Сиби в машине в 2021 - есть ли жизнь?
Есть ли какие-то практические перспективы в сиби-радиостанции в машине в настоящее время? Все перешли на...
Москва, ЗАО, где радиофицировать Дефендер 110?
Доброго дня, подскажите где можно грамотно смонтировать оборудование, рация есть MegaJet MJ-850, антенна Lemm AT 2001...
Алан сто плюс (да-да, я всё понимаю :-) ) на выводных деталях
Всем привет! Почти все транзисторы С3195. Их при замене, лучше "махать" на КТ-342(А-В). Лучший вариант КТ368....
Где разместить рацию на Santa Fe 2 NEW (2006г.)
Всю голову сломал куда можно установить саму рацию мегаджет 500 , антенна на магните, может кто ставил?
Помогите распознать детальку)))
Что это за деталь такая? Маркировка на ней 12Z. Я конечно догадываюсь что это стабилитрон какой-то. Сделан в...
Нужно удлинить кабель антенны CB-50 DB MAG
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом длинны кабеля. Достался мне комплект...
Land rover discovery 2 CB/VHF/UHF радиосвязь.
Закончил монтаж и настройку CB/VHF/UHF радиосвязи в Land rover discovery 2. В плане монтажа машина очень удобная, места...
как установить на Туарег с панорамной крышей?
Ахтунг! Я сегодня расписался в собственной несостоятельности как установщик антенн: не смог найти место,...
Optim Union CB Mercury в штатное место на крыше
Всем привет. Установил Optim Union CB Mercury на Ниву Шевроле в штатное место на крыше автомобиля. Штатная антенна на...
антена 145 изоляция штыря
Добрый день. Можно ещё один тупой вопрос. Антенна ML-145 на магните. Стоит на крышке багажника на седане РИО. При...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

PRESIDENT JOHNNY III ASC. В FM не хватает громкости.

Место для ненаучных высказываний.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: PRESIDENT JOHNNY III ASC. В FM не хватает громкости.

Сообщение levsha »

dronneo писал(а):Просто изначально ASC разрабатывался именно для AM.
Ну вот Вы откуда знаете что, кем и когда там разрабатывалось?
Наблюдаю десять страниц воплей типа "президент самый лучший станций! Но чета шумадав плохо работает" на сайте дальнобойщиков. Неужели здесь продолжится подобное?
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: PRESIDENT JOHNNY III ASC. В FM не хватает громкости.

Сообщение Бобр »

Изначально спектральный шумодав разработан фирмой MOTOROLA для связных FM-приемников, совершенно не заточенных под АМ, и еще 30 лет назад присутствовал в ставших классическими микросхемах MC3359 (она же К174ХА26) и MC3361
Заслуга фирмы HYGEN (разработчик MJ-3031М и MJ-4401) лишь в том, что они эту приблуду запихнули в сибишный аппарат.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
dronneo

Re: PRESIDENT JOHNNY III ASC. В FM не хватает громкости.

Сообщение dronneo »

levsha писал(а):
dronneo писал(а):Просто изначально ASC разрабатывался именно для AM.
Ну вот Вы откуда знаете что, кем и когда там разрабатывалось?
Наблюдаю десять страниц воплей типа "президент самый лучший станций! Но чета шумадав плохо работает" на сайте дальнобойщиков. Неужели здесь продолжится подобное?
В брошюрке от President есть описание системы ASC. И как раз там написано что President разрабатывал эту систему только для АМ. А уж потом дорабатывали ее для FM.
Байкал

Re: PRESIDENT JOHNNY III ASC. В FM не хватает громкости.

Сообщение Байкал »

:shock: Блин, а в брошюрке Mary Kay написано, что они первые разработали инновационные технологии в области косметики! Хотя первыми (и то не факт!) были египтяне. И так практически каждый производитель чего-либо.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: PRESIDENT JOHNNY III ASC. В FM не хватает громкости.

Сообщение Vorobey »

А я первый придумал зажигать зажигалку, в которой нет кремня, но есть газ, от зажигалки, в которой нет газа, но есть кремень. А еще я первый придумал открывать пиво ПМ-ом, стоящим на задержке. И еще много чего я первый придумал.
Аватара пользователя
Болт-68
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 20:50
Город: Москва
Страна: Россия

Re: PRESIDENT JOHNNY III ASC. В FM не хватает громкости.

