Командировка в Кондопогу.
В общем, рассказываю. Не люблю я Внуково. Давно. Распечатал себе схему суточных стоянок. Поехал. Нифига не...
В гости к Деду Морозу ЛЕТОМ! Великий Устюг-Вологда-Белозерск
Жарким летом 2016 г. захотелось нам сделать нестандартный ход и устроить детишкам праздник «Новый Год» с Дедом...
Польша-Чехия
В конце августа 2015 г., в очередном отпуске сгоняли в очередной дальняк. Прокатились с семьей (я, жена и двое...
Венгрия
Работаешь-работаешь, а тут вдруг бац... – отпуск 2 недели... И чё делать? Куда повернуть колёса автомобиля... И...
На квадроциклах на перевал Дятлова - плато Маньпупунёр.
Мой младшенький вместе с такими же маньяками в составе смешанной группы из десяти человек с разных городов...
Про клещей и комаров.
Как то в 2014 году я написал небольшой текст по своим изысканиям на эту тему. Он актуален до сих пор, думаю тут...
Нарьян-мар
Да-да, именно он. И мне надо туда попасть. На машине. Но, перерыв интернет, прихожу к выводу, что летом без...
Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.
Добрый.... Интересует вопрос,какой оператор предоставляет стабильную связь по трассе М7...
Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Мурти
Люди делятся на два вида- те, которые любят Индию, и те, кто ее терпеть не может. Я Индию обожаю. Вот уже в...
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край.
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край. Из Оренбурга до объездной Самарской - БОДРО,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Кабардинка 2014

Собираемся, обсуждаем, рассказываем.

Модератор: &

Ответить
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Кабардинка 2014

Сообщение Кобах »

Вот, вроде закончил писать отчет в своем блоге, про где был/увидел/потрогал. Вы только не ржите, у меня... 12 частей отчета и в каждой полно фоток. )) Чота пробило меня нонче... Поехали?
***
Кабардинка, селение на берегу Черного моря, на первый взгляд средне-симпатичное в плане отдыха. Но и в тоже время похожее на десятки других находящихся на том же побережье и ведущими активную жизнь только в теплый, отпускной сезон. Проще говоря, если и есть у Кабардинки индивидуальность, то я не заметил. Хотя и старался. Это не говорит о том, что там плохо, но и разразиться восторгами тоже не можно. Я там был в середине июня, может просто попал в не сезон, а на самом деле все самое вкусное, как обычно, началось после моего отъезда? Не знаю...

Городок имеет собственные особенности. Например, при двухполосной дороге машины паркуются у обочин так, что хочешь-не хочешь, но выезжаешь на встречку через сплошную разметку. Но, по моему, это никого не напрягает. Еще там уйма скутеров, так и снуют туда-сюда как экзотические тараканы.

Дороги в городе терпимые, но стоит выехать за городскую черту, как настает зуботряс. Например дорога от Кабардинки до Геленджика (7 км), это просто писец какой то. Вроде смотришь, ровный асфальт. Но по ходу понимаешь, что асфальт то не совсем ровный, а очень даже волнами мелкими и злобными. Едешь по такому, аж зубы громыхают во рту.

Главная улица (не центральная, а главная по значимости) это улица Мира, или как еще ее можно назвать, улица "Бредущих отдыхающих". С утра и до вечера толпы народа ходят по ней туда-сюда и поперек. Сравнить ее можно с Пионерским проспектом в Анапе, который так же, как и "Мира" проходит параллельно берегу моря. Вот только в плане южных магазинчиков и отельчиков Пионерского проспекта, улица Мира несколько победнее. Вряд ли это минус, скорее наоборот.
Изображение

Поворачиваем налево (фото выше) и попадаем на аллею ведущую к морю. Вот тут то как раз и присутствует южный стиль, направленный на извлечение денег у отдыхающих, которые привезли деньки как раз для этого извлечения.

В глаза сразу бросаются попытки администрации то тут то там всунуть какой-нить креатив архитектурный. Возможно это была попытка привести все к единому стилю, не знаю, но все закончилось как обычно. Торчащие столбики, фонари и какие то строения из одного стилистического ряда просто растворились в разноцветии лохо-товаров, предназначенных для лохо-покупателей.

Не обижайтесь, граждане лохи, ибо все те, кто идет в данный момент по этой аллее, они и есть. И я не исключение. Но идти с каменно-гордым лицом, на котором написано "Я не лох. Меня не разведешь", еще большее лоховство. И не в том смысл, что мы все это покупаем... То есть смысл не в ассортименте, а в ценах. При себестоимости, условно, 10 рублей, тут товар стоит 200.
Изображение

Но это особенность всех курортных городов, поэтому я не жалуясь, просто констатировал факт.

