Командировка в Кондопогу.
В общем, рассказываю. Не люблю я Внуково. Давно. Распечатал себе схему суточных стоянок. Поехал. Нифига не...
В гости к Деду Морозу ЛЕТОМ! Великий Устюг-Вологда-Белозерск
Жарким летом 2016 г. захотелось нам сделать нестандартный ход и устроить детишкам праздник «Новый Год» с Дедом...
Польша-Чехия
В конце августа 2015 г., в очередном отпуске сгоняли в очередной дальняк. Прокатились с семьей (я, жена и двое...
Венгрия
Работаешь-работаешь, а тут вдруг бац... – отпуск 2 недели... И чё делать? Куда повернуть колёса автомобиля... И...
На квадроциклах на перевал Дятлова - плато Маньпупунёр.
Мой младшенький вместе с такими же маньяками в составе смешанной группы из десяти человек с разных городов...
Про клещей и комаров.
Как то в 2014 году я написал небольшой текст по своим изысканиям на эту тему. Он актуален до сих пор, думаю тут...
Нарьян-мар
Да-да, именно он. И мне надо туда попасть. На машине. Но, перерыв интернет, прихожу к выводу, что летом без...
Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.
Добрый.... Интересует вопрос,какой оператор предоставляет стабильную связь по трассе М7...
Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Мурти
Люди делятся на два вида- те, которые любят Индию, и те, кто ее терпеть не может. Я Индию обожаю. Вот уже в...
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край.
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край. Из Оренбурга до объездной Самарской - БОДРО,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Хибины 2014

Собираемся, обсуждаем, рассказываем.

Модератор: &

Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Хибины 2014

Сообщение Лёха Московский »

& писал(а): А по немецкой дороге к Тунтурям не поехал чтоли?
Не рискнули. Да и идет она по середине Среднего, с мы обошли полуостров по периметру. Я орал в 29 канале весь день! Мы там были 5го, а вы?
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Хибины 2014

Сообщение Лёха Московский »

Зализали раны, одно пробитое колесо, один оторванный стабилизатор. Далее была Териберка, очень, кстати, красивое местечко в 120км от Мурманска
Изображение
Изображение
Изображение
Следующий день гуляли по Мурманску, но & уже выложил отчет о тех местах, которые и мы посетили тоже, поэтому повторять фотки не буду. Единственное- памятник коту Семену, котрый шел домой 6,5 лет.
Изображение
Отметив все маленькие победы по традиции в Оленегорске в кафе "Дрова", двинулись дальше- в глубь Карелии, в сторону Юстозера, просто отдохнуть. По дороге посетили Калевалу
Изображение
Над озером светила такая луна!
Изображение
Знаменитая сосна Леннрота
Изображение
Одну ночь переночевали на громадном водопаде Куми порог. Просто отдыхали
Изображение
Изображение
Продолжение следует
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Хибины 2014

Сообщение Лёха Московский »

Немного о том, как искали водопад. Это пипец. Навигатор завел в болото и успокоился. Опросили лесозаготовителей- не знают! Поехали искать- уперлись в финскую границу. Но в итоге, после трех часов блужданий нашли)))
Изображение
Изображение
Изображение
Далее на Юстозеро, 870км. Наша вторая машина совсем захондрила, ехать не желала и всячески намекала, что ей нехорошо. Диагностировали сдохшую первую лямбду.
Изображение
Понимая, что достать ее здесь также нереально, как и купить билет в Большой Театр в киоске, потихоньку двинулись.
Остановились на Пунозере. Еле-еле к часу ночи нашли стоянку. Отдыхали три дня, грибы- ягоды- рыба. Каждый вечер не могли налюбоваться совершенно нереальными закатами. Её-Богу, на последних фотках Лайтрума нет!
Мне сообщили, что как раз на третью нашу ночевку луна очень близко подошла к земле. И была тут же сфотографирована.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
все хорошее, к сожалению, кончается, пора домой! Спасибо ребятам на Мицубиши L200 на среднем за то, что объяснили дорогу и немного проводили нас, и ребятам на квадриках, подарившие нам пачку сигарет на том же Среднем
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Хибины 2014

