Командировка в Кондопогу.
В общем, рассказываю. Не люблю я Внуково. Давно. Распечатал себе схему суточных стоянок. Поехал. Нифига не...
В гости к Деду Морозу ЛЕТОМ! Великий Устюг-Вологда-Белозерск
Жарким летом 2016 г. захотелось нам сделать нестандартный ход и устроить детишкам праздник «Новый Год» с Дедом...
Польша-Чехия
В конце августа 2015 г., в очередном отпуске сгоняли в очередной дальняк. Прокатились с семьей (я, жена и двое...
Венгрия
Работаешь-работаешь, а тут вдруг бац... – отпуск 2 недели... И чё делать? Куда повернуть колёса автомобиля... И...
На квадроциклах на перевал Дятлова - плато Маньпупунёр.
Мой младшенький вместе с такими же маньяками в составе смешанной группы из десяти человек с разных городов...
Про клещей и комаров.
Как то в 2014 году я написал небольшой текст по своим изысканиям на эту тему. Он актуален до сих пор, думаю тут...
Нарьян-мар
Да-да, именно он. И мне надо туда попасть. На машине. Но, перерыв интернет, прихожу к выводу, что летом без...
Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.
Добрый.... Интересует вопрос,какой оператор предоставляет стабильную связь по трассе М7...
Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Мурти
Люди делятся на два вида- те, которые любят Индию, и те, кто ее терпеть не может. Я Индию обожаю. Вот уже в...
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край.
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край. Из Оренбурга до объездной Самарской - БОДРО,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

На Урал.

Собираемся, обсуждаем, рассказываем.

Модератор: &

Gansnko
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 18:59
Город: Кировская обл., п.Рудничный
Страна: Россия
Откуда: Кировская обл., п.Рудничный (почти Коми)

Re: На Урал.

Сообщение Gansnko »

Дак куда деваться, конечно поеду. Завтра днём выезд с промежуточной остановкой в Кирове. С местными дорогами до Кирова я 4 часа еду, и это всего лишь 240 км.
Средства связи: МСНП-250-3, PM-25C3 и два флажка.
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: На Урал.

Сообщение Yurbas »

А с Кирова куда пойдешь? На Кострому не советую. Там дороги тоже не ахти.
Через Нижний дальше, но дороги лучше. А там, конечно, хозяин -- барин.
Хотя нижегородские пробки лучше и объехать.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Gansnko
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 18:59
Город: Кировская обл., п.Рудничный
Страна: Россия
Откуда: Кировская обл., п.Рудничный (почти Коми)

Re: На Урал.

Сообщение Gansnko »

С кем общался, советуют через Нижний, т.к. через Кострому дороги почти нет :( Хотя намного короче. Но лучше по хорошей трассе за то же время.
Средства связи: МСНП-250-3, PM-25C3 и два флажка.
Аватара пользователя
leshiy2k
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:01
Город: Нур-Султанжелес
Страна: Казахстан
Откуда: Нур-Султанжелес, Казахстан
Контактная информация:

Re: На Урал.

Сообщение leshiy2k »

Через Кострому не настолько уж и короче. Но отсутствие (полное) дороги, в частности мостов, убивает всю прелесть напрочь. И стояк на Ярославке перед Москвой покручее, чем в Балашихе. Так что я для себя раз и навсегда определился с маршрутом "Москва - Киров" через Владимир и Нижний.
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
Audi Q7 4M 2020 3.0TDI: Optim Corsair на прикуривателе + Optim Big на магните на люмине
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4: MJ-555 (by Бобр) + Lemm AT-2001
Gansnko
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 18:59
Город: Кировская обл., п.Рудничный
Страна: Россия
Откуда: Кировская обл., п.Рудничный (почти Коми)

Re: На Урал.

