Мое зверье в тематической матрице
Всем шалом, давно тут не был. Надеюсь, революций тут не было? :D http://dizel-cat.ru/wp-content/gallery/02-08-18-zveri/KP.jpg ...
Освещение для съемки
Сделал простой спектрограф, посмотрел чего у меня там свет освещает. Картинка интересная. ...
Немного леса
Немногое из моего, обработка любимой)) Если позволите,то буду дальше вести тему, работа с деревьями связана. ...
Карельские ночи 2015
Или как я потратил три бессонные ночи, сделал около 200 снимков, из которых на ваш суд отобрал лишь 14. Хочется...
Пленоптика
Есть тут тема сравнения зеркалки и компакта. Но это всё из прошлого века. Давайте поговорим о веке...
Фотоконкурсы. Участвуете или нет?
Сейчас, к сожалению, почти все фото-конкурсы проходят методом "позови друга", который делает трафик...
Композиция.
Друзья. Глядя но фотографии, которые периодически здесь вижу (к сожалению нет возможности постоянно...
вопросы НЕпрофессионала
Тут намедни торкнуло меня купить зеркальный фотик. Над маркой особо не думал- все пути вели к Canon 60D , и бюджет,...
Услуги фотографа
Доброго времени суток уважаемы форумчане. Возик вопрос, а точнее ситуация. В скором времени, а точнее 7 июня я...
Программа видеообработки - ?
Всем здравствовать! Специалисты, подскажите удобную программку обработки и конвертации видео :Search:...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Услуги фотографа

Наши работы, опыт, вопросы.

Модераторы: Arkhipov K., Foxy

Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Услуги фотографа

Сообщение BORA »

Доброго времени суток уважаемы форумчане. Возик вопрос, а точнее ситуация. В скором времени, а точнее 7 июня я женюсь и хотелось бы это событие запечетлеть качественно на фото, но просмотрев ценник в интеренете пал в маленький ступор. Подскажите может кто во внеурочное время за более менее приемлемые деньги сможет помочь с фотосессией моего торжества, программа и оплата обсуждается разумеется.
Предложения в тему или в личку. Ранее фотографа не заказывал, надеюсь на ваши советы и возможно помошь.
P.S. Если не в тот раздел закинул, просьба модераторов перенести.
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Услуги фотографа

Сообщение Кобах »

А какие ценники? 1,5-2 тр час? Что бы качественно сохранить момент, который возможно будет раз в жизни, это много? Фотограф и оператор это как раз те статьи затрат, на которых не стоит экономить. Это понимаешь потом, но дубля уже не сделать
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Re: Услуги фотографа

Сообщение BORA »

да эт понятно. Просто бюджет максимум в 10 тысяч за все время, а это по моим прикидкам в загсе час, потом пару тройку часов по Москве по стандартным местам вроде Болотной, Поклонки и потом уже в кафе и там пару часов запечатлеть начало. У кого есть еще соображения и предложения жду
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Услуги фотографа

Сообщение Coresh »

Взять фотографа в плен!Изображение
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Услуги фотографа

Сообщение Кобах »

Есть соображения. Извини, но вместо того, что бы искать дешевого и соответственно хренового фотографа я бы заработал на нормального. Когда мне перед свадьбой не хватало денег (не на саму свадьбу а на подарки/цветочки будущей жене) я колымил на машине по ночам. А сейчас заработать еще десятку на такое дело можно за одну ночь.
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Услуги фотографа

Сообщение soulseeker »

А что вы ждете от фотографа? Ну в смысле какого типа работу вы хотите от него получить?
Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Re: Услуги фотографа

Сообщение BORA »

Да как бы я сам разберусь где мне денег взять, мне советы в этом не нужны. Я просил совета в плане фото или помошь если кто то сможет в этом помочь, а бренные рассуждения кто на что способен прошу устраивать мимо данной темы.....

По поводу фотографа, в принцепи нужно фото-сопровождение самой церемонии в Загсе, потом прогулка по Москве на несколько часов, потом уже начало застолья. Самое главное чтобы человек чувствовал свадебную обстановку и мог поймать самые самые моменты, я думаю человек который увлекается фото и раньше уже даже фоткал просто так для себя и друзей сможет подобрать место для фото и ситуации, а не просто тупо ряд фото за которые просят гиганские 15-20 тыров и самое главное суть в том, что "я работаю 5 часов и с меня 50 фото" больше всего напрягает в разговорах при поисках, а вот именно нужен в душе художник, а не тупо робот с камерой пусть даже и качественной.....
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
Аватара пользователя
Serhio
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 11:25
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, СВАО, Северный

