Мое зверье в тематической матрице
Всем шалом, давно тут не был. Надеюсь, революций тут не было? :D http://dizel-cat.ru/wp-content/gallery/02-08-18-zveri/KP.jpg ...
Освещение для съемки
Сделал простой спектрограф, посмотрел чего у меня там свет освещает. Картинка интересная. ...
Немного леса
Немногое из моего, обработка любимой)) Если позволите,то буду дальше вести тему, работа с деревьями связана. ...
Карельские ночи 2015
Или как я потратил три бессонные ночи, сделал около 200 снимков, из которых на ваш суд отобрал лишь 14. Хочется...
Пленоптика
Есть тут тема сравнения зеркалки и компакта. Но это всё из прошлого века. Давайте поговорим о веке...
Фотоконкурсы. Участвуете или нет?
Сейчас, к сожалению, почти все фото-конкурсы проходят методом "позови друга", который делает трафик...
Композиция.
Друзья. Глядя но фотографии, которые периодически здесь вижу (к сожалению нет возможности постоянно...
вопросы НЕпрофессионала
Тут намедни торкнуло меня купить зеркальный фотик. Над маркой особо не думал- все пути вели к Canon 60D , и бюджет,...
Услуги фотографа
Доброго времени суток уважаемы форумчане. Возик вопрос, а точнее ситуация. В скором времени, а точнее 7 июня я...
Программа видеообработки - ?
Всем здравствовать! Специалисты, подскажите удобную программку обработки и конвертации видео :Search:...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Кистевой ремень или штатный ремень?

Наши работы, опыт, вопросы.

Модераторы: Arkhipov K., Foxy

Ответить
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Кистевой ремень или штатный ремень?

Сообщение Кобах »

Раз, оказывается тут фотографов большая популяция, то поделюсь перепостом из своего.
**********
Есть много мнений, что лучше, специальный кистевой ремень для камеры, или штатный. Кому то такой способ носки камеры вообще не нравиться, поскольку удобней носить на шее. Сколько людей, столько мнений.
Лично мне удобней носить камеру на кисти и в случае если рука устанет, "отдыхать" ее на сгибе другой руки.
Одно время я носил камеру со специальным кистевым ремнем, но в том есть неудобство - одновременно на камере штатный и кистевой ремень это уже лишнее. Они мешаются друг другу, особенно когда не пользуешься "кистевым", а он лезет под ладонь во время съемки.
Вариант - штатный ремень зафиксированный на кисти. Для меня это хороший выход и компромисс, поскольку иногда вешаю камеру на шею, иногда (чаще всего) ношу на руке.
Объяснить словами, как я накручиваю ремень, у меня не получается, хоть и не жалуюсь на словарный запас :) Помятуя о народной мудрости про "Один раз увидеть" сделал короткое видео. Как говориться, завсегда пожалуйста : ))

В общем хрен его знает, как вставить видео, поэтому ссылкой. Если модер вставит, то спасибо

[youtube]qnLae4_3TYI[/youtube]
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
Амалас
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 19:28
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Из города на Неве

Re: Кистевой ремень или штатный ремень?

Сообщение Амалас »

Аналогично использую ремень. :wink:
PS. На ютубе, выбираете поделиться, выбираете ссылку, копируете последние буквы от слеша "/" (в вашем случае "qnLae4_3TYI") и вставляете через вставку "youtube".
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Кистевой ремень или штатный ремень?

Сообщение Yurbas »

У меня не фото, а видимокамера. Но штатный ремень, когда съёмка идёт без штатива или без плечевого упора, использую именно так, как и вы.
Да и при использовании плечевого упора хорошей практикой является помощь ремнём штатным для создания дополнительной точки упора.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Кистевой ремень или штатный ремень?

Сообщение Спокойный »

Юра, это что ж за камера такая для домашнего использования с плечевым упором? BETACam? :lol:
http://www.mark2pro.kz/ru/?pn=137&id=210

ЗЫ: работал оператором в телевизоре.
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Кистевой ремень или штатный ремень?

Сообщение Yurbas »

Да ну ты брось! Беты сами плечевые. У них нет такой отдельной штуки, как плечевой упор. Он в конструкцию вмонтирован.
А плечевой упор -- это отдельная конструкция, к которой хэндикамка цепляется для большей устойчивости при работе с рук.
А камеры были всякие от Sony 2100 и дальше вверх по ценовому и функциональному диапазону.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Кистевой ремень или штатный ремень?

Сообщение Спокойный »

Yurbas писал(а):Да ну ты брось! Беты сами плечевые. У них нет такой отдельной штуки, как плечевой упор. Он в конструкцию вмонтирован.
А плечевой упор -- это отдельная конструкция, к которой хэндикамка цепляется для большей устойчивости при работе с рук.
А камеры были всякие от Sony 2100 и дальше вверх по ценовому и функциональному диапазону.
Это да, просто мало кто себе такое "в дом/в семью" берет.
А помню, после наших бревен в Дании в командировке получил. Мааааленькая коробочка, к которой с одной стороны объектив втрое больше нее цеплялся, а с другой - упор с аккумулятором. Забавно смотрелось тогда.
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Кистевой ремень или штатный ремень?

Сообщение Yurbas »

Спокойный писал(а):...мало кто себе такое "в дом/в семью" берет...
Ну это не совсем в дом/семью. Кроме обслуги семейных действ, это ещё и хобби, приносящее немного финансов. Жене на косметику хватает ;)
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Кистевой ремень или штатный ремень?

Сообщение Paialnik »

Способ без сомнения отличный, кроме одного НО - представленная в данном видео фотокамера, также, как и моя, оснащена батарейным блоком с дублирующими органами управления для вертикальной съемки ... а если наматывать ремень столь плотно - не получится перекидывать камеру с горизонтально на вертикальное положение и обратно. В этом случае бат. блок не имеет такого смысла. ))
Я мотаю ремень проще, он перекручивается, но позволяет снимать и так и так ;)
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Кистевой ремень или штатный ремень?

Сообщение Кобах »

Paialnik писал(а):Я матаю ремень проще, он перекручивается, но позволяет снимать и так и так ;)
Поделись, может действительно будет удобней
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Кистевой ремень или штатный ремень?

Сообщение Мишаня »

Paialnik
Женя! Действительно - выложи свою методику.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Кистевой ремень или штатный ремень?

Сообщение Paialnik »

У меня нет камеры, чтобы это дело снять на видео ))) Суть проста - расправляем ремень, как будто готовимся надеть его на шею, продеваем руку, берёмся за камеру, а вторую часть, через камеру наматываем на руку, оставив столько, чтоб можно было перехватываться ))
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Foxy
Секретарь
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:16
Откуда: Химки

Re: Кистевой ремень или штатный ремень?

Сообщение Foxy »

Paialnik, Жень +1, я, похоже, так же делаю :)
Кобах, интересно, надо поробовать, когда снимаешь в суете/в лесу, ну когда камеру беречь приходится, может статься, весьма актуально.
В данном форуме исполняю обязанности секретаря.
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Кистевой ремень или штатный ремень?

Сообщение Спокойный »

Напишу немножко по теме...
Ремень на шею начал доставлять неудобство после покупки вспышки - тяжело и громоздко.
Попробовал ручной ремень - очень маленькая свобода действий из-за постоянной занятости руки.
В итоге для себя остановился на ремне Carry Speed FS-Slim c платформой F1 - легко гуглится, яндексится и ютубится, кому интересно. Важна каждая буква. :D

Попробовал - понравился, пытаюсь заказать такой же (странно, но в Питер их не возят...).
Может кому-то мой опыт будет полезен.
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
Ответить