Мое зверье в тематической матрице
Всем шалом, давно тут не был. Надеюсь, революций тут не было? :D http://dizel-cat.ru/wp-content/gallery/02-08-18-zveri/KP.jpg ...
Освещение для съемки
Сделал простой спектрограф, посмотрел чего у меня там свет освещает. Картинка интересная. ...
Немного леса
Немногое из моего, обработка любимой)) Если позволите,то буду дальше вести тему, работа с деревьями связана. ...
Карельские ночи 2015
Или как я потратил три бессонные ночи, сделал около 200 снимков, из которых на ваш суд отобрал лишь 14. Хочется...
Пленоптика
Есть тут тема сравнения зеркалки и компакта. Но это всё из прошлого века. Давайте поговорим о веке...
Фотоконкурсы. Участвуете или нет?
Сейчас, к сожалению, почти все фото-конкурсы проходят методом "позови друга", который делает трафик...
Композиция.
Друзья. Глядя но фотографии, которые периодически здесь вижу (к сожалению нет возможности постоянно...
вопросы НЕпрофессионала
Тут намедни торкнуло меня купить зеркальный фотик. Над маркой особо не думал- все пути вели к Canon 60D , и бюджет,...
Услуги фотографа
Доброго времени суток уважаемы форумчане. Возик вопрос, а точнее ситуация. В скором времени, а точнее 7 июня я...
Программа видеообработки - ?
Всем здравствовать! Специалисты, подскажите удобную программку обработки и конвертации видео :Search:...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Услуги фотографа

Наши работы, опыт, вопросы.

Модераторы: Arkhipov K., Foxy

ISerg
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 6:57
Город: Пермь
Страна: Россия

Re: Услуги фотографа

Сообщение ISerg »

Serhio писал(а):Гафар
Реклама? Надеюсь что нет. А-то странно как-то...
Реклама, человек специально для этого зарегистрировался, ищет клиентов.
Много умных слов, но еще больше пафоса.
Гафар писал(а):Элитарное искусство они превращают в ширпотреб..
С каких пор, свадебная фотография стала элитарным искусством?
Гафар
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 16:47
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Услуги фотографа

Сообщение Гафар »

:D Вообще нет))) Не реклама))) Советы от профессионала в этой области. Рекламы достаточно на других ресурсах.))) Очень многие нуждаются в таких советах и рекомендациях. Могу чем-то помочь в этой сфере...Советом конечно. Да и занят у меня июнь съемками))))
Аватара пользователя
Serhio
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 11:25
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, СВАО, Северный

Re: Услуги фотографа

Сообщение Serhio »

Гафар
Вы уж извините, просто первое же сообщение с такими саморасхваливание, что ничего другого и не подумать, как о рекламе;)
VW AMAROK : MJ-850 (Кабан edition), LEMM 2001 Turbo (Кабан edition), установка и кронштейн - МОНГОЛ
С собой - Yaesu VX-6R
Гафар
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 16:47
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Услуги фотографа

Сообщение Гафар »

Serhio писал(а):Гафар
Вы уж извините, просто первое же сообщение с такими саморасхваливание, что ничего другого и не подумать, как о рекламе;)
Согласен полностью. Самовоспевание-часть долгосрочной программы в сети, по воспитанию художественного вкуса потенциального клиента. Просто я скопировал свою статью с сайта, не корректируя, но где содержатся основные мысли по данной проблеме. Сейчас в фотобизнесе очень большая конкуренция. Но больше демпинг))) Люди которые впервые взяли в руки зеркалку, страстно ищут заинтересованных людей(молодые пары), что бы воспользовавшись их неосведомленностью, тупо развести на бабки и в итоге вручить им ужасные свадебные фотографии. Отсюда складывается всеобщее мнение, что свадебная фотография-это не дорогая и не качественная услуга...Люди нанимающие свадебного фотографа реагируют в первую очередь на цену за услугу, часто даже не видя примеров работ... А потом возмущаются, что за хрень им наснимали...Порочный круг...Разорвать который мы пытаемся. Мы-ассоциация свадебных фотографов.
ISerg
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 6:57
Город: Пермь
Страна: Россия

