Мое зверье в тематической матрице
Всем шалом, давно тут не был. Надеюсь, революций тут не было? :D http://dizel-cat.ru/wp-content/gallery/02-08-18-zveri/KP.jpg ...
Освещение для съемки
Сделал простой спектрограф, посмотрел чего у меня там свет освещает. Картинка интересная. ...
Немного леса
Немногое из моего, обработка любимой)) Если позволите,то буду дальше вести тему, работа с деревьями связана. ...
Карельские ночи 2015
Или как я потратил три бессонные ночи, сделал около 200 снимков, из которых на ваш суд отобрал лишь 14. Хочется...
Пленоптика
Есть тут тема сравнения зеркалки и компакта. Но это всё из прошлого века. Давайте поговорим о веке...
Фотоконкурсы. Участвуете или нет?
Сейчас, к сожалению, почти все фото-конкурсы проходят методом "позови друга", который делает трафик...
Композиция.
Друзья. Глядя но фотографии, которые периодически здесь вижу (к сожалению нет возможности постоянно...
вопросы НЕпрофессионала
Тут намедни торкнуло меня купить зеркальный фотик. Над маркой особо не думал- все пути вели к Canon 60D , и бюджет,...
Услуги фотографа
Доброго времени суток уважаемы форумчане. Возик вопрос, а точнее ситуация. В скором времени, а точнее 7 июня я...
Программа видеообработки - ?
Всем здравствовать! Специалисты, подскажите удобную программку обработки и конвертации видео :Search:...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Фотошоп: "До" и "После"

Наши работы, опыт, вопросы.

Модераторы: Arkhipov K., Foxy

Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Сообщение Arkhipov K. »

Наталья писал(а):спасибо :)
только я столкнулась с проблемой того, что при моих завалах горизонта фотография при выправлении некисло обрезается.... как этого можно избежать? ну, кромне того, что горизонт не валить :D
Для начала: при кадрировании снимка перед тем, как нажать у фотоаппарата кнопку "спуск" сделай небольшой допуск свободного пространства, не занятого основным объектом съемки сверху и снизу кадра - вдруг придется "выправлять горизонт" и этот запас "по высоте" потребуется.
Если "уже все сделано до нас" (почти цитата), то можно использовать такой инструмент в фотошопе, как Clone Stamp и надставить недостающее (точнее то, что будет обрезаться). Я сейчас попробую это сделать с твоим кораблем.
Последний раз редактировалось Arkhipov K. Пт мар 13, 2009 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Сообщение Arkhipov K. »

Вот что получилось за 3 минуты работы на скорую руку:
Изображение
Сначала у исходного кадра увеличил размер холста через тот же Crop, просто подняв верхнюю планку выше (получилась белая полоска над синим небом), потом используя инструмент Clone Stamp дорисовал небо с облаками выше слева и справа от клотика мачты корабля, а потом выправил горизонт и затем обрезал все (точнее будет "откадрировал") через инструмент Crop. Если необходимо было бы расширить фотографию например справа, то можно использовать инструмент Patch (заплатка) или еще что-нибудь: фотошоп тем и хорош, что один и тот же результат может быть достигнут разными способами. Купи книжку с заголовком что-нибудь вроде "ретуширование фотографий с помощью фотошопа" и почитай - там много чего описано. А по цветокоррекции я не устаю рекомендовать книги Маргулиса (здесь на сайте я уже писал про них - найдешь в других ветках темы "Фото")
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Аватара пользователя
Наталья
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:29
Город: Москва
Страна: Россия

Сообщение Наталья »

у меня пока как-то вообще ничего не получается((( ни ластик, ни клон, ни размытие, ничего не работает. то пишет, что нельзя использовать (например "не работает с альфа-каналами"), то просто что ни нажимай где ни води - эфекта ноль. либо я кривая, либо фотошоп барахлит... (скачала cs4 extended, русифицированный)
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Сообщение Arkhipov K. »

