Сиби в машине в 2021 - есть ли жизнь?
Есть ли какие-то практические перспективы в сиби-радиостанции в машине в настоящее время? Все перешли на...
Москва, ЗАО, где радиофицировать Дефендер 110?
Доброго дня, подскажите где можно грамотно смонтировать оборудование, рация есть MegaJet MJ-850, антенна Lemm AT 2001...
Алан сто плюс (да-да, я всё понимаю :-) ) на выводных деталях
Всем привет! Почти все транзисторы С3195. Их при замене, лучше "махать" на КТ-342(А-В). Лучший вариант КТ368....
Где разместить рацию на Santa Fe 2 NEW (2006г.)
Всю голову сломал куда можно установить саму рацию мегаджет 500 , антенна на магните, может кто ставил?
Помогите распознать детальку)))
Что это за деталь такая? Маркировка на ней 12Z. Я конечно догадываюсь что это стабилитрон какой-то. Сделан в...
Нужно удлинить кабель антенны CB-50 DB MAG
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом длинны кабеля. Достался мне комплект...
Land rover discovery 2 CB/VHF/UHF радиосвязь.
Закончил монтаж и настройку CB/VHF/UHF радиосвязи в Land rover discovery 2. В плане монтажа машина очень удобная, места...
как установить на Туарег с панорамной крышей?
Ахтунг! Я сегодня расписался в собственной несостоятельности как установщик антенн: не смог найти место,...
Optim Union CB Mercury в штатное место на крыше
Всем привет. Установил Optim Union CB Mercury на Ниву Шевроле в штатное место на крыше автомобиля. Штатная антенна на...
антена 145 изоляция штыря
Добрый день. Можно ещё один тупой вопрос. Антенна ML-145 на магните. Стоит на крышке багажника на седане РИО. При...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Установка, эксплуатация и настройка "четверти" складной.

Место для ненаучных высказываний.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
river31
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 22:12
Город: Москва, ВАО
Страна: Россия
Откуда: Москва, Семеновская
поблагодарил: 15 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

Установка, эксплуатация и настройка "четверти" складной.

Сообщение river31 »

Сегодня провел первые ходовые испытания складного узла для "четверти". "Штырек" применялся штатный от MFJ, с диаметром в основании 5 мм. :Yahoo!:
Немного о сборке и подключении (сделано на скорую руку):

Изображение

Место подключения кабеля питания и к/з шлейфа намертво залил термоклеем,

Изображение

вот так это чудо выглядит после установки на мой "Логан".

Изображение


Изображение


Изображение

Прошу прощения за посредственное качество, снимал мобильником. Подниматься за
фотоаппаратом было банально лень. :oops:
После установки отъехал в район Измайловского парка для настройки. По дороге собрал практически все ветки во дворе. :D Полет нормальный, не сложилась.
При настройки уронить КСВ в центральной сетке ниже 1,5 не удалось. :cry: Попробовать
связь смог только в 15-ом канале. В МСС запарка, т. к. час пик, контроль просить не стал.
Договаривались о связи с Capralом, но видимо или я с полным 300-м не докричался, либо он в другом канале был. :( Испытал на скорости 90 км/ч (больше светофоры не позволили), все прошло успешно, сидит, как влитая. :)
Вот как-то так получилось.
Каску одел, к тапкам готов. :crazy: :crazy: :crazy:
P.S. Дальнейшие испытания будут в выходные при поездке на дачу к родне в Бронницы.
P.S.S. Спасибо уважаемому Vorobey за предоставленный для опытов штырь от MFJ. :roll:
Ник River31 зарегистрирован.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (с)
No Fate, there is a Choice
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Небольшой отчет.

Сообщение Кабан »

river31 писал(а):место подключения кабеля питания и к/з шлейфа намертво залил термоклеем
В этом узле он стоять не будет. По первым холодам или раньше отслоится, и пойдет вода в кабель и в узел.
river31 писал(а):При настройки уронить КСВ в центральной сетке ниже 1,5 не удалось.
Для четверти это нормально.
river31 писал(а):Дальнейшие испытания будут в выходные при поездке на дачу к родне в Бронницы.
С изрядной долей вероятности буду под Егорьевском с аппаратуркой. Но у меня только 5 Ватт. 857-ой потащу вряд ли. Тебя наверное услышу, но ты меня - не думаю... :rus2:
В субботу отзвонись, попробуем связаться.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
river31
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 22:12
Город: Москва, ВАО
Страна: Россия
Откуда: Москва, Семеновская
поблагодарил: 15 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

Re: Небольшой отчет.

Сообщение river31 »

Кабан писал(а): В этом узле он стоять не будет. По первым холодам или раньше отслоится, и пойдет вода в кабель и в узел.
Петь, я и не говорю, что так и должно быть. Все сделано чисто для испытания узла и на скорую руку. Вначале вообще подключать и не думал, но соблазн попробовать покататься с "четвертью" победил. :crazy: А то как-то это не есть гуд, "четверть" на крыше, а ты без связи.
Кабан писал(а): С изрядной долей вероятности буду под Егорьевском с аппаратуркой. Но у меня только 5 ватт. 857-ой потащу вряд ли. Тебя наверное услышу, но ты меня - не думаю... :rus2:
В субботу отзвонись, попробуем связаться.
Обязательно. :)
Ник River31 зарегистрирован.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (с)
No Fate, there is a Choice
Аватара пользователя
Capral
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 9:47
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Московская область, Королев
Контактная информация:

Re: Небольшой отчет о "складной" четверти.

