайний раз туды заезжали на моторах три года тому...
Изображение

А это озеро Зюраткуль(Челяб.обл.),фотка у чела неудачная вышла,место красивое,но летом народу полно.Урез воды под 700 м.т.е.вроде высокогорное оно.
Изображение

Ну,ежель кто читает,то до встречи,седни(редактирую 27 февраля) опять упилим,в марте вернемся,расскажу,где были...
Последний раз редактировалось & Вт апр 07, 2009 13:18, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
kola-kola
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:02
Откуда: Текстильщики

Сообщение kola-kola »

& писал(а):Ну вот,продолжим....
Нет!!! Вы на него посмотрите!!!! Еще и издевается:)))))))
600+, 2001 TURBO, KL300...(угадайте от кого;)). MMC L200, позывной "Шахтёр"
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Сообщение & »

Ну вот,еще маленький рассказ с крайних покатух(прошлые выхи,на эти дома сидел,баллы зарабатывал)Начну с предистории.Еще летом на двухкилометровке(Башкирии) было замечено озеро,про которое никто ничего не знает.Поиски в инете тока указали,что при сплаве по Юрюзани,возможна дневная радиалка на данное озеро,однако не нашли ни одного чела,кто б там побывал(при том,что мы тож,вродь,бродяги,много где болтаемся по родной земле)

Изображение
Изображение

Ну,нам,хренли,300 верст отпилили,но...в сентябре озеро не далось,заходили с севера,над был Юрюзань в брод взять,...ну не плавает шнива(стандартное авто без выноса воздухозаборника наглоталась водички)

ИзображениеИзображение

Вторая попытка на ноябрьские праздники,втроем на двух квадриках увенчалась успехом,узнали от аборигенов,что в 30-е годы в этой части нашей родины были лагеря,по карте есть узкоколейки в лесах,но в реале ничего не осталось.Озеро не посещаемое,лишь лесник местный на лошади пару раз в год бывает,места считаются гиблыми.Мертвое озеро,к нему ведет мертвый лог(местные названия)Вродь несколько лет тому приезжали попы,хотели крест поставить на месте поселений,взяли воду на экспертизу,не понравилась она им.Больше не возвращались.Озеро круглое,обросшее лесом,панорамный снимок не получается.

Изображение
Изображение

Ну и,решили зимой к нему подобраться,с другой стороны,с юга.На машинке уже всего под 200 км.получилось от города.Путешествие начали с дер.Сарва,где находится еще одно примечательное озеро-родник.Из этой ямки 20х50 метров вытекает речка Сарва.Но...глубина колодца за 40 метров,место погружения знающих дайверов.

Изображение

В пятницу добрались до заимки в горах,всю субботу убили на пробивку каких-то 40 км.Причем по направлению продвинулись тока на 15-20 км.Сильно нас тормозил туристический снегоход(у остальных утилитарники)

Изображение

На след.день он отчалил обратно,остальные с успехом добили 26 км.Но не без потерь.Из пяти снежиков минус три лобовухи,минус погнутая рама,минус сорваный капот,поломаный рычаг коробки...,да так,по мелочи...(но все некритично,все на ходу)
ИзображениеИзображение

В общем то тут особых видов и не было,скорее по лесам,чем по горам(да и горы в этой части метров по 700 всего)Да и фотовидеоархив этой поездки я не забрал пока,тока с телефона.Да и цель была довести народ до малопосещаемых мест.Просто медвежий угол(в пямом слысле слова)Леса просто истоптаны зверьем,волк,лось,КАБАН,заяц...Но нам они решили не показываться,хотя и часть из нас формально может считаться охотниками(т.к.имеем стрелялки)За выходные на одометре снежика прибавилось еще 200 км.(вот тут еще малеха от других участников ( http://forum.nedoma.ru/topic5922-0-asc-240.html )Вот такая история...Продолжать?
Последний раз редактировалось & Вт апр 07, 2009 14:36, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

& писал(а):Продолжать?
Однозначно! В данной теме мало отвечают по той причине, что читают и смотрят взахлеб, и не хотят перебивать.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
FEDOR
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:23
Город: Санкт Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московская; ЛО, п. Токсово

Сообщение FEDOR »

+100
Продолжать,однозначно!!!
Больше поездок хороших и разных :D !
Александр UB1ABP
м.т. +7(911)2211160

Теория - это знания миллионов людей
выраженные в сжатой форме.
Участник "Клуба четвертованных"
Prizrack
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:06
Город: Москва
Страна: Россия

Сообщение Prizrack »

kola-kola писал(а):
& писал(а):Ну вот,продолжим....
Нет!!! Вы на него посмотрите!!!! Еще и издевается:)))))))
Продолжать?
нет, точно издевается !!!! :evil:
ИМХО вопрос о продолжении даже не возникает !!!!
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Сообщение & »

Ну,тады,еще дополнение к моему посту от 24 февраля.Взял с местного форума.Плагиат канеч.,но ребята были в одном с нами месте и времени.Взгляд,т.с.с другой стороны руля снегохода.Нас(чадящих и ревущих)пропесочили,назвали суками и буржуинами(смею заверить,что не согласен)но вот с фотографиями у ребят все нормально,не то что у мне.Да и сам не единожды ночевал сверху,как я понимаю,о чем ребята пишут.Думаю,вам,для более полной картины,будет интересно и не тока мое мнение о данном месте:

Чикушкин писал(а):Неделю думал писать или не писать. Но раз уж люди пишут отчеты как в Миньяре бухали … решил все же замарать одну форумскую страничку …

«Давай встретим 23 февраля по мужски! На вершине Иремеля. Выше всех в Башкирии» - сказал мне мой хороший знакомый и по совместительству коллега Вадим.

