Мое зверье в тематической матрице
Всем шалом, давно тут не был. Надеюсь, революций тут не было? :D http://dizel-cat.ru/wp-content/gallery/02-08-18-zveri/KP.jpg ...
Освещение для съемки
Сделал простой спектрограф, посмотрел чего у меня там свет освещает. Картинка интересная. ...
Немного леса
Немногое из моего, обработка любимой)) Если позволите,то буду дальше вести тему, работа с деревьями связана. ...
Карельские ночи 2015
Или как я потратил три бессонные ночи, сделал около 200 снимков, из которых на ваш суд отобрал лишь 14. Хочется...
Пленоптика
Есть тут тема сравнения зеркалки и компакта. Но это всё из прошлого века. Давайте поговорим о веке...
Фотоконкурсы. Участвуете или нет?
Сейчас, к сожалению, почти все фото-конкурсы проходят методом "позови друга", который делает трафик...
Композиция.
Друзья. Глядя но фотографии, которые периодически здесь вижу (к сожалению нет возможности постоянно...
вопросы НЕпрофессионала
Тут намедни торкнуло меня купить зеркальный фотик. Над маркой особо не думал- все пути вели к Canon 60D , и бюджет,...
Услуги фотографа
Доброго времени суток уважаемы форумчане. Возик вопрос, а точнее ситуация. В скором времени, а точнее 7 июня я...
Программа видеообработки - ?
Всем здравствовать! Специалисты, подскажите удобную программку обработки и конвертации видео :Search:...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

ФОТОШОП

Наши работы, опыт, вопросы.

Модераторы: Arkhipov K., Foxy

B157
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 7:08
Откуда: Москва

ФОТОШОП

Сообщение B157 »

Коллеги, друзья!
Подскажите какую книгу необходимо преобрести, что бы для "чайника" во всех отношениях с компьютором, было возможно для себя понять как работать в Фотошопе.
Пробовал "Фотошоп для чайников" - оказалось сложно.
Там повествуют "как пройти поворот", а как правильно отпустить сцепление, что бы плавно тронутся не расказывают.
Может быть кто то начинал и имеет опыт самообучения?
Заранее благодарю за отклик. :oops:
Foxy
Секретарь
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:16
Откуда: Химки

Сообщение Foxy »

B157 писал(а):
Подскажите какую книгу необходимо преобрести, что бы для "чайника" во всех отношениях с компьютором, было возможно для себя понять как работать в Фотошопе.

Пробовал "Фотошоп для чайников" - оказалось сложно.
Сразу оговорюсь, особым спецом по литературе о Фотошопе я себя не считаю, написано ее немеряно, и для "чайников" и для "продвинутых"... Мне в свое время помог совет Ingolf'а, выбирать учебник, написанный понятным для меня языком. В итоге мой выбор пал на "Photoshop CS2 и цифровую фотографию" (авторы М.Шахов, Т.Данилова, Ю.Гурский, изд. "Питер", 2006 г.) Не знаю, насколько доходчивым этот материал покажется Вам, я поняла не сказать чтоб все и с лёту, но в общем и целом программу стала понимать заметно лучше. Появился какой-то багаж знаний, отталкиваясь от которого и работать стало проще, и возможности новые стали доступны, и более "заумные" наставления по Фотошопу стали понятнее.
B157 писал(а):Может быть кто то начинал и имеет опыт самообучения?
Ну в общем-то начинала я общение с Фотошопом самостоятельно, время от времени получая толковый совет от более сведующих товарищей :) Все-таки без "информационной поддержки", будь то учебник или авторитетный совет, сильно продвинуться не удавалось.
От себя могу порекомендовать для начала, если речь идет о цветовой коррекции, уделить внимание меню Image (Изображение), его разделу Adjustments (Настройки); и инструментам выделеня, кистям и штампам, если речь идет о ретушировании.
Пожалуй, начинала я примерно с этого же... :oops:
В данном форуме исполняю обязанности секретаря.
Аватара пользователя
taurus
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 0:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение taurus »

