Мое зверье в тематической матрице
Всем шалом, давно тут не был. Надеюсь, революций тут не было? :D http://dizel-cat.ru/wp-content/gallery/02-08-18-zveri/KP.jpg ...
Освещение для съемки
Сделал простой спектрограф, посмотрел чего у меня там свет освещает. Картинка интересная. ...
Немного леса
Немногое из моего, обработка любимой)) Если позволите,то буду дальше вести тему, работа с деревьями связана. ...
Карельские ночи 2015
Или как я потратил три бессонные ночи, сделал около 200 снимков, из которых на ваш суд отобрал лишь 14. Хочется...
Пленоптика
Есть тут тема сравнения зеркалки и компакта. Но это всё из прошлого века. Давайте поговорим о веке...
Фотоконкурсы. Участвуете или нет?
Сейчас, к сожалению, почти все фото-конкурсы проходят методом "позови друга", который делает трафик...
Композиция.
Друзья. Глядя но фотографии, которые периодически здесь вижу (к сожалению нет возможности постоянно...
вопросы НЕпрофессионала
Тут намедни торкнуло меня купить зеркальный фотик. Над маркой особо не думал- все пути вели к Canon 60D , и бюджет,...
Услуги фотографа
Доброго времени суток уважаемы форумчане. Возик вопрос, а точнее ситуация. В скором времени, а точнее 7 июня я...
Программа видеообработки - ?
Всем здравствовать! Специалисты, подскажите удобную программку обработки и конвертации видео :Search:...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Цифровой микроскоп USB

Наши работы, опыт, вопросы.

Модераторы: Arkhipov K., Foxy

Ответить
Аватара пользователя
Ник
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 20:08
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: СВАО, ЮЗАО Позывной Сыщик
Контактная информация:

Цифровой микроскоп USB

Сообщение Ник »

Давно заглядывался я на эту игрушку и перед новым годом таки заказал на AliExpress это самое чудо китайской мысли.

Digital Microscope 800x (Цифровой микроскоп 800 кратное увеличение). Учитывая что это китайское произведение искуства, естественно какого-либо названия модели здесь нет!

Выглядит он вот так:

Изображение

Изображение

Вот его характеристики:

Изображение


В общем что могу сказать для тех кто давно думал, но не решался... Игрушка очень прикольная! С огромным удовольствием как ребёнок разглядывал вчера до самой ночи и сегодня пол дня всякую фигню! :) Когда вы с ним наиграетесь, он просто станет вашим хорошим помощником в необходимых ситуациях, а до этого момента он принесёт вам много радости, разглядывая через него всё что попадётся под руку! Плюс к тому - это станет просто изумительным помощником для ваших детей любого возраста! В общем я им очень доволен!

Изначально я брал его с целью пайки SMD-компонентов и проверки плат после пайки, но теперь понимаю, что он пригодиться и в повседневной жизни и мне и моему подрастающему сыну!

Увеличивает он от 20 до 800 раз (как заявлено изготовителем) На самом деле он имеет оптический зум примерно до 300 крат и ещё 5 ступеней цифрового зума! Поэтому 800 крат он даст только с цифровым зумом, но и 300 крат достаточно выше крыши, о чём свидетельствуют ниже приведённые фотки!

Так же у моей модели есть достаточно нужная функция регулировки интенсивности подсветки вынесенная на провод - это очень удобно при большом увеличении - поработаете поймёте. Что ещё приятного... приятно, что всё что происходит перед микроскопом можно записать двумя нажатиями клавиш в прилагающейся проге, или сфоткать одним нажатием кнопки на самом микроскопе. Запись и фотканье проводиться в достаточно хорошем качестве (видео - AVI, фото в BMP) - 3 минутный видеоролик занимает 1,5Гб пространства.

Естественно есть и недостатки, но к ним надо просто привыкнуть. Самый главный недостаток - это не возможность сделать общий вид объекта. Т.е. объект рассматриваешь сразу в увеличенном минимум до 20 раз виде! Второй недостаток - нет возможности навести резкость! Резкость наводиться только путём фокусировки (т.е. приближения/отдаления камеры от объекта зум-кольцом. Зачастую эти два фактора создают сложность в поиске мелкого объекта в фокусе, так как любое колебание камеры во время увеличения в 300 раз сами понимаете на сколько уводит фокус от объекта. Ну и третий недостаток - фокус при увеличении в 20 раз находиться на расстоянии всего 2 см от края микроскопа, а при увеличении в 300 раз микроскоп необходимо полностью прижать к столу (месту расположения объекта) - данное обстоятельство при увеличении в 20 раз затрудняет процесс например пайки (трудно паяльником подлезть под микроскоп), а при увеличении в 300 раз - вообще не возможным! В общем к этому надо просто привыкнуть и приловчиться!

