Командировка в Кондопогу.
В общем, рассказываю. Не люблю я Внуково. Давно. Распечатал себе схему суточных стоянок. Поехал. Нифига не...
В гости к Деду Морозу ЛЕТОМ! Великий Устюг-Вологда-Белозерск
Жарким летом 2016 г. захотелось нам сделать нестандартный ход и устроить детишкам праздник «Новый Год» с Дедом...
Польша-Чехия
В конце августа 2015 г., в очередном отпуске сгоняли в очередной дальняк. Прокатились с семьей (я, жена и двое...
Венгрия
Работаешь-работаешь, а тут вдруг бац... – отпуск 2 недели... И чё делать? Куда повернуть колёса автомобиля... И...
На квадроциклах на перевал Дятлова - плато Маньпупунёр.
Мой младшенький вместе с такими же маньяками в составе смешанной группы из десяти человек с разных городов...
Про клещей и комаров.
Как то в 2014 году я написал небольшой текст по своим изысканиям на эту тему. Он актуален до сих пор, думаю тут...
Нарьян-мар
Да-да, именно он. И мне надо туда попасть. На машине. Но, перерыв интернет, прихожу к выводу, что летом без...
Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.
Добрый.... Интересует вопрос,какой оператор предоставляет стабильную связь по трассе М7...
Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Мурти
Люди делятся на два вида- те, которые любят Индию, и те, кто ее терпеть не может. Я Индию обожаю. Вот уже в...
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край.
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край. Из Оренбурга до объездной Самарской - БОДРО,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Велкам ту Урал!

Собираемся, обсуждаем, рассказываем.

Модератор: &

Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Велкам ту Урал.

Сообщение Мишаня »

&! Класные фотки и банька зачётная Изображение
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Yopopotam
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 21:04
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Московская область

Re: Велкам ту Урал.

Сообщение Yopopotam »

Красота! :)
Yosan Excalibur / KL 500 / Lemm AT-2001 Turbo, Yaesu FT-8800R / Opek VU-1503 (вся аппаратура от Кабана)
Позывной соответствует нику
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Велкам ту Урал.

Сообщение & »

Эх,просто так,темку поддержать(чую,надоем вам со своей Башкирией)Просто шашлыкинг в 60 км.от города.Бельские просторы.Слева внизу-устье реки Сим.А вдали вьется река Агидель(Белая)

Изображение

Место примечательно,пожалуй тем,что в скалах,на правом скальном бережку,есть пещерка,в которой(по имеющейся у мну информации,но неподтвержденной)были обнаружены наскальные рисунки древнего человека.

Изображение

Пещерка не сложная,один ярус.Шкуродеров,колодцев нет,метров 500,есть и озерцо с холоднючей водой.Я её вдоль и поперек не раз облазил,рисунков не нашел.Но...возможно,ктонить из древних вот так же смотрел изнутри на пробивающийся солнечный свет...

Изображение

А наверху археологи ищут раритеты,может еще сарматского золота надыбают :) Хотя вряд ли.В средние века могильники были разграблены.И сейчас попадаются лишь косточки,датированные пятым веком до н.э.

Изображение
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Велкам ту Урал.

Сообщение Кабан »

& писал(а):чую,надоем вам со своей Башкирией
Не дождешься! :twisted:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Велкам ту Урал.

Сообщение & »

Где-то на Урале...
Эх,старичок Урал,невысокие,разрушающиеся горы.Мы то,когда ходим,в силу своих возможностей,пытаемся хоть чутка поддержать его,но...надолго сил не хватает...я один не удержу...

Изображение

...когда ехали,глупые зайцы бросались под колеса,жона возмущалась,что я не берегу природу,и чуть не давлю ушастых.Но,не все зайцы так глупы,чтоб бежать перед автомобилем,некоторые тих,мирно стоят в лесу,и позволяют сфотографироваться рядом...

Изображение

...как начинаются некоторые реки?Например с родничка в горах.Этот(называется Св.Василия,почему,не знаю)почему-то в конце августа пересох :(

Изображение

...реки бывают и каменные,вода не обязательно журчит среди камней,течет сама каменная россыпь...

