Командировка в Кондопогу.
В общем, рассказываю. Не люблю я Внуково. Давно. Распечатал себе схему суточных стоянок. Поехал. Нифига не...
В гости к Деду Морозу ЛЕТОМ! Великий Устюг-Вологда-Белозерск
Жарким летом 2016 г. захотелось нам сделать нестандартный ход и устроить детишкам праздник «Новый Год» с Дедом...
Польша-Чехия
В конце августа 2015 г., в очередном отпуске сгоняли в очередной дальняк. Прокатились с семьей (я, жена и двое...
Венгрия
Работаешь-работаешь, а тут вдруг бац... – отпуск 2 недели... И чё делать? Куда повернуть колёса автомобиля... И...
На квадроциклах на перевал Дятлова - плато Маньпупунёр.
Мой младшенький вместе с такими же маньяками в составе смешанной группы из десяти человек с разных городов...
Про клещей и комаров.
Как то в 2014 году я написал небольшой текст по своим изысканиям на эту тему. Он актуален до сих пор, думаю тут...
Нарьян-мар
Да-да, именно он. И мне надо туда попасть. На машине. Но, перерыв интернет, прихожу к выводу, что летом без...
Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.
Добрый.... Интересует вопрос,какой оператор предоставляет стабильную связь по трассе М7...
Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Мурти
Люди делятся на два вида- те, которые любят Индию, и те, кто ее терпеть не может. Я Индию обожаю. Вот уже в...
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край.
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край. Из Оренбурга до объездной Самарской - БОДРО,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

На Урал.

Собираемся, обсуждаем, рассказываем.

Модератор: &

Gansnko
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 18:59
Город: Кировская обл., п.Рудничный
Страна: Россия
Откуда: Кировская обл., п.Рудничный (почти Коми)

На Урал.

Сообщение Gansnko »

Вот и долгожданный отпуск. Решил на Урал съездить. Как и в прошлый раз поеду в Златоуст и в Миасс заверну. Туда через Екат, а вот обратно хочу покороче дорогу найти, а то далековато получается. Интересно, смогу до Челябинска с голой станции докричаться? :)
Средства связи: МСНП-250-3, PM-25C3 и два флажка.
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: На Урал.

Сообщение & »

Покороче можно, хоть по азимуту. Например, через Глазов. Но...по грунтовкам, Вас устроит? Километров меньше, времени больше. Докричаться из Златоуста до Чикагинска не сможете.
Аватара пользователя
gsn74
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 12:15
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск-Копейск
Контактная информация:

Re: На Урал.

Сообщение gsn74 »

На УКВ получится. 145.700 (-0.6) любительский репиттер в Миассе, 145.650 (-0.6) любительский репиттер в Челябинске, ну и мы на 26.715 и 434.950 и 434.800. Две последние частоты с субтоном 88.5. Кстати, на 26.715 в Миассе и Чебаркуле тоже должны быть наши соклубники. Так-что милости просим :)
Gansnko
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 18:59
Город: Кировская обл., п.Рудничный
Страна: Россия
Откуда: Кировская обл., п.Рудничный (почти Коми)

Re: На Урал.

Сообщение Gansnko »

На Си-Би попробую, а вот на "двойке" нет, оборудование есть, категории нет :( Если только послушать.
Средства связи: МСНП-250-3, PM-25C3 и два флажка.
Аватара пользователя
leshiy2k
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:01
Город: Нур-Султанжелес
Страна: Казахстан
Откуда: Нур-Султанжелес, Казахстан
Контактная информация:

Re: На Урал.

Сообщение leshiy2k »

Gansnko писал(а):Вот и долгожданный отпуск. Решил на Урал съездить. Как и в прошлый раз поеду в Златоуст и в Миасс заверну. Туда через Екат, а вот обратно хочу покороче дорогу найти, а то далековато получается. Интересно, смогу до Челябинска с голой станции докричаться? :)
А через Уфу и Казань не смотрел? Я там ездил полпути, но ушел не на Йошкар-Олу, Яранск, Советск и Киров, а на Чебоксары, Нижний, Владимир... Дорога так себе только на одном участке между Казанью и Йошкар-Олой, в остальном очень даже приличная.
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
Audi Q7 4M 2020 3.0TDI: Optim Corsair на прикуривателе + Optim Big на магните на люмине
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4: MJ-555 (by Бобр) + Lemm AT-2001
Gansnko
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 18:59
Город: Кировская обл., п.Рудничный
Страна: Россия
Откуда: Кировская обл., п.Рудничный (почти Коми)

Re: На Урал.