В комплекте есть диск с нужными дровами и двумя прогами. CamApp - это монитор вашей камеры, там мелкие настройки и функция фото/видео и CoolingTech - это редактор типа Paint'а, в котором можно нарисовать всякие углы, метки и измерительные линии на сфотканных фрагментах. Дрова и прога без проблем встала у меня на старом бредовом рабочем компе под управлением XP и на домашнем ноуте под управлением Win7(x64) К сожалению мануал и проги на китайском или английском - русских версий именно к своему экземпляру я не нашёл, но к другим микроскопам есть другая прога с русским интерфейсом и русский мануал, но в принципе... оно и не надо - методом тыка достаточно быстро во всём разбираешься.

В остальном - штука супперская! :good: Рекомендую всем - и стар и млад!!!

Вот некоторые примеры его в действии!
(фотки были сделаны с разрешением 1600*1200, а потом я их уменьшил до 1024*748, что бы поместились на ваших экранах)

В комплекте идёт эталонная линейка, я сфоткал вот это фрагмент:
(общий вид воткал айфоном)

Изображение

Это минимальное увеличение:

Изображение

Это максимальное при помощи только оптического зума (т.е. примерно до 300 крат):

Изображение

На сто рублёвой купюре точно так же я сфотал вот этот фрагмент:

Изображение

Это минимальное:

Изображение

Это максимальное (только оптический зум):

Изображение

Ну а это две фотки маркировки золотого кольца - проба и ещё фиг знает чего (только оптического зума - примерно до 300 крат):

Изображение

Изображение


В общем фотки можно выкладывать бесконечно, потому как всё это разглядывать очень интересно!!! :good:

Ну а напоследок поведую о цене этой игрушки...

Вообще - эти микроскопы бывают с увеличением от 10/20 до 200/300/400/500/800 крат. У каких-то есть подсветка у каких-то нет, у некоторых она регулируется у некоторых нет, ну и плюс минус всякие ещё функции (кнопочка фотканья, цифровой зум, встроенный микрофон, кофеварка :) и т.п.)

В наших интернет магазинах они стоят намного больше чем есть на самом деле! У нас эти микроскопы стоят от 3000 до 8000 тысяч!!! В зависимости от жадности продавца. А на ебее или алиэкспрессе они стоят 25-35$!!! Ощущаете разницу??? Вот свой экземпляр я купил за 36$ с бесплатной доставкой! Ждал правда 2 месяца, но это уже издержки заказов из-за границы!

Так что кто давно хотел но не решался - берите и не пожалеете! За 5-7 тыр конечно жаба задушит, а 1000 рублей карман не оттянет, а радости доставит много и вам и детям!

Кстати сказать... Сделаны они ни как дешёвые китайские игрушки, а вполне качественно! Никаких болтающихся, люфтующих элементов корпуса, пластиковых зазубрин и прочей китайской радости нет - всё сидит плотно и чётко!
Позывной Сыщик
В черте города - 19Fm, МКАД и дальше - 15Am

MJ-555 + KL-500 + AT2001TURBO
Alan-42 и T3-27 Mag

Всё в мире относительно и не постоянно!
Аватара пользователя
Ник
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 20:08
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: СВАО, ЮЗАО Позывной Сыщик
Контактная информация:

Re: Цифровой микроскоп USB

Сообщение Ник »

Вот для примера фотка SMD-компонентов типоразмера 0603 с минимальным увеличением!

Изображение

Изображение
Позывной Сыщик
В черте города - 19Fm, МКАД и дальше - 15Am

MJ-555 + KL-500 + AT2001TURBO
Alan-42 и T3-27 Mag

Всё в мире относительно и не постоянно!
Аватара пользователя
investtocar
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 20:37
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цифровой микроскоп USB

Сообщение investtocar »

В выходные как раз любовался на такой в Кварце, но ценник больше 5000, а теперь есть реальный шанс купить
Nissan X-Trail: MJ-555 (Бобр edition) + KL203 + Lemm 2001 Turbo
Аватара пользователя
сергей050582
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 21:04
Город: Чаплыгин
Страна: Россия
Откуда: Липецкая область , Чаплыгин
Контактная информация:

Re: Цифровой микроскоп USB

Сообщение сергей050582 »

Прикольная вещища однако :D
ваз 21099i 2001 год выпуска: антенна LEMM AT-1000 EAGLE , радиостанция МЕГАДЖЕТ 3031М
город Чаплыгин Липецкой области
Ответить