Мое зверье в тематической матрице
Всем шалом, давно тут не был. Надеюсь, революций тут не было? :D http://dizel-cat.ru/wp-content/gallery/02-08-18-zveri/KP.jpg ...
Освещение для съемки
Сделал простой спектрограф, посмотрел чего у меня там свет освещает. Картинка интересная. ...
Немного леса
Немногое из моего, обработка любимой)) Если позволите,то буду дальше вести тему, работа с деревьями связана. ...
Карельские ночи 2015
Или как я потратил три бессонные ночи, сделал около 200 снимков, из которых на ваш суд отобрал лишь 14. Хочется...
Пленоптика
Есть тут тема сравнения зеркалки и компакта. Но это всё из прошлого века. Давайте поговорим о веке...
Фотоконкурсы. Участвуете или нет?
Сейчас, к сожалению, почти все фото-конкурсы проходят методом "позови друга", который делает трафик...
Композиция.
Друзья. Глядя но фотографии, которые периодически здесь вижу (к сожалению нет возможности постоянно...
вопросы НЕпрофессионала
Тут намедни торкнуло меня купить зеркальный фотик. Над маркой особо не думал- все пути вели к Canon 60D , и бюджет,...
Услуги фотографа
Доброго времени суток уважаемы форумчане. Возик вопрос, а точнее ситуация. В скором времени, а точнее 7 июня я...
Программа видеообработки - ?
Всем здравствовать! Специалисты, подскажите удобную программку обработки и конвертации видео :Search:...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Выбор фотоаппарата/объектива

Наши работы, опыт, вопросы.

Модераторы: Arkhipov K., Foxy

Аватара пользователя
Serhio
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 11:25
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, СВАО, Северный

Re: Выбор фотоаппарата/объектива

Сообщение Serhio »

Paialnik
Нет, не значит ничего.
Вот в автосервис вы приедете, кому поверите, менеджеру, который обучение проходил и теорию знает или мастеру, который учился и на практике с машиной работал и знает тонкости и реалии во всех подробностях или почти всех??
Вот и я поверю мастеру. Потому что у него теория подтверждена практикой. Не согласны?
VW AMAROK : MJ-850 (Кабан edition), LEMM 2001 Turbo (Кабан edition), установка и кронштейн - МОНГОЛ
С собой - Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Выбор фотоаппарата/объектива

Сообщение Paialnik »

Эм ... что значит "репортажку"?
Там есть концертное (достаточно старое)
Там есть с автогонок (им примерно год)
Там есть из Японии, разложеное по городам (эта весна)
Там есть из Николо-Ленивца (пара недель фотографиям)
Там есть эксперименты с HDR (рассвет над лужниками, эта весна-лето примерно)
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Выбор фотоаппарата/объектива

Сообщение Кобах »

Да я не знаю где там смотреть. Потыкал куда то что то нашел
Upd все нашел
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
Аватара пользователя
aptm
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:25
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Выбор фотоаппарата/объектива

Сообщение aptm »

Прикупил жене (на юбилейное 18-и летие :D) Никон Д7100, поскольку, судя по отзывам, вполне достойно снимает в тяжелых условиях. Из за ограничености времени на поиски и бюджета пришлось взять кит с 18-55.

В планах обзавестись более универсальным объективом, в том числе и для съемок выступлений ребенка.
Но что выбрать: Никоновский 18-140 или все же стоит подкопить и взять 18-200? (AF-S DX NIKKOR 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR vs AF-S DX NIKKOR 18-200mm f/3.5-5.6G ED VR II) :rus2:

Так же но уже следующим этапом, нужен объектив для съемок (в т.ч. и чисто утилитарных целях) архитектуры/интерьеров.
Смотрю в сторону Tokina AT-X 116 Pro DX II Nikon F :rus2:

В обзорах и мнениях по объективам в интернете запутался окончательно :oops:, так что совет не помешает.
Позывной: "RedShed", R2AAD, Yaesu FT857D + Lemm 2001 Turbo & Diamond NR770HBNMO
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Выбор фотоаппарата/объектива

Сообщение Лёха Московский »

Я бы взял 18-200 за его универсальность. Но каков он на коротком конце?
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Выбор фотоаппарата/объектива

Сообщение soulseeker »

18-200 не лучший выбор, про 18-140 ничего сказать не могу, не щупал.
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Выбор фотоаппарата/объектива

Сообщение Paialnik »

18-200, по отзыаам зарубежных экспертов - великолепная универсальная штука ... Для любителей-путешественников! Да, конечно, на 18 углы валит, ну а кто не валит?)))
Про 18-140 я тоже ничего не слышал (((
А вот про съемку "выступлений ребёнка" я бы послушал по подробнее ...
Если чутьё меня не подводит - это будет съёмка в помещениях, где света не бывает никогда ... Для такой съёмки есть смысл готовить чемоданчик денег ... Сначала на вспышку, потом на оптику ... А потом и на тушку))))
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Аватара пользователя
aptm
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:25
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Выбор фотоаппарата/объектива

Сообщение aptm »

2 soulseeker Какой тогда под DX? 17-55 уж больно кучеряво стоит, и все равно к нему телевик нужен, а это уже совсем другой и бюджет и суммарный вес.
2 Paialnik Был бы чемоданчик денег, или хотя бы карман слегка пошире - взял бы FX, тот же D610 или уговорил подождать 750 :rus2:.
А съемки ребенка это так, на школьных праздниках, больше видео, бабушкам показать.
Позывной: "RedShed", R2AAD, Yaesu FT857D + Lemm 2001 Turbo & Diamond NR770HBNMO
Аватара пользователя
ASPid
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 13:26
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск RA8AFD Алексей
Контактная информация:

Re: Выбор фотоаппарата/объектива

Сообщение ASPid »

Решил я тут поменять своего старичка D50 от никона на что нибудь поновее. Хотелось бы наверное FX, но зеленая душит :(
Пока выбор пал на 7100 и на фикс Nikon 50mm F/1.4G AF-S Nikkor (никогда на фикс не снимал, хочу попробовать).
Вопрос больше конечно по фиксу, кто юзал как он? В инете пишут двояко, кому-то вкатил, а кому нет.

