Мое зверье в тематической матрице
Всем шалом, давно тут не был. Надеюсь, революций тут не было? :D http://dizel-cat.ru/wp-content/gallery/02-08-18-zveri/KP.jpg ...
Освещение для съемки
Сделал простой спектрограф, посмотрел чего у меня там свет освещает. Картинка интересная. ...
Немного леса
Немногое из моего, обработка любимой)) Если позволите,то буду дальше вести тему, работа с деревьями связана. ...
Карельские ночи 2015
Или как я потратил три бессонные ночи, сделал около 200 снимков, из которых на ваш суд отобрал лишь 14. Хочется...
Пленоптика
Есть тут тема сравнения зеркалки и компакта. Но это всё из прошлого века. Давайте поговорим о веке...
Фотоконкурсы. Участвуете или нет?
Сейчас, к сожалению, почти все фото-конкурсы проходят методом "позови друга", который делает трафик...
Композиция.
Друзья. Глядя но фотографии, которые периодически здесь вижу (к сожалению нет возможности постоянно...
вопросы НЕпрофессионала
Тут намедни торкнуло меня купить зеркальный фотик. Над маркой особо не думал- все пути вели к Canon 60D , и бюджет,...
Услуги фотографа
Доброго времени суток уважаемы форумчане. Возик вопрос, а точнее ситуация. В скором времени, а точнее 7 июня я...
Программа видеообработки - ?
Всем здравствовать! Специалисты, подскажите удобную программку обработки и конвертации видео :Search:...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Восстановление фотографий.

Наши работы, опыт, вопросы.

Модераторы: Arkhipov K., Foxy

Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Восстановление фотографий.

Сообщение BORA »

Доброго времени суток форумчане. Помогите советом. Ситуация следущая, в выходные ездил в Белгород, нафоткали кучу фоток. Потом карту из фотика вставили в планшет, там фотки посмотрели, покрутили повертели, в итоге фотографии испорчены, качество ужасное, в общем просто пипец. В общей сложности под 300 фото которые в одном единственном экземпляре. При увиличении смазанные, в общем видно что техника поиздевалась над ними. Подскажите программу в которой все можно восстановить, то есть отменить по возможности манипуляции которые с фотками планшет делал или еще как??? Сам в этих делах плохо разбираюсь, вот и прошу совета. Вопрос очень серьезный, девушка паникует у меня очень сильно из-за этого, не ожидали что так выйдет. Всем заранее спасибо если сможете помось.
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Восстановление фотографий.

Сообщение soulseeker »

Смазанные при просмотре на полноценном компьютере?
Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Re: Восстановление фотографий.

Сообщение BORA »

Ну как сказать, при увиличении качество просто отвратительное. В общем незнаю что делать с ними, получается что надо отменить изменения которые с ними планшет сделал, это реально или нет?
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
Аватара пользователя
Ceceron
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 13:40
Город: Чебоксары
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Гранит
Позывной: R4YAA
Контактная информация:

Re: Восстановление фотографий.

Сообщение Ceceron »

Если в какой-то из программ, были сделаны изменения и файлы после них сохранены, то уже ничего не поможет.
Последний раз редактировалось Ceceron Чт ноя 08, 2012 9:47, всего редактировалось 1 раз.
В СиБи - Гранит, на КВ/УКВ - R4YAA
Nissan X-Trail: MegaJet MJ-555 (Бобр edition) + SG-400 + MFJ-1966 (river31 edition)
Home Base: Icom IC-706MKIIG + Icom SM-20 + MFJ-929 + Opek UVS-300 + Sirio 2016 + МТД-18
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Восстановление фотографий.

Сообщение Coresh »

Какая то неизвестная науке фича!
Понимаю расширение может поменяться,
но чтоб смазаные кадры...
:rus2:
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Alias

Re: Восстановление фотографий.

Сообщение Alias »

Да нет, изменения вноситься могут, даже винда при развороте файла из портретного в ландшафтный честно предупреждает об ухудшении картинки, тк jpg пережимается по-новой. Но вот смазы и прочее - скорее всего получились в момент спуска затвора.
В любом случае, без примеров ничего сказать нельзя.
Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Re: Восстановление фотографий.

Сообщение BORA »

Возможно не так выразился. Именно при увеличении теряется качество, незнаю что именно в фотках изменил планшет, но фигня полная получилась. Я в фотовопросах не спец, поэтому и спрашиваю что делать. Файлы получается были изменены на плашете и копий не осталось. Смазанность это ладно, вот и получается что при поворотах на планшете фотки действительно пережались по новой и потерялось качество. Вот что с этим сделать, чтоб отменить эти перевороты?
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Восстановление фотографий.

Сообщение soulseeker »

Скорее всего дело вот в чем. Планшет создал превьюшки фото. То чем вы в последствий посматриваете картинки открывает именно превью, а они имеют очень маленькое разрешение. Я с таким уже сталкивался.
Alias

Re: Восстановление фотографий.

Сообщение Alias »

Но это же не равы и не тифф, в обычном жипеге их быть не должно. Превьюшки создаются в базах разных смотрелок, не обязательно с внедрением в файл, но и просмотр штатными средствами винды их, превьюшки, не показывает.
Пример бы полноразмерный, естественно такой, где есть указанные дефекты и который можно выкладывать в сеть ;)
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Восстановление фотографий.

Сообщение soulseeker »

Не все так просто, и превью создаются для любых форматов.
Ascom
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 22:24
Город: Мраково
Страна: Россия
Откуда: Деревня - Юг Башкирии

Re: Восстановление фотографий.

Сообщение Ascom »

Реальный размер файлов сейчас какой (основная масса фоток)?
Anytone AT-5289 + Lemm-2001
Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Re: Восстановление фотографий.

Сообщение BORA »

Оригиналов фоток пока нет, все на ноуте у моей девушки, перекинем в ближайшее время. В общем я понял что по ходу уже ничего не сделать, и если сделать то получиться минимум.
Размер фоток по объему и размеру не пострадал от прошлых сделанных ранее в другое время на этом же фотике, специально сравнилии и размеры и объем, примерно все так же в сравнении. Фотки точно пострадали от переворотов в программе планшета и главное возможно ли отменить все эти манипуляции или все останется так безвозвратно???
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
Alias

Re: Восстановление фотографий.

Сообщение Alias »

Отменить едва ли возможно, любые манипуляции с жпг приводят к его пересчетам. Но, замечу, что качество при развороте практически не страдает, причина была, скорее всего, в сбитых настройках камеры. Я, например, на своей Д700 иной раз забываю поменять основные параметры и несколько кадров запросто могу сделать с настройками прошлой съемки. Благо, есть мониторчик и можно контролировать процесс ;)
Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Re: Восстановление фотографий.

Сообщение BORA »

Параметры стояли авто как и всегда, фотик обычный цифровой Кодак, без наворовтов, чисто поснимать без фанатизма. В общем если у кого еще какие мысли есть то отпишитесь
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
Alias

Re: Восстановление фотографий.

Сообщение Alias »

Пока не будет перед глазами примеров, любые гипотезы лишены смысла, тк нужно отталкиваться от конкретного случая, все остальное - просто поддержать беседу ;)
Ответить