Мое зверье в тематической матрице
Всем шалом, давно тут не был. Надеюсь, революций тут не было? :D http://dizel-cat.ru/wp-content/gallery/02-08-18-zveri/KP.jpg ...
Освещение для съемки
Сделал простой спектрограф, посмотрел чего у меня там свет освещает. Картинка интересная. ...
Немного леса
Немногое из моего, обработка любимой)) Если позволите,то буду дальше вести тему, работа с деревьями связана. ...
Карельские ночи 2015
Или как я потратил три бессонные ночи, сделал около 200 снимков, из которых на ваш суд отобрал лишь 14. Хочется...
Пленоптика
Есть тут тема сравнения зеркалки и компакта. Но это всё из прошлого века. Давайте поговорим о веке...
Фотоконкурсы. Участвуете или нет?
Сейчас, к сожалению, почти все фото-конкурсы проходят методом "позови друга", который делает трафик...
Композиция.
Друзья. Глядя но фотографии, которые периодически здесь вижу (к сожалению нет возможности постоянно...
вопросы НЕпрофессионала
Тут намедни торкнуло меня купить зеркальный фотик. Над маркой особо не думал- все пути вели к Canon 60D , и бюджет,...
Услуги фотографа
Доброго времени суток уважаемы форумчане. Возик вопрос, а точнее ситуация. В скором времени, а точнее 7 июня я...
Программа видеообработки - ?
Всем здравствовать! Специалисты, подскажите удобную программку обработки и конвертации видео :Search:...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Красивые фото

Наши работы, опыт, вопросы.

Модераторы: Arkhipov K., Foxy

Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Красивые фото

Сообщение Arkhipov K. »

Предлагаю выкладывать в этой теме фотографии, которые по какой-то причине "зацепили" Вас, заставили о чем-то задуматься, а может быть просто тронули какие-то струны в Вашей душе. Особенно будет интересно (как мне кажется), если у фотографии есть своя собственная история.
Ну и для начала:
Развалины римского форума на берегу Женевского озера
В таких местах хорошо думается о вечном
Изображение








После рыбалки
Почему-то мне вспоминаются слова из старой песни "Но капитана ждет красотка Маргарита: А вдруг не утонул, а вдруг не утонул..."
Изображение
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Сообщение Arkhipov K. »

Ну пока никто ничего больше не выкладывает, вот вам еще посмотреть

Шильонский замок
Изображение



Каналы Амстердама
Изображение
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
420
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 14:07
Откуда: Москва

Сообщение 420 »

Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Сообщение Arkhipov K. »

Памуккале это где соляные отложения? Там вроде даже ограничили территорию, куда пускают туристов (сам я там не был, в деталях не знаю).
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
420
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 14:07
Откуда: Москва

Сообщение 420 »

Да, соляные, богатые кальцием.. Да территорию ограничили, можно было только босиком по тропинке гулять вдоль склона и то в одном месте, говорили что в этом году возможно даже эту тропинку закроют, т.к. слой стирается и становится серым, это на нижнем фото видно. А так там деревянные тропинки, можно вдоль ходить..
Аватара пользователя
kola-kola
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:02
Откуда: Текстильщики

Сообщение kola-kola »

Эх...семейство после рыбной ловли...Супер!!! (только слегка горизонт поправить;))
600+, 2001 TURBO, KL300...(угадайте от кого;)). MMC L200, позывной "Шахтёр"
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Сообщение Arkhipov K. »

kola-kola писал(а):Эх...семейство после рыбной ловли...Супер!!! (только слегка горизонт поправить;))
Точно, завален горизонт! Я как-то раньше не замечал - вообще в глаза не бросалось...
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Аватара пользователя
kola-kola
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:02
Откуда: Текстильщики

Сообщение kola-kola »

А вот немного моего. Как прощание с зимой...
600+, 2001 TURBO, KL300...(угадайте от кого;)). MMC L200, позывной "Шахтёр"
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Сообщение Arkhipov K. »

Посмотрел на фото - зима, настоящая!
Посмотрел за окно: +-2, грязь... :cry:
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Paialnik »

kola-kola писал(а):А вот немного моего.
Посмотрел.
В целом понравилось.
Есть просто отличные кадры, а есть кадры с композиционными ошибками ... а есть просто ни о чём ......
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Аватара пользователя
kola-kola
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:02
Откуда: Текстильщики

Сообщение kola-kola »