Изображение

...но,любой горный ручеек,спускаясь,прорезая себе дорогу между камней,станет сначала речушкой с ледяной водой,а уж после,возможно ,вольется в одну из наших крупных равнинных рек(если с водохранилищами грубить не будем)Ущелье Ларкина,когда-то,здесь была водяная мельница одноименного помещика...

Изображение

......
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Велкам ту Урал.

Сообщение & »

Мля,вот я лошара.Пытаюсь с пом.фотографий рассказать про наши красявости.А народ видео снимает.Как раз про те места,про которые и я...Залез тут на наш местный форум,обнаружил этот фильмец.В общем,плагиат канеч.,не моё,но,одними тропинками ходим...выделите для просмотра десяток минут,может больше меня понимать начнете...
http://video.nedoma.ru/viewVideo.php?vi ... C%E5%EB%FC
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Велкам ту Урал.

Сообщение & »

Лень писать,может пару фоток.Сподобился на выхи на ту сторону сгонять за грибами(в смысле из европы в азию)Челябинская область-страна озёр,их там больше 3600 штук.Это Увильды,вид из азии на восточные склоны южноуральских гор.

Изображение

Гдето там,между Свердловском и Чикагинском,есть озерцо Б.Аллаки...

Изображение

...примечательное тем,что на бережку есть приметные останцы.Прям наш Стоунхендж.Хотя,я б назвал сие творение Каменные бошки.Чувствуешь себя сказочным героем, рядом с головой былинного богатыря...

Изображение
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Велкам ту Урал.

Сообщение & »

...ну вот и золотая осень на носу. Время большого похода на колёсах(большим его называют относительно,т.к.не на выхи,а на недельку,есть ещё большой зимний поход,тож несколько сотен километров) Собрались дядьки,прикинули маршрутик на пять дней. Ждём гостей из Омска(на сноумобайловском форуме есть такая традиция, ездят бездельники по стране друг к другу в гости), надо им красявости наши показать.Один участок, километров сорок,нам не известен,как там,что там.Да ещё мой товарищ не может в оговоренные сроки принять участие в экспедиции(а мне он квадрат даёт,т.к.своего у меня нет)Ну чтож,решаем авангардом на несколько дней раньше прокатиться.Программа максимум-закольцевать маршрут, разведать возможность проезда тех мест, на которые треков в Уфе нет,проехаться по нитке маршрута,без радиалок. Посчитали,с пятницы до вторника должны уложиться. Основной состав в среду стартует. Программа минимум-залезть на Зубчатки. Место известное в узких кругах,но очень малопосещаемое,т.к.дорог нет, и несклько десятков км.необходимо пешкодралить. Ну,про внедорожную часть маршрута, особо распространяться не буду. Может чутка. Володя (хотя, какой он мне Володя, я просто отчества не знаю,шестой десяток мужику,полковник на пенсии,а за ним не угнаться) решил не закрывать купальный сезон. А хренли,всего то конец сентября...

Изображение

Коварные эти маленькие речки,кажется проскочишь,ан нет...

Изображение

К слову,маршрут не закольцевали.Километров шесть не пробили до известного профиля :( Чутка техника подвела.У меня благополучно сгорел моторчик вентилятора-до свиданья тосол,здравствуй вода из луж и речек в радиатор.Ехать худо бедно можно,но толкаться в буреломе либо буксовать в болотах,никак.К концу поездки,я за три минуты скидывал передний багажник,заливал выкипевшую воду,водружал всё обратно с частью багажа.На третью ночь даже ночевать в лесу не остались,седни ночью и вернулись.Чтож,мы свои 35 километров направления на карту башкирии дописали.Пусть же оно поселится в навигаторах тех дурачков,кому это необходимо.Ах,как мне становится смешно,когда коллеги по диагнозу,забирают у меня из гарминки новый трек :)Чтож,они и добьют маршрут,в добрый путь.Как я,насквозь промокший,стоя на вершине,мечтаю о мягком диване и телевизоре.Странно,что дивана хватает тока на неделю,потом всё по новой...Эх,заберу ка папажжа остатки маршрута себе,пусть будет...

Вон туда лежит наш путь...

