Командировка в Кондопогу.
В общем, рассказываю. Не люблю я Внуково. Давно. Распечатал себе схему суточных стоянок. Поехал. Нифига не...
В гости к Деду Морозу ЛЕТОМ! Великий Устюг-Вологда-Белозерск
Жарким летом 2016 г. захотелось нам сделать нестандартный ход и устроить детишкам праздник «Новый Год» с Дедом...
Польша-Чехия
В конце августа 2015 г., в очередном отпуске сгоняли в очередной дальняк. Прокатились с семьей (я, жена и двое...
Венгрия
Работаешь-работаешь, а тут вдруг бац... – отпуск 2 недели... И чё делать? Куда повернуть колёса автомобиля... И...
На квадроциклах на перевал Дятлова - плато Маньпупунёр.
Мой младшенький вместе с такими же маньяками в составе смешанной группы из десяти человек с разных городов...
Про клещей и комаров.
Как то в 2014 году я написал небольшой текст по своим изысканиям на эту тему. Он актуален до сих пор, думаю тут...
Нарьян-мар
Да-да, именно он. И мне надо туда попасть. На машине. Но, перерыв интернет, прихожу к выводу, что летом без...
Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.
Добрый.... Интересует вопрос,какой оператор предоставляет стабильную связь по трассе М7...
Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Мурти
Люди делятся на два вида- те, которые любят Индию, и те, кто ее терпеть не может. Я Индию обожаю. Вот уже в...
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край.
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край. Из Оренбурга до объездной Самарской - БОДРО,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.

Собираемся, обсуждаем, рассказываем.

Модератор: &

<kvn>
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 10:55
Город: Москва
Страна: Россия

Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.

Сообщение <kvn> »

Добрый....
Интересует вопрос,какой оператор предоставляет стабильную связь по трассе М7 Москва-Казань-Уфа-Миасс?
Чтобы не нагружать смартфон раздачей хочу в ШГУ поставить отдельную симку для Яндекса и Гугла.
Аватара пользователя
Rts84
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 20:45
Город: Санкт-Петербург - Юрюзань
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург - Юрюзань

Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.

Сообщение Rts84 »

<kvn> писал(а):Добрый....
Интересует вопрос,какой оператор предоставляет стабильную связь по трассе М7 Москва-Казань-Уфа-Миасс?
...
Мегафон работал без сбоев. Проверено неоднократно. :)
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
SS Kyron: MJ-555 + Lemm AT 2001 Turbo (подправлены FEDORом с Мишаней), SG-200 ДУ (подправлен FEDORом).
<kvn>
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 10:55
Город: Москва
Страна: Россия

Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.

Сообщение <kvn> »

Rts84 писал(а):
<kvn> писал(а):Добрый....
Интересует вопрос,какой оператор предоставляет стабильную связь по трассе М7 Москва-Казань-Уфа-Миасс?
...
Мегафон работал без сбоев. Проверено неоднократно. :)
Спасибо.
Может ещё подскажете дорожную обстановку по маршруту?
Аватара пользователя
Rts84
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 20:45
Город: Санкт-Петербург - Юрюзань
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург - Юрюзань

Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.

Сообщение Rts84 »

Н.Новгород проходил и в объезд и через город. У меня через город получалось быстрее. Но я его все время проходил в вечернее время. Ночевал на границе Н.Новгородской и Чувашии в Никольском (вполне приемлемо). Там два мотеля друг напротив друга. В Татарии практикуют скрытые съемки и затем показ, через 3-5 км, в машине ГИБДД. :shock: В Башкирии ГИБДД лютуют по поводу скоростного режима в населенных пунктах, превышение до 20 км не прокатывало. :oops: :x Поэтому поаккуратнее. Уфу обходил через Ниву, Мормылево, Дёму на М-5. Ну и самый главный вопрос Это состояние моста в г.Сим? Вечно там какие-то работы, да и сам Симской перевал еще тот. :crazy: :idea: :idea: %) Ну и терпения и аккуратности в горах Урала. Перед обгоном нужно все хорошо взвесить. :?: :?: :?: Много закрытых поворотов. Ну как-то так. :roll:
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
SS Kyron: MJ-555 + Lemm AT 2001 Turbo (подправлены FEDORом с Мишаней), SG-200 ДУ (подправлен FEDORом).
<kvn>
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 10:55
Город: Москва
Страна: Россия

Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.

Сообщение <kvn> »

Спасибо огромное. Я планирую в районе Набережных Челнов на ночёвку.
Аватара пользователя
Rts84
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 20:45
Город: Санкт-Петербург - Юрюзань
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург - Юрюзань

Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.

Сообщение Rts84 »

Сразу за Н.Челнами (за СНТ "Яблочко") есть "мотель" 1065 км.
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
SS Kyron: MJ-555 + Lemm AT 2001 Turbo (подправлены FEDORом с Мишаней), SG-200 ДУ (подправлен FEDORом).
Палтус
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 6:25
Город: Сургут, ХМАО
Страна: Россия
Откуда: Сургут, ХМАО
Контактная информация:

Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.