2B157: Порылся в "закромах Родины" и нашел несколько файлов с видео обучением фотошопе. Описывается и показывается вплоть до "жмакните сюдой" :) Рассматриваются 45-ть примеров работы с изображениеми. Если нужно могу слить на болванку.
Куда по смерти душу примут,
я с Богом торга не веду;
в раю намного мягче климат,
но лучше общество в аду.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Ведьма
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 22:17
Город: Балашиха
Страна: Росиия
Откуда: МО(Балашиха)

Сообщение Ведьма »

Привет taurus Я бы с удовльствием посмотрела на это видео. Только ,если можно немножко подробнее об этом. А то я уже скачала кучу инфы и какое-то видео в количестве (муж чуть не убил за перерасходованный трафик). :o
Женщины, по своей сути, все- ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
_______________
С утра дождит, нелетная погода, поникшая в углу стоит метла... Я кофе пью, а мне летать охота, забросив к черту все дела.
Аватара пользователя
taurus
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 0:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение taurus »

Ведьма писал(а): Только ,если можно немножко подробнее об этом.
простейшая рамка для фотографий, коллаж из фотографий сюжетной макросъемки, комбинации приборов и инструментов, ручная корректировка тона фотографии, аморфное деформирование... и так 45-примеров в том же духе, даже не знаю как объяснить подробней :oops: Если подробней то учебник по фитошопе получится, а он наверно станиц 300 :)
Куда по смерти душу примут,
я с Богом торга не веду;
в раю намного мягче климат,
но лучше общество в аду.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Ведьма
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 22:17
Город: Балашиха
Страна: Росиия
Откуда: МО(Балашиха)

Сообщение Ведьма »

taurus писал(а):ручная корректировка тона фотографии, аморфное деформирование...
А вто ругаться не стоит. :lol: Сложно мне сказать..... Я еще не смотрела то, что наскачивала. Но точно где-то встречала эти слова страшные. Если не против перейду в ЛС, может встретимся....
Женщины, по своей сути, все- ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
_______________
С утра дождит, нелетная погода, поникшая в углу стоит метла... Я кофе пью, а мне летать охота, забросив к черту все дела.
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Re: ФОТОШОП

Сообщение Arkhipov K. »

B157 писал(а):Коллеги, друзья!
Подскажите какую книгу необходимо преобрести, что бы для "чайника" во всех отношениях с компьютором, было возможно для себя понять как работать в Фотошопе.
Пробовал "Фотошоп для чайников" - оказалось сложно.
Там повествуют "как пройти поворот", а как правильно отпустить сцепление, что бы плавно тронутся не расказывают.
Может быть кто то начинал и имеет опыт самообучения?
Заранее благодарю за отклик. :oops:
Ты забыл ответить на самый важный вопрос: "зачем тебе фотошоп?"
Возможные варианты (навскидку):
1. для "легкой" ретуши личных фотографий и дальнейшей их печати форматом 10х15 (нужны лишь основы, подойдет любой учебник)
2. для "серьезной" ретуши личных фотографий и дальнейшей их печати форматом 15х20,13х18, 20х30
3. для подготовки фотографий к полиграфической печати (в журнал)
4. для создания каких-то картинок, иллюстраций
Есть еще другие цели, для которых можно использовать фотошоп, но я не люблю придумывать что-то за других, потому написал только о том, что первое пришло в голову.
Я могу подсказать очень хорошего автора для второго и третьего пунктов. Это Дэн Маргулис. У него вышло две очень хороших книжки: "Фотошоп для профессионалов" (5-е издание в 2007г.) и "Фотошоп ЛАБ колор" (2006г.). ...Дядька он серьезный, проводит свои семинары по всему миру, если сильно заинтересуешься, может и сходишь, когда семинар в москве будет проходить.
Вот его российский сайт: http://www.margulisbook.ru/
Разного рода учебники по ФШ тоже хороши, но они ограничены возможностями автора их написавшего, его "фишками", которые он объясняет читателям..Такие книги не отражают всех возможностей ФШ, которые можно отыскать в справочниках. У меня дома лежат несколько учебников по ФШ разных версий, один справочник по ФШ и две книжки Маргулиса, в которые я заглядываю чаще всего.
Последний раз редактировалось Arkhipov K. Вт окт 14, 2008 14:20, всего редактировалось 3 раза.
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Сообщение Arkhipov K. »