С краешку аллеи примостилось... Что бы вы думали? В жизнь не догадаетесь. Но зато теперь я знаю, где у них убежище! Вот именно здесь они отдыхают и вынашивают мысль о новых путях доставки посылок, что бы как можно дольше длилось удовольствие ожидание их. Наверняка, где то там за забором, есть специальный спортивный зал. Но вы там не увидите обычных тренажеров и боксерских груш, призванных тренировать тело. Наверняка там стоят муляжи различных посылок и отдыхающие работники Почты России с удовольствием тренируются и оттачивают навыки, как эффективней пнуть посылку и кто дальше и с наибольшими повреждениями кинет посылку. И уж совсем наверняка, ни одних из отдыхающих там членов секты ПР, не пропускает занятия. Я знаю о чем говорю. Я получал посылки и видел результат этих тренировок.
Изображение

... Вы обратили внимание на волка? Я обратил. Сугубо позитивный персонаж из мультика, но вот его расположение около кнопки вызова полиции, вызывает резко странные ассоциации. Это же надо, всеми любимого героя и его легендарную фразу, визуально привязать к полиции Кабардинки. В общем почти реклама - "Полиция. Ты заходи, если че..."
Изображение

Кушательных заведений, традиционно вагон и маленькая тележка. Я пару раз кушал в ресторане "Мельница", это его лопасти выглядывают слева. Кормят сносно, ну и ценники соответствующие. Сюда я пришел по рекомендации, вроде как хозяин ресторана-грек, сам-лично жестко следит за качеством. Я скушал свою любимую сковородку со свининой, отметив недостаточное количество мяса и много масла. Так, что может и "самличножестко", но могло быть и получше.
Изображение

В общем аллея нацелена на традиционное купикупикупи. Хоть что, но купи. Или поешь.
Изображение

Дойдя до набережной и повернув налево открывается вполне культурный вид. Чистенько, опрятненько. Ноги, разной степень толщины и стройности, совершают променад.
Изображение

И я пошел по набережной крутя клювом в разные стороны. Обратил внимание, что в любом прибрежном городке есть речка которая стекает в море. Что она несет в своих мутных водах, одному Посейдону известно. Могу только сказать, что она протекает по задним дворам пищевых заведений, которые стоят вдоль аллеи. И не факт, что достигая моря, вода остается того же качества, что и в своих истоках, в горах.
Изображение

Не, хотя я и наговорил тут почти плохого, вид все равно приятный и позитивный. Хотя в плане насыщенности развлечениями несколько победней, чем набережная в Анапе .

Но если ландшафт украшают стройные ноги, несущие на себе подтянутые попы, то картинка резко склоняется в реально положительную сторону.
Изображение

Сбоку креативный архитектор разместил панамку на камнях. Его замысел я раскрыл спустя десять дней. Это не просто камни. Это - осьминог в бейсболке.
Изображение

А вот еще одна достопримечательность Кабардинки - место для курения. Особо изощренная фантазия разместила курилку вплотную к тренажерной площадке. То ли, что бы курильщикам, глядя на спортсменов было стыдно, то ли, что бы спортсмены бросали заниматься фигней и присоединялись к курильщикам, не знаю. Но никотин и спорт здесь соседи.
Изображение

Вход на пляж напоминает 60-е годы прошлого века. Заборчик, вывески, все в духе рабочих пятилеток, когда по профсоюзным путевкам ударники труда приезжали вдохнуть морской воздух и глотнуть местной водки.
Изображение

Название "Жемчужина моря" повергает в глубокие сомнения о его правдивости. На жемчужину сие явно не тянет. Вполне так себе, но явно не жемчужина.
Изображение

Сам пляж, конечно не очень. Там он какой то двухъярусный, что ли... На фото верхний ярус, широкий, ровный, но весь из какой то похабной, мелкой гальки с вкраплениями упорной травы.
Изображение

Нижний уровень из крупной гальки, вполне комфортный, но крайне узкий. В это время (июнь) народу не очень много и страшно представить, что тут твориться в период максимальной загрузки.
Изображение

... Долго и озадаченно смотрел на штабель шезлонгов с надписями МЖ и думал, каким боком эта популярная аббревиатура относится к лежанкам? МЖ можно, а кто еще бывает? То есть М и Ж можно, а П, которые и М и Ж одновременно, нельзя? Грамотно, грамотно...
Изображение

Оказалось все намного прозаичней. ЖМ, это "Жемчужина моря", название пляжа. Никакой романтики в общем.

Но море есть море, тем более для северного жителя. И хотя я плавать не умею, а загорать не люблю, но смотреть на мору мне нравится.
Изображение

... Корабли, путь и грузовики они, дальние берега в дымке, шум волн, все это прекрасно и красиво...
Изображение

Изображение

...И волны, тысячи лет жрущие берега, и сами берега шелестящие под волнами, все это здорово. А остальное, не важно.
Изображение

Изображение

***

И вкратце, про то, где я регулярно кушал. Это ресторан "Натюрлих"
Изображение

Кормят реально вкусно, цены московские. Девиз этого пивного ресторана - "Немцы строили, Чехи варят, Русские разливают" (это про пиво). Я хотел подробно написать про него, так сказать восхвалить кухню, ибо грешен в плане поесть. Зашел во внутрь, спросил у девчат, можно ли мне сфотографировать пивной заводик, который находится за стеклянной стенкой бара. Красивые, блестящие чаны, трубочки, манометры расположены так, что бы посетители часть их видели снаружи. А я хотел сделать кадры со стороны технолога пивного. Девочки сделали кругло-квадратные глаза и сообщили, что совсем-совсем-никак-не-можно это сделать. Почему - не сказали. А зря, была бы бесплатная реклама. И если раньше я хотел посвятить ресторану много букв и фотографий в отчете, то теперь ограничусь кратким "вкусно и ценник выше среднего по побережью".

За ценник переживать не стоит, оно того стоит. Да и место живописное. Рекомендую в общем.
Изображение
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Кабардинка 2014

Сообщение Лёха Московский »

Был здесь в далёком 2002, блин -как всё изменилось!
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Ответить