Командировка в Кондопогу.
В общем, рассказываю. Не люблю я Внуково. Давно. Распечатал себе схему суточных стоянок. Поехал. Нифига не...
В гости к Деду Морозу ЛЕТОМ! Великий Устюг-Вологда-Белозерск
Жарким летом 2016 г. захотелось нам сделать нестандартный ход и устроить детишкам праздник «Новый Год» с Дедом...
Польша-Чехия
В конце августа 2015 г., в очередном отпуске сгоняли в очередной дальняк. Прокатились с семьей (я, жена и двое...
Венгрия
Работаешь-работаешь, а тут вдруг бац... – отпуск 2 недели... И чё делать? Куда повернуть колёса автомобиля... И...
На квадроциклах на перевал Дятлова - плато Маньпупунёр.
Мой младшенький вместе с такими же маньяками в составе смешанной группы из десяти человек с разных городов...
Про клещей и комаров.
Как то в 2014 году я написал небольшой текст по своим изысканиям на эту тему. Он актуален до сих пор, думаю тут...
Нарьян-мар
Да-да, именно он. И мне надо туда попасть. На машине. Но, перерыв интернет, прихожу к выводу, что летом без...
Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.
Добрый.... Интересует вопрос,какой оператор предоставляет стабильную связь по трассе М7...
Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Мурти
Люди делятся на два вида- те, которые любят Индию, и те, кто ее терпеть не может. Я Индию обожаю. Вот уже в...
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край.
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край. Из Оренбурга до объездной Самарской - БОДРО,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Велкам ту Урал!

Собираемся, обсуждаем, рассказываем.

Модератор: &

Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Велкам ту Урал!

Сообщение Techic »

Зилаир что ли?
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Велкам ту Урал!

Сообщение & »

Techic писал(а):Зилаир что ли?
Изображение

1. Зелёное: граница Европа-Азия.
2. Желтое: Зилаирское плато.
3. Красное: Южный урал, собственно...

Физически, Зилаирское плато-продолжение каменного пояса, как и Мугоджары в Казахии. Но, там немного не совсем горы, хотя, своё очарование имеется и в тех ландшафтах. В моих вчерашних фотках всё из красненькой зоны. Про плато ранее где-то было.

п.с. Эх, парни, хотел вам ещё немного за Казахстан осенний рассказать, неделю назад поехал даже туда, погранцы не выпустили (есть у меня не мои косячки в их базе). Меня друзья утешают, типа, зато теперь столько горизонтов открывается новых, Саяны, севера...А теперь вот, хочется на моря...
Аватара пользователя
E-69
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 8:44
Город: Тверь
Страна: Россия
Откуда: Тверь

Велкам ту Урал!

Сообщение E-69 »

ЗдОрово. Очень здОрово. :good:
Тверские здесь
Тверской АРК - 3c (26,985) FM
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Велкам ту Урал!

Сообщение levsha »

Мы тут на лыжах катаемся немного...

[youtube]fZB-3rjyl4w[/youtube]
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Велкам ту Урал!

Сообщение Yurbas »

А снег вы где-то покупали или спёрли где? Подскажите, пжалста, места, где на него можно хотя бы просто посмотреть. Или это всё фотошоп?
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Велкам ту Урал!

Сообщение levsha »

Снега мало на горках, где нет пушек снеговых. Зато в Миассе надули очень хорошо. А можно подредактировать мой верхний пост, а то с телефона писал?!
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Велкам ту Урал!

Сообщение Techic »

Ещё и погода ясная. У нас за все каникулы только один день солнечный и то наполовину был :(
Зато снег стаять весь не успел. С ночи опять пошёл. :P Юра, заходи 8)
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
Regius
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 23:34
Город: Миасс
Страна: Россия
Контактная информация:

Велкам ту Урал!

Сообщение Regius »

& писал(а): 1. Зелёное: граница Европа-Азия.
2. Желтое: Зилаирское плато.
3. Красное: Южный урал, собственно...
при всём уважении, ты там хрень нарисовал.
Ничего не знаю про Зилаирское плато, но с Южным Уралом ты точно накосячил.
Не знаю за что ты его так ненавидишь, но людей-то в заблуждение не вводи. Исправь, пожалуйста. :viking:
Я не злой, я хаотично добрый!!!
Optim Apollo v.3/CB-2001 Optim Alan 100+/Alan 9+
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Велкам ту Урал!

Сообщение Yurbas »

levsha писал(а):...А можно подредактировать мой верхний пост..?!
Так?
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Велкам ту Урал!

