Мое зверье в тематической матрице
Всем шалом, давно тут не был. Надеюсь, революций тут не было? :D http://dizel-cat.ru/wp-content/gallery/02-08-18-zveri/KP.jpg ...
Освещение для съемки
Сделал простой спектрограф, посмотрел чего у меня там свет освещает. Картинка интересная. ...
Немного леса
Немногое из моего, обработка любимой)) Если позволите,то буду дальше вести тему, работа с деревьями связана. ...
Карельские ночи 2015
Или как я потратил три бессонные ночи, сделал около 200 снимков, из которых на ваш суд отобрал лишь 14. Хочется...
Пленоптика
Есть тут тема сравнения зеркалки и компакта. Но это всё из прошлого века. Давайте поговорим о веке...
Фотоконкурсы. Участвуете или нет?
Сейчас, к сожалению, почти все фото-конкурсы проходят методом "позови друга", который делает трафик...
Композиция.
Друзья. Глядя но фотографии, которые периодически здесь вижу (к сожалению нет возможности постоянно...
вопросы НЕпрофессионала
Тут намедни торкнуло меня купить зеркальный фотик. Над маркой особо не думал- все пути вели к Canon 60D , и бюджет,...
Услуги фотографа
Доброго времени суток уважаемы форумчане. Возик вопрос, а точнее ситуация. В скором времени, а точнее 7 июня я...
Программа видеообработки - ?
Всем здравствовать! Специалисты, подскажите удобную программку обработки и конвертации видео :Search:...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Зеркали vs Компакты

Наши работы, опыт, вопросы.

Модераторы: Arkhipov K., Foxy

Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Зеркали vs Компакты

Сообщение soulseeker »

МОНГОЛ Причем с абонентской платой, потому как по этой кнопочке должен появляться профессиональный фотограф с оборудованием, и делать этот шедевральный кадр.

oxigen_vrn Я смысл мыльниц сейчас не вижу. Для простых кадров отлично подходит смартфон, в том числе для подводной съемки. Для более серьёзного - зеркалка намного удобнее.
Что кстати подтверждает рынок. Зеркалки продаются как раньше, а мыльницы всё хуже и хуже.
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Зеркали vs Компакты

Сообщение Спокойный »

Paialnik писал(а):
Когда ко мне приходят и спрашивают, что купить, зеркалку или мыльницу, я отвечаю очень просто: будешь заморачиваться - зеркалку, просто щёлкать - мыльницу.
Основная разница в матрице, в её возможностях и динамическом диапазоне. А эту разницу можно увидеть только обрабатывая RAW ... без обработки и с выводом в JPEG разницы вы не почуствуете.
А кнопку шедевр пока пе прикрутили никуда.
Ну вот примерно это мы тут и говорим.
soulseeker писал(а):Я смысл мыльниц сейчас не вижу. Для простых кадров отлично подходит смартфон, в том числе для подводной съемки. Для более серьёзного - зеркалка намного удобнее.
Что кстати подтверждает рынок. Зеркалки продаются как раньше, а мыльницы всё хуже и хуже.
Согласен. Сейчас есть смартфоны, пишущие РАВ, и имеющие весьма достойные объективы и полные ручные настройки.
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
Foxy
Секретарь
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:16
Откуда: Химки

Re: Зеркали vs Компакты

Сообщение Foxy »

enzo писал(а):Нужна помощь и совет. Предложили недорого Никон д60 кит с объективом который VR.
enzo, приветствую :)
Если вопрос с приобретением ещё не закрыт, то...
enzo писал(а):Вот скажите мне будут фотографии лучше чем у моей фуджи xf1...
Какие-то будут, какие-то нет. Осваивая зеркалку, легче допустить ошибки, чем снимая знакомой мыльницей, но если их всё-таки не совершить, то результат может приятно удивить. Пусть поначалу хорошие кадры могут быть скорее случайностью, чем результатом Ваших действий, они наверняка таки будут :roll: Ну а дальше...
enzo писал(а):но вроде как это другая ступень
Ну в принципе, да. Я бы обратила внимание еще на тот момент, что если человек зеркалку не забросит/продаст/подарит сразу, то это хороший повод поизучать теоретическую сторону фотографии :) И после этого получать более качественные снимки уже не за счёт техники, а за счёт обретённых знаний.
Paialnik писал(а):А кнопку шедевр пока не прикрутили никуда.
Жень, жму руку :good:
"Снимает не камера, снимает фотограф."
enzo писал(а):Да, цена объявлена уж больно смешная...
Ну если ценник невелик, интерес есть, то почему бы не попробовать? Не для того, чтобы получить "волшебную палочку для создания хороших фоток", а просто чтобы поучиться чему-то новому :)
В данном форуме исполняю обязанности секретаря.
Ответить