По 7100 почитал, вполне достойный аппарат из кроп-фактора. aptm что скажешь? Как тебе?
Участник "Клуба Четвертованных"
Mitsubishi Lancer X: MegaJet 600 + KL-203 + 1/4
На 26.715 позывной "Черепаха"
RA8AFD на УКВ-КВ
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Выбор фотоаппарата/объектива

Сообщение soulseeker »

ASPid У меня есть полтинник 1.4G очень нравится. Главные отличия от зумов - отсутствие искажений и огромная диафрагма. Собственно, он у меня в основном на камере и стоит, редко на зумы меняю. А с учетом его веса и размера, носить камеру становится заметно комфортнее.
Только нужно учитывать, на кропе это портретное расстояние ~75мм, то есть довольно узкий угол. Также при открытой дырке становится красивейшее фактурное боке, но и грип уменьшается кардинально.
Еще, это не макрик, соответственно сверхрезкости от него не надо ждать.
Аватара пользователя
aptm
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:25
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Выбор фотоаппарата/объектива

Сообщение aptm »

ASPid писал(а):...По 7100 почитал, вполне достойный аппарат из кроп-фактора. aptm что скажешь? Как тебе?
Пользуется жена. Я бал в руки пару раз, для сугубо утилитарной съемки, где сгодилась бы и мыльница. Так что сказать пока нечего, кроме того, что китовый 18-55 действительно весьма посредственен. :rus2:
Позывной: "RedShed", R2AAD, Yaesu FT857D + Lemm 2001 Turbo & Diamond NR770HBNMO
Аватара пользователя
Serhio
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 11:25
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, СВАО, Северный

Re: Выбор фотоаппарата/объектива

Сообщение Serhio »

ASPid
7100( а до него 7000) очень и очень достойный аппарат. пробовал его, но совсем не долго. Из кропов никоновских он очень даже хорош. Его, кстати, проф фотографы часто берут запасной тушкой.
Полтинник отличная вещь для кропа. И кстати с грипом на нем не будет прям таких "аховых" проблем. Как универсальный фикс "всегда с собой" - отличная вещь, согласен с soulseeker. До сих пор даже с 800-кой полтинник всегда с собой. Правда у меня 1,8, но сути особо не меняет. Мне из сугубо личных мотивов 1,4 не понравился. 1,8 чуть быстрее фокусируется, чуть четче картинка (но очень "чуть"), а 1,4 дороже заметно, поэтому я не заморачиваясь взял 1,8.
VW AMAROK : MJ-850 (Кабан edition), LEMM 2001 Turbo (Кабан edition), установка и кронштейн - МОНГОЛ
С собой - Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
ASPid
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 13:26
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск RA8AFD Алексей
Контактная информация:

Re: Выбор фотоаппарата/объектива

Сообщение ASPid »

Спасибо ребят, за советы и отзывы.
Nikon 50mm F/1.8G AF-S Nikkor SE 9450 руб.
Nikon 50mm F/1.4G AF-S Nikkor 13000 руб.

Теперь тоже задумался, если нет разницы стоит ли платить больше :o
Или лучше взять светосилой побольше, так сказать на будущее :D мало ли что снимать буду и в какой темноте
Участник "Клуба Четвертованных"
Mitsubishi Lancer X: MegaJet 600 + KL-203 + 1/4
На 26.715 позывной "Черепаха"
RA8AFD на УКВ-КВ
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Выбор фотоаппарата/объектива

Сообщение soulseeker »

ASPid Разница есть, другой вопрос, стоит ли она тех денег.
Аватара пользователя
Serhio
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 11:25
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, СВАО, Северный

Re: Выбор фотоаппарата/объектива

Сообщение Serhio »

ASPid
тут уж надо тогда совсем все вместе взвешивать))) я например для себя понял тогда при выборе, что 50 мм с моим (тогда) кроп фактором это уже 50*1,6=80 мм и соответствующие сужения угла. А значит что в плотном помещении уже особо то и не поснимаешь прям всё. По сему при всех условиях меня устраивал либо 50 1,8 либо вообще 35 мм и что-то вроде. Но там уже искажения и тп, хоть и угол пошире... Ну и ценник другой. А я хотел именно полтинник. Вот и взял 1,8, мне хватало и хватает для своих целей. И боке не скажу, что прям сильно хуже, чем 1,4. Решил не платить за столь несущественную разницу для 50 мм. вот 85 мм возьму 1,4 и скорее всего Цейс
VW AMAROK : MJ-850 (Кабан edition), LEMM 2001 Turbo (Кабан edition), установка и кронштейн - МОНГОЛ
С собой - Yaesu VX-6R
Ответить