Командировка в Кондопогу.
В общем, рассказываю. Не люблю я Внуково. Давно. Распечатал себе схему суточных стоянок. Поехал. Нифига не...
В гости к Деду Морозу ЛЕТОМ! Великий Устюг-Вологда-Белозерск
Жарким летом 2016 г. захотелось нам сделать нестандартный ход и устроить детишкам праздник «Новый Год» с Дедом...
Польша-Чехия
В конце августа 2015 г., в очередном отпуске сгоняли в очередной дальняк. Прокатились с семьей (я, жена и двое...
Венгрия
Работаешь-работаешь, а тут вдруг бац... – отпуск 2 недели... И чё делать? Куда повернуть колёса автомобиля... И...
На квадроциклах на перевал Дятлова - плато Маньпупунёр.
Мой младшенький вместе с такими же маньяками в составе смешанной группы из десяти человек с разных городов...
Про клещей и комаров.
Как то в 2014 году я написал небольшой текст по своим изысканиям на эту тему. Он актуален до сих пор, думаю тут...
Нарьян-мар
Да-да, именно он. И мне надо туда попасть. На машине. Но, перерыв интернет, прихожу к выводу, что летом без...
Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.
Добрый.... Интересует вопрос,какой оператор предоставляет стабильную связь по трассе М7...
Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Мурти
Люди делятся на два вида- те, которые любят Индию, и те, кто ее терпеть не может. Я Индию обожаю. Вот уже в...
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край.
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край. Из Оренбурга до объездной Самарской - БОДРО,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Ярославль - Нижневартовск

Собираемся, обсуждаем, рассказываем.

Модератор: &

Ответить
Voffka767
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 21:39
Город: Новосибирск
Страна: Российская федерация

Ярославль - Нижневартовск

Сообщение Voffka767 »

Доброго всем времени суток. Собрались с женой в Нижневартовск. Друзья, знакомые и т.д. Ездил кто-нибудь в том направлении? Какой маршрут лучше выбрать?
Alinco DR-135CB new/Lemm AT2001 Turbo
Namid
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 14:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва - Йошкар-Ола

Re: Ярославль - Нижневартовск

Сообщение Namid »

Voffka767 писал(а):Доброго всем времени суток. Собрались с женой в Нижневартовск. Друзья, знакомые и т.д. Ездил кто-нибудь в том направлении? Какой маршрут лучше выбрать?
Посмотрите здесь http://www.rutrassa.ru
Я как понимаю вариантов много. Можно через Киров, можно южнее.
Все зависит от ездоков и кобыл. Вариант от Ярика до Йошкар-Олы я вам если надо опишу.
Voffka767
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 21:39
Город: Новосибирск
Страна: Российская федерация

Re: Ярославль - Нижневартовск

Сообщение Voffka767 »

Спасибо. Про маршрут от Ветлуги бы подробнее узнать.
Alinco DR-135CB new/Lemm AT2001 Turbo
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Ярославль - Нижневартовск

Сообщение & »

Собственно, альтернативный проезд рассматривается только до Тюмени? Далее однозначно.
1. ...Киров-Пермь-Катя... Дороги не везде гуд, нет горных перевалов. Трафик приличный.
2. ...Горький-Казань-Уфа-Челябинск... Семёрка в этом году хорошая (до Уфы), средняя скорость больше, чем по более северной ветке. Засада может быть на участке Уфа-Чикагинск, если снежок подсыпет, перевалы могут тормозить.
3. Спрямлять дорогу по самым коротким переездам-это на любителя. По километражу выигрыш составит 10%, по времени задержка 20%. Будьте готовы к грунтовкам, в общем, если просто доехать, то только по федеральным трассам. Если есть объезды городов, однозначно по ним, хоть навик и ведёт через населёнку по прямой.
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Ярославль - Нижневартовск

Сообщение Yurbas »

&, твой первый вариант: на границе Кировской — Пермского местами фуры двигались со скоростью не выше 10 км/ч. Местами можно было лететь 120-140 и не думать ни о чём, кроме внимательного вглядывания вперёд, чтобы не влететь на этой скорости на ещё не сделанный участок. Мне пришлось жену за рулём менять. Она ехать не могла. Но уже тогда начинали делать основательно, поэтому этот кусок должен уже быть сделан, хотя когда последний раз там ездил, то дорога была хуже дорог Великой Отечественной.
Страшнее участок до Кирова по Костромской области — совсем не фонтан...
Где начало того конца, которым кончается начало?
Voffka767
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 21:39
Город: Новосибирск
Страна: Российская федерация

Re: Ярославль - Нижневартовск

Сообщение Voffka767 »

Спасибо за подсказки. А насчет Костромской области это даа... Неоднократно ездил. Дороги там есть, конечно, да только далеко не везде.
Что же касается поездки - объезд городов на обратном пути будет. Так как до сего момента в Нижневартовск ездил поездом.
Alinco DR-135CB new/Lemm AT2001 Turbo
Gansnko
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 18:59
Город: Кировская обл., п.Рудничный
Страна: Россия
Откуда: Кировская обл., п.Рудничный (почти Коми)

Re: Ярославль - Нижневартовск

Сообщение Gansnko »

