Мое зверье в тематической матрице
Всем шалом, давно тут не был. Надеюсь, революций тут не было? :D http://dizel-cat.ru/wp-content/gallery/02-08-18-zveri/KP.jpg ...
Освещение для съемки
Сделал простой спектрограф, посмотрел чего у меня там свет освещает. Картинка интересная. ...
Немного леса
Немногое из моего, обработка любимой)) Если позволите,то буду дальше вести тему, работа с деревьями связана. ...
Карельские ночи 2015
Или как я потратил три бессонные ночи, сделал около 200 снимков, из которых на ваш суд отобрал лишь 14. Хочется...
Пленоптика
Есть тут тема сравнения зеркалки и компакта. Но это всё из прошлого века. Давайте поговорим о веке...
Фотоконкурсы. Участвуете или нет?
Сейчас, к сожалению, почти все фото-конкурсы проходят методом "позови друга", который делает трафик...
Композиция.
Друзья. Глядя но фотографии, которые периодически здесь вижу (к сожалению нет возможности постоянно...
вопросы НЕпрофессионала
Тут намедни торкнуло меня купить зеркальный фотик. Над маркой особо не думал- все пути вели к Canon 60D , и бюджет,...
Услуги фотографа
Доброго времени суток уважаемы форумчане. Возик вопрос, а точнее ситуация. В скором времени, а точнее 7 июня я...
Программа видеообработки - ?
Всем здравствовать! Специалисты, подскажите удобную программку обработки и конвертации видео :Search:...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Выбор фотоаппарата/объектива

Наши работы, опыт, вопросы.

Модераторы: Arkhipov K., Foxy

Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Выбор фотоаппарата/объектива

Сообщение Лёха Московский »

Serhio, с Lightroom переусердствовал :lol:
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Serhio
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 11:25
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, СВАО, Северный

Re: Выбор фотоаппарата/объектива

Сообщение Serhio »

Лёха Московский
я спросони уж было испугался, что глаза мылят у меня:)))) ну не может полтинник так облака запороть:)))
Просто у меня по сути аналог никоновский. Я сейчас озаботился калибровкой монитора - заменить денег нет. А-то косяков тоже много вылазит при обработке:(
VW AMAROK : MJ-850 (Кабан edition), LEMM 2001 Turbo (Кабан edition), установка и кронштейн - МОНГОЛ
С собой - Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Выбор фотоаппарата/объектива

Сообщение Лёха Московский »

Serhio, такая же фигня :x . Монитору 8 лет, уже год собираюсь купить новый, но все никак... :evil:
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Выбор фотоаппарата/объектива

Сообщение Кобах »

Serhio

А зачем калибровать, если не печатать?
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
Аватара пользователя
Serhio
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 11:25
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, СВАО, Северный

Re: Выбор фотоаппарата/объектива

Сообщение Serhio »

Лёха Московский
Я уж года 2 хочу новый купить, руки не доходят. Тушку обновил, объективы надо, а монитор все никак не поменяю. :D
Кобах
НУ а кто сказал, что я не планирую печатать что-то? :D Это раз.. А во-вторых становится противно, когда пол часика-часик над фоткой посидишь вдумчиво, а потом на нормальном мониторе она смотрится позорно. То в пурпур отдает, то насыщенности вообще нет, то еще что-то.
VW AMAROK : MJ-850 (Кабан edition), LEMM 2001 Turbo (Кабан edition), установка и кронштейн - МОНГОЛ
С собой - Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Выбор фотоаппарата/объектива

Сообщение Кобах »

Serhio

Тогда с монитора надо начинать на ips'е. :) Я два года назад DELL взял, просто сказка.