Re: Услуги фотографа

Сообщение Serhio »

Ну... 50 фото Вам предлагают обработанных - это тоже трудоемкое занятие. Как человек, немного знающий это дело, скажу сразу прямо - лучше друга с зеркалкой позовите. За 10 и даже за 15-20 тысяч за 5 часов Вам фигню наснимают. А уж судя по Вашим запросам фотограф Вам дорогой нужен, уж очень много Вы хотите за десяточку...Кстати, фотохудожник обойдется около 50-70 тысяч и выдаст на выходе он около 10 фото с обработкой и около 100 с банальной ретушью. Можете сейчас оспорить или нафиг послать меня, все равно не переубедите. Во-первых, я знаю не мало о фотографии свадебной, о процессах, если быть точнее, в том числе нескольких фотографов. А во-вторых, я сам женюсь 14 июня. По личному опыту - у меня фотограф за 15 тысяч будет, но это с космической скидкой "для своих", потому что жена будущая на канале тв работает. За 10 килорублей нормальный фотограф даже разговаривать не станет или отснимет только ЗАГС.
VW AMAROK : MJ-850 (Кабан edition), LEMM 2001 Turbo (Кабан edition), установка и кронштейн - МОНГОЛ
С собой - Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Услуги фотографа

Сообщение soulseeker »

Serhio +1

BORA Вы видимо не очень понимаете за что фотографы берут деньги. Если кратко, то кроме умения фотографировать, и амортизации дорогой техники, час который фотограф вас фотографирует, это на самом деле часа 3-5 ещё обработки фото. Так что 5 часов съемки, это минимум 3-5 дней работы, как вы понимаете, за 10 тыр сейчас 3 дня никто профессионально работать не будет.

Но судя по всему, вам нужна обычная репортажная съёмка, я могу порекомендовать в данном случае найти человека из близкого окружения, знакомого с фотоделом, и взять ему в аренду приличное оборудование, это будет самый выгодный вариант.
Аватара пользователя
Serhio
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 11:25
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, СВАО, Северный

Re: Услуги фотографа

Сообщение Serhio »

soulseeker
Ну я примерно так и сказал - друга с зеркалкой будет достаточно. А если он еще и ФШ немного знает и зеркалкой не в автомате снимает, то задача будет выполнена. Короче или нормальный фотограф или друг(знакомый) на добровольных началах.
VW AMAROK : MJ-850 (Кабан edition), LEMM 2001 Turbo (Кабан edition), установка и кронштейн - МОНГОЛ
С собой - Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Услуги фотографа

Сообщение Мишаня »

Два года назад (в феврале) женили друга. Невеста нашла в секте женщину фотографа за 15тр.
Через неделю забрали около 60 обработанных и ещё сотни две не обработанных фото на диске.
Ужас после просмотра был полный. :o Не более десяти нормальных фоток нашли и то в папке "Рабочая".
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Гафар
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 16:47
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Услуги фотографа

Сообщение Гафар »

Здравствуйте!

Просматривая сайты и предложения по свадебной фото-видеосъемке, прихожу в ужас... И сочувствую парам, выбирающим фотографа... За последний год-два, в связи с развитием и доступностью индустрии производства фотооборудования, колличество фотографов увеличилось в разы. Кто-то пошел в этот бизнес, считая, что - это самый быстрый способ "сделать деньги", кому-то стало скучно сидеть без дела дома, кто-то считает себя профи, т.к. купил вчера себе зеркалку и "сам Бог велел " делать "профессиональные" фото...

Как найти фотографа на свою свадьбу и потом не жалеть о потраченных средствах и погубленных воспоминаниях? Этот вопрос задают себе многие, кто заинтересован в съемке. Но, что самое страшное, большинство об этом не думают, т.к. основной критерий отбора для них - цена.

Что можно посоветовать в данной ситуации?

Конечно, надо смотреть фотографии, но самое главное - нужно психоэмоциональное взаимопонимание пары и фотографа. Вам должно быть с ним очень комфортно. В такой ситуации отличный результат гарантирован. Обязательно встречайтесь с фотографом, разговаривайте на разные темы и вы поймете - на сколько он Вам подходит.

Не гонитесь за дешевой услугой. Люди уверены, то, что случилось с другими, с ними конечно не произойдет и они выбрали очень классного и очень дешевого фотографа.

