Сиби в машине в 2021 - есть ли жизнь?
Есть ли какие-то практические перспективы в сиби-радиостанции в машине в настоящее время? Все перешли на...
Москва, ЗАО, где радиофицировать Дефендер 110?
Доброго дня, подскажите где можно грамотно смонтировать оборудование, рация есть MegaJet MJ-850, антенна Lemm AT 2001...
Алан сто плюс (да-да, я всё понимаю :-) ) на выводных деталях
Всем привет! Почти все транзисторы С3195. Их при замене, лучше "махать" на КТ-342(А-В). Лучший вариант КТ368....
Где разместить рацию на Santa Fe 2 NEW (2006г.)
Всю голову сломал куда можно установить саму рацию мегаджет 500 , антенна на магните, может кто ставил?
Помогите распознать детальку)))
Что это за деталь такая? Маркировка на ней 12Z. Я конечно догадываюсь что это стабилитрон какой-то. Сделан в...
Нужно удлинить кабель антенны CB-50 DB MAG
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом длинны кабеля. Достался мне комплект...
Land rover discovery 2 CB/VHF/UHF радиосвязь.
Закончил монтаж и настройку CB/VHF/UHF радиосвязи в Land rover discovery 2. В плане монтажа машина очень удобная, места...
как установить на Туарег с панорамной крышей?
Ахтунг! Я сегодня расписался в собственной несостоятельности как установщик антенн: не смог найти место,...
Optim Union CB Mercury в штатное место на крыше
Всем привет. Установил Optim Union CB Mercury на Ниву Шевроле в штатное место на крыше автомобиля. Штатная антенна на...
антена 145 изоляция штыря
Добрый день. Можно ещё один тупой вопрос. Антенна ML-145 на магните. Стоит на крышке багажника на седане РИО. При...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

VW Crafter, цельнометаллический, куда врезать антенну?

Место для ненаучных высказываний.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
Kabelshik
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 13:43
Город: Москва
Страна: Россия

VW Crafter, цельнометаллический, куда врезать антенну?

Сообщение Kabelshik »

Здравствуйте!Хотел поинтересоваться у специалистов:имеется автомобиль Volkswagen Crafter,цельнометаллический фургон.Куда можно поставить врезную антенну?Водостоков,как у предыдущей модели LT нет.На зеркало тоже поставить не реально,другая конструкция опять-же.Если на крышу ставить-он и так высокий,а еще +2 метра...В ангары не смогу,наверное,заезжать.Работаю в основном в Москве,иногда редкие командировки в регионы.Буду рад любой информации.
Изображение
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Куда врезать антенну?

Сообщение alkozlov »

А если вместо штатной антенны?
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Куда врезать антенну?

Сообщение Кабан »

alkozlov писал(а):А если вместо штатной антенны?
Слишком сильно отличается от горизонтальной установочная поверхность в этой точке. Антенна будет проворачиваться и падать. Это мы уже неоднократно проходили... :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Kabelshik
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 13:43
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Куда врезать антенну?

Сообщение Kabelshik »

Вместо штатной конечно не хотелось-бы...
Аватара пользователя
vodila300
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 0:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Егорьевск

Re: Куда врезать антенну?

Сообщение vodila300 »

Kabelshik писал(а):Вместо штатной конечно не хотелось-бы...
У меня, на газели в крыше, над головой прямо врезана! И по стойке, под обшивкой кабель антенный протянут!
МЕРС АТЕГО MJ-3031 и Сирио Перформер! был стал Маз
Крутит голову сон встречною полосой, за спиной 20 тонн.....
Аватара пользователя
Самосвальщик
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:48
Город: Москва ЮВАО Люблино
Страна: Россия
Откуда: Москва ЮВАО Люблино

Re: Куда врезать антенну?

Сообщение Самосвальщик »

alkozlov писал(а):А если вместо штатной антенны?
vodila300 писал(а):... на газели в крыше, над головой ...
А при погрузке/разгрузке в каком-нибудь низком месте как ее срочно складывать? У меня такое предложение: "г"- образный кронштейн с 3 точками крепления на вертикальной поверхности закрепить на боковине фургона максимально близко к крыше, на горизонтальной поверхности кронштейна антенну крепить как обычно. Размеры надо смотреть по месту.
P.S. ...а крыша и боковины железные?
ГАЗ-2752: MJ-850, RM KL-300, Lemm 2001 turbo, Lemm AT-72
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. (Ю.В. Андропов)
Незнание законов физики не освобождает от ответственности. (А.А. Кузичев)
Аватара пользователя
Kabelshik
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 13:43
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Куда врезать антенну?

Сообщение Kabelshik »

Крыша и боковины железные.
Аватара пользователя
vodila300
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 0:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Егорьевск

Re: Куда врезать антенну?