Сообщение & »

Regius писал(а):... но с Южным Уралом ты точно накосячил.
Не знаю за что ты его так ненавидишь, но людей-то в заблуждение не вводи. Исправь, пожалуйста. :viking:
Поясни? :rus2:

Из вики :
... Северные границы — граница со Средним Уралом, гора Юрма (55°25' северной широты)[2][3][4], 56° северной широты[5]. Южные границы — Мугоджары — проходят на территории Актюбинской области Республики Казахстан[6].
Граница между частями света Европой и Азией чаще всего проводится по восточной подошве Уральских гор и Мугоджар...Некоторые источники используют другой вариант определения границы Европы — по водоразделу Уральского хребта, реке Урал... результат не столько логики и географической обусловленности, сколько истории...
Ну, может, с академической точки зрения, Зилаирское относится к ЮУ. Я немного отдельное мнение имею, горы для меня, это всё, что выше 500 метров. Ещё, я не согласен с общепринятой точкой зрения, что Чикагинск-столица ЮУ. Посмотрев на физическую карту, я вижу, что на территории Башкирии коричневой заливки по площади больше, чем у соседей. Однако...наш регион включили почему-то в Приволжский федеральный округ. Что ж, оне так считают, я имею отдельное мнение.

А вообще, приятно, что южноуральцы появились-таки в этой теме, вперёд парни, в пампасы!
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Велкам ту Урал!

Сообщение & »

...мы этот сезон поздно открыли, снега не было. За пару недель до НГ сгоняли на перевал Дятлова. Ветер на открытых участках сбивает с ног, невозможно не то, что курить, фотоаппарат в руках держать холодно, фоток мало, только с телефона (я там не в первой, мне вроде не по приколу)

Изображение

Заехали на хр.Чистоп. Реально, более мистическое место, чем перевал (инфы много в сети). В этот раз инопланетян не видели, врата ада не открылись, великаны на глаза не попались. Гора священная для мансей, им запрещено сюда подниматься (нам можно). Вершина выдутая, шкрябались по камням. Когда-то, при СССР, на вершине была секретная РЛС, на которой происходила всякая чертовщина. Теперь остались лишь фундаменты построек и мелаллолом.

Изображение

Местами речки вскрытые, форсировали водные преграды.

Изображение

Две ночи в дороге, три ночи в тайге, почти без поломок. Я рычаг на камнях сломал, у одного снежика Миасского (с нами парнишка был) вырвали рычаги об дерево, но он смог своим ходом добраться до места эвакуации...
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Велкам ту Урал!

Сообщение & »

...за недельку до НГ, и после пару раз сгоняли в Ашинский р-н, у нас там изба своя на Бахмуре. Сверху снег есть, но, для середины зимы маловато...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Regius
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 23:34
Город: Миасс
Страна: Россия
Контактная информация:

Велкам ту Урал!

Сообщение Regius »

& писал(а):
Regius писал(а):... но с Южным Уралом ты точно накосячил.
Не знаю за что ты его так ненавидишь, но людей-то в заблуждение не вводи. Исправь, пожалуйста. :viking:
Поясни? :rus2:
Если я правильно разглядел карту, то у тебя граница проходит где-то по Миассу. Но Между Миассом и Златоустом граница Европы и Азии. Может ты её имел ввиду?!
С географической точки зрения пол Челябинска тоже относится к Южному Уралу... а половина к Сибири. Между Миассом и Челябинском 100 км. Так что ты эту сотню отрезал от Южного Урала.
С политической, то вся Челябинская область входит в Южный Урал.
как-то так :unknown:
Я не злой, я хаотично добрый!!!
Optim Apollo v.3/CB-2001 Optim Alan 100+/Alan 9+
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Велкам ту Урал!

Сообщение & »

Regius писал(а):...
Ну, если шнурки крахмалить, я да, не точные границы указал. Север, примерно по Юрме. А знак на М5 возле Златоуста, это наследие тех времён, когда считалось, что граница проходит по водоразделу, по хребтам. Сейчас же, большинство специалистов склонно делить континент по восточной подошве Уральских гор. В этом случае, все стеллы на трассах оказываются западнее. Я же говорю, здесь полно условностей...Сути не меняет, ЗЕМЛЯК. Ты безусловно, но и я себя идентифицирую как южноуралец. :)
Аватара пользователя
Regius
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 23:34
Город: Миасс
Страна: Россия
Контактная информация:

Велкам ту Урал!

Сообщение Regius »

& писал(а):Сути не меняет, ЗЕМЛЯК. Ты безусловно, но и я себя идентифицирую как южноуралец. :)
:good:
не буду спорить, а то придётся ещё и свою дочь привлечь, которая в прошлом году стала геологом с красным дипломом ))))
Я не злой, я хаотично добрый!!!
Optim Apollo v.3/CB-2001 Optim Alan 100+/Alan 9+
Ответить