В июле этого года ездил в сторону Кати и в Москву. В сторону Кати делают дорогу в Пермском крае на 302-308 километрах (по знакам). Полностью полотно дороги меняют. Но это было давно, должны были сделать уже. По Кировской области от границы с Нижегородской дорога хорошая. Через Костромскую не ездил. Достаточно было в мае посмотреть участок дороги от Котельнича до Свечи. Дорога была ужасная. В августе сослуживец через Кострому ездил, сказал, что "дорога там мёртвая" :shock: После Перми в сторону Кати автомагистраль строят. Там придётся немного потолкаться. В остальном норм. Между Катей и Пермью плотный трафик, много фур.
Средства связи: МСНП-250-3, PM-25C3 и два флажка.
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Ярославль - Нижневартовск

Сообщение Yurbas »

Я бы поехал по такому маршруту:
Ярославль — Владимир (по этому куску сам должен определиться через Иваново или через Переславль-Залесский и Юрьев-Польский) — Нижний Новгород — Чебоксары — Казань — Ижевск — Чайковский — Куеда — Чернушка — Октябрьский — Красноуфимск — и в Ачите выскакиваем на трассу Пермь–Свердловск.
Чем хорошо так ехать? Трафик небольшой, дороги нормальные, в Пермь не заезжаем...
Где начало того конца, которым кончается начало?
Voffka767
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 21:39
Город: Новосибирск
Страна: Российская федерация

Re: Ярославль - Нижневартовск

Сообщение Voffka767 »

А вот такой вариант я не рассматривал. Но интересно. Особенно исключение как раз участка до Котельнича. Правильно сказано - дорога мертвая. И таковой является уже не один год. Что касается отрезка до Владимира - это лучше через Переславль. Это всё рядом и объезжено полностью. Через Переславль больше трафик (федералка всё-таки). Но и дорога лучше несравнимо. 13 числа выезжаем =). Кто-нибудь из форумчан будет близко к маршруту этому?)
Alinco DR-135CB new/Lemm AT2001 Turbo
Аватара пользователя
АНАПА
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 19:43
Город: Н.Новгород
Страна: Россия
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ярославль - Нижневартовск

Сообщение АНАПА »

В мае и июне бегал от Ярославского ш. через Александров -Кольчугино - Юрьев Польский-Владимир. Дорога жуть, но практически пустая. Особенно плохая в городках...
Ник АНАПА зарегистрирован.
Дома -
KENWOOD TM-742A(+UT28) + COMET CHL-250H + Sirio Performer 5000
АТ 5555 + Optim base one
Subaru Forester - MJ-555 (by Бобр) + Sirio Performer P-1000 PL
Namid
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 14:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва - Йошкар-Ола

Re: Ярославль - Нижневартовск

Сообщение Namid »

Voffka767 писал(а):А вот такой вариант я не рассматривал. Но интересно. Особенно исключение как раз участка до Котельнича. Правильно сказано - дорога мертвая. И таковой является уже не один год. Что касается отрезка до Владимира - это лучше через Переславль. Это всё рядом и объезжено полностью. Через Переславль больше трафик (федералка всё-таки). Но и дорога лучше несравнимо. 13 числа выезжаем =). Кто-нибудь из форумчан будет близко к маршруту этому?)
не надо никакого Владимира...Если любите малый трафик и почти отсутствие ДПС до Казани езжайте Иваново - Шуя - Пестяки - Заволжье - Городец - Линда - Семенов - Боковая - Воскресенское - Докукино - Озерки - Йошкар-Ола (объездная) - Помары
Трафик большой и ДПС может быть только на участке Линда-Боковая. В районе Докукино и далее один овраг не асфальтированный и 10км дороги с ямами. Все проезжаемо даже на пузотерках. Заправки (из брендов) - Пестяки (Газпромнефть) я там заправляюсь всегда, Йошкар-Ола (Лукойл (съехать надо)) - . Еда - Боковая. Есть другие по пути (не проверенные).
С утра рано выйдите, через Заячий Холм. Съезд на Костромском шоссе (так короче) В рабочий день лучше выехать так, чтобы в Иваново не застать рабочий трафик. В выходные без разницы.
Последний раз редактировалось Namid Пт окт 10, 2014 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Namid
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 14:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва - Йошкар-Ола

Re: Ярославль - Нижневартовск

Сообщение Namid »

АНАПА писал(а):В мае и июне бегал от Ярославского ш. через Александров -Кольчугино - Юрьев Польский-Владимир. Дорога жуть, но практически пустая. Особенно плохая в городках...
Кольчугино - ЮП и городки подлатали к осени. Нормально стало.
Аватара пользователя
АНАПА
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 19:43
Город: Н.Новгород
Страна: Россия
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ярославль - Нижневартовск

Сообщение АНАПА »

Namid писал(а):...Семенов - Боковая - Воскресенское...
После Боковой есть село Владимирское - рекомендую заехать - озеро Светлояр.
Ник АНАПА зарегистрирован.
Дома -
KENWOOD TM-742A(+UT28) + COMET CHL-250H + Sirio Performer 5000
АТ 5555 + Optim base one
Subaru Forester - MJ-555 (by Бобр) + Sirio Performer P-1000 PL
Voffka767
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 21:39
Город: Новосибирск
Страна: Российская федерация

Re: Ярославль - Нижневартовск

Сообщение Voffka767 »

Всем спасибо за советы :) С маршрутом определился. Выезжаем через 6 часов. Что до Светлояра - обязательно заедем. Давненько хотели :)
Alinco DR-135CB new/Lemm AT2001 Turbo
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Ярославль - Нижневартовск

Сообщение Yurbas »

Счастливой дороги! И ни гвоздя, ни жезла ;-)
Где начало того конца, которым кончается начало?
Ответить