Мое зверье в тематической матрице
Всем шалом, давно тут не был. Надеюсь, революций тут не было? :D http://dizel-cat.ru/wp-content/gallery/02-08-18-zveri/KP.jpg ...
Освещение для съемки
Сделал простой спектрограф, посмотрел чего у меня там свет освещает. Картинка интересная. ...
Немного леса
Немногое из моего, обработка любимой)) Если позволите,то буду дальше вести тему, работа с деревьями связана. ...
Карельские ночи 2015
Или как я потратил три бессонные ночи, сделал около 200 снимков, из которых на ваш суд отобрал лишь 14. Хочется...
Пленоптика
Есть тут тема сравнения зеркалки и компакта. Но это всё из прошлого века. Давайте поговорим о веке...
Фотоконкурсы. Участвуете или нет?
Сейчас, к сожалению, почти все фото-конкурсы проходят методом "позови друга", который делает трафик...
Композиция.
Друзья. Глядя но фотографии, которые периодически здесь вижу (к сожалению нет возможности постоянно...
вопросы НЕпрофессионала
Тут намедни торкнуло меня купить зеркальный фотик. Над маркой особо не думал- все пути вели к Canon 60D , и бюджет,...
Услуги фотографа
Доброго времени суток уважаемы форумчане. Возик вопрос, а точнее ситуация. В скором времени, а точнее 7 июня я...
Программа видеообработки - ?
Всем здравствовать! Специалисты, подскажите удобную программку обработки и конвертации видео :Search:...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Мысли вслух

Наши работы, опыт, вопросы.

Модераторы: Arkhipov K., Foxy

Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Мысли вслух

Сообщение Arkhipov K. »

Раз уж тут на форуме есть люди, которые интересуются фотографией, может завести отдельную тему для того, чтобы каждый мог повесить на всеобщее обозрение одну или несколько фотографий, которые ему очень нравятся и которые, по мнению автора и модератора форума обладают несомненными эстетическими достоинствами? Можно было бы открыть несколько тем по жанрам:
- пейзаж
- портрет
- архитектура
- репортаж (случайный кадр)
- макро
- животный мир
- панорама
и т.д. (темы могут появляться в зависимости от количества и активности участников-фотографов), а зрители, в свою очередь, в той же теме смогут высказывать свое мнение по поводу выложенных фоток.
Фотографии достаточно выкладывать в разрешении 800х600 или 1024х768, чтобы хорошо просматривались на экране и помещались в страничке форума, а еще лучше - с использованием превьюшек.
Вот только надо имхо поставить условие, чтобы выкладывались одним автором одновременно одна-две фотографии (самые лучшие, самые красивые, самые запоминающиеся по его мнению или фотографии со своей отдельной и интересной историей), а не пара десятков штук из первого попавшегося на компьютере альбома.
Для заливки фотографии-картинки на сайт можно воспользоваться сервисом http://www.ipicture.ru/ (этот сервис активно используется на российском торрент-сайте для заливки картинок при оформлении раздач и на мой взгляд является довольно удобным).
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Paialnik »

Идея хорошая и лично мной поддерживается на 100%, но только идея.
Из моего опыта :
1) Подобные темы зафлуживаются очень быстро. Лично я не готов её сидеть и жёстко модерить от посторонних разговоров. А ведь это начнётся "А какой режим съёмки? А что за объектив? А у меня вот такой! А Кенон г...о! (или Никон, в данном контексте не важно)" и т.д. тоесть из тем с фотографиями придётся выносить темы относящиеся к фото, но не связанные с мнением о конкретной фоте.
Вообще для таого дела хорошо бы подумать и прикрутить например отдельное двигло типа галлереи, в которой люди могли бы создавать свои альбомы .... да ещё и с возможностью добавления комментов.
Вообщем косяк на мой взгляд.
2) У меня о подобных ресурсах крайне негативное мнение, ну не доверяю я им. Денег им никто не платит, а значит они могут снести твою инфу и сказать, что мл нас ваши проблемы не волнуют .... к сожалению в нашем мире люди заботятся ТОЛЬКО о клиентах, то есть о людях, которые приносят им денег.
И ещё - на сколько я успел заметить - данный конкретный ресурс зачастую сильно перегружен и картинки не ахти как бодро отдает ....

Вообщем идея хорошая, но её надо покурить ....
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Paialnik »

P.S. относительно первого пункта хочу заметить, что на сервере у нас места ограничено, а поднятие такого ресурса у нас неизбежно связано с геометрической прогрессией сожраного места...
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Сообщение Arkhipov K. »