Вот здесь поройся, тут и Маргулис есть (старые редакции), и много другого добра на тему фотошопа и фотографии: http://fotoknigi.org/all-books/
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
B157
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 7:08
Откуда: Москва

Сообщение B157 »

Друзья!
Огромное спасибо за отклик.
На ближайшее время я имею возможность с Вашей помощью интерестно и познавательно провести путешествие в столь занимательный мир - цифровая фотография.
Еще раз большое спасибо.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

Ребят, только тухлыми помидорами не кидайте и веником не бейте.

Видеоурок по фотошопу.
Аватара пользователя
Ведьма
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 22:17
Город: Балашиха
Страна: Росиия
Откуда: МО(Балашиха)

Фотошоп

Сообщение Ведьма »

Киньте в меня тапком, но для изучения фотошопа я выбрала один интересный (правда женский :shock: ) сайт. Если интересно, то вот ссылка: http://photo-shopinka.forumotion.com/portal.htm
Уроки на уровне: Я родился чайником, им и помру. :D
Женщины, по своей сути, все- ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
_______________
С утра дождит, нелетная погода, поникшая в углу стоит метла... Я кофе пью, а мне летать охота, забросив к черту все дела.
Аватара пользователя
djarjetto
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 0:43
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Окружен МКАДом

Сообщение djarjetto »

Я начинал разбираться с ФШ без книжек и видеоуроков. Прошло уже 7 лет с тех пор как начал разбираться. До сих пор уверен в том, что все возможности программы так и не знаю и всегда что-то новое для себя нахожу. Правда профессионально занимаюсь не обработкой фото, а дизайном - полиграфия и интернет.

По обработке посоветую для начала потыкать сочетание клавиш Ctrl+U, Ctrl+I, Ctrl+B. Ну и все остальное из меню ИЗОБРАЖЕНИЕ->Коррекция.

Учитесь пользоваться лассо, штампом, разбирайтесь в свойствах слоев...

Вообще, при изучении фотошопа хорош метод тыка и Ctrl+Z или Ctrl+Alt+Z.
[ MEGAJET-600, LEMM 2001 TURBO ]
Ремонт квартир и офисов. Бригада.
Поддержка вашего бизнеса в интернет - создание, ведение, продвижение сайтов.
Аватара пользователя
Ведьма
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 22:17
Город: Балашиха
Страна: Росиия
Откуда: МО(Балашиха)

Сообщение Ведьма »

djarjetto, а вы случайно не занимаетесь распечатыванием настенных календарей. У меня полностью готовый календарь и нужно его распечатать. Может подскажите где это делают не очень дорого?
Женщины, по своей сути, все- ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
_______________
С утра дождит, нелетная погода, поникшая в углу стоит метла... Я кофе пью, а мне летать охота, забросив к черту все дела.
Raketchik!
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Raketchik! »

netprint.ru Скорее всего поможет.
Какой формат календаря?
Реальная надпись на автоэвакуаторе: "Все на жёлтый! Нам нужна работа."
Аватара пользователя
Ведьма
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 22:17
Город: Балашиха
Страна: Росиия
Откуда: МО(Балашиха)

Сообщение Ведьма »

Raketchik! писал(а):netprint.ru Скорее всего поможет.
Какой формат календаря?
А3. Спасибо за ссылку, но там только по готовым макетам. А мне надо распечатать и прошить полностью свой макет. :cry: Спрашивала в магазине, где печатают фотки - цена 1400руб за один получается. Дороговато в пору кризиса. :(
Женщины, по своей сути, все- ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
_______________
С утра дождит, нелетная погода, поникшая в углу стоит метла... Я кофе пью, а мне летать охота, забросив к черту все дела.
Ответить