Мое зверье в тематической матрице
Всем шалом, давно тут не был. Надеюсь, революций тут не было? :D http://dizel-cat.ru/wp-content/gallery/02-08-18-zveri/KP.jpg ...
Освещение для съемки
Сделал простой спектрограф, посмотрел чего у меня там свет освещает. Картинка интересная. ...
Немного леса
Немногое из моего, обработка любимой)) Если позволите,то буду дальше вести тему, работа с деревьями связана. ...
Карельские ночи 2015
Или как я потратил три бессонные ночи, сделал около 200 снимков, из которых на ваш суд отобрал лишь 14. Хочется...
Пленоптика
Есть тут тема сравнения зеркалки и компакта. Но это всё из прошлого века. Давайте поговорим о веке...
Фотоконкурсы. Участвуете или нет?
Сейчас, к сожалению, почти все фото-конкурсы проходят методом "позови друга", который делает трафик...
Композиция.
Друзья. Глядя но фотографии, которые периодически здесь вижу (к сожалению нет возможности постоянно...
вопросы НЕпрофессионала
Тут намедни торкнуло меня купить зеркальный фотик. Над маркой особо не думал- все пути вели к Canon 60D , и бюджет,...
Услуги фотографа
Доброго времени суток уважаемы форумчане. Возик вопрос, а точнее ситуация. В скором времени, а точнее 7 июня я...
Программа видеообработки - ?
Всем здравствовать! Специалисты, подскажите удобную программку обработки и конвертации видео :Search:...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Программа видеообработки - ?

Наши работы, опыт, вопросы.

Модераторы: Arkhipov K., Foxy

Аватара пользователя
E-69
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 8:44
Город: Тверь
Страна: Россия
Откуда: Тверь

Программа видеообработки - ?

Сообщение E-69 »

Всем здравствовать!
Специалисты, подскажите удобную программку обработки и конвертации видео :Search: Желательно бесплатную :oops:
За много лет накопилась куча видео с разных видеокамер. Ну и, собственно, этот объем информации начинает занимать слишком много места :o Как в физическом плане (кассеты), так и в электронном (файлы).
В общем-то я нуб в этом вопросе, до сих пор пользовался встроенным в виндовс МовиМейкером, и Неро. Приходится совмещать эти проги, т.к. захват и нарезка проще в Мейкере, а запись ДВД - в Неро. И как-то стало напрягать, сделай в одной проге, запиши в другой, а в Неро еще и подменю не получается сделать :evil:
Хотелось-бы что-то универсальное и простое, лишних наворотов не требуется (ну как MJ-150 :good: )
По функционалу - захват видео, монтаж, запись в ДВД-формате с организацией меню и подменю. Интересна также возможность перезаписи 8-Гб ДВД-шек в 4-Гб.
:pardon: :?:
Тверские здесь
Тверской АРК - 3c (26,985) FM
Аватара пользователя
Новичёк.
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:32
Город: Мраково
Страна: Россия
Откуда: Мраково
Контактная информация:

Re: Программа видеообработки - ?

Сообщение Новичёк. »

Есть очень мощная прога СониВегасПро, которая поддерживает даже файлы в HD формате. Только вот где ее скачать не знаю, поищи на торрентах.
Megajet-600Turbo LEMM AT-2001Turbo
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Программа видеообработки - ?

Сообщение Yurbas »

E-69 писал(а):...подскажите удобную программку обработки и конвертации видео :Search: Желательно бесплатную :oops:
Pinnacle Studio. Любой версии из промежутка 7-14. Была у меня самая первая, которая ещё с "железным" "железом" шла, но недавно знакомому подарил...
E-69 писал(а):Хотелось-бы что-то универсальное и простое, лишних наворотов не требуется (ну как MJ-150 :good: )
Вот как раз под эти запросы она и есть. "Программа видеомонтажа для домохозяек". Цена не сильно высока. Если же и это дорого, то всегда можно найти задаром дешевле.
По функционалу - захват видео
А вы ещё не в цифре работаете? :shock: "Тогда мы идём к вам" ((с) Дебильная реклама). Какой может быть захват видео в 2013 году? Может ошиблись и так назвали копирование (загон) на комп?
E-69 писал(а):монтаж, запись в ДВД-формате с организацией меню и подменю. Интересна также возможность перезаписи 8-Гб ДВД-шек в 4-Гб.
:pardon: :?:
Всё это там имеется.
Все остальные рюшечки-цветочки прикручиваются в дальнейшем по желанию и по финансовым возможностям.

P. S. Сам я уже давненько с ней не работаю -- как пересел сначала на Premiere, а потом на Edius, так и не возвращался. Недавно просто попросила одна девчушка что-нибудь ей на комп поставить получше Movie Makerа. Вот и пришлось вспомнить это чудо софта.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
DimKord
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 21:11
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
Контактная информация:

Re: Программа видеообработки - ?

Сообщение DimKord »

Новичёк. писал(а):Есть очень мощная прога СониВегасПро,
Отличная программа. Правда не бесплатная, но... ключики найти не проблема. По возможности не качайте новые версии, 7.0 будет вполне достаточно для любительского монтажа.
Для последующего создания ДВД-видео дисков рекомендую DVD Architect Pro любой версии. Тоже есть на торрентах без проблем.
Hyundai Solaris
MegaJet MJ-600 Turbo,
Lemm 2001 Turbo
Аватара пользователя
Tochila
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 16:20
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск R8AAB

Re: Программа видеообработки - ?