Могу тебя уверить - фотошоп не барахлит, это ты что-то неправильно делаешь.
Я пробовал работать в русифицированном, но после того, как перерыл весь фотошоп в поисках фильтра резкости с известным русскоязычным названием "нерезкого маскирования" (исходное название "unsharpmask"), а нашел его в результате под названием "заточка" - после этого я зарекся работать в русифицированном варианте ФШ, тем более что в книжках обычно описываются английские названия всяких инструментов. А чтобы что-то получилось с тем же клоном - надо почитать книжку с описанием приемов ретуширования или на худой конец справочник по фотошопу - там все описано: находишь в содержании clone stamp и читаешь, как им пользоваться - научишься тут же.
Кстати насчет версий - на работе у меня стоит 7.0, а дома то ли CSS-3 то ли еще меньше версия. Уверяю тебя, что чайники-кофейники типа нас с тобой работают тем набором инструментов, который был еще в 5-ой версии лет 7 назад независимо от версии софта, стоящего на компьютере.
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Paialnik »

Сегодня дорвался до снимков одного осенного концерта ...
Поигрался.
Сразу оговорюсь. Фотожаба у меня не стоит и стоять не может = у меня Linux.
Правил в GIMP-е.

Прямо с камеры.
Изображение

После обработки.
Изображение
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Аватара пользователя
DoganA
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 9:27
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Измайлово
Контактная информация:

Сообщение DoganA »

:friends: :good: :good:
Мне нраиццо=)[/quote]
- При равных шансах ты проиграешь...
- Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться...
- Лучше умереть, используя шанс, чем жить, жалея об упущенном...
Аватара пользователя
kola-kola
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:02
Откуда: Текстильщики

Сообщение kola-kola »

Левый верхний софит вырезать нафиг и приглушить экранчик синтезатора - уж больно MJ600+ напоминает... А в остальном - пятерка!
600+, 2001 TURBO, KL300...(угадайте от кого;)). MMC L200, позывной "Шахтёр"
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Paialnik »

что вы все до софита докопались ? Он там ДОЛЖЕН быть и оставьте его в покое !!! )))
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Аватара пользователя
DoganA
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 9:27
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Измайлово
Контактная информация:

Сообщение DoganA »

Paialnik это кто все то?
- При равных шансах ты проиграешь...
- Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться...
- Лучше умереть, используя шанс, чем жить, жалея об упущенном...
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Paialnik »

Да все кто видел этот кадр доказывают, что надо верх обрезать... не надо его трогать. И фонарь там оставлен специально )
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Аватара пользователя
kola-kola
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:02
Откуда: Текстильщики

Сообщение kola-kola »

Paialnik писал(а):что вы все до софита докопались ? Он там ДОЛЖЕН быть и оставьте его в покое !!! )))
ааааа, здоровая критика не нравится?!:))))))

софит пускай будет - дело не в его наличии, а в том, как его преподносят... 8)
600+, 2001 TURBO, KL300...(угадайте от кого;)). MMC L200, позывной "Шахтёр"
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Paialnik »

Нравится ... только это не здоровая критика )) Здоровая - это с обоснованием своих слов, мл, надо отрезать по таким-то тауим-то соображениям )))
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

"Надо отрезать по эстетическим соображениям." Так устроит?
В кавычках потому, что мне пофиг на этот софит.
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Paialnik »

Нет.
забей.
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Foxy
Секретарь
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:16
Откуда: Химки

Re: Фотошоп: "До" и "После"

Сообщение Foxy »

Снимала как-то Дашку... напортачила с режимами съемки... :oops:
Итог - самое, на мой взгляд, интересное получилось размытым и жЁлтеньким (ББ подкачал :o ), а самый интересный в серии кадр выглядел вот так:

Изображение

Обидно стало не по-детски. Куча никчемных кадров с вменяемой выдержкой и нормальными цветами, и такой ляп!..
Но что-то меня зацепило именно в этом снимке и решено было сделать из него этакий художественный портрет. Стала вспоминать какие-то уроки по Фотошопу из области создания портретов. "Ваяла" дня три, набегами, регулярно работу откладывая и возвращаясь на следующий день со свежим взглядом.
С точки зрения компьютерной обработки не столь технично, сколь художественно. Основной инструмент - кисть, разнообразных размеров, жесткости, степени нажима... Для начала, конечно, кадрирование, ББ и прочие подробности, которые можно вытянуть из "цифрового негатива". Ну а потом много-много слоев с названиями типа "волосы", "глаза" и т.д. То есть все довольно примитивно, не слишком профессионально и трудо(времени)ёмко. Но возиться с этим кадром было просто приятно :)
Результат:

Изображение

Может, и не шедевр, но мне нравится. Особенно учитывая качество исходного материала... :D
В данном форуме исполняю обязанности секретаря.
Ответить