Командировка в Кондопогу.
В общем, рассказываю. Не люблю я Внуково. Давно. Распечатал себе схему суточных стоянок. Поехал. Нифига не...
В гости к Деду Морозу ЛЕТОМ! Великий Устюг-Вологда-Белозерск
Жарким летом 2016 г. захотелось нам сделать нестандартный ход и устроить детишкам праздник «Новый Год» с Дедом...
Польша-Чехия
В конце августа 2015 г., в очередном отпуске сгоняли в очередной дальняк. Прокатились с семьей (я, жена и двое...
Венгрия
Работаешь-работаешь, а тут вдруг бац... – отпуск 2 недели... И чё делать? Куда повернуть колёса автомобиля... И...
На квадроциклах на перевал Дятлова - плато Маньпупунёр.
Мой младшенький вместе с такими же маньяками в составе смешанной группы из десяти человек с разных городов...
Про клещей и комаров.
Как то в 2014 году я написал небольшой текст по своим изысканиям на эту тему. Он актуален до сих пор, думаю тут...
Нарьян-мар
Да-да, именно он. И мне надо туда попасть. На машине. Но, перерыв интернет, прихожу к выводу, что летом без...
Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.
Добрый.... Интересует вопрос,какой оператор предоставляет стабильную связь по трассе М7...
Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Мурти
Люди делятся на два вида- те, которые любят Индию, и те, кто ее терпеть не может. Я Индию обожаю. Вот уже в...
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край.
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край. Из Оренбурга до объездной Самарской - БОДРО,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Велкам ту Урал!

Собираемся, обсуждаем, рассказываем.

Модератор: &

Аватара пользователя
Regius
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 23:34
Город: Миасс
Страна: Россия
Контактная информация:

Велкам ту Урал!

Сообщение Regius »

gsn74 писал(а):
Regius писал(а):на горнолыжном курорте "Золотая долина"
Позвольте поправить: "Солнечная долина".
Конечно же.. Сорри...
Я не злой, я хаотично добрый!!!
Optim Apollo v.3/CB-2001 Optim Alan 100+/Alan 9+
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Велкам ту Урал!

Сообщение & »

ЧТО-ТО ИЗ СЕНТЯБРЯ

Поехали новые дорожки протоптать, в погоду не попали. Доехали до вершины самого южного тысячника Урала по дороге, по которой раньше только на квадрах-снежах бывали. Теперь на колёсах. Отсюда практически Казахстан видно. А мы в облаках. Вон там, Антоха где-то по вершине ходит. Не стали палатку ставить, спустились к Каповой пещере, сезон закончен, турья нет, база пустая практически. Но, киоск с медовухой работает...Там с ней и заночевали...

Изображение

ИЗ ОКТЯБРЯ

На другую горку поехали. Мы чиста по туризму, но встречи в тайге разные бывают. На подьёме местные (но, джиперы) на охоту выехали. Дальше дороги для простых машин нет, кидаем разные шевики с дастерами, и в гору ломимся. В обратку ребята (они на ниве тоже не смогли дальше ехать) ещё там были. Говорят, как вы уехали, мы гуляли по вашим следам, а впереди потапыч шел...не добылся...

Изображение

Хмурое утро доктора (это терапевт). Пока ломились наверх, сдохла бензопила, чутка не доехали. Итог-минус шноркель, минус ГУР у меня, минус бочина (я когда в колее на боку отдыхал, открывал окно, и на землю выползал, чтобы лебедку размотать). Еще очки потерял, но на следующий день по дороге домой нашёл.

Изображение

Изображение

НОЯБРЬСКОЕ

А в эти выхи уже монохромный сезон открыли. До заимки во глубине уральской тайги без браслетов не доехал. На подьёмах прицеп кидает в колее, шлифует машинка.

Изображение

Снега для горников маловато, на утюгах уже терпимо.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

На рыбалку поехали, у дружка снежик сдох. Полночи его эвакуировали. Накануне егерь в пампасы ушел, вернулся, говорит пассажира надо одного подвезти.(всё законно, просто тема за туризм, вот фотку и не выкладываю). Ещё на день квест, как из-за пары хребтов до базы всё вывезти. Кое как на снежике прокарябался, пришлось всё-же аборигенский "Урал" задействовать, я бы в однуху два дня на это убил. Всё закончилось благополучно (для нас:)

Как-то так (с)
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Велкам ту Урал!