22 февраля 4.00 мы переехали мост через реку Афизель, что на каменной переправе и взяли курс на восток.
Было нас четверо двое мужчин которые хотели встретить праздник по мужски и две барышни (что бы было кому восторгаться нашей мужественностью).

22 февраля 8.30 Тюлюк. Термометр показывает – 24. В голове вертится мысль «А может ну его нах…». Но мы Мужественные мужчины решительно отбрасываем крамольные мысли и идем в Розу Ветров узнать по поводу дороги. «Добросердечный» работник приюта советует нам идти по их следу накатанному снегоходами якобы по «классическому» пути не пройти, дороги нет. Что ж идем значит в обход через Бахты с выходом к Иремелю с запада. Ну и что что в два раза дальше зато точно дойдем думаем мы…

Изображение

22 февраля 11.00 Мимо нас с ревом проносится очередной снегоход обдавая нас своим вонючим выхлопом. Ветра нет воняет минут по 10 после каждого такого обгона. Суки. Как на проспекте. На нас смотрят как на идиотов. Не привыкли буржуины пешком ходить.

Изображение

22 февраля 14.00 Вот он. Иремель. Стоит уже здесь миллионы лет, и после нас еще столько же простоит. Погода чудесная. Ни одного облачка. Легкий ветерок. Маленький перекус и вверх!

Изображение

22 февраля 14.30- 16.00 Ползу по курумнику наверх. Пот заливает глаза. В некоторых местах проваливаюсь в снег по пояс. Вдали на плато народ гоняет на кайтах. Им наверное сейчас в кайф.

Изображение

Изображение

Изображение

22 февраля 16.00 Весь Мир на ладони… ищем место под палатку.

22 февраля 16.15 Нашли вроде бы неплохое место. Ровная площадка под небольшой скалой защищающей от ветра с востока. Ставим лагерь. Ветра с нашей стороны пока нет но кто знает что будет ночью. Таскаем большие камни привязываем к ним растяжки камни закапываем в снег.
Изображение

22 февраля 17.00 Шампанское!! Ананасы!! И наконец горячий ЧАЙ!!!
Изображение

Весь Мир залит вечерним солнечным светом. Длинные тени…На нас смотрят окрестные горы. А мы сидим на камнях и улыбаемся им. Солнце постепенно начинает садиться за горизонт. Потрясающе красивое зрелище. Большой Шелом, Ямантау, хребет Зигальга… есть к чему стремиться.

Изображение
Изображение

22 февраля 20.00 сидим в палатке пьем чай с бальзамом Иремель. Ветра нет. Удивительное везение! Температура начинает падать.

Изображение

22 февраля 22.00 Надоело сидеть. Пошли на вершину сходим!
Идем не вершину. Весь горизонт испещрен огнями населенных пунктов. Особенно много на востоке. Виден Белорецк.

Изображение

Изображение

Сижу на камне. Обнимаю «тур» и смотрю в небо. Мириады звезд подмигивают мне. Млечный путь как огромная белая река. Если бы не Вадим со своим фотоаппаратом суетящийся вокруг, можно было бы подумать о вечном…

23 февраля 05.00 Уря Уря Уря С днем Защитника Отечества!!! Кипятим чай. Скоро рассвет. Надо встретить как полагается. Я готовлю себе глинт.

23 февраля РАССВЕТ. Восточный склон Иремеля. В руках горячая кружка с глинтвейном и с благоговением смотрю на горизонт. Ради таких моментов и стоит жить. Ради таких моментов можно пройти намного больше и дальше. Рождение солнца я запомню навсегда.

Изображение

Изображение

23 февраля 10.00 Собираем лагерь. Поднимаемся на вершину и начинаем спуск. Уходить совсем неохота. Но завтра на работу (((

Изображение

Изображение

Изображение

23 февраля 15.00 Вот мы и в Тюлюке. Путь обратно потребовал несравненно меньше времени и сил. Возвращались по «классическому» маршруту. По прекрасной дороге. Но мы даже благодарны «доброжелателю» из Розы Ветров. Так даже интереснее. Совершили полный круг.

Изображение

Изображение


А потом было 5 часов по М5 в погоне за солнцем светящим прямо в глаза…

Ps как умею так и написал

Изображение

Стырено отсюда:http://forum.nedoma.ru/topic21296-0.html
Аватара пользователя
ХоМЯчок
Руководитель фан-клуба модераторов
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 2:12
Город: Да хрен его знает....
Страна: Куда ж я денусь!
Откуда: Землянин

Сообщение ХоМЯчок »

&, в вашей местности LPD-хи должны по дальности от сибишек здорово отличаться в лучшую сторону. От портативных сибишек - наверняка. Причем дорогие или дешевые - без разницы. Пробовал кто?
Не будите во мне зверя!
Лучшая антенна - это усилитель! Доказано практикой!
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Сообщение Диман »

Да....Красота,слов НЕТ!.... :Search:
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
Аватара пользователя
kola-kola
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:02
Откуда: Текстильщики

Сообщение kola-kola »

Ай, молодцы!!!! Белой завистью...белой завистью...))))))))))) 8)
600+, 2001 TURBO, KL300...(угадайте от кого;)). MMC L200, позывной "Шахтёр"
Ответить