Paialnik писал(а): ... а есть просто ни о чём ......
Как, в общем то, многое в нашей жизни:). Дело в том, что у каждого человека есть что-то свое, что трогает его больше всего остального, - а для другого это лишь пшик - пустышка... Полностью согласен! По другому и быть не может! По этой схеме мы свои альбомы и формируем, обмозговываем по многу раз. А потом... Мне кажется, что фотографу, да и просто любому творцу - неважно, живописец он или человек с паяльником :wink:, должно быть не стыдно за свои работы. Если он решился выставить их на общий суд. Мне, например, не стыдно. :oops: Многие фотки я хотел потом стереть, удалить, выбросить и оставить только такие, что действительно заставляют возвращаться в мыслях к тому мигу, к той ничтожной точке на отрезке нашей жизни, из которых эта самая жизнь и складывается. А потом, пребывая в ином расположении духа, посмотрел по-новой, вспомнил забытый вкус и думаешь - пускай остается:). Фотографируя, я всегда стремлюсь не преукрасить, а лишь передать свое чувство и состояние в момент нажатия на кнопку затвора. Порой видишь какой лепый пейзаж и даже камеру расчехлять не хочется... Думаю, вы со мной согласитесь. Что-то я разчувствовался...)))))))))).
600+, 2001 TURBO, KL300...(угадайте от кого;)). MMC L200, позывной "Шахтёр"
Foxy
Секретарь
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:16
Откуда: Химки

Сообщение Foxy »

kola-kola, просмотрела всего один раз - времени в обрез :o В подавляющем большинстве - понравилось. Что-то лично я бы, может быть снимала и обрабатывала иначе... Сколько людей - столько мнений. Но настроение на большишнстве снимков передано оч.хорошо. А значит "снимала не камера, а фотограф". В общем респект! :)
В данном форуме исполняю обязанности секретаря.
Аватара пользователя
kola-kola
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:02
Откуда: Текстильщики

Сообщение kola-kola »

:) спасибо всем большое за критику!!! Последнее время стараюсь снимать, чтобы вооще не прибегать к дополнительной обработке. Ну если только кропнуть малость...
600+, 2001 TURBO, KL300...(угадайте от кого;)). MMC L200, позывной "Шахтёр"
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Сообщение Arkhipov K. »

kola-kola писал(а):
Paialnik писал(а): ... а есть просто ни о чём ......
Как, в общем то, многое в нашей жизни:). Дело в том, что у каждого человека есть что-то свое, что трогает его больше всего остального, - а для другого это лишь пшик - пустышка... Полностью согласен! По другому и быть не может! По этой схеме мы свои альбомы и формируем, обмозговываем по многу раз. А потом... Мне кажется, что фотографу, да и просто любому творцу - неважно, живописец он или человек с паяльником :wink:, должно быть не стыдно за свои работы. Если он решился выставить их на общий суд. Мне, например, не стыдно. :oops: Многие фотки я хотел потом стереть, удалить, выбросить и оставить только такие, что действительно заставляют возвращаться в мыслях к тому мигу, к той ничтожной точке на отрезке нашей жизни, из которых эта самая жизнь и складывается. А потом, пребывая в ином расположении духа, посмотрел по-новой, вспомнил забытый вкус и думаешь - пускай остается:). Фотографируя, я всегда стремлюсь не преукрасить, а лишь передать свое чувство и состояние в момент нажатия на кнопку затвора. Порой видишь какой лепый пейзаж и даже камеру расчехлять не хочется... Думаю, вы со мной согласитесь. Что-то я разчувствовался...)))))))))).
+1 по всем пунктам.
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Сообщение Arkhipov K. »

kola-kola писал(а)::) спасибо всем большое за критику!!! Последнее время стараюсь снимать, чтобы вооще не прибегать к дополнительной обработке. Ну если только кропнуть малость...
Ну и зря! Процесс обработки цифровой фотографии это то же самое, что проявка-печать пленочного кадра. Матрица видит мир совсем не так, как глаз фотографа (или товарища фотографа, стоящего рядом с ним в момент снимка). Поэтому если есть желание показать мир таким, каким его увидел именно ты, то обработка нужна. И пусть часто твой взгляд на фотографию на экране соглашается с "вариантом матрицы", но если вдруг ты понимаешь, что "все было совсем не так", как на экране, то обработкой в ФШ ты не умаляешь свою работу фотографа и не доказываешь себе, что ты "некачественно сделал снимок", а всего лишь исправляешь "матричный вариант", дополняешь твою личную "художественную составляющую" кадра.
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Ответить