Мое зверье в тематической матрице
Всем шалом, давно тут не был. Надеюсь, революций тут не было? :D http://dizel-cat.ru/wp-content/gallery/02-08-18-zveri/KP.jpg ...
Освещение для съемки
Сделал простой спектрограф, посмотрел чего у меня там свет освещает. Картинка интересная. ...
Немного леса
Немногое из моего, обработка любимой)) Если позволите,то буду дальше вести тему, работа с деревьями связана. ...
Карельские ночи 2015
Или как я потратил три бессонные ночи, сделал около 200 снимков, из которых на ваш суд отобрал лишь 14. Хочется...
Пленоптика
Есть тут тема сравнения зеркалки и компакта. Но это всё из прошлого века. Давайте поговорим о веке...
Фотоконкурсы. Участвуете или нет?
Сейчас, к сожалению, почти все фото-конкурсы проходят методом "позови друга", который делает трафик...
Композиция.
Друзья. Глядя но фотографии, которые периодически здесь вижу (к сожалению нет возможности постоянно...
вопросы НЕпрофессионала
Тут намедни торкнуло меня купить зеркальный фотик. Над маркой особо не думал- все пути вели к Canon 60D , и бюджет,...
Услуги фотографа
Доброго времени суток уважаемы форумчане. Возик вопрос, а точнее ситуация. В скором времени, а точнее 7 июня я...
Программа видеообработки - ?
Всем здравствовать! Специалисты, подскажите удобную программку обработки и конвертации видео :Search:...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

вопросы НЕпрофессионала

Наши работы, опыт, вопросы.

Модераторы: Arkhipov K., Foxy

Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

вопросы НЕпрофессионала

Сообщение Лёха Московский »

Тут намедни торкнуло меня купить зеркальный фотик. Над маркой особо не думал- все пути вели к Canon 60D, и бюджет, и характеристики. Понимаю, что не Mark3, но там не менее. А вот кит...
99% продаж идет с китом 18-55, отстой полный, мылит картинку по черному- ну, вообщем, опыт был общения с этим объективом. Купил body. И тут начались поиски :o :o :o кита. Коротко- после недельного взрыва мозга остановился на canon ef-s 17-85 и ef-s 18-135. Причем 90% в пользу первого. Бюджет- 12-13000. Ребята, не дайте сойти с ума- или отпишитесь есть ли у кого опыт общения с этим китом, или одобрите, или напишите "отстой!" Дайте хоть какую-нибудь информацию! Мои запросы- наибольшая четкость и насыщенность картинки, меньше шумов, снимать предполагается в путешествиях и в повседневной жизни, редко- макросъемка. Не приветствуются надпись типа- у меня... и это круче. Вообщем- просветите, пожалуйста, люди добрые...
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Гафар
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 16:47
Город: Москва
Страна: Россия

Re: вопросы НЕпрофессионала

Сообщение Гафар »

Привет. Хороших объективов универсальных-нет...И что-бы делать портреты(качественно) и что бы поснимать архитектуру или птичек поснимать на расстоянии 20м...По этому конечно хорошо иметь 2-3 объектива...Перепробовав разных производителей, пришел к выводу, что лучше конечно Canon. Потом Sigma...В принципе, если не достаточно средств, то можно обратить внимание на Объектив Sigma Canon 18-35 mm F/1.8 DC HSM, Объектив Sigma Canon AF 24-70 mm F/2.8 EX IF DG HSM, портретник-фикс Объектив Sigma Canon AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM, Главный показатель постоянная светосила.
Из Canon пожалуй посоветовал бы Объектив Canon EF-S 17-55 mm F/2.8 IS USM Все остальное для кропа будет узко и дорого.
У меня такой парк. Canon 5dmII+Canon 24-70 f/2.8 L +Canon 70-200f/4L IS+Canon 85 f/1.2L+Sigma 12-24 ...Весь диапазон закрыт. фотки можно посмотреть на gafar.gallery.ru
МОНГОЛ

Re: вопросы НЕпрофессионала

Сообщение МОНГОЛ »

Тёзка, хоть у меня и не кэнон, но с предыдущим оратором соглашусь на 100 процентов - объективов должно быть несколько, универсального нет.
Я пока что в дополнение к киту 18-105 взял телевик 55-300, но следующий будет фикс с максимальной светосилой, а это уже 600 бакинских минимум... :rus2:
Гафар
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 16:47
Город: Москва
Страна: Россия