Сообщение Gansnko »

Только вот там (в Нижнем) пробки, говорят, большие.
Средства связи: МСНП-250-3, PM-25C3 и два флажка.
Аватара пользователя
leshiy2k
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:01
Город: Нур-Султанжелес
Страна: Казахстан
Откуда: Нур-Султанжелес, Казахстан
Контактная информация:

Re: На Урал.

Сообщение leshiy2k »

Gansnko писал(а):Только вот там (в Нижнем) пробки, говорят, большие.
По сравнению с Москвой там всё летит, а пробок нет вовсе. Ну и смотря каким маршрутом ехать и в какое время. Я вот какой-то раз в районе обеда Нижний объехал через Заволжье - вполне себе маршрут. Вечером не напрягаясь проезжал через сам Нижний (там как раз в сторону Семенова и Бора на выезд пробка, а на въезд никаких проблем, может чуть сбрасывается скорость перед мостом. В сторону Москвы выезд вообще всегда был свободен. В общем, Яндекс в помощь - и вперед! :)
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
Audi Q7 4M 2020 3.0TDI: Optim Corsair на прикуривателе + Optim Big на магните на люмине
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4: MJ-555 (by Бобр) + Lemm AT-2001
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: На Урал.

Сообщение Techic »

leshiy2k писал(а):Я вот какой-то раз в районе обеда Нижний объехал через Заволжье - вполне себе маршрут.
Для легковой вообще нормально. Тем более, что увидишь еще и Волжское море с плотиной. Поворот в Линде.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Gansnko
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 18:59
Город: Кировская обл., п.Рудничный
Страна: Россия
Откуда: Кировская обл., п.Рудничный (почти Коми)

Re: На Урал.

Сообщение Gansnko »

Нижний объехал по плотине. Красиво, вот только пасмурно было. А вот во Владимире застрял на 3.5 часа. Пошёл по объездной и попал в пробку. Там после города ремонт моста идёт. Нужно было через город идти. Там быстрее было бы. Ещё в Старой Купавне час потерял на пробочку. В итоге вместо 21-30 прибыл на место в 2-00.
Средства связи: МСНП-250-3, PM-25C3 и два флажка.
Аватара пользователя
leshiy2k
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:01
Город: Нур-Султанжелес
Страна: Казахстан
Откуда: Нур-Султанжелес, Казахстан
Контактная информация:

Re: На Урал.

Сообщение leshiy2k »

Gansnko писал(а):Нижний объехал по плотине. Красиво, вот только пасмурно было. А вот во Владимире застрял на 3.5 часа. Пошёл по объездной и попал в пробку. Там после города ремонт моста идёт. Нужно было через город идти. Там быстрее было бы. Ещё в Старой Купавне час потерял на пробочку. В итоге вместо 21-30 прибыл на место в 2-00.
А ты в 15 уши не грел? Там про эту колейку на окружной раз в 30 секунд кто-нить сообщает. А Старую Купавну никак не объехать, да.
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
Audi Q7 4M 2020 3.0TDI: Optim Corsair на прикуривателе + Optim Big на магните на люмине
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4: MJ-555 (by Бобр) + Lemm AT-2001
Gansnko
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 18:59
Город: Кировская обл., п.Рудничный
Страна: Россия
Откуда: Кировская обл., п.Рудничный (почти Коми)

Re: На Урал.

Сообщение Gansnko »

Так сказали, что пробка километра на 2 всего осталась. В итоге проехав в ней километра 1.5, развернулся и через город поехал ещё с одной машиной. В этой пробке парень из Питера был, мы с ним вдвоём обочечников не пускали. У него в машине автомобильная рация стояла и была "мыльница"- Мидланд. Я тоже ЛПД-рацию взял с собой. Так с ним и общались. А Старую Купавну не объехал, т.к. уже устал и неохота было искать обход пробки. Но нет худа без добра :) Пока стоял в Старой Купавне, рассосалась пробка на внутренней стороне МКАДа. А мне как раз там нужно было ехать.
Средства связи: МСНП-250-3, PM-25C3 и два флажка.
Ответить