Изображение

На горку вскарабкались.Когда ехали по лесу,из под колёс взлетали глухари. Зайцы с пяти метров наблюдали за двумя рычащими и смердящими железяками. Да и ружьишко с собой было. Тока даже не снаряжал его. Охота была неделю назад,а формат этой поездки был несколько другой. Этот зубчик назвали Голова дракона.

Изображение

А этот никак не назвали.

Изображение

Вот залез на один из верхних зубцов,они как гребенка,растянутая на ...ну...пару километров. Пардон за качество,телефоном фоткал,не всё получилось. У нас,как бы,и зеркалка с собой была,но...толь фотик в воду попал,толь вода в фотик...(это,когда купались :) ) Пока,нормальные фотографии под вопросом.

Изображение

По пути на вершину,мы подскальзывались на грибах,их там тьма тмущая.А на вершине,ну,выше километра,брусничка блестит.А неделю тому в горах снег прошел,весь не растаял.Так и лежит меж камней,а над ним красьненькие глазки ягод...

Изображение

Ну и,так как,форум о связи,про это.Как то так сложилось,у наших бродяг,общая договоренность в лесу использовать первый лпд канал(433.075)Типа,авось в лесах скричимся,как бы не так,никого вокруг,кроме медведей.Я обычно дешевенькие лпдшки таскаю,в эту поездку пользовались вектором.Для наших целей,удаление не более километра,вполне так.Кста,на заднем плане отворотка с трассы в город Межгорье-всероссийский членобункер.Сваяли целый город в горе Ямантау(Дурная голова.башк.),окружили заповедником.И не могут туристы попасть в места заветные...

Изображение

Ежель кто просматривает эту тему,могу сказать-ту би континьед...Традиционно закончу свой пост словами-ВЕЛКАМ ТУ УРАЛ
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Велкам ту Урал.

Сообщение & »

Ну вот, ребятки маршрут закольцевали.Сподобились и отчётец сваять.Что приятно, нас добрым словом помянули (эх, пока от скромности не умру :D )
http://snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=24755
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Велкам ту Урал.

Сообщение & »

Может ещё маленько? Эх, неохота каждые выходные новую темку начинать. Попробую связать крайнюю поездку с Уралом. Хотел Вам показать, где его конец :D.Как известно, отроги заканчиваются не у нас, а в Оренбуржье, даже в Казахстане (по правде сказать, ничего подобного). Съездили в ту сторону, однако Башкирия-Оренбуржье, пришлись на темное время суток, так что... фотки конца (или начала) горного пояса я покажу в след.раз. Ещё, т.к. минимальное число сообщений на странице = 15, вследствие этого, странички получаются слишком большими. Буду писать частями.
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Велкам ту Урал.

Сообщение & »

КУДА ПОЕХАТЬ ?

Звонит мне недельку тому дружок, говорит, - поехали на каникулы (детские) в Крым? Ёк макарёк, 2500 в одну сторону. Может поближе? А я, ещё в прошлом году, обещал Казахстану вернуться. Да, кто заметил, в начале лета в интернете появился отчёт какого-то бродяги, о поездке на п\о Мангышлак. Эта поездка у нас, со знакомыми ребятами, так и не получилась в этом году (вследствие разных :( причин), но, получится позже. К тому ж, настороженно я отношусь к хохлам. Посмотрев из космоса на соседей, обнаруживаем водяное яйцо, размером 20х16 километров...

Изображение

...которое оказывается солёным озером. И совсем близко от нас.По описанию - место санаторное, курортное,грязелечебное, фламингообитаемое, рыбное... Так как лёд ещё не встал, собираемся съездить, чтоб увидеть-искупаться.
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Велкам ту Урал.

Сообщение & »

НЕМНОГО ЗАПАДНЫЙ КАЗАХСТАН.

В пятницу вечером стартуем (для некоторых в моей машине, она же и тяпница :evil: ). Едем с фордом фокусом. Ну, не собрались внедорожные ребята в мангышлакпоход :( Из-за некоррректной работы с Навителом (когда я спал), катим лишние 100 километров. С утра, в субботу смотрим Оренбург. И... через 650 км. мы на границе. Поехали через Илек - более спокойная обстановка, чем через Самару-Бузулук. Два часа, и мы за границей. Ничего не декларируем. К моей рации вопросов не возникает. А моя шестисотка, лежащая между сидушек фокуса, с приклеенным на скотч разрешением, вызывает у сопредельного таможенника вопросы. Однако, пара слов о межправительственном соглашении, охлаждает его пыл. Похоже, он впервые слышит такие умные слова :) В первый день просто катаем, заезжаем в Аксай (где тут у них нефтегазопромыслы?), по пути встречаем такие сооружения. Что такое, не знаю...