Re: Услуги фотографа

Сообщение ISerg »

Гафар, если Вы давно занимаетесь фотографией, то наверно должны были слышать выражение, что снимает не камера, а фотограф. Настоящий профессионал и на мыльницу сделает отличные снимки. Хорошая камера и оптика это только инструмент, позволяющий комфортно работать и Ваши заявления что у меня техники на десятки тысяч баксов, поэтому я лучше фотографирую чем фотограф у которого комплект подешевле кажутся странными.
Я согласен с Вами в том, что надо встречаться, разговаривать и смотреть работы фотографа. Причем смотреть надо ВСЮ отснятую свадьбу, а не как обычно показывают альбом, в котором по 1 удачной фотографии с разных торжеств.
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Услуги фотографа

Сообщение soulseeker »

ISerg писал(а):Гафар, если Вы давно занимаетесь фотографией, то наверно должны были слышать выражение, что снимает не камера, а фотограф. Настоящий профессионал и на мыльницу сделает отличные снимки. Хорошая камера и оптика это только инструмент, позволяющий комфортно работать и Ваши заявления что у меня техники на десятки тысяч баксов, поэтому я лучше фотографирую чем фотограф у которого комплект подешевле кажутся странными.
Это не верное мнение, более менее хороший фотограф, может снять хорошие фотографии на мыльницу, но их будет очень мало, потому что не позволит железо. Так же дилетант не захочет, да и не сможет купить хороший комплект качественной техники, по этому наличие приличного парка аппаратуры на данный момент один из признаков уровня фотографа.
ISerg
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 6:57
Город: Пермь
Страна: Россия

Re: Услуги фотографа

Сообщение ISerg »

soulseeker писал(а): Это не верное мнение, более менее хороший фотограф, может снять хорошие фотографии на мыльницу, но их будет очень мало, потому что не позволит железо.
Мы сейчас о количестве или о качестве разговариваем?
soulseeker писал(а): Так же дилетант не захочет, да и не сможет купить хороший комплект качественной техники, по этому наличие приличного парка аппаратуры на данный момент один из признаков уровня фотографа.
Дилетанты разные бывают, когда я покупал свой набор, он тоже был на уровне и по качеству и по стоимости, но это не значит что я хороший фотограф :D
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Услуги фотографа

Сообщение Кобах »

ISerg
soulseeker

Мне кажется вы путаете квадратное с горячим )))
Для технически качественной фотографии нужна соответствующая техника. Мыльницей тут никак не обойтись.
Если не брать во внимание техническое качество, а смотреть только на художественность, то да, и мыльница подойдет. Да и то не в любых условиях. А в свафото должно быть и первое и второе. Да и какой бы не был одаренный фотограф то при прочих равных условиях выиграет тот, у которого "техники на многотыщ"
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
Гафар
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 16:47
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Услуги фотографа

Сообщение Гафар »

soulseeker писал(а):
ISerg писал(а):Гафар, если Вы давно занимаетесь фотографией, то наверно должны были слышать выражение, что снимает не камера, а фотограф. Настоящий профессионал и на мыльницу сделает отличные снимки. Хорошая камера и оптика это только инструмент, позволяющий комфортно работать и Ваши заявления что у меня техники на десятки тысяч баксов, поэтому я лучше фотографирую чем фотограф у которого комплект подешевле кажутся странными.
Это не верное мнение, более менее хороший фотограф, может снять хорошие фотографии на мыльницу, но их будет очень мало, потому что не позволит железо. Так же дилетант не захочет, да и не сможет купить хороший комплект качественной техники, по этому наличие приличного парка аппаратуры на данный момент один из признаков уровня фотографа.