Сообщение & »

По датам я не знаю, не следил. Уехали 1-го, вернулись 12-го. Что там было между, какое число, день недели, даже время суток (светло же), это всё стороной от нас прошло, не в курсе. Ну, примерно, после вас значица...Сигареты, это да. Тож пару раз заканчивались, купить негде. Разок у москвичей пачку стрельнули, разок у питерских пару пачек. А т.к. у нас сухпаёв с собой было не съесть, за табачок отдавали ИРП, из рассчёта один к одному. :D Во, кста. за общение. Так получалось, что замкадыши гораздо любезнее реагировали на встречи. То ленинградцы сигарет отсыплют, встретили групку вборную из краснодарцев/молдаван...Разьехаться на узенькой не могли, дык высыпали из машинок, давай впечатлениями делиться. Регионалы, они какие-то более непосредственные, такие-же простые деревенские парни, как мы. :rus2:
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Хибины 2014

Сообщение Лёха Московский »


Так мы брод форсировали 8)
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
МОНГОЛ

Re: Хибины 2014

Сообщение МОНГОЛ »

Алексей, а откуда кот 6,5 лет домой шел? :)
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Re: Хибины 2014

Сообщение Pawlyxa »

МОНГОЛ писал(а):Алексей, а откуда кот 6,5 лет домой шел? :)
Из Первопрестольной...
Историю о верном коте по кличке Семён знают в Мурманске все. Питомец проделал путь в 2 тыс. км. Исхудавший и изрядно потрёпанный, Семён всё-таки дошёл до хозяев, забывших его в Москве. (с) newsbalt.ru
Последний раз редактировалось Pawlyxa Пн авг 18, 2014 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Хибины 2014

Сообщение Лёха Московский »

МОНГОЛ писал(а):Алексей, а откуда кот 6,5 лет домой шел? :)
Семья с морей возвращалась ,кот где-то в подмосковье потерялся
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
МОНГОЛ

Re: Хибины 2014

Сообщение МОНГОЛ »

Серьёзно ему попало повидать... :rus2: :rus2:
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Хибины 2014

Сообщение Лёха Московский »

:oops: Лёх, я к тебе хочу... Примешь? Насчет KL-500 :Yahoo!:
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Хибины 2014

Сообщение Лёха Московский »

Какие выводы? С всесезонной резиной на Рыбачьм делать нечего, головняк, клиренс- маловат для Среднего, там, где практически разгонялись L200 и 4-Runner я сбрасывал скорость до 1 км/час, обязательно брать с собой палатку и теплые вещи, ибо преспектива заночевать там очень реальная, а так же предметы первой необходимости- газ.горелки, спальник и проч., люди очень отзывчивые, чем дальше от 77-199-197-777 региона (это совершенно точно было подмечено выше!&), тем открытее, москвичи проезжали с каменными мордами, только один радостно посигналил, телевик в путешествиях нафиг не нужен, достал только один раз- снять луну, связь просто необходима, хотя бы простейший комплект, бензин в канистру- обязательно! Ибо вы будете ехать 76 км по Среднему как мы- 11 часов (это чистое время), с расходом примерно 20 литров/100 :ujoas:
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
МОНГОЛ

Re: Хибины 2014

Сообщение МОНГОЛ »

Лёха Московский писал(а)::oops: Лёх, я к тебе хочу... Примешь? Насчет KL-500 :Yahoo!:
Как только вернусь - не вопрос, а пока я в Краснодаре.
В общем сообщу, когда чего.
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Хибины 2014

Сообщение soulseeker »

Да, фотографии отличные. И ошибок намного меньше, и ракурсы красивые, и цвета, и вообще :)
Я потом еще кое чего расскажу, чтобы легче было снимать некоторые виды.
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Хибины 2014

Сообщение Лёха Московский »

soulseeker писал(а):Да, фотографии отличные. И ошибок намного меньше, и ракурсы красивые, и цвета, и вообще :)
Я потом еще кое чего расскажу, чтобы легче было снимать некоторые виды.
Спасибо, Жень, я учел ваши уроки- твои, Serhio и Паяльника. :)
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Ответить