Изображение

Трафика практически нет, лети хоть 200 км/ч. 15 канал там бесполезен. Торчим на 27.215 ФМ. Проходы во всю шумят. Общаемся с Сибирью. Слышим и европейскую часть России, но сами до них не докричались. Местные трындят на своём, нам не отвечают (может язык забыли ?). Что меня удивило, дык это их погосты. Принимая во внимание, что сами живём в исламской республике, но такого у нас нет. То возле трассы, а то в степи, стоят маленькие кирпичные города с замками, маковками с полумесяцами. Надписи, как правило имя, на русском языке.

Изображение

В небе стаи (мне больше нравится КОСЯКИ ) перелётных птиц, летят прочь из России, к тёплым морям, где нас сегодня нет...

Изображение

Ночевать останавливаемся в старом казачьем городке Уральск. Вернее, он раньше таким был. Сейчас нормальный бусурманский город.

Изображение

Рашид, мой товарищ, сказал, что это город старых фольксвагенов. Всем известна страсть казахов к б/у европейским машинам, человеческие таможенные пошлины тому причиной. Эх, честнее их правительство к своим относится. Пытаемся дегустировать местное пиво - не очень. Находим ресторан чешского самоваренного пива - не очень. Но... прокладка его вискарём очень стимулирует. Я так скажу, после два по 50 + два по 500, казашки очень даже симпатичны :D :D :D
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Велкам ту Урал.

Сообщение & »

КУПАТЬСЯ.

В воскресенье, кое-как распинали этих, которые до трёх ночи сидели на кухне. А мы, говорят, слова песни вспоминали:...я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна... Пытались с бездорожной стороны к озеру под]ехать. Да, я ж не сказал, оно называется ЧЕЛКАН ( ШОЛКАН ), но на пузотётке в это время года , это не есть нормальный вариант. Ну вот, добрались до холмика, откуда есть панорамка.

Изображение

По ходу, вода чутка ушла, т.к. береговая линия сместилась метров на 100. Что ж, мы все про Арал помним. Жаль, если тут всё повторится. Вот фотка от кромки, где купались, на столовку (это там ребята шулюмчик мутят)

Изображение

А вот Тимур (наш форумчанин tanzher :D ), мужественно готовится к купанию. Сверху летят снежинки, температура около нуля, на кромке воды видно лёд. Слава богу, мы успели на нормальное, а не подлёдное купание... А возле машин нас ждёт коньячок...

Изображение
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Велкам ту Урал.

Сообщение & »

Вечером рванули в сторону границы. В обратку за полчаса уложились, красота. Поймали пару солнечных деньков (но не тёплых). Сказали Казахстану - до встречи. Мои собутыльники - не знаю, а я ещё вернусь туда. Надо посмотреть, как река Урал втекает в Каспийское море, как поживает Упавшая Земля на Мангышлаке, да много чего ещё надо посмотреть. Родина встретила нас снегопадом. В понедельник ночью были дома, уставшие, но набравшиеся новых впечатлений.

Изображение

Вот так прошли наши очередные 1820 километров. Ну и...по традиции, чтоб перекликалось с названием темы (я честно вначале притягивал Урал за хвост) ВЕЛКАМ ТУ УРАЛ !!!
Аватара пользователя
Паша
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 10:05
Город: Карелия
Страна: Россия
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Велкам ту Урал.

Сообщение Паша »

&
очень классно написано и обалденные фото, респект и уважуха огромная!
Сам на машине Россию почти всю объехал, очень уважаю подобное увлечение!
Toyota Land Cruiser Prado (для города) - YAESU FT-857D + AT-73 + Anli WH-711С
Toyota Land Cruiser 100 (для бездорожья) - радиофицирован Lemm at-1000 + MJ-555
19d / 61lpd / 145,5 МГц "Ветер" или RN1NHC
Специально подготовленный служебный бронепес!
Ответить