Сообщение vodila300 »

Самосвальщик писал(а):
alkozlov писал(а):А если вместо штатной антенны?
vodila300 писал(а):... на газели в крыше, над головой ...
А при погрузке/разгрузке в каком-нибудь низком месте как ее срочно складывать? У меня такое предложение: "г"- образный кронштейн с 3 точками крепления на вертикальной поверхности закрепить на боковине фургона максимально близко к крыше, на горизонтальной поверхности кронштейна антенну крепить как обычно. Размеры надо смотреть по месту.
P.S. ...а крыша и боковины железные?
Так, он же не кабиной будет грузиться!
У друга мерен спринтер новый, так у него вообще в середине врезана и не чего!
А габариты у мерса, как у крафтера!
Ни разу не сказал, что она ему где-то помешала, хотя и лемм2001-й стоит!
МЕРС АТЕГО MJ-3031 и Сирио Перформер! был стал Маз
Крутит голову сон встречною полосой, за спиной 20 тонн.....
Аватара пользователя
Kabelshik
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 13:43
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Куда врезать антенну?

Сообщение Kabelshik »

Я и склоняюсь к тому что на крышу врезать.Главное для меня чтобы ее не сломать.
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Куда врезать антенну?

Сообщение Techic »

Самосвальщик писал(а): "г"- образный кронштейн с 3 точками крепления на вертикальной поверхности закрепить на боковине фургона максимально близко к крыше
Одно из не плохих предложений - если дело иметь с негабаритом, то нужно предусмотреть место, где водителю будет удобно её положить в горизонт.
Только при таком расладе я бы отверстие для кабеля в стенке сделал, наверное и дополнительную пимпочку/крючочек, чтобы в сложенном состоянии не болталась.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
Yopopotam
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 21:04
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Московская область

Re: Куда врезать антенну?

Сообщение Yopopotam »

На мой взгляд (не радиотехнический, а чисто практический), врезать над головой, чтобы при необходимости можно было вытянуть шею-голову-руку и сложить антенну без выхода из машины.
Если такое место нецелесообразно по соображениям обеспечения качества связи, тогда второй вариант - в задней части крыши, чтобы опять-таки была возможность беспроблемного складывания.
Как-то так.
Yosan Excalibur / KL 500 / Lemm AT-2001 Turbo, Yaesu FT-8800R / Opek VU-1503 (вся аппаратура от Кабана)
Позывной соответствует нику
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: Куда врезать антенну?

Сообщение Бобр »

Вариант Самосвальщика ИМХО оптимальный. Если смонтировать антенну на кронштейн над водительской дверью, то ее можно будет складывать/снимать, не выходя из машины.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Makhanev
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 14:53
Город: Наро-Фоминск
Страна: Россия
поблагодарил: 1 раз

VW Crafter, цельнометаллический, куда врезать антенну?

Сообщение Makhanev »

GA. Время от последнего сообщения ушло много, но я пренебрёг тем, что антенна будет проворачиваться установленная на вертикальной плоскости и врезал сбоку. Скажу сразу, уже семь лет антенное хозяйство работает и не проворачивается. У меня форд транзит с максимальной базой. Высота 2.6 метра. Антенна изначально стояла 2001, года через три украли. Установил над левой водительской дверью. Отступив около 30 сантиметров от крыши и просверлено отверстие сбоку, изнутри усилитель к лонжерону, КСВ 1.7. меньше добиться не смог. Эта же антенна на легковом спарке выдавала 1.1. Так вот о складывании, за эти три года я один раз подогнул антенну в плоскости, когда заезжал в Румянцево, в бизнес-центр на третий этаж. Высота там 2.6 по знаку. После 2001 я решил поставить 1000 игл, преследуя другую цель, у игл более мягкий, покороче и потоньше штырь. Разницу в связи ощутил сразу. КСВ 1.9 и меньше добиться не смог, даже голос изменился у тех, с кем говорил. Но не столь всё страшно, после установки игл прошло почти четыре года, её я больше нигде не перед каким препятствием не снимал. Ни разу не было проворачивания в вертикальной плоскости. Исходя и личного опыта, делаю заключительный вывод. На высокий микроавтобус ставить антенну на крышу можно и нужно если есть доступ к оперативному снятию, например люк. В остальных случаях ставить на боковую стенку крыши и не заморачиваться. У возможности провернуться есть большое преимущество. Пусть она лучше сложиться, чем вырвет кусок крыши с мясом. Двухметровая антенна лучше :) если придётся ещё раз устанавливать антенну в микроавтобус, то буду врезать только сбоку и без всяких кронштейнов и естественно двухметровую. У меня рост 186 см и я для снятия антенны становлюсь на цыпочки, снимаю на ночь. Установленную на крышу без лестницы снять будет просто невозможно. 73.
Форд транзит 2006+, Yosan Excalibur, Lemm AT-1000 Eagle.
Аватара пользователя
bastruk
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 4:02
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Химки

VW Crafter, цельнометаллический, куда врезать антенну?

Сообщение bastruk »

Снимите пластиковый уголок перед зеркалом и всё поймёте.Делаю так на большинстве авто такого типа если человек не готов чем то жертвовать.
Ремонт подогрева сидений,поролона и каркаса авто сидений.
позывной: "бастрюк" 8(977)881-35-39
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

VW Crafter, цельнометаллический, куда врезать антенну?

Сообщение Techic »

Я уже сколько антенн на боковую поверхность установил - ни одна не рухнула. Но всё же осторожничаю, чаще ставлю 1,5 метра таким способом.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Ответить