Мое зверье в тематической матрице
Всем шалом, давно тут не был. Надеюсь, революций тут не было? :D http://dizel-cat.ru/wp-content/gallery/02-08-18-zveri/KP.jpg ...
Освещение для съемки
Сделал простой спектрограф, посмотрел чего у меня там свет освещает. Картинка интересная. ...
Немного леса
Немногое из моего, обработка любимой)) Если позволите,то буду дальше вести тему, работа с деревьями связана. ...
Карельские ночи 2015
Или как я потратил три бессонные ночи, сделал около 200 снимков, из которых на ваш суд отобрал лишь 14. Хочется...
Пленоптика
Есть тут тема сравнения зеркалки и компакта. Но это всё из прошлого века. Давайте поговорим о веке...
Фотоконкурсы. Участвуете или нет?
Сейчас, к сожалению, почти все фото-конкурсы проходят методом "позови друга", который делает трафик...
Композиция.
Друзья. Глядя но фотографии, которые периодически здесь вижу (к сожалению нет возможности постоянно...
вопросы НЕпрофессионала
Тут намедни торкнуло меня купить зеркальный фотик. Над маркой особо не думал- все пути вели к Canon 60D , и бюджет,...
Услуги фотографа
Доброго времени суток уважаемы форумчане. Возик вопрос, а точнее ситуация. В скором времени, а точнее 7 июня я...
Программа видеообработки - ?
Всем здравствовать! Специалисты, подскажите удобную программку обработки и конвертации видео :Search:...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Выбор фотоаппарата/объектива

Наши работы, опыт, вопросы.

Модераторы: Arkhipov K., Foxy

Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Сообщение alkozlov »

Марат писал(а):Купил на молотке в декабре Canon EOS 5 D
Кэнон, он и в Африке Кэнон...... Я Никон хочу. А если не секрет, во сколько встало удовольствие?
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Сообщение Arkhipov K. »

alkozlov писал(а): Кэнон, он и в Африке Кэнон...... Я Никон хочу.
А сейчас у тебя какие-то объективы есть? Если нет, то почему именно Никон хочешь? Ответ "потому что нравится" тоже принимается - на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. :)
Я вот Кэноном снимаю, ну так и выбор его был обусловлен исключительно тем, что абсолютное большинство моих друзей тогда владело именно кэнонами и не стоял вопрос "у кого стрельнуть стекло на недельку".
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Paialnik »

Arkhipov K. писал(а):на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.
фломастеры только на вкус одинаковые ))))

На правах фанатика: Никон это круто ! )
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Сообщение Arkhipov K. »

Paialnik писал(а):
Arkhipov K. писал(а):на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.
фломастеры только на вкус одинаковые ))))

На правах фанатика: Никон это круто ! )
Не спорю! :)
Может опрос устроим?
Какую марку фотоаппаратуры Вы предпочитаете (используете):
1. Nikon
2. Canon
3. Olimpus
4. Sony
5. Pentax
6. Konica-Minolta
Какие там еще марки? Casio, Leika, Hasselbladt, Fuji, Kodak, Panasonic, Philips, Rekam, Samsung, Praktica......Часть можно указать в пунктах, а часть - оптом в последний пункт включить...
Судя по откликам в этой и других темах у нас тут большинство никонистов, интересно, что покажет опрос :) :)
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Сообщение levsha »

а мне разорваться что-ли,никон-кэнон...?
считаю мыльница-кэнон,проф-никон
Последний раз редактировалось levsha Пт май 22, 2009 16:02, всего редактировалось 1 раз.
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Сообщение alkozlov »

