Командировка в Кондопогу.
В общем, рассказываю. Не люблю я Внуково. Давно. Распечатал себе схему суточных стоянок. Поехал. Нифига не...
В гости к Деду Морозу ЛЕТОМ! Великий Устюг-Вологда-Белозерск
Жарким летом 2016 г. захотелось нам сделать нестандартный ход и устроить детишкам праздник «Новый Год» с Дедом...
Польша-Чехия
В конце августа 2015 г., в очередном отпуске сгоняли в очередной дальняк. Прокатились с семьей (я, жена и двое...
Венгрия
Работаешь-работаешь, а тут вдруг бац... – отпуск 2 недели... И чё делать? Куда повернуть колёса автомобиля... И...
На квадроциклах на перевал Дятлова - плато Маньпупунёр.
Мой младшенький вместе с такими же маньяками в составе смешанной группы из десяти человек с разных городов...
Про клещей и комаров.
Как то в 2014 году я написал небольшой текст по своим изысканиям на эту тему. Он актуален до сих пор, думаю тут...
Нарьян-мар
Да-да, именно он. И мне надо туда попасть. На машине. Но, перерыв интернет, прихожу к выводу, что летом без...
Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.
Добрый.... Интересует вопрос,какой оператор предоставляет стабильную связь по трассе М7...
Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Мурти
Люди делятся на два вида- те, которые любят Индию, и те, кто ее терпеть не может. Я Индию обожаю. Вот уже в...
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край.
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край. Из Оренбурга до объездной Самарской - БОДРО,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Велкам ту Урал!

Собираемся, обсуждаем, рассказываем.

Модератор: &

Zud
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 10:16
Город: Владимир
Страна: РФ
Откуда: Владимир

Re: Велкам ту Урал.

Сообщение Zud »

В Озерске у меня сын служит. Вот прошлым летом я и ездил к нему.
Интересно всё, не так как в средней полосе.
И ларёк я этот видел(с радиостанциями) на спуске к реке Сим, если не ошибаюсь.
Yosan STEALTH 5(Бобр)+Lemm AT73
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Велкам ту Урал.

Сообщение & »

Все зимние фотографии ( у непрофессионалов), получаются одинаковыми. Да, и ладно. Вон, море (по мне), тоже, всегда одинаково. Мы же понимаем, что это не так? Катнули намедни. Урочище Сухая Атя, гора Бахмур, ручей Кысык...Знакомые, всё, названия, граница Башкирии и Челябинской области. Фотографиями, конечно, не передать всей красоты, тишины, глубины...драйва, приятной усталости. Каких-то семьдесят километров, за одиннадцать ходовых часов. Мда, покопались. Зная любовь некоторых :wink: к болотам. Эти болота находятся на высоте 731 м.

Изображение

...два брата...

Изображение

Солнышко пригревает, скоро весна, ничего не успевается за зиму, да ещё, против солнца фоткать не умею :(

Изображение

Вернулись за полночь. Ладно в темноте дорогу нашли, потому и долго ехали.

Изображение

...http://forum.nedoma.ru/topic5922-0-asc-280.html
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Велкам ту Урал.

Сообщение & »

По причинам, изложеным в другом месте, показывать особо нечего.Может про это место...

Если, гора Иремель, является (для меня) местом силы, то здесь, место вселенской благодати. Есть в 150 км.от Уфы пос. Красноусольск. Примечателен имеющимися сернистыми источниками, оздоравливающее действие которых, известно со времён диких степных башкир. Сейчас рядышком одноимённый санаторий ( кстати, лучший из тех, что мне известны, а был я во всех башкирских, и в некоторых других).Так-же, в давние времена, здесь случилось явление чудотворной иконы Табынской Божьей Матери ( после революции, считается утеряной), соответственно вода, проистекающая из множества источников, является святой. Они не перемерзают, монашки, из расположеного тут-же монастыря, круглогодично плескаются там. Многие уфимцы, подвержены регулярным поездкам к источникам. У нас, так же есть традиция, в канун дня Советской Армии, совершать омовение. Поверьте, хоть я не являюсь адептом именно православия, окунание в эту водичку, сказывается очень благотворно на меня, и всех моих друзей, безотносительно к вероисповеданию...

