Командировка в Кондопогу.
В общем, рассказываю. Не люблю я Внуково. Давно. Распечатал себе схему суточных стоянок. Поехал. Нифига не...
В гости к Деду Морозу ЛЕТОМ! Великий Устюг-Вологда-Белозерск
Жарким летом 2016 г. захотелось нам сделать нестандартный ход и устроить детишкам праздник «Новый Год» с Дедом...
Польша-Чехия
В конце августа 2015 г., в очередном отпуске сгоняли в очередной дальняк. Прокатились с семьей (я, жена и двое...
Венгрия
Работаешь-работаешь, а тут вдруг бац... – отпуск 2 недели... И чё делать? Куда повернуть колёса автомобиля... И...
На квадроциклах на перевал Дятлова - плато Маньпупунёр.
Мой младшенький вместе с такими же маньяками в составе смешанной группы из десяти человек с разных городов...
Про клещей и комаров.
Как то в 2014 году я написал небольшой текст по своим изысканиям на эту тему. Он актуален до сих пор, думаю тут...
Нарьян-мар
Да-да, именно он. И мне надо туда попасть. На машине. Но, перерыв интернет, прихожу к выводу, что летом без...
Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.
Добрый.... Интересует вопрос,какой оператор предоставляет стабильную связь по трассе М7...
Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Мурти
Люди делятся на два вида- те, которые любят Индию, и те, кто ее терпеть не может. Я Индию обожаю. Вот уже в...
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край.
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край. Из Оренбурга до объездной Самарской - БОДРО,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Мурти

Собираемся, обсуждаем, рассказываем.

Модератор: &

Ответить
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Мурти

Сообщение Лёха Московский »

Люди делятся на два вида- те, которые любят Индию, и те, кто ее терпеть не может. Я Индию обожаю. Вот уже в шестой раз с превеликим удовольствием слетали в эту чудную страну. В этот раз решено было послать туроператоров и всё делать самим, но обстоятельства и чехарда с курсом доллара внесли некоторые коррективы. Короче- пришлось таки брать тур у Пегаса, скрипеть зубами и лететь в Гоа, вместо того, чтобы лететь прямым рейсом в Дели. Эйр Арабиа и Флай Дубай так взвинтили цены, что их предложения стали совершенно экономически невыгодными, а мониторить билеты у Эйр Индия уже не было времени.
Все началось с фильма.

[youtube]JzkRstGEp80[/youtube]

Как известно - у моей дочери диагностировали рассеянный склероз, и, посмотрев фильм, мы решили, что поездка в Нарасипуру не обсуждается.
Итак, прилетели в Гоа. Лежать и наращивать жир на пляже, заодно попивая ром, у нас не было ни времени, ни желания - зачем для этого лететь в Индию? Вэлкам в Геленджик. Немного поспали и пошли договариваться с машиной. Хорошо, что у нас много знакомых, так бы хрен кого мы нашли, ибо ехать в другой штат около 480 км. Чтобы вы понимали- это около 10 -11 часов, так как средняя скорость с учетом серпантина около 40-50 км/час. Запросили с нас 7000 рупий, что в среднем около 6500 р. Цена более чем божеская с учетом того, что водитель ждет тебя на месте столько, сколько надо. Забегая вперед скажу - ждал он 6 часов. :crazy:
Да, дорога из Маргао до деревни Шимога это та ещё тема, сочинский серпантин нервно курит в стороне. Дальше - начались непонятки: деревень Шимога аж три в радиусе 15 км. Скажем так - очень были рады, что с нами согласился поехать мой друг из Мумбаи, а то - судите сами - на английском там не говорят, хинди понимают, но с трудом, а местный язык - каннада. Наш друг каннаду понимал слегка, и это нас спасло. Приехали в деревню к целителю Нараяна Мурти в 12.00. Оказалось - неприемный день, но народ активно занимает очередь. Мы оказались двенадцатыми.

Изображение

Потом было 5 часов томительного ожидания, где мы вели себя крайне неприлично, смеялись и всячески совали свой белый нос туда, куда не положено. К 17.00 очередь, по моим подсчетам, состояла человек из 250.