Сообщение Techic »

Какую это вы бензопилу умотали?
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Велкам ту Урал!

Сообщение Мишаня »

Эх Андрей... Когда же я к тебе в гости выберусь...
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Велкам ту Урал!

Сообщение & »

Techic писал(а):Какую это вы бензопилу умотали?
Не брендовая какая-то, цепь растянулась и затупилась.

Изображение
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Велкам ту Урал!

Сообщение & »

[youtube]W1G22GLE144[/youtube]
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Велкам ту Урал!

Сообщение Мишаня »

Красавцы! :good:

Ps: Что-то от тебя давненько рассказов не было. :roll:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Велкам ту Урал!

Сообщение & »

На первомай традиционно в горы. Не сплав, не пешка, не экспедиция... Занесло в этом году на трофи...Ежегодная покатуха под названием ДаЗдраПерМа...Народ, что уехал в лес накануне, к нашему приезду уже тёпленький (видимо, поэтому валкость автомобилей резко увеличивается). В общем, три дня в пампасах. Аккумуляторами варили сошку, перебирали гранаты, сливали воду с салона, ковырялись в электропроводке, лебедились в снегу...Всё как всегда (в этой тусовке). Все живы, до вторника никто в дебрях не остался, все своим ходом домой (некоторые без передка)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И немного видео...

[youtube]3h6t2RpUm6Q[/youtube]
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Велкам ту Урал!

Сообщение Мишаня »

& писал(а):ДаЗдраПерМа...
После зимы получается что я ещё не проснулся. :oops:
Видео, фото и описание как всегда в твоём духе! Спасибо! :good:
Ты перестал шифроваться на фото/видео - это уже хорошо! :D
Ехать задним в броде с открытой водителем дверью могут только Уральские профи! :friends:
У нас осталось грязи (не снега!) максимум на месяц... :(

Ps: А ещё видео есть? :oops:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Велкам ту Урал!

Сообщение & »

Где Бобр? Уже на Урале? Где в выхи его искать?
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Велкам ту Урал!

Сообщение Techic »

Завтра выезжает где-то в 12 Мск. Искать где-то там :crazy_pilot:
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Велкам ту Урал!

Сообщение & »

...июнь дождливый, почти никуда не выбираемся. В середине месяца решили проведать пещерку Таш-ой. Там на стенах отпечатки доисторических рыб. Вход тока с реки, летом пешком.
Пещера Таш-Ой на период паводка заполняется водой, так что попасть в неё можно не выходя из лодки. Проплыть внутри пещеры можно метров 30, попав в зальчик. Внутри грохочет вода, утекающая в трещины поноров. Немножко жутковато, не затянет ли к трещине какой-нибудь. Кстати, течение внутрь пещеры на входе в неё довольно сильное.
Я и три квадрика. Речка Ряузяк, которая по сезону должна быть глубиной по щиколотку (а в межень, вообще под землю прячется), полноводна как весной. Дороги нет, завалы, в бродах больше метра, вода захлёстывается на капот, пилимся...В камнях, при выезде с реки, заминаю диск, минус колесо. Хайджек, запаска, надо аккуратнее.

Изображение Изображение

Квадрики не смогли переправиться даже через первый брод, потом вообще потерялись. До входа доехал. Внутрь не попал, уровень слишком высокий, внутри гул от уходящей в понор воды. Страшно, засосёт к чертям...

Изображение

А я тока после операции, на пузике ещё повязка. Всё равно пришлось купаться...Дорога проходима частично на лебёдке, прижимы возле реки грозят опрокидыванием машины. Квадраты к ночи в лагерь не вернулись. Раций у них нет. Ночером они, заблудившись и бросив технику, выбрались куда-то на вершинку, где есть связь. Дозвонились до нас, дали координаты, у меня вся ночь в эвакуации раздолбаев. Поспать суки не дали мне пьяненькому. На автомате цепляю трос лебедки где необходимо, спас всех...
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Велкам ту Урал!