На моей памяти очень много примеров, когда, получая результат, молодые хватаются за голову и не знают, что им дальше делать... Некоторые приходят ко мне и просят исправить то, что сделал "фотограф" за очень приемлемую для невесты сумму. Исправить НЕ ВОЗМОЖНО! Такие фотографы подрывают репутацию профессионалов, отдавших всю свою жизнь фотографии...

Смотрите примеры обработки и на манеру исполнения.

Встречайтесь лично с фотографом, смотрите распечатанные фотографии т.к. в интернете часто выдают чужие работы за свои...

Что касается меня. Я успешный фотограф и знаю цену профессиональной свадебной фотографии. Это не хобби, это работа. Меня выбирают люди, для которых важна не сумма за съемку, а качество и индивидуальность фотографий.

Не экономьте на самых дорогих воспоминаниях в вашей жизни, повторить прекрасные моменты будет уже невозможно.


Каждую неделю мне звонят уже состоявшиеся жены, которые интересовались моими услугами, но решили сделать свой выбор в пользу низкой цены. В каком-то случае 15 т.р. в другом 25 т.р. было и 30 и 35. Так вот очень много молодых семей остались практически без воспоминаний. На прошлой неделе ко мне обратился человек, которому надоело быть слесарем в ЖЕКе, он купил себе зеркалку за 18 т.р. в комплекте с пластиковым объективом за 2 т.р. Он спрашивал у меня, как пользоваться камерой, т.к. он хочет этим летом заняться свадебной фотосъемкой. Деньги нужны, говорит. Сколько хочешь брать, спрашиваю, ну, говорит 25 -30 будет нормально. И таких историй настолько много, что если рассказывать дальше, у Вас на весь день испортится настроение... Так вот камеры у меня профессиональные, стоимость каждого комплекта от 10 000$,я занимаюсь фотографией 20 лет, закончил школу Свадебной фотографии Сергея Новожилова. Мы, кстати, дружим и иногда вместе работаем (его услуги стоят от 200 т.р., при этом манера съемки, обработка фотографий и техника у нас одинаковая, он просто отбирает для съемки понравившихся ему молодоженов). В нашей компании есть еще один известный фотограф Константин Коломенский(его съемка от 70 т.р.). Мы посещаем дорогостоящие лекции и даем сами мастерклассы. Это не хобби. Это работа. Не думайте, что фотографировать - это просто клацать кнопкой. Свадебная фотография - это самое тяжелое из всех направлений в фотографии. Здесь сочетается и постановочная фотография и репортажная, портретная, жанровая, пейзажная и др. За день фотограф теряет 2-3кг. Потом в течении месяца обрабатывает ваши фотографии. Большинство фотографов-бомбил даже близко не осознают всей ответственности, которую на себя берут, я уже не говорю об элементарных технических знаниях и художественном восприятии. Элитарное искусство они превращают в ширпотреб..



Это вступительное слово с моего сайта.
МОНГОЛ

Re: Услуги фотографа

Сообщение МОНГОЛ »

Немного подправил орфографию с пунктуацией.
Добавить - нечего, сказано ВСЁ... :rus2: :rus2: :rus2:
Гафар
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 16:47
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Услуги фотографа

Сообщение Гафар »

BORA писал(а):да эт понятно. Просто бюджет максимум в 10 тысяч за все время, а это по моим прикидкам в загсе час, потом пару тройку часов по Москве по стандартным местам вроде Болотной, Поклонки и потом уже в кафе и там пару часов запечатлеть начало. У кого есть еще соображения и предложения жду

Не советую ни Поклонку ни Болотную ни Воробьевы горы...Люди туда ездят как по накатанной...говорят-традиция)))) Но в отношении фото эти места абсолютно бездарные. Терпеть не могу туда ездить.
Кстати...10т.р. это 2-3часа съемки.Можно сказать только прогулка. Хотя легко найдутся желающие сделать быстрые бабки на Вас и отснимут всю свадьбу))) Другое дело, что потом Вам отдадут...??? Я то знаю что))) Я уже больше 20 лет в фото бизнесе))) Лучше заплатите фотографу 10т.р. за фото на прогулке и получите хорошие фото(но это тоже надо поискать) или наймите школьника или бомбилу без души, но с фотиком и получите фото со всей свадьбы.
Аватара пользователя
Serhio
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 11:25
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, СВАО, Северный

Re: Услуги фотографа

Сообщение Serhio »

Гафар
Реклама? Надеюсь что нет. А-то странно как-то...
VW AMAROK : MJ-850 (Кабан edition), LEMM 2001 Turbo (Кабан edition), установка и кронштейн - МОНГОЛ
С собой - Yaesu VX-6R
Закрыто