Мое зверье в тематической матрице
Всем шалом, давно тут не был. Надеюсь, революций тут не было? :D http://dizel-cat.ru/wp-content/gallery/02-08-18-zveri/KP.jpg ...
Освещение для съемки
Сделал простой спектрограф, посмотрел чего у меня там свет освещает. Картинка интересная. ...
Немного леса
Немногое из моего, обработка любимой)) Если позволите,то буду дальше вести тему, работа с деревьями связана. ...
Карельские ночи 2015
Или как я потратил три бессонные ночи, сделал около 200 снимков, из которых на ваш суд отобрал лишь 14. Хочется...
Пленоптика
Есть тут тема сравнения зеркалки и компакта. Но это всё из прошлого века. Давайте поговорим о веке...
Фотоконкурсы. Участвуете или нет?
Сейчас, к сожалению, почти все фото-конкурсы проходят методом "позови друга", который делает трафик...
Композиция.
Друзья. Глядя но фотографии, которые периодически здесь вижу (к сожалению нет возможности постоянно...
вопросы НЕпрофессионала
Тут намедни торкнуло меня купить зеркальный фотик. Над маркой особо не думал- все пути вели к Canon 60D , и бюджет,...
Услуги фотографа
Доброго времени суток уважаемы форумчане. Возик вопрос, а точнее ситуация. В скором времени, а точнее 7 июня я...
Программа видеообработки - ?
Всем здравствовать! Специалисты, подскажите удобную программку обработки и конвертации видео :Search:...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Про видеокамеры...

Наши работы, опыт, вопросы.

Модераторы: Arkhipov K., Foxy

Ответить
Аватара пользователя
Bolgar
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 23:35
Город: ЛОБНЯ
Страна: RF
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Про видеокамеры...

Сообщение Bolgar »

Давно хотел спросить, кто увлекается видеосъемкой, какие аппараты используете?
MJ-300, MJ-600,EAP-300P,АT-73, Honda StepWgn (4WD, 160pc), женат -1 раз, детей-2 раза, пью только пиво, вино, водку, коньяк, текиллу, но не чаще 1 раза( в день)
zampolit

Re: Про видеокамеры...

Сообщение zampolit »

Да, если все перечислять, которые жили, большой список получится. Последними были Canon XH A1, Panasonic AG-HMC154 и сейчас поселилась Sony 2000. И наверно, это последняя такая, "классическая" видеокамера...
Аватара пользователя
ААА
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:54
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: ....омут
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)

Re: Про видеокамеры...

Сообщение ААА »

Пользуюсь года 4 камерой Sony DCR-DVD405, пишет сразу на dvd, вобщем устраивает, но прогресс не стоит на месте, думаю прикупить с записью на жёсткий диск, но только Sony, очень хорошая оптика у них - Carl Zeiss. :wink:
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Про видеокамеры...

Сообщение soulseeker »

ААА писал(а):Пользуюсь года 4 камерой Sony DCR-DVD405, пишет сразу на dvd, вобщем устраивает, но прогресс не стоит на месте, думаю прикупить с записью на жёсткий диск, но только Sony, очень хорошая оптика у них - Carl Zeiss. :wink:
У видеокамер любительского уровня, как ни странно оптика не является главной. А карл цейс сделал оптику даже для моего телефона :) и это не значит, что он стал снимать на уровне фотоаппарата. В оптике именитые названия начинают работать только на дорогих и сложных линзах. И собственно у всех именитых производителей видеокамер линзы тоже с именем, у сони цейс, у панасоника лейка, у кенона вообще своя.
А у видеокамер такого уровня самый главный параметр это размер матрицы, от него будет в первую очередь светочувствительность и качество съёмки.

Кстати по опыту, советую смотреть камеры не с жестким диском а с записью на флеш. 32 гигабайтные карточки стоят уже не дорого, а если прикупить картридер то сливать с них видео становиться очень просто. Ну и с собой если нужно, можно взять этих карточек сколько потребуется, а не быть ограниченным размером жесткого диска, да и энергопотребление меньше.
Ну и естественно, сейчас нужно брать камеру которая снимает в 1920 на 1080.
У меня сейчас Canon LEGRIA HF 200, без встроенной памяти вообще, потому что когда выбирал, заметил что наличие внутренней памяти увеличивает стоимость больше, чем если эту память карточками докупить. :)
Аватара пользователя
ААА
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:54
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: ....омут
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)

Re: Про видеокамеры...

Сообщение ААА »

Ну вопрос был, какие камеры используете, вот я и рассказал. Про камеры с флешками, здорово. Может такую и прикуплю. :rus2:
Ответить