А при печати калибровать не только монитор, а еще и принтер надо. А то будешь как я, на интуиции печатать :D
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Выбор фотоаппарата/объектива

Сообщение soulseeker »

Ну так калибровка не поможет смотреться хорошо на других мониторах, она может гарантировать только совпадение цветов на другой калиброваной технике.
Аватара пользователя
Serhio
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 11:25
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, СВАО, Северный

Re: Выбор фотоаппарата/объектива

Сообщение Serhio »

Кобах
Я IPS и хочу. Деллы хвалят, согласен. Я пока не знаю что брать:)
При печати там много гемора, это я в курсе. Каждую фотку к печати еще и готовить надо, чтоб за диапазон воспроизведения цветов принтера не вылезала.
Так что сначала все же монитор, потом систему подачи чернил. Она-то недорогая, но на картриджах я и так почти разорился в свое время.
soulseeker
Я об этом и пишу "на нормальном мониторе". я не говорил, что калибровка гарантированно сделает шедевр на всех мониторах. Мой рабочий, например, в другую сторону косячит.
VW AMAROK : MJ-850 (Кабан edition), LEMM 2001 Turbo (Кабан edition), установка и кронштейн - МОНГОЛ
С собой - Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Выбор фотоаппарата/объектива

Сообщение Лёха Московский »

Всё, бюджетный комплект собран, я полностью готов к поездке в Карелию и на Кольский :Yahoo!: . Что имеем- Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM как штатник, две фиксы Canon 50mm 1.8 и Canon EF 50mm f/1.4 USM (первую фиксу продал бы, да стОит она копейки :rus2: ) и Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, телевичок с прекрасным стабом. Плюс yongnuo yn-500ex. Плюс примочку для съемки молний Nero Trigger. Я к чему? Может, стоило купить Canon EF 75-300mm f/4.0-5.6 III USM вместо 22-250? Как вы считаете? 250мм вроде бы хватает. Пока...
Изображение
Изображение
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Serhio
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 11:25
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, СВАО, Северный

Re: Выбор фотоаппарата/объектива

Сообщение Serhio »

Лёха Московский
Я бы разорился на 24-105 f4. Пробовал его на каноне. Хороший универсал и картинку даст лучше чем все выше указанные, кроме фиксов, конечно, хотя хз...И избавился бы от 18-55. Он что у Кенона что у Никона отвратителен. А телезум вообще в поездке зачем? Два года таскал в Крым почти двухкиллограмовый 80-200 f2,8 и пожалел только. Из рюкзака только один раз достал. Тем более с кропом еще тогда был
VW AMAROK : MJ-850 (Кабан edition), LEMM 2001 Turbo (Кабан edition), установка и кронштейн - МОНГОЛ
С собой - Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Выбор фотоаппарата/объектива

Сообщение soulseeker »

Serhio В данном случае от 18-55 избавлятся смысла нет, потому что во первых он нафиг никому не нужен, а во вторых Лёха Московский прицеливается на пейзажи, а там угол нужен. И пока ничего достойнее не купит, 18-55 у него максимальный ширик. Но менять желательно.
По поводу телезумов, я бы не стал так категорично говорить, у каждого свои предпочтения. Надо покататься, попользоваться, а потом уже смотреть, на каком фокусном чаще всего идет съемка, и хватает ли зума. В крайнем случае телеконвертер для попробовать, можно купить

Я большую часть вовсе 50/1,4 снимаю.

Кстати, Лёха Московский у меня есть друг, которого вероятно заинтересует 50/1,8 кеноновский, могу спросить если надо.
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Выбор фотоаппарата/объектива

Сообщение Лёха Московский »

Ребят, вы невнимательны :) . 15-85, а не 18-55. 18-55 я в принципе как китовый не брал :o . А 15-85- это немного другая песня http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 4&clid=502
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Выбор фотоаппарата/объектива

Сообщение Paialnik »

Эх ... посмотрел предсталенные выше 2 фотографии ...

Инструмент "кроп" подводит, или просто с правилами композиции не знакомы???
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Выбор фотоаппарата/объектива

Сообщение Лёха Московский »

Paialnik, второе :oops: . Меня Женька Soulseeker уже ругал за это. Стараюсь исправиться. Луна не должна быть по середине, признаю...
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Выбор фотоаппарата/объектива

Сообщение Paialnik »

Ага!
Стрекозы тоже!
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Ответить