Сообщение Tochila »

У меня ребенок создает видео в SonyVegas 10. Что бы перегнать 8Гб DVD на обычные болванки - DVD Shrink 3.2 (проста и удобна).
YOSAN STEALTH 5, КП101-12, MJF-1966; Kenwood TM-733A, COMET SB5; Yaesu FT-857D + OCF 41м., GP 10-40м. + самодельный Diamond X200. В полях - много разного для КВ.
Лучшая награда для связиста - когда о нем забыли !!!
Позывной "Демон"
Аватара пользователя
СтИв
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 23:04
Город: Нефтеюганск
Страна: Россия
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО-Югра

Re: Программа видеообработки - ?

Сообщение СтИв »

СониВегасПро
Очень удобная программа, перепробовал не одну программу когда делал фильм. Эта удовлетворила многие мой запросы. Уменьшить размер можно в программе Format Factore. Только на новые версии антивирус пищал. Пользуюсь старенькой, но проверенной версией. Если интересно и то, и то, могу попробовать скинуть. Вопросы в личку.
С уважением!
Временно без связи
e-mail: yobeetle@mail.ru
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Программа видеообработки - ?

Сообщение Кобах »

Avs studio простая как валенок
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Программа видеообработки - ?

Сообщение Coresh »

А вот мне пинакл-студио нравится именно тем, что из статической съёмки можно устроить движение камеры...
Допустим мой пример: начало ролика - двухкамерный регистратор, я сдвигаю програмно к наружной камере...
И так можно делать (сдвигать) с любым участком экрана!

[youtube]ugZMtAY8yK8[/youtube]
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Программа видеообработки - ?

Сообщение Yurbas »

Coresh, мне понравился текст, из-за которого картинки не видно: "Это видео содержит материалы от партнера EMI, который заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав." :lol:
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Программа видеообработки - ?

Сообщение Coresh »

Что-не показывает видео?
Наверно из за вставленной музыки...
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
studiovvv
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 23:13
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, м. Университет

Re: Программа видеообработки - ?

Сообщение studiovvv »

Coresh
И этого можно избежать. Упоминание "прав на музыку" (именно из за них блокируют показ) содержится в "теге" используемого мп3 файла. Любая видеомонтажка оперирует не самими файлами, а "линками"- ссылками на файлы источники. При выводе общего фильма "теги" благополучно перетекают-копируются в общее сведение звука. Простенькая программка "Mp3tag" позволяет очистить тег до его использования в монтаже. А вот уже после очистки добавляем в монтаж данный мп3 файл. Это не единственный способ автоопределения прав в сети , но этот способ - по тегам - самый распространенный. Все это, впрочем, не исключает ответственность за использование))))
раньше: "tti TCB R2000, AT-2001 TURBO"
раньше: "Yosan Excalibur Turbo, AT-2001 TURBO",
временно глухонеимой, позывной - "Аэробус" тел. 915 277 шесть0 девять0
Аватара пользователя
river31
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 22:12
Город: Москва, ВАО
Страна: Россия
Откуда: Москва, Семеновская
поблагодарил: 15 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

Re: Программа видеообработки - ?

Сообщение river31 »

Coresh
Слушай, что тебе знающие люди (studiovvv)говорят. :punish: :D
Ник River31 зарегистрирован.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (с)
No Fate, there is a Choice
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Программа видеообработки - ?

Сообщение Yurbas »

И ещё добавлю: в монтажку лучше не вставлять mp3. Особенно с переменным битрейтом. А то в ответственных местах рассинхроны возможны. Я в wav обычно перегоняю.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
E-69
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 8:44
Город: Тверь
Страна: Россия
Откуда: Тверь

Re: Программа видеообработки - ?

Сообщение E-69 »

Спасибо всем откликнувшимся!
Новичёк. писал(а):Есть очень мощная прога СониВегасПро, которая поддерживает даже файлы в HD формате. Только вот где ее скачать не знаю, поищи на торрентах.
К моей видеокамере Sony DCR-HC96 прилагался диск с этой прогой, толи я до конца не разобрался с ней, толи еще чего, но как-то не пошла она :pardon: Надо будет откопать диск и еще ее поломать, правда, она, скорее всего, каких-нибудь первых версий (камера куплена в 2006 году).
Yurbas писал(а): А вы ещё не в цифре работаете? :shock: "Тогда мы идём к вам" ((с) Дебильная реклама). Какой может быть захват видео в 2013 году? Может ошиблись и так назвали копирование (загон) на комп?
А у меня и VHS камера была, соответственно и записи. И сейчас mini-DV трудится.
Тверские здесь
Тверской АРК - 3c (26,985) FM
Аватара пользователя
studiovvv
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 23:13
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, м. Университет

Re: Программа видеообработки - ?

Сообщение studiovvv »

Подтвержу, Sony Vegas приемлема и доступна, и начинающему и профи. В Widows 7 и 8 стабильно работают 9 и 10 версии с индексом b, 11 и 12 на крупных проектах "вылетают", работают нестабильно. Надеюсь доработают скоро. К камере Sony 96 давалась 6 версия, тем не менее удавалось делать и в ней крупные, интересные проекты) То же есть в арсенале такая камера, но больше как оцифровщик аналогового видео, потому как открыт DV вход. Сейчас любимая походная - Panasonik TM 900, из за замечательного электронного "штатива", на полном зуме - изумительная стабилизация сдвоенного оптико-электронного стабилизатора, да еще ручное кольцо фокусировки, да еще Full HD. Минус - небольшая диафрагма, полноценно работает только на улице. В помещении требует до 2 - 3 киловатт света))) Пример связки TM 900 и Sony Vegas 10 - простенький, быстродельный видеоряд http://youtu.be/Xjo-uGzGNVw
раньше: "tti TCB R2000, AT-2001 TURBO"
раньше: "Yosan Excalibur Turbo, AT-2001 TURBO",
временно глухонеимой, позывной - "Аэробус" тел. 915 277 шесть0 девять0
Ответить