Сиби в машине в 2021 - есть ли жизнь?
Есть ли какие-то практические перспективы в сиби-радиостанции в машине в настоящее время? Все перешли на...
Москва, ЗАО, где радиофицировать Дефендер 110?
Доброго дня, подскажите где можно грамотно смонтировать оборудование, рация есть MegaJet MJ-850, антенна Lemm AT 2001...
Алан сто плюс (да-да, я всё понимаю :-) ) на выводных деталях
Всем привет! Почти все транзисторы С3195. Их при замене, лучше "махать" на КТ-342(А-В). Лучший вариант КТ368....
Где разместить рацию на Santa Fe 2 NEW (2006г.)
Всю голову сломал куда можно установить саму рацию мегаджет 500 , антенна на магните, может кто ставил?
Помогите распознать детальку)))
Что это за деталь такая? Маркировка на ней 12Z. Я конечно догадываюсь что это стабилитрон какой-то. Сделан в...
Нужно удлинить кабель антенны CB-50 DB MAG
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом длинны кабеля. Достался мне комплект...
Land rover discovery 2 CB/VHF/UHF радиосвязь.
Закончил монтаж и настройку CB/VHF/UHF радиосвязи в Land rover discovery 2. В плане монтажа машина очень удобная, места...
как установить на Туарег с панорамной крышей?
Ахтунг! Я сегодня расписался в собственной несостоятельности как установщик антенн: не смог найти место,...
Optim Union CB Mercury в штатное место на крыше
Всем привет. Установил Optim Union CB Mercury на Ниву Шевроле в штатное место на крыше автомобиля. Штатная антенна на...
антена 145 изоляция штыря
Добрый день. Можно ещё один тупой вопрос. Антенна ML-145 на магните. Стоит на крышке багажника на седане РИО. При...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Оснащение базы гражданского диапазона.

Место для ненаучных высказываний.

Модератор: Кабан

antonhax
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 17:13
Город: Лобня
Страна: РФ

Re: Оснащение базы гражданского диапазона.

Сообщение antonhax »

Пару слов о мачте.
Два куска трубы по 3 м диаметром 20 мм и 25 мм (по внутреннему диаметру) почти впритирочку входят друг в друга чуть меньше чем на 1 м (т.е. общая длина мачты 5 м с хвостиком). На трубу большего диаметра одевается и приваривается труба диаметром (внутренним) 32 мм с резьбой. На трубу меньшего диаметра через переход приваривается ответная часть (муфта 32 мм). В трубе большего диаметра сверлится два отверстия, чтобы свободно проходил болт М8. Далее на эти отверстия привариваются гайки М8. Получается, что одна труба вкручивается в другую, а потом еще и прижимается болтами.

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Techic Чт мар 10, 2016 7:46, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Подправил.
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Оснащение базы гражданского диапазона.

Сообщение levsha »

А чего ломиков не нашли?
8-919-3О-50-777
antonhax
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 17:13
Город: Лобня
Страна: РФ

Re: Оснащение базы гражданского диапазона.

Сообщение antonhax »

levsha
Что-то я немного не понял вопроса, но если это по поводу больших диаметров труб, то поясню: сверху стоит четвертушка (SIRIO GPA 27-45 1/4), и кабель с нее сразу уходит в трубу. Да и 20-ка труба - это минимальная, в которую входит кабель с разъемом.

Изображение
Ответить