Изображение

За моей спиной видна эта толпа.
И вот сам целитель:

Изображение

Согласитесь, только таким белым нахалам, как мы могло прийти в голову попросить этого практически святого посмотреть на камеру, что он, кстати, с удовольствием и сделал.
получив лекарство - взобрались в машину к невозмутимому водителю и проспали всю дорогу назад, практически полумертвые.
Отлежавшись, накупавшись и налюбовавшись, собрались посетить Махабалешвар. Рассвет в Гоа

Изображение
Изображение

Это потрясающее зрелище.
Махабалешвар - город всей индийской клубники. То есть абсолютно всей, больше она нигде не растет. Дорога дальняя - 700 км, и описывать ее смысла нет.
Наша первая остановка, где я попробовал аналог нашего адреналин раш только в натуральном исполнении. Легкий наркотик, который продается прямо в магазине)))

Изображение

Приехали в Махабалешвар уже под вечер, попадали спать, на улице был жуткий холод - всего +8
Как же не встретить рассвет в горах?

Изображение

У индусов оказался в этот день большой праздник - Repablic Day

Изображение

Здравствуй, новый день!

Изображение

Посетить этот город и не поесть вслась клубники было бы преступлением, и мы ринулись опустошать торговые ряды. 1 кг - 200 рупий, что-то около 180 р.

Изображение

Дальше пошли погулять по окрестностям

Изображение
Изображение

Спустившись с гор отведали вкуснейшего натурального мороженого

Изображение

Посетили школа Св. Петра в Панчгани, где до 15 лет учился Фредди Меркюри

Изображение

Далее был Кохапур с его действующими храмами 6 - 7 веков.

Изображение

И опять найтмаркет в Арпоре

Изображение

И вкуснейшая свежайшая рыба

Изображение

И больное ухо)))))

Изображение

Индия, у тебя столько секретов! Ещё столько мест, где я хочу побывать! Я буду возвращаться сюда снова и снова!
Ещё несколько фоток.
Мы встречали рассвет почти каждый день

Изображение

Вот так просто можно сделать свой маленький храм

Изображение

Какая у меня чудесная, высокооплачиваемая работа думал я, глядя на рыбаков, весь день чинивших сети под палящем солнцем...

Изображение

Без комментариев...

Изображение

Спасибо Наташке, нашему другу и, по совместительству, гиду по Индии за организацию поездки в Махабалешвар! Наташенька, мы тебя любим! (Я знаю, что ты читаешь этот форум). Ребят, будете в Индии - найдите её ( http://гидвгоа.рф/ ) - не пожалеете! Это какой-то монстр по части информации и знаток всего, что относится к истории Индии!

Изображение

Короче, настроение всю дорогу было, как на последней фотке)))))

Изображение
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Му

Сообщение Лёха Московский »

Не пойму почему все фотографии получились в разном формате... :rus2:
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
ра8377
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 20:06
Город: Череповец.
Страна: Россия
Откуда: Вологодская область VO-29
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Му

Сообщение ра8377 »

Блин,здорово,тоже туда захотелось.
KIA RIO 2 (MEGAJET 650,Lemm 1000 Орел)
МАЗ 6430Е8 (PRESIDENT THRUMAN,Sirio Snake.Alinco DR 135T,Opek 1503)
Дома (KENWOOD TS-2000,SIRIO 2008 на крыше частного дома),inv V(40,80m).Opek UVS-200.
Участник клуба четвертованных
Аватара пользователя
Андреич
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:09
Город: Белгород
Страна: Россия
Откуда: СССР
поблагодарил: 11 раз(а)
благодарностей: 50 раз(а)

Re: Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Му

Сообщение Андреич »

Спасибо! Как будто сам побывал...
Не все так просто, как кажется
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Му

Сообщение Лёха Московский »

:oops: Жизнь так коротка. Я никогда не жалел денег на такие путешествия. Поэтому надо не хотеть ,а бросить всё и сделать это. Ощущение офигительное. Ничто не может оправдать ничегонеделания, потом в старости жалеть будем, что могли, но не сделали.
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Му

Сообщение & »

Отличная поездка, если на пользу пошла.
Лёха Московский писал(а): Люди делятся на два вида- те, которые любят Индию, и те, кто ее терпеть не может...
Истину глаголишь, Лёха! У меня, конечно, далеко нет такого опыта поездок в эту Индию, но...категорически отношусь ко второму типу твоей градации. Из более, чем двадцати посещённых стран, самой мерзкой считаю, как раз эту территорию.
ЛевНагорный
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 17:10
Город: Москва
Страна: Россия

Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Мурти

Сообщение ЛевНагорный »

Много где бывал, но Индия - это просто лучшее место! Уже несколько лет подряд с семьей летаем именно в эту страну.
Зинаида Артюх
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 22:57
Город: Москва
Страна: Россия

Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Мурти

Сообщение Зинаида Артюх »

Отличные фото! Как будто сама там побывала) Я,кстати, отношусь к третьему типу людей, которые нейтрально относятся к Индии. Хорошая страна, пока я сама там не побываю, мое мнение не сформируется!)
Ответить