Сообщение Болт-68 »

Всем привет! Имею в наличии PRESIDENT HARRY III ACS. Вопрос, есть ли возможность раскрыть его на большее количество сеток? Сейчас только 40 каналов. Хочу больше. :)
Yosan Stealth 5,LEMM AT-73, RM KL203
Chevrolet NIVA, откликаюсь на "369"
belargo
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 21:54
Город: Харьков
Страна: Украина

Re: PRESIDENT JOHNNY III ASC. В FM не хватает громкости.

Сообщение belargo »

Болт-68 писал(а):Всем привет! Имею в наличии PRESIDENT HARRY III ACS. Вопрос, есть ли возможность раскрыть его на большее количество сеток? Сейчас только 40 каналов. Хочу больше. :)
Выключаете станцию, нажимаете и удерживая кнопку "F" включаете станцию. В правом нижнем углу начнет мигать название сетки. Переключателем каналов выбираете нужную (E-"5" PL-"0") зажимаете, удерживая, опять кнопку "F" (перестанет мигать) затем выключаете станцию и включаете. Вообще это все есть в инструкции и таблицы там приведены какие в ней есть сетки.
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: PRESIDENT JOHNNY III ASC. В FM не хватает громкости.

Сообщение САДКО »

Ну и совет. :o Это смена "0" и "5", а никак не "раскрытие" станции в многосеточный режим. Хоть бы не позорились.
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
belargo
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 21:54
Город: Харьков
Страна: Украина

Re: PRESIDENT JOHNNY III ASC. В FM не хватает громкости.

Сообщение belargo »

САДКО писал(а):Ну и совет. :o Это смена "0" и "5", а никак не "раскрытие" станции в многосеточный режим. Хоть бы не позорились.
Если включить сетку "U" то там будет 80 каналов. Добавятся еще 40 UK. И сетке "D" тоже 80 каналов
Аватара пользователя
Болт-68
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 20:50
Город: Москва
Страна: Россия

Re: PRESIDENT JOHNNY III ASC. В FM не хватает громкости.

Сообщение Болт-68 »

Не ребята. Попользовался я сегодня этой станцией в AM слов нет - красота. Но в FM беда, :o %) снял я её поставил себе MJ-300 буду пока с 300 ездить. Так что спасибо всем кто ответил. Отдам я этот Президент другу назад.
Yosan Stealth 5,LEMM AT-73, RM KL203
Chevrolet NIVA, откликаюсь на "369"
Аватара пользователя
Тарантас
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 14:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: PRESIDENT JOHNNY III ASC. В FM не хватает громкости.

Сообщение Тарантас »

belargo писал(а):
САДКО писал(а):Ну и совет. :o Это смена "0" и "5", а никак не "раскрытие" станции в многосеточный режим. Хоть бы не позорились.
Если включить сетку "U" то там будет 80 каналов. Добавятся еще 40 UK. И сетке "D" тоже 80 каналов
Всем привет! По случаю приобрел себе такой аппарат (за дёшево достался), в принципе его работой доволен, про шумодав всё верно написали долго закрывается...
Вопрос: можно все эти переключения между российской и европейской сеткой сделать без выключения станции, доработать так сказать, и ещё не очень понял как переключатся в расширенный режим каналов %)
Аватара пользователя
Тарантас
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 14:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: PRESIDENT JOHNNY III ASC. В FM не хватает громкости.

Сообщение Тарантас »

Неужели на всём форуме нету пользователей данного девайса?
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: PRESIDENT JOHNNY III ASC. В FM не хватает громкости.

Сообщение SeriousDen »

Тарантас писал(а):Вопрос: можно все эти переключения между российской и европейской сеткой сделать без выключения станции, доработать так сказать
Это вопрос не по адресу. С таким вопросом надо обращаться к производителю процессоров данного аппарата.
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Аватара пользователя
Radist24
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2018 11:40
Город: Красноярск
Страна: РФ
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 4 раз(а)

PRESIDENT JOHNNY III ASC. В FM не хватает громкости.

Сообщение Radist24 »

В President Johnny III воткнули другую тангенту... Восстановил дорожки, выпаял пробитый стабилитрон. Заработало, НО! Не знаю номинал этого стабилитрона чтобы поставить новый. Подскажите какой должен быть номинал в микрофонной цепи стоит? Померил напряжение которое приходит на него. 2,3В. Ближайший стабилитрон 3,3В... Правильно рассуждаю?
Красноярск.
Связь со мной только по WhatsApp 8-902-927-1240
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

PRESIDENT JOHNNY III ASC. В FM не хватает громкости.

Сообщение Бобр »

Вроде правильно
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Ответить