Arkhipov K. писал(а):почему именно Никон хочешь?
По сравнению с Кэноном у Никона цвета живее, ярче, насыщеннее. Кэнон снимает как видит, а Никон маленькую изюминку добавляет. Я сравнивал в магазинах, снимал на свою флешку, а дома разглядывал неделю. Теперь однозначно НИКОН!!!! :)
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Paialnik »

alkozlov писал(а):Теперь однозначно НИКОН!!!! Smile
Нас стало больше !!! )))
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Сообщение Arkhipov K. »

alkozlov писал(а):
Arkhipov K. писал(а):почему именно Никон хочешь?
По сравнению с Кэноном у Никона цвета живее, ярче, насыщеннее. Кэнон снимает как видит, а Никон маленькую изюминку добавляет.
Хм, а как определить, что вот в этом кадре эта самая "изюминка" очень хороша, а вот в этом - ну совсем "не в кассу". Мне так больше нравится, что мой кэнон снимает "as is" и все зависит от меня (а не от мифической "изюминки"), а все остальное - я доделываю ручками в ФШ (или не доделываю, если результат просмотра на компе и последующей печати устраивает)...
К слову, "цвета живее, насыщеннее" - зависит от заводских предустановок меню аппарата - ползунков "контраст, яркость", может еще каких ползунков (тот же баланс белого к примеру) При изменении данных ползунков яркость и насыщенность будут меняться в зависимости от вкуса владельца аппарата и кривости его ручек :)
А ежели есть большое желание вообще не включать процессор камеры в обработку фоток, то и снимать надо в raw-формате и потом уже ковыряться с каждым кадром в конверторе. Я раньше ковырялся, а потом обленился....Сейчас правда задумываюсь о том, чтобы опять начать ковыряться, хотя мне рав нужен ну может 1 кадр из 100, для остальных вполне хватает правки в ФШ.
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Foxy
Секретарь
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:16
Откуда: Химки

Сообщение Foxy »

Arkhipov K. писал(а):то и снимать надо в raw-формате и потом уже ковыряться с каждым кадром в конверторе.
+1. Карта памяти правда быстро заканчивается... Зато потом полный простор для творчества :)
В данном форуме исполняю обязанности секретаря.
Аватара пользователя
shurik007
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение shurik007 »

Очень долго мучился в выборах фотоаппарата. Народ на работе даже посмеиваться стал надо мной:) Никак не мог определиться Canon-Nikon.
Но считаю, что в таком деле торопиться не стоит. Сделал свой выбор только после того как удалось немного поснимать чужими фотоаппаратами. Очень сложно сделать выбор фотоаппарата только по описаниям и отзывам, т.к. восприятие цвета и понятие удобства использования очень индивидульно. Очень много сбъективных параметров, поэтому спор о том что лучше в данном вопросе не совсем корректен. С помощью и Nicon и Canon получаеются замечательные кадры, и в большей степени качество фотографии зависит от самого фотографа.
Но всеже я отдал предпочтение Nicon...
В-273 (Азимут)
RD3ARH
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Paialnik »

Только пишется Nikon через k, коллега ;)
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Аватара пользователя
shurik007
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение shurik007 »

Ой :oops: :o
Когда пишешь несколько раз подряд Nikon, Сanon... то начинается взаимопроникновение слов и получается "Nicon" :D .
В-273 (Азимут)
RD3ARH
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Paialnik »

тогда уж NiCan ))))
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Аватара пользователя
Student
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 23:25
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор фотоаппарата.

Сообщение Student »

Фотографию делает не фотоаппарат, а фотограф...
Не буду утверждать, что лучше Canon может быть только Canon
Но что касается выбора первой зеркалки, моя первая зеркалка была Canon d-400. С первых кадров я понял, что Canon ни на что не променяю. А потом пошло поехало...фиксы,зумы, суперзумы и т.д.
Может кто то так же скажет про Nikon или Sony :)
Кто понял жизнь, тот не торопится...
mj-600, lemm 2001 turbo, kl-203-избавился
Аватара пользователя
Марат
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 10:54
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа

Re: Выбор фотоаппарата.

Сообщение Марат »

У меня такая же ситуация как у Student. Сначала купил 400 кенон. Дальше объективы полтинник и эльку 24-105. Потом созрел до пятёрки. Очень хочется попробовать никон. Но дорого!!! :o
Шнива, MJ-600, Lemm 2001 Turbo и KL-300 (доработаны по технологии Кабана)
Ответить