Изображение

Это гротик, где ежегодно, в один из летних дней, в трещине, между камней, появляется не просто святая вода, а очень святая вода. И я был тому свидетелем. В праздник явления иконы, тут бывают тысячи паломников со всей России. Здесь же, к примеру, можно сказать сокровенные слова, произнести просьбу...по личному опыту, тоже работает.

Изображение

На проистекающей тут-же Усолке, пасутся стада местных жителей-жирных, ленивых уток. Разленились настолько, что на юг не улетат, клянчат хлеб у санаторноотдыхающих. Едят с рук. Эх, попадись они мне в охотсезон...

Изображение

Ну и, тут-же, на горочке, стоит церквушка. В старом русском стиле. От вышеописаной иконы, остался только оклад (сёстры внутри фотографировать не разрешают). К церквушке, ведёт лестница, глядя на которую, невольно начинаю напевать Цепеллиновское - Хайвей ту хевен...

Изображение

В общем, меня такие места втыкают. Не во всех церквях, мечетях, дасанах...можно уловить, что ты находишься в особом, настоящем месте. Из мест, связаных с православием, нигде я подобного не встречал. На обратном пути, из магнитолы, звучит что-нибудь русофильское. Например, самый русский альбом Панфилова- Сейчас позднее, чем ты думаешь. Мля, как накачан энергией организм. Из динамиков разносится...Небо славян...рацию не слышу. Менты говорят, что превысил на 65 км/ч. Ладно оборотни попались, можно 600 рублей дать... :D Ну, это так, отступление. А, по большому счёту, прошлые выходные прошли активно, только большой поход я прос..л, так как инвалид (изначально, на голову, а теперь и на левую руку, временно).Эх, а у ребят закупилась зимняя палатка с печкой, хотели на несколько ночевок в лес...
Аватара пользователя
FEDOR
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:23
Город: Санкт Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московская; ЛО, п. Токсово

Re: Велкам ту Урал.

Сообщение FEDOR »

Спасибо, Андрей! Как всегда замечательно написано!Изображение
Александр UB1ABP
м.т. +7(911)2211160

Теория - это знания миллионов людей
выраженные в сжатой форме.
Участник "Клуба четвертованных"
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Велкам ту Урал.

Сообщение Мишаня »

&! Класс! Изображение
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
МОНГОЛ

Re: Велкам ту Урал.

Сообщение МОНГОЛ »

"Береги руку, Сеня"-(С)-"Бриллиантовая рука"
А серьёзно, Андрей, я сам весь переломанный, только гораздо раньше, в детстве, не понаслышке про гипсы зная, сочувствую тебе от души!!!
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Велкам ту Урал.

Сообщение & »

МОНГОЛ писал(а):"Береги руку, Сеня"...
Ерунда, дело житейское. Если не можем натянуть перчатку, оденем варежки...

Вид на оз. Банное с вершины горнолыжного комплекса.

Изображение

На хр.Крыктытау, язычники мы, скифы...

Изображение

Велкам!!!
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Велкам ту Урал.

Сообщение & »

Шоу маст гоу он...Игра продолжается. Открыл для себя новую игрушку - в фотошопе, в функции Автоматизация, есть процедура обьединения фоток в панораму. Теперь, буду нудеть Вам с панорамными снимками. Тока, из мыльницы много не вытянуть. Ориентацию штоль сменить ( в смысле, из радиолюбительства, податься на фотофорумы), зеркалку прикупить...Ну вот, на эти выхи, решили таки испытать зимнюю палатку, ребята уехали раньше, я тока ночью в субботу вырвался. В контрольной точке не совместились, благо, бродяги знакомые несколько дней снег пахали там-же. Примкнул к ним.

Хребет Зигальга.