Paialnik писал(а):Идея хорошая и лично мной поддерживается на 100%, но только идея.
Из моего опыта :
1) Подобные темы зафлуживаются очень быстро. Лично я не готов её сидеть и жёстко модерить от посторонних разговоров. А ведь это начнётся "А какой режим съёмки? А что за объектив? А у меня вот такой! А Кенон г...о! (или Никон, в данном контексте не важно)" и т.д. тоесть из тем с фотографиями придётся выносить темы относящиеся к фото, но не связанные с мнением о конкретной фоте.
Вообще для таого дела хорошо бы подумать и прикрутить например отдельное двигло типа галлереи, в которой люди могли бы создавать свои альбомы .... да ещё и с возможностью добавления комментов.
Вообщем косяк на мой взгляд.
Угу, согласен, тема требует обдумывания.
Paialnik писал(а):2) У меня о подобных ресурсах крайне негативное мнение, ну не доверяю я им. Денег им никто не платит, а значит они могут снести твою инфу и сказать, что мл нас ваши проблемы не волнуют .... к сожалению в нашем мире люди заботятся ТОЛЬКО о клиентах, то есть о людях, которые приносят им денег.
И ещё - на сколько я успел заметить - данный конкретный ресурс зачастую сильно перегружен и картинки не ахти как бодро отдает ....
Мне казалось, что система этого форума phpBB только краткосрочно берет картинку с другого сайта, а потом ее уже закачивает себе на винт (где лежит сам форм), т.е. картинки долго не лежат на внешнем ресурсе - может день, может меньше, но это и не требуется. Или я не прав? Я не очень точно знаю, как работает phpBB с загружаемыми картинками - хранит ли у себя их целиком или каждый раз при просмотре страницы подгружает фотку с внешнего сайта по заранее закачанной ссылке.
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Сообщение Arkhipov K. »

Paialnik писал(а):P.S. относительно первого пункта хочу заметить, что на сервере у нас места ограничено, а поднятие такого ресурса у нас неизбежно связано с геометрической прогрессией сожраного места...
Ага, понятно. Значит пока технически это осуществить нельзя. Ясно.
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Paialnik »

Абсолютно неправильно.
phpBB отдает пользовательскому компу ссылку. А уже комп идёт за ней и её подгружет. Если на компе включено кэширование, то какое-то (ркайне небольшое) время комп при обращении к одной и той-же странице поднимает эту фотку с себя из директории со временными файлами, а потом стонва на какой-нить ipicture за ней ...
Arkhipov K. писал(а):Значит пока технически это осуществить нельзя.
Можно .... Курю ....

И первый вопрос, который возникает - кто это будет модерить. Частично я готов, но один не вытяну.
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Сообщение Arkhipov K. »

Paialnik писал(а):
Arkhipov K. писал(а):Значит пока технически это осуществить нельзя.
Можно .... Курю ....
И первый вопрос, который возникает - кто это будет модерить. Частично я готов, но один не вытяну.
Ну поскольку это моя идея, то я готов поучаствовать.
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Paialnik »

Вообщем ... буду курить техническое решение проблемы ...
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Foxy
Секретарь
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:16
Откуда: Химки

Сообщение Foxy »

Paialnik писал(а):И первый вопрос, который возникает - кто это будет модерить. Частично я готов, но один не вытяну.
Ну, Жень, чем могу - помогу... :oops: :)
В данном форуме исполняю обязанности секретаря.
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Paialnik »

))))
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Raketchik!
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Мысли вслух

Сообщение Raketchik! »

Набрел:
Изображение
Реальная надпись на автоэвакуаторе: "Все на жёлтый! Нам нужна работа."
МОНГОЛ

Re: Мысли вслух

Сообщение МОНГОЛ »

Что-то лица больно знакомые :rus2: :rus2: :rus2:
Аватара пользователя
studiovvv
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 23:13
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, м. Университет

Re: Мысли вслух

Сообщение studiovvv »

Мысли вслух... А может быть так, что не хватает темы в разделе "Наши увлечения" про гитару, или что мы поем, когда нам хорошо? Например, я обожаю петь, хотя не очень умею. Или что мы пишем песни сами? Пусть друзья оценивают, хвалят и критикуют. У многих есть вебкамеры или съемки с дружеских вечеров... Мне бы была интересна такая тема. просто мысли вслух, с уважением -=vVv=-.
P.S. Ну и многие пишут стихи, я уверен)))
раньше: "tti TCB R2000, AT-2001 TURBO"
раньше: "Yosan Excalibur Turbo, AT-2001 TURBO",
временно глухонеимой, позывной - "Аэробус" тел. 915 277 шесть0 девять0
Raketchik!
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Мысли вслух

Сообщение Raketchik! »

Многие пишут стихи.
Их пробивает: хи-хи
Других пробивает ха-ха.
На кой оно нам, нафига?

Ведь лучше с природой дружить
Не надо колоться и пить.
Ну, пить всё-же можно чуть-чуть.
Кого я хочу обмануть?
Реальная надпись на автоэвакуаторе: "Все на жёлтый! Нам нужна работа."
Аватара пользователя
studiovvv
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 23:13
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, м. Университет

Re: Мысли вслух

Сообщение studiovvv »

Raketchik! писал(а): На кой оно нам, нафига?
Кого я хочу обмануть?
Ну вот, я же говорил))) Многие пишут :D Ладно, вопрос снят :)
раньше: "tti TCB R2000, AT-2001 TURBO"
раньше: "Yosan Excalibur Turbo, AT-2001 TURBO",
временно глухонеимой, позывной - "Аэробус" тел. 915 277 шесть0 девять0
Ответить