Сообщение Gansnko »

Через Уфу по-любому дальше. Я от Омутнинска сразу на Пермь ухожу, а там до Еката покачусь, дальше Миасс и Златоуст. Вот обратно на Пермь сразу поеду. Ещё мысли про Москву ходят))) Кстати, утром выезд.
Средства связи: МСНП-250-3, PM-25C3 и два флажка.
Аватара пользователя
leshiy2k
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:01
Город: Нур-Султанжелес
Страна: Казахстан
Откуда: Нур-Султанжелес, Казахстан
Контактная информация:

Re: На Урал.

Сообщение leshiy2k »

Gansnko писал(а):Через Уфу по-любому дальше. Я от Омутнинска сразу на Пермь ухожу, а там до Еката покачусь, дальше Миасс и Златоуст. Вот обратно на Пермь сразу поеду. Ещё мысли про Москву ходят))) Кстати, утром выезд.
Ну я в этом году из Астаны в Тулу проехал длиннее на пару сотен километров, зато по дороге хорошей. :)
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
Audi Q7 4M 2020 3.0TDI: Optim Corsair на прикуривателе + Optim Big на магните на люмине
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4: MJ-555 (by Бобр) + Lemm AT-2001
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Re: На Урал.

Сообщение Pawlyxa »

leshiy2k, Вы это, водкой затаривайтесь и в сторону Омска потихоньку двигайтесь, говорят она у вас дешевая и вкусная. :rus2:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Аватара пользователя
leshiy2k
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:01
Город: Нур-Султанжелес
Страна: Казахстан
Откуда: Нур-Султанжелес, Казахстан
Контактная информация:

Re: На Урал.

Сообщение leshiy2k »

Pawlyxa писал(а):leshiy2k, Вы это, водкой затаривайтесь и в сторону Омска потихоньку двигайтесь, говорят она у вас дешевая и вкусная. :rus2:
Я больше местный коньяк люблю - вот он действительно дешевый и вкусный :) А в Омске бываю довольно регулярно, если бы здоровье не подвело - и сейчас там был бы, пока в Астане день города :)
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
Audi Q7 4M 2020 3.0TDI: Optim Corsair на прикуривателе + Optim Big на магните на люмине
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4: MJ-555 (by Бобр) + Lemm AT-2001
Gansnko
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 18:59
Город: Кировская обл., п.Рудничный
Страна: Россия
Откуда: Кировская обл., п.Рудничный (почти Коми)

Re: На Урал.

Сообщение Gansnko »

Вот и вернулся я домой. Обратно ехал через Сатку, Месягутово, Красноуфимск, Пермь. Через Месягутово дорога понравилась, машин мало, покрытие хорошее, только вот знаки ограничения скорости после окончания ремонта дороги не поубирали. Заезжали в Кунгур, но в пещеру не пошли. На улице +27 было (в пещере до -2), побоялись сына застудить, вещей тёплых для него не было. В Пермском крае полным ходом идёт ремонт дорог. 302-307 километры асфальт снят полностью. Все большие неровности дороги обозначены знаками. После проезда развилки "Киров-Ижевск" перед поворотом на д.Залог попал под крупный град. Повезло, что у перекрёстка стояла большая остановка с невысоким бордюром. Заехал прямо туда. А через 20 км машина заглохла, хотя бензин в баке ещё был (литров 5-6). Не доехал до "Лукойла" 4км. Крикнул в "пятнашке", через несколько минут подъехала "Скания"-одиночка. Дотащил, взял 100р "на пиво". Ну и на обгонах рация помогала, особенно когда в Екат ехали двумя машинами. С собой пару ЛПДешек брал, между машинами разговаривать. На обгонах хорошо помогало, т.к. вторая машина с "правым" рулём была, да и так поговорить удобно было, только вот дальность никакая даже в режиме максимальной мощности.
Средства связи: МСНП-250-3, PM-25C3 и два флажка.
Gansnko
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 18:59
Город: Кировская обл., п.Рудничный
Страна: Россия
Откуда: Кировская обл., п.Рудничный (почти Коми)

Re: На Урал.

Сообщение Gansnko »

Ну а теперь в Москву :Yahoo!:
Средства связи: МСНП-250-3, PM-25C3 и два флажка.
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: На Урал.

Сообщение Coresh »

А может ну её... :rus2:
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Gansnko
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 18:59
Город: Кировская обл., п.Рудничный
Страна: Россия
Откуда: Кировская обл., п.Рудничный (почти Коми)

Re: На Урал.

Сообщение Gansnko »

Coresh писал(а):А может ну её... :rus2:
А что так?
Средства связи: МСНП-250-3, PM-25C3 и два флажка.
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: На Урал.

Сообщение Coresh »

Дык Москва уже не та...
Масквабад какой-то... :o
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: На Урал.

Сообщение Yurbas »

Gansnko, не слухай Coreshа. Езжай спокойно. Ежели страшно, то почитай Олега Дивова "Стояние на Москва-реке". Расслабишься ;-)
Где начало того конца, которым кончается начало?
Ответить