Сообщение & »

...середина июля, только-только стали доступны обычные для нас места посещений. Еще неделю назад здесь сносило 131-е потоком воды (местные занимаются заброской туристов для сплава). Сейчас уже на подготовленных можно.

Изображение

Река Зилим, скалы Мамбет и Кузьганак.

Изображение

Подробно не рассказываю, про эти места есть в теме.

В начале сентября я опять в этих местах проехался, по другому маршруту шел, эти скалки опять по пути были. Воды больше, чем летом, меньше, чем в половодье. Вода мутная, даже в броду на пузико сел, салон залил, сдёрнулся лебедкой, был в одну машину.

Изображение

Изображение

В эту поездку по пути вновь попадается центр вселенной ;)

Изображение

Между делом, где-то в начале июля сгонял за Урал, к родственникам в Озёрск. Проскочили до нашего местного Стоунхенджа, каменные останцы на оз.Аллаки (про это тоже в теме было). Всё как стояло, так и стоит на месте.

Изображение
...
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Велкам ту Урал!

Сообщение & »

...конец августа, дружок зовет на Инзерские зубчатки. Это хребетик такой со стеночками. Ему нужно поснимать свой кинематограф, просит подмочь с заброской, т.к. свой танчик на ремонте. Тёзка мой, ( вот, наугад из сети ), краевед, турист, путешественник, спелик, кайтер...в общем, нормальный, пьющий товарищ, коллега по палате. Почему бы не посидеть у костра, не посмотреть на звёзды? Тем более, добраться туда проблематично (что в ближайшее время станет темой для обсуждения). Местные забрасывают на 66-х, не доезжая нескольких километров до скал. Мы можем доехать, что периодически и делаем. Вот наш лагерь.

Изображение

А, т.к. Андрей человек медийный (на местных телеканалах его передачи крутят), а рядом турьё проходит, люди просят сфоткаться с ним. :D :D :D Нам по приколу, говорим, и коньячку можем вам налить. Тока, если уж поздоровались, руки неделю не мойте...И наша молодежь ходить, и иностранцы были, китай, европа...Удивительно видеть здесь народ, прям совсем проходной двор стал, даже неинтересно.

Изображение

Изображение

Неделю назад, в этом месте горы взяли очередной налог. Печально прямо. Вот же, вроде, недавно там прогуливались, любовались. Хлоп, а кто-то безвременно "присоединился к большинству"...

п.с. Вторая фотка как раз с той площадочки, куда упали ребята, а на последней фотке, самый левый зубец, по которому они лезли.
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Велкам ту Урал!

Сообщение & »

...12 августа, день ВВС. А я, как-бы, согласно военно-учетной специальности, имею отношение. Зову всех, ленятся в пампасы ехать. Еду один, думаю, флаг где на вершине подниму. А они (флаги) там трепятся, на месяц не хватает. Выбор пал на хр.Шатак (про него ранее так-же рассказывал, так что без подробностей). Четыре часа по асфальту, ещё три, чтобы к вершинке подняться. Никого, я один в облаках. Правда, иногда таки солнышко выглядывает, штандарт гордо полощется на высоте 1271 метр, практически, вотчина ВВС. :)

Изображение

Изображение

На высокогорном плато (1100-1200 примерно)

Изображение

В эти выхи опять туда сгонял с дружком. Хотелось застать золотую осень...Не получилось. На плато было так:

Изображение

Изображение

На вершине наступил черно-белый сезон. Последний день сентября.

Изображение

Флага давно нет. И это при том, что внизу ещё даже золотая осень не наступила, лес зелёный стоит.

Изображение

Я не знаю, гнёзда каких птиц навешаны на берёзе. Эта просто листву сбросила. А другие ещё зелёные стоят...

Вот через пару недель будет самый шулай, внизу разноцветье смешанного леса, сверху снежка подвалит, стойкие минуса встанут. На саймексах пробьёмся к вершине, а может, поленюсь переобуваться, и на своих лысых мудах поеду. Придётся повторять поездку, т.к. и по снегу не набуксовались, и ярких красок увядающей природы не застали...Съезжу, расскажу...
Ответить