Изображение

Дорога туда/обратно (очередные полтыщи на одометре), прошла под БГ (диск в магнитоле оказался) Нет, ну я понимаю, когда ...где ты бродишь теперь, капитан белый снег..., но когда, сначала...мама, я не могу больше пить..., а, затем сразу...ну-ка мечи стаканы на стол..., то мысли бродят разные в голове.В общем, наверху, после гребня, и без алкоголя как в космосе. Вот, опять верховые болота, 1050 метров.

Изображение

К слову, с испытателями палатки я встретился на обратном пути, пытались нас догнать по следу, не cмогли, решили на след.ночевку не оставаться, спали раздетыми, без спальников...млять, без меня. А с нами были двое парней из Литвы. Приехали в гости к товарищу. Познакомились на Ладоге ( внедорожные соревы), сами неоднократные победители Ладоги, участники Дакара...В общем, наш формат. Поэтому, на одном снежике болтался такой флажок, после был благополучно снесён в пампасах.

Изображение

Ездили и по речке, вдоль соседнего хребра. Вот, хр.Бакты...

Изображение

Здесь аборигены, совместно с членами евросоюза, прилегли, чтобы позагорать. И почему женщины называют нас детьми? Мы же серьёзные люди. :D А, если серьёзно ( простите за тафтологию), то...поменьше бы серьёзности некоторым нашим форумчанам. Как то, проше нужно относиться к жизни, легче друзья...

Изображение

Вот такой сюжетец про дружбу народов. Завершить могу единственной фразой- Велкам, вон, буржуины ужо прочувствовали.
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Велкам ту Урал.

Сообщение Techic »

Андрюша, не береди душу :twisted:
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
FEDOR
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:23
Город: Санкт Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московская; ЛО, п. Токсово

Re: Велкам ту Урал.

Сообщение FEDOR »

Очень классно, Андрюха! Молодец!
Александр UB1ABP
м.т. +7(911)2211160

Теория - это знания миллионов людей
выраженные в сжатой форме.
Участник "Клуба четвертованных"
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Велкам ту Урал.

Сообщение Мишаня »

Классно отдохнули! Молодцы!
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Велкам ту Урал.

Сообщение & »

Вот ещё какая штука у нас есть, вчера купаться ездили. Озерцо у подножия горы с голубой водичкой, аж синего цвета. Красный ключ, карстовый родник, гидрогеологический памятник, мать его, федерального значения. Второй в европе по отдаче, после какого-то французского, дебет более 14 кубометров в секунду. Рядышком заводик по бутылированию, нам же, за деньги эту воду продают. Прикольненько так, плаваешь в минералке, и пьёшь эту воду, а, под тобой бездна. :D

Изображение

Это всё лирика, физика интереснее. Фишка в том, что, исседовали его дайверы многократно, спускались на 50-90 метров (точно не знаю), до дна не дошли... :shock: На сегодняшний день, его глубина доподлинно, неизвестна! Есть ещё в мире чёрные пятна, в смысле, синие дыры. Вода, круглогодично + 5 С. Стоит маленькая плотина, турбинка 1901 года (сейчас не работает), колёсики с деревянными зубчиками, в конце 20-го века, она ещё работала...

Изображение

По берегам родника, снег усыпан какими-то мошками. Это при том, что на улице ноль градусов. Где-то читал я про этих снежных насекомых. Вот у них веселуха, свадьбы играют, резвятся...на снежку :rus2:

Изображение

Как то так (с)...
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Велкам ту Урал.

Сообщение & »

Вот, ребятки фильмец в сеть выложили (трафик), я про эту экспедицию рассказывал. Наши тропы, друзья на экране...
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Велкам ту Урал.

Сообщение Techic »

& писал(а):Фишка в том, что, исседовали его дайверы многократно, спускались на 50-90 метров, до дна не дошли..
Жюль Верна дайверы точно не читали - там во всех морских приключениях глубина акватории измеряется лотом - груз привязанный к веревке или шнуру с завязанными на нем узелками :rus2: .
Драйв, конечно, не тот, но достоверный результат тоже можно получить.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Велкам ту Урал.

Сообщение Мишаня »

Хлопца с переломом жалко. :shock:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Ответить