Re: вопросы НЕпрофессионала

Сообщение Гафар »

Кстати, если полнокадровый аппарат, то можно обойтись одним Canon EF 28-300 mm F/3.5-5.6 L IS USM, но он и стоит как 3 приличных объектива...Около 80т.р. и не очень светлый и тяжеленный......Идеально было бы 12-400 f/1 L IS и 300гр.)))
МОНГОЛ

Re: вопросы НЕпрофессионала

Сообщение МОНГОЛ »

Гафар, у меня бюджетный никон 7000 :oops:
Гафар
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 16:47
Город: Москва
Страна: Россия

Re: вопросы НЕпрофессионала

Сообщение Гафар »

Да я предложил это автору темы))) Я снимал таким...понравилось...Но у меня такого нет...А еще бы я хотел Canon TS-E 17 mm f/4 L))) Для съемки интерьеров и архитектуры без искажений...
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: вопросы НЕпрофессионала

Сообщение soulseeker »

Лёха Московский А вы основы фотографии знаете, или абсолютный новичок?

Если коротко, четкость обеспечивает штатив в первую очередь. А чтобы получать сверхрезкую картинку, объективы нужны не начального уровня (то что вы рассматриваете).

Меньше шумов и больше насыщенность картинки обеспечивается низким ISO и короткой выдержкой. Что обеспечивается хорошим освещением или светосильными объективами (диафрагма до 2,8).

Для макросъемки нужны специальные макро объективы http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... &hid=90613

В путешествиях удобны объективы с большим диапазоном фокусных расстояний. Потому как меньше с собой везти и не надо менять объектив в зависимости от обстановки, но картинку такие объективы дают средненькую.
МОНГОЛ

Re: вопросы НЕпрофессионала

Сообщение МОНГОЛ »

soulseeker писал(а):... но картинку такие объективы дают средненькую.
Вот к сожалению... :cry:
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: вопросы НЕпрофессионала

Сообщение Лёха Московский »

soulseeker писал(а):Лёха Московский А вы основы фотографии знаете, или абсолютный новичок?
Основы знаю. За развернутый ответ- спасибо!
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: вопросы НЕпрофессионала

Сообщение Лёха Московский »

М-да. Резюмируя вышеотписАвшихся ораторов делаем неутешительный вывод- либо объектив за 80-90000 ( например, Canon EF 28-300 mm F/3.5-5.6 L IS USM) и получаем то, что хочется, либо смыла нет вообще, проще уж мыльницу за 15-16000 купить...
МОНГОЛ, а вот от фиксы меня отговаривает продавец Белого Ветра :rus2: . Почему- я толком сам не понял, короче, говорит- качество будет намного лучше, чем у объективов серии EF, но они(фиксы) имеют постоянное фокусное расстояния и от этого одни минусы.... Кому верить??? :cry:
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Гафар
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 16:47
Город: Москва
Страна: Россия

Re: вопросы НЕпрофессионала

Сообщение Гафар »

)))) Улыбнул продавец белого ветра))) Всегда считалось,и это так и есть...фиксы лучше по всем характеристикам...Но они не для поездок и путешествий , а для более вдумчивой съемки))) Неудобство-то, что нужно зуммировать ногами))) Но портретники-это только фиксы)))
Все объективы Canon либо EF или EF-S
Гафар
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 16:47
Город: Москва
Страна: Россия

Re: вопросы НЕпрофессионала

Сообщение Гафар »

Может все-таки Canon EF-S 17-55 mm F/2.8 IS USM?
МОНГОЛ

Re: вопросы НЕпрофессионала

Сообщение МОНГОЛ »

Алексей, ну ёлы палы, ну сколько еще можно верить продаванам??? :rus2:
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: вопросы НЕпрофессионала

Сообщение soulseeker »

Лёха Московский Не верный вывод, нужно просто "урезать осетра". Все сразу и недорого, это невозможно. Определите более узкие приоритеты.
Фикс стоит покупать, когда вы будете понимать для чего он вам нужен. Для начинающего зум удобнее. Главные плюсы фиксов, это выше светосила, и меньше искажений. Ну и цена по сравнению с зумом дающем похожую картинку, заметно ниже.
Гафар Портретники не обязательно фиксы.
Гафар
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 16:47
Город: Москва
Страна: Россия

Re: вопросы НЕпрофессионала

Сообщение Гафар »

В классическом понимании...хорошие портретники-это фиксы 85 и 135
Ответить