Сообщение Палтус »

Нижний, если не в час пик и в выходные - лучше по городу. Так по объездной.
Татария. Если едешь один - очень любят останавливать на постах. Далее примерно следующее - месячник трезвый водитель, дыхните. Заставляем показать приказ и выносим мозг по полной. Не дышим, заставляем писать протокол. Потом дышим с понятыми, правда, у меня до этого не доходило. Отпускали с грустным видом. В Татарии много камер на среднюю скорость. Ни один радар-детектор не берёт. Тупо едем по правилам - знак + 19 км\час. Вот и всё, в принципе.
Удачи. Хорошей дороги!
Участник "Клуба Четвертованных"
На СИБИ: Optim Apollo + KL-300 + четверть на основании от river31. Позывной Палтус
УКВ: Yaesu FT-7900R + Anli WH-711C. R8JAI
<kvn>
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 10:55
Город: Москва
Страна: Россия

Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.

Сообщение <kvn> »

Спасибо за советы, приму к сведению. У меня Neoline 9500 в авто, от Автодорию отрабатывает хорошо по точкам, базу обновил, плюс яндекс их хорошо отслеживает.
Аватара пользователя
Макс74
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 7:57
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск
поблагодарил: 2 раз(а)
благодарностей: 3 раз(а)
Контактная информация:

Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.

Сообщение Макс74 »

Перед Миассом попадёте в пробку. Ремонтируют мост через жд. Если Вам в сам Миасс, то поворачивайте на Атлян. Там дорога хорошая и до Миасса доведёт. В пробке можно несколько часов простоять.
Пока глухонемой. (Mitsubishi Pajero 2)
"Седой", радиолюбительский позывной UB8AIM
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.

Сообщение Yurbas »

Точно Макс74 говорит. По пути можете осмотреть одну из старейших зон Советского Союза в Атляне, а так же офигенно большой и глубокий карьер там же рядом.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
Rts84
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 20:45
Город: Санкт-Петербург - Юрюзань
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург - Юрюзань

Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.

Сообщение Rts84 »

В таком случае, есть еще вариант через Златоуст уйти на Миасс. 8) Вопрос где свернуть, на самой Уреньге или спустится вниз и там уже уйти.
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
SS Kyron: MJ-555 + Lemm AT 2001 Turbo (подправлены FEDORом с Мишаней), SG-200 ДУ (подправлен FEDORом).
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.

Сообщение & »

<kvn> писал(а):Добрый....
Интересует вопрос,какой оператор предоставляет стабильную связь по трассе М7 Москва-Казань-Уфа-Миасс?...
Вся большая тройка примерно одинаково, вопрос религии. На участке Аша-Миасс (в горах) местами пропадает всякая связь, некритично, вопрос нескольких десятков километров.

М7 предпочтительнее М5. Все большие города по объездным, если есть (например, в Нижнем навител по городу проводит, т.к. короче, а там пробки...) Ну, кроме, м.б. Казани. В первый день доехать до столицы Татарстана, прогуляться возле кремля. Мотели на выезде из города. На вчерашний день в Симе мост открыт в обе стороны, пробок по всей Чикагинск-Уфа не было, единственный мост на ремонте, с реверсом, где-то посерединке. По вопросу сворота в Златоусте, это смотря в какую часть Миасса необходимо попасть. Если в южную, то проезжаем Златоуст, и по пятерке на Миасс. Если в северную часть, перед Златоустом, на перегибе хр. Уреньга, подныриваем под мост и налево через правую веерку, немого по городу, и прямая дорожка на Миасс (по указателям), не загруженный участок, фур нет. Да, Уфу обьезжаем так-же по объездной, на Подымалово направо, связка М7 и М5. Ну...это если наш городок нет желания посетить. :P

п.с. А мы своих гайцов как-то грозными не считаем. В отличие от татарских.
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.

Сообщение Yurbas »

& писал(а):...А мы своих гайцов как-то грозными не считаем. В отличие от татарских.
Что-то мне ни ваши, ни татарские не показались очень страшными. Если честно, то вообще никакими не показались. За всё время поездок через ваши республики мне гайцы попадались по одному разу там и там. :)
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.

Сообщение Pawlyxa »

Yurbas писал(а):
& писал(а):...А мы своих гайцов как-то грозными не считаем. В отличие от татарских.
Что-то мне ни ваши, ни татарские не показались очень страшными. Если честно, то вообще никакими не показались. За всё время поездок через ваши республики мне гайцы попадались по одному разу там и там. :)
Эт ты, просто, ездить не умеешь. :D
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
<kvn>
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 10:55
Город: Москва
Страна: Россия

Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.

Сообщение <kvn> »

Проехал весь участок....это точно не М1))) Пробок больших не встретил,много где реверсов наделали,местами трасса вообще шикарная,местами как после бамбёжки(не большой участок объездной Нижнего. Мегафон отработал на ура,в горах часто связь пропадала. Въезжал в горы около 12,видимо многим уже напекло голову,три раза чуть смертников со встречки не поймал,раз до полной остановки с уходом на обочину.Хапнул вобшем адреналинчику. Пару арбузовозов из известных республик по дороге,но кстате адекватнее некоторых "русских" дальнебоев,хвост не собирали за собой,давали обходить себя. Был один 96й,собрал хвост км 6-7,на рацию не реагировал сцука.
В пробку под Миассом не попал,ушёл раньше на км 6 налево и окольными через посёлки в город.
Ответить