Хотел написать примерно то же самое...
Говорить, что настоящий мастер может снять шедевр на мыльницу-немножко заблуждение))) Кроме удачного момента и композиции есть еще множество тонкостей и деталей, которые складываются в общую картину восприятия. Хотя признаю, что далеко не всегда, наличие дорогой камеры показатель высокого мастерства... :) Есть у меня знакомый, который снимал всегда на айфон...Но подвалило бабла и он купил себе Canon 5DmIII и почти всю!!! линейку оптики L-класса...))))) Что он снимает? Все подряд...на автомате))) Как обычный человек снимает мыльницей))) Уже разбил объектив 85f/1.2L
Аватара пользователя
Serhio
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 11:25
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, СВАО, Северный

Re: Услуги фотографа

Сообщение Serhio »

Гафар
Я Вам больше скажу. Есть забугорный "фотоасс", так он специально сделал несколько альбомоф фото на обычный айфон... неподозревающие люди восхищались до тех пор, пока он не открыл им глаза на то, что это всего лишь телефон. Не помню сейчас фамилию этого фотографа, но эксперимент его явно показал что оптика не показатель.
У моего друга есть вся линейка оптики кэнон, топовая, включая самы дорогие, о которых некоторые только мечтать могут. И что? На его фотографиях это никак не отражается, фотограф из него не ахти. Но он и не называет себя фотографом, сразу говорит, что это болезнь просто - покупать лучшее.
А вот, кстати, людей, снимающих на "автомате" при наличии топовой техники я видел немало. Достаточно было в том году в сокольники попасть на фотофорум - больше половины "автоматчики". Зато смотришь - стекла классные, тушки такие, на которые мне денег жалко - я ж этим не занимаюсь, денег не зарабатываю фотографией.
И, пожалуй, соглашусь про свадебных фотографов. Сейчас туда лезут все, кому не лень, снижая цены. Поэтому я и начал возмущаться, что за 10тыс не найти фотографа хорошего, разве что чая с ним попить и поболтать.
Единственное, с чем я пока что не соглашусь, это с выражением, что свадебное фото -"элитарное искусство". Интересно мне, с каких это пор она таковой стала? Фотография сама по себе совсем не элитарное искусство. Это скорее отпочковавшаяся часть живописи в некоем роде.
VW AMAROK : MJ-850 (Кабан edition), LEMM 2001 Turbo (Кабан edition), установка и кронштейн - МОНГОЛ
С собой - Yaesu VX-6R
ISerg
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 6:57
Город: Пермь
Страна: Россия

Re: Услуги фотографа

Сообщение ISerg »

Так я и говорю, что наличие дорогого комплекта не показатель класса фотографа. :)
Аватара пользователя
Serhio
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 11:25
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, СВАО, Северный

Re: Услуги фотографа

Сообщение Serhio »

Кстати ссылочка в тему:
http://www.adme.ru/illustration-and-pho ... ah-482455/

:lol:
VW AMAROK : MJ-850 (Кабан edition), LEMM 2001 Turbo (Кабан edition), установка и кронштейн - МОНГОЛ
С собой - Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Услуги фотографа

Сообщение soulseeker »

Serhio писал(а): У моего друга есть вся линейка оптики кэнон, топовая, включая самы дорогие, о которых некоторые только мечтать могут. И что? На его фотографиях это никак не отражается, фотограф из него не ахти. Но он и не называет себя фотографом, сразу говорит, что это болезнь просто - покупать лучшее.
Чаще всего, любители которые покупают себе дорогие примочки, не лезут в коммерческие фото, потому что имеют другие статьи дохода. Как раз по этому у коммерческого фотографа наличие дорогой техники, все-таки один из положительных признаков.
Аватара пользователя
Serhio
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 11:25
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, СВАО, Северный

Re: Услуги фотографа

Сообщение Serhio »

soulseeker
Как раз многие лезут:) Есть же любители просто прибабмбасами хвастаться, а есть те, кто считает:"Сейчас пару стеколо возьму крутых и попрет фото, свадьбы, кормпоративы и тп" :D
VW AMAROK : MJ-850 (Кабан edition), LEMM 2001 Turbo (Кабан edition), установка и кронштейн - МОНГОЛ
С собой - Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Услуги фотографа

Сообщение soulseeker »

Пара стекол, даже относительно крутых, стоят не очень много. А вот приличный парк техники, человек зарабатывающий фотографией, просто так себе купить не сможет. А те кто имеет другой источник дохода, который позволяет ему столько тратить на хобби, свадьбы не фотографируют, потому что это один из самых скучных вариантов съёмки.
Закрыто