Ci-Bi.ru Форум о связи

Ci-Bi.ru Форум о связи
Текущее время: Чт дек 14, 2017 1:35

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 13:46 
KiloWatt

Страна: Россия
Люди делятся на два вида- те, которые любят Индию, и те, кто ее терпеть не может. Я Индию обожаю. Вот уже в шестой раз с превеликим удовольствием слетали в эту чудную страну. В этот раз решено было послать туроператоров и всё делать самим, но обстоятельства и чехарда с курсом доллара внесли некоторые коррективы. Короче- пришлось таки брать тур у Пегаса, скрипеть зубами и лететь в Гоа, вместо того, чтобы лететь прямым рейсом в Дели. Эйр Арабиа и Флай Дубай так взвинтили цены, что их предложения стали совершенно экономически невыгодными, а мониторить билеты у Эйр Индия уже не было времени.
Все началось с фильма.

Как известно - у моей дочери диагностировали рассеянный склероз, и, посмотрев фильм, мы решили, что поездка в Нарасипуру не обсуждается.
Итак, прилетели в Гоа. Лежать и наращивать жир на пляже, заодно попивая ром, у нас не было ни времени, ни желания - зачем для этого лететь в Индию? Вэлкам в Геленджик. Немного поспали и пошли договариваться с машиной. Хорошо, что у нас много знакомых, так бы хрен кого мы нашли, ибо ехать в другой штат около 480 км. Чтобы вы понимали- это около 10 -11 часов, так как средняя скорость с учетом серпантина около 40-50 км/час. Запросили с нас 7000 рупий, что в среднем около 6500 р. Цена более чем божеская с учетом того, что водитель ждет тебя на месте столько, сколько надо. Забегая вперед скажу - ждал он 6 часов. :crazy:
Да, дорога из Маргао до деревни Шимога это та ещё тема, сочинский серпантин нервно курит в стороне. Дальше - начались непонятки: деревень Шимога аж три в радиусе 15 км. Скажем так - очень были рады, что с нами согласился поехать мой друг из Мумбаи, а то - судите сами - на английском там не говорят, хинди понимают, но с трудом, а местный язык - каннада. Наш друг каннаду понимал слегка, и это нас спасло. Приехали в деревню к целителю Нараяна Мурти в 12.00. Оказалось - неприемный день, но народ активно занимает очередь. Мы оказались двенадцатыми.

Изображение

Потом было 5 часов томительного ожидания, где мы вели себя крайне неприлично, смеялись и всячески совали свой белый нос туда, куда не положено. К 17.00 очередь, по моим подсчетам, состояла человек из 250.

Изображение

За моей спиной видна эта толпа.
И вот сам целитель:

Изображение

Согласитесь, только таким белым нахалам, как мы могло прийти в голову попросить этого практически святого посмотреть на камеру, что он, кстати, с удовольствием и сделал.
получив лекарство - взобрались в машину к невозмутимому водителю и проспали всю дорогу назад, практически полумертвые.
Отлежавшись, накупавшись и налюбовавшись, собрались посетить Махабалешвар. Рассвет в Гоа

Изображение
Изображение

Это потрясающее зрелище.
Махабалешвар - город всей индийской клубники. То есть абсолютно всей, больше она нигде не растет. Дорога дальняя - 700 км, и описывать ее смысла нет.
Наша первая остановка, где я попробовал аналог нашего адреналин раш только в натуральном исполнении. Легкий наркотик, который продается прямо в магазине)))

Изображение

Приехали в Махабалешвар уже под вечер, попадали спать, на улице был жуткий холод - всего +8
Как же не встретить рассвет в горах?

Изображение

У индусов оказался в этот день большой праздник - Repablic Day

Изображение

Здравствуй, новый день!

Изображение

Посетить этот город и не поесть вслась клубники было бы преступлением, и мы ринулись опустошать торговые ряды. 1 кг - 200 рупий, что-то около 180 р.

Изображение

Дальше пошли погулять по окрестностям

Изображение
Изображение

Спустившись с гор отведали вкуснейшего натурального мороженого

Изображение

Посетили школа Св. Петра в Панчгани, где до 15 лет учился Фредди Меркюри

Изображение

Далее был Кохапур с его действующими храмами 6 - 7 веков.

Изображение

И опять найтмаркет в Арпоре

Изображение

И вкуснейшая свежайшая рыба

Изображение

И больное ухо)))))

Изображение

Индия, у тебя столько секретов! Ещё столько мест, где я хочу побывать! Я буду возвращаться сюда снова и снова!
Ещё несколько фоток.
Мы встречали рассвет почти каждый день

Изображение

Вот так просто можно сделать свой маленький храм

Изображение

Какая у меня чудесная, высокооплачиваемая работа думал я, глядя на рыбаков, весь день чинивших сети под палящем солнцем...

Изображение

Без комментариев...

Изображение

Спасибо Наташке, нашему другу и, по совместительству, гиду по Индии за организацию поездки в Махабалешвар! Наташенька, мы тебя любим! (Я знаю, что ты читаешь этот форум). Ребят, будете в Индии - найдите её ( http://гидвгоа.рф/ ) - не пожалеете! Это какой-то монстр по части информации и знаток всего, что относится к истории Индии!

Изображение

Короче, настроение всю дорогу было, как на последней фотке)))))

Изображение

СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 13:56 
KiloWatt

Не пойму почему все фотографии получились в разном формате... :rus2:

СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 18:18 
200 Watt

Блин,здорово,тоже туда захотелось.

Участник клуба четвертованных

СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 19:15 
50 Watt

Спасибо! Как будто сам побывал...

СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 19:42 
KiloWatt

:oops: Жизнь так коротка. Я никогда не жалел денег на такие путешествия. Поэтому надо не хотеть ,а бросить всё и сделать это. Ощущение офигительное. Ничто не может оправдать ничегонеделания, потом в старости жалеть будем, что могли, но не сделали.

СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 8:01 
Путешественник

Отличная поездка, если на пользу пошла.

Лёха Московский писал(а):
Люди делятся на два вида- те, которые любят Индию, и те, кто ее терпеть не может...

Истину глаголишь, Лёха! У меня, конечно, далеко нет такого опыта поездок в эту Индию, но...категорически отношусь ко второму типу твоей градации. Из более, чем двадцати посещённых стран, самой мерзкой считаю, как раз эту территорию.

СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 17:15 
10 mWatt

Много где бывал, но Индия - это просто лучшее место! Уже несколько лет подряд с семьей летаем именно в эту страну.

СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 23:05 
10 mWatt

Отличные фото! Как будто сама там побывала) Я,кстати, отношусь к третьему типу людей, которые нейтрально относятся к Индии. Хорошая страна, пока я сама там не побываю, мое мнение не сформируется!)

Часовой пояс: UTC+03:00