Командировка в Кондопогу.
В общем, рассказываю. Не люблю я Внуково. Давно. Распечатал себе схему суточных стоянок. Поехал. Нифига не...
В гости к Деду Морозу ЛЕТОМ! Великий Устюг-Вологда-Белозерск
Жарким летом 2016 г. захотелось нам сделать нестандартный ход и устроить детишкам праздник «Новый Год» с Дедом...
Польша-Чехия
В конце августа 2015 г., в очередном отпуске сгоняли в очередной дальняк. Прокатились с семьей (я, жена и двое...
Венгрия
Работаешь-работаешь, а тут вдруг бац... – отпуск 2 недели... И чё делать? Куда повернуть колёса автомобиля... И...
На квадроциклах на перевал Дятлова - плато Маньпупунёр.
Мой младшенький вместе с такими же маньяками в составе смешанной группы из десяти человек с разных городов...
Про клещей и комаров.
Как то в 2014 году я написал небольшой текст по своим изысканиям на эту тему. Он актуален до сих пор, думаю тут...
Нарьян-мар
Да-да, именно он. И мне надо туда попасть. На машине. Но, перерыв интернет, прихожу к выводу, что летом без...
Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.
Добрый.... Интересует вопрос,какой оператор предоставляет стабильную связь по трассе М7...
Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Мурти
Люди делятся на два вида- те, которые любят Индию, и те, кто ее терпеть не может. Я Индию обожаю. Вот уже в...
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край.
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край. Из Оренбурга до объездной Самарской - БОДРО,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Маршрут выходного дня. Ростов Великий.

Собираемся, обсуждаем, рассказываем.

Модератор: &

Ответить
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Маршрут выходного дня. Ростов Великий.

Сообщение Лёха Московский »

Решили прокатиться в этот чудесный город ,где были 7 лет назад, ночевали опять в самом Кремле, номера стоят от 1000 до 2000. Монгола в Переяславле не оказалось, он в Белгороде сейчас, что очень огорчило- очень хотелось его повидать и шашлыки у него классные получаются. Сейчас скину фотографии ,снимал вечером и ночью с самой территории Кремля, рассказ будет чуть позже ( проблемы с клавиатурой)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Женька Soulseeker сейчас начнет разнос фотографий в пух и прах... :cry: :punish:
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Маршрут выходного дня. Ростов Великий.

Сообщение Мишаня »

Лёша!
Размер фото убавь с возможностью клика для просмотра оригинала!

Соула в топку! Отличные фотки! :good:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Маршрут выходного дня. Ростов Великий.

Сообщение Лёха Московский »

Мишаня, а я забыл как... :o :oops: Там какую-то букву надо удалять в ссылке, так?
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Маршрут выходного дня. Ростов Великий.

Сообщение Мишаня »

Кореш даже видео сваял... 8)
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Маршрут выходного дня. Ростов Великий.

Сообщение soulseeker »

Лёха Московский писал(а): Женька Soulseeker сейчас начнет разнос фотографий в пух и прах... :cry: :punish:
Ну я смотрю уже жалобы на то что всё серое и размытое и непонятно как снимать, закончились. :) Это хорошо.
Очень неплохие фотографии кстати получились. Только горизонт нужно подправить в паре штук, и кадрированием в нескольких лишнее обрезать. Ну и обрезать кресты нехорошо, при съёмке куполов это обязательный атрибут, лучше ниже подрезать.

Главный совет, не забывай, что снимать можно и вертикально. :wink:
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Маршрут выходного дня. Ростов Великий.

Сообщение & »

Лёха, а зачем ты тэгами URL пользуешься при вставке? IMG же нормально работают. И пробелы не забывай между соседними изображениями. Когда исходники заливаешь, не делай их больше 1000 пикс. по ширине, или реальный размер задавай не шире экрана. Неудобно же скроллить при просмотре.
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Маршрут выходного дня. Ростов Великий.

Сообщение Лёха Московский »

Вроде разобрался %)
Изображение
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Маршрут выходного дня. Ростов Великий.

Сообщение Лёха Московский »

Давно хотели повторно посетить это великий город. Были там в далеком 2008, впечатление, скажем прямо, отвратительное осталось- грязь, алкаши, все разрушено... Теперь- совсем другая картина! Оживает город потихоньку. Уже вовсю идет реставрация многих заброшенных памятников прошлого, люди больше улыбаются, стало намного чище.
Как уже говорил- Монгол томится в ссылке в Белгороде, очень жаль, хотели повидаться, но...
Трасса "Холмогоры", она же Ярославка , находящаяся в стадии хронического ремонта уже лет 10, встретила нас глухой пробкой, и это в 6 утра! Но мы знали шикарный объезд дачной толкучки через Королев, чем и не преминули воспользоваться, выехав уже в Тарасовке на свободную (относительно) трассу. До Переяславля долетели быстро, решили наших гостей сводить посидеть на Синь-камне и в ботике Петра. И тут я столкнулся с учениками Остапа Бендера. Помните- За что взимается плата? Для капитального ремонта провала. Что бы не сильно проваливался. Перед тропой к камню поставили забор, плакат с надписями-де просьба понять и простить за взимание платы. Оплата? За что??? За посмотреть на камень???? Ну, дебелая продавщица "билетов" в дискуссию вступать не захотела и пояснений на тему "А кто мне может запретить пройти к берегу Плещеева озера?" не дала. Я сказал- ладно, мы платить ничего не будем, развернулись и пошли в обход этого странного заведения, буквально в 30м слева есть народная тропа, ведущая к камню. Так орали в след- "Милиция! Взять его!". Но нас почему-то никто не брал, мы спокойно пошли на берег и так же спокойно вышли обратно. Кстати- по поводу взимания платы я уже сигнализировал в прокуратуру и Минприроды :D .
Изображение
Ботик Петра- тоже самое, даже доски и гвозди похожи :wink: , видать, одна компания бабки зарабатывает. Безобразие, конечно, но- без лоха и жизнь плоха.
Не заезжая в гостиницу в Ростове решили отобедать в ресторации "Лукова слобода", Ростов, Достоевского, 59, уж больно много хвалебных отзывов. И ни разу не пожалели! Таких вкусных вещей я не ел уже очень давно, персонал сверхприветлив, очень дешево и, повторюсь, очень вкусно.
Изображение
Ну что ж, пора заселяться! Гостиница та же самая, в самом кремле, вся прелесть в том, что в 19.00 кремль закрываетсяи ты бродишь там один, хочешь- всю ночь. :roll: :roll: :roll:
Изображение
Цена номеров: двухместный- 800р., трехместный- 1200р., + 350 за бронь- сказка!
Опять гуляли, опять наряжали детей в древнерусские одежды, смеялись и дурачились
Изображение
Изображение
Посетили озеро Неро, названное Петром 1 "лужей"
Изображение
Так незаметно пролетел день и наступил вечер
Изображение
Я долго ждал наступления ночи, ну, фотографии ночные вы видели, композицию выбирала моя дочь, а я занимался техническими параметрами. Когда, отсняв 48 кадров при выдержке 20-30-40 секунд в RAW мы поняли вдруг, что время-то два ночи. Нелегок труд фотографа, ох, теперь я это по себе знаю. А доплетясь до гостиницы- сфотографировали это чудо.
Изображение
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Маршрут выходного дня. Ростов Великий.

Сообщение Мишаня »

Молодец Лёха! :good:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Ответить