Мое зверье в тематической матрице
Всем шалом, давно тут не был. Надеюсь, революций тут не было? :D http://dizel-cat.ru/wp-content/gallery/02-08-18-zveri/KP.jpg ...
Освещение для съемки
Сделал простой спектрограф, посмотрел чего у меня там свет освещает. Картинка интересная. ...
Немного леса
Немногое из моего, обработка любимой)) Если позволите,то буду дальше вести тему, работа с деревьями связана. ...
Карельские ночи 2015
Или как я потратил три бессонные ночи, сделал около 200 снимков, из которых на ваш суд отобрал лишь 14. Хочется...
Пленоптика
Есть тут тема сравнения зеркалки и компакта. Но это всё из прошлого века. Давайте поговорим о веке...
Фотоконкурсы. Участвуете или нет?
Сейчас, к сожалению, почти все фото-конкурсы проходят методом "позови друга", который делает трафик...
Композиция.
Друзья. Глядя но фотографии, которые периодически здесь вижу (к сожалению нет возможности постоянно...
вопросы НЕпрофессионала
Тут намедни торкнуло меня купить зеркальный фотик. Над маркой особо не думал- все пути вели к Canon 60D , и бюджет,...
Услуги фотографа
Доброго времени суток уважаемы форумчане. Возик вопрос, а точнее ситуация. В скором времени, а точнее 7 июня я...
Программа видеообработки - ?
Всем здравствовать! Специалисты, подскажите удобную программку обработки и конвертации видео :Search:...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

вопросы НЕпрофессионала

Наши работы, опыт, вопросы.

Модераторы: Arkhipov K., Foxy

Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

вопросы НЕпрофессионала

Сообщение Кобах »

Лёха Московский писал(а): на бэк и фронт фокус. Поможет ли в данном случае стировка?
Так отщелкай мишень и ясно станет, поможет, или нет.

http://foto-talk.ru/FotoImage/focus_here.jpg

http://foto-talk.ru/FotoImage/AFTestChart300dpi.png
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
Аватара пользователя
leshiy2k
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:01
Город: Нур-Султанжелес
Страна: Казахстан
Откуда: Нур-Султанжелес, Казахстан
Контактная информация:

вопросы НЕпрофессионала

Сообщение leshiy2k »

Есть немного проще способ. Фокусируешь как обычно, отпускаешь кнопку, переключаешь аппарат в режим LiveView и глядя на окошко в объективе с указанием дистанции фокусировки нажимаешь кнопку для фокусировки заново. В зависимости от того, увеличилась или уменьшилась дистанция фокусировки, определяешь, фронт или бэк. Если же он и в режиме LiveView не может фокусироваться и мылит - значит что-то физически внутри приключилось и именно юстировка тут будет бессильна.
Ну и посмотри в тушке - нет ли там случайно в настройках профилей объективов коррекции автофокуса для этого объектива.
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
Audi Q7 4M 2020 3.0TDI: Optim Corsair на прикуривателе + Optim Big на магните на люмине
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4: MJ-555 (by Бобр) + Lemm AT-2001
Ответить