Сообщение Capral »

Я смог только в 19-20 к машине выйти и домой поехать, орал как только в машину сел и замолчал около дома в Королеве. :D Тебя не слышал, зато под конец был награжден тем, что связался с SeriosDen-ом.
Datsun mi-DO, пока пустой.
Аватара пользователя
river31
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 22:12
Город: Москва, ВАО
Страна: Россия
Откуда: Москва, Семеновская
поблагодарил: 15 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

Re: Небольшой отчет о "складной" четверти.

Сообщение river31 »

Capral
Я тоже около часа орал с 16.40 до 17.30. :crazy: Грешной душой подумал даже, что ничего у меня не работает. :D :D
Ник River31 зарегистрирован.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (с)
No Fate, there is a Choice
МОНГОЛ

Re: Небольшой отчет о "складной" четверти.

Сообщение МОНГОЛ »

Вот крикуны, блин, а позвонить по телефону и пригласить на сеанс связи не судьба было? :rus2:
Да и по делу. Вань, ты туда какой болт впихал? Мне причудилось, что не меньше М8 :shock: или даже М10 :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
river31
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 22:12
Город: Москва, ВАО
Страна: Россия
Откуда: Москва, Семеновская
поблагодарил: 15 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

Re: Небольшой отчет о "складной" четверти.

Сообщение river31 »

МОНГОЛ писал(а):Вот крикуны, блин, а позвонить по телефону и пригласить на сеанс связи не судьба было? :rus2:
Блин!!! :o Думал перед настройкой тебе позвонить. Пока настроил мысля где-то застряла и всплыла уже около дома, а там кричать, значит заставить заорать не одну сигналку. :D
Ник River31 зарегистрирован.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (с)
No Fate, there is a Choice
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Небольшой отчет о "складной" четверти.

Сообщение Vorobey »

Кабан писал(а):В этом узле он стоять не будет. По первым холодам или раньше отслоится, и пойдет вода в кабель и в узел.
Петь, вот кто Ивану даст мой штырь до холодов катать? :twisted:

river31
Иван, послезавтра вряд ли доеду до Вас. На досуге заезжайте в гости, пощупаем антенну анализатором. При желании крахмалить шнурки можно и шлейф заменить, но вообще, КСВ, равный полутора, это 4% потерь, если я ничего не путаю.

P.S. Господа флудерасты, вы ничего не попутали? Топик о чем? А Вы тут очередной аппаратный журнал устроить решили. :evil:
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Небольшой отчет о "складной" четверти.

Сообщение САДКО »

А в итоге-то, на полевые испытания не вышлем экземплярчик? Я готов, как раз собираюсь внедрять четверть. Лето будет трудным, выездов в леса намечается много. :D
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
RADIST
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 23:57
Город: Самара
Страна: Россия
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Небольшой отчет о "складной" четверти.

Сообщение RADIST »

Тоже хочу, хочу, можно даже не складную. Как у нас в Самару организовать доставочку четверти? Шевик у меня уже морально готов и я тоже, а то еще чуть-чуть и догонють меня коллеги местные :D, 2001 уже никого не удивить.
CHEVY-NIVA LC Megajet MJ-3031M Turbo SG-400 "Четверть" by River31 Yaesy FT-8800R Comet CHL250H
Toyota Corolla Megajet MJ-850 SG-200 Lemm 2001 Turbo Yaesy VX-6R Comet SB-7
Газель 2705 (цельномет) Megajet MJ-3031M Turbo SG-200 Lemm 2001 Turbo Yaesy FT-1907 Opek 1503
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Небольшой отчет о "складной" четверти.

Сообщение Кабан »

Vorobey писал(а):На досуге заезжайте в гости, пощупаем антенну анализатором. При желании крахмалить шнурки можно и шлейф заменить
Анализатором надо еще уметь пользоваться. На форуме уже не раз упоминалась басня Крылова "Мартышка и очки"... :rus2:
SAMAR, без складного узла хоть вчера. Наталье в личку стукнитесь, решим вопрос. :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Небольшой отчет о "складной" четверти.

Сообщение Vorobey »

Кабан писал(а):Анализатором надо еще уметь пользоваться. На форуме уже не раз упоминалась басня Крылова "Мартышка и очки"...
КСВ и полосу по определенному КСВ сможет посмотреть даже мартышка. Положим, у обычной 6-ти сеточной СиБи-шки элементарно не хватит диапазона, чтоб загнать четверть за трешку по КСВ.
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Небольшой отчет о "складной" четверти.

Сообщение САДКО »

Это смотря как установить!!! :D :D :D
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
Capral
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 9:47
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Московская область, Королев
Контактная информация:

Re: Небольшой отчет о "складной" четверти.

Сообщение Capral »

Vorobey писал(а):КСВ и полосу по определенному КСВ сможет посмотреть даже мартышка. Положим, у обычной 6-ти сеточной СиБи-шки элементарно не хватит диапазона, чтоб загнать четверть за трешку по КСВ.
Vorobey, я забыл :oops: , когда мою настраивали КСВ>3 начиналось ниже 25 и выше 32 мегагерц, не ошибаюсь?
Datsun mi-DO, пока пустой.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Небольшой отчет о "складной" четверти.

Сообщение Vorobey »

Capral писал(а):когда мою настраивали КСВ>3 начиналось ниже 25 и выше 32 мегагерц, не ошибаюсь?
> 2,5... :rus2:
Ответить