Сиби в машине в 2021 - есть ли жизнь?
Есть ли какие-то практические перспективы в сиби-радиостанции в машине в настоящее время? Все перешли на...
Москва, ЗАО, где радиофицировать Дефендер 110?
Доброго дня, подскажите где можно грамотно смонтировать оборудование, рация есть MegaJet MJ-850, антенна Lemm AT 2001...
Алан сто плюс (да-да, я всё понимаю :-) ) на выводных деталях
Всем привет! Почти все транзисторы С3195. Их при замене, лучше "махать" на КТ-342(А-В). Лучший вариант КТ368....
Где разместить рацию на Santa Fe 2 NEW (2006г.)
Всю голову сломал куда можно установить саму рацию мегаджет 500 , антенна на магните, может кто ставил?
Помогите распознать детальку)))
Что это за деталь такая? Маркировка на ней 12Z. Я конечно догадываюсь что это стабилитрон какой-то. Сделан в...
Нужно удлинить кабель антенны CB-50 DB MAG
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом длинны кабеля. Достался мне комплект...
Land rover discovery 2 CB/VHF/UHF радиосвязь.
Закончил монтаж и настройку CB/VHF/UHF радиосвязи в Land rover discovery 2. В плане монтажа машина очень удобная, места...
как установить на Туарег с панорамной крышей?
Ахтунг! Я сегодня расписался в собственной несостоятельности как установщик антенн: не смог найти место,...
Optim Union CB Mercury в штатное место на крыше
Всем привет. Установил Optim Union CB Mercury на Ниву Шевроле в штатное место на крыше автомобиля. Штатная антенна на...
антена 145 изоляция штыря
Добрый день. Можно ещё один тупой вопрос. Антенна ML-145 на магните. Стоит на крышке багажника на седане РИО. При...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

MAGNUM S9 45W 10m

Место для ненаучных высказываний.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

MAGNUM S9 45W 10m

Сообщение soulseeker »

Хотелось бы услышать мнение по поводу этой железки.
http://www.cbradiossale.com/Magnum-S9.html
http://www.rigpix.com/cbfreeband/magnum_s9.htm
Изображение
Barracuda

Re: MAGNUM S9 45W 10m

Сообщение Barracuda »

Пи""""""тическая станция какая-то... :rus2:
МОНГОЛ

Re: MAGNUM S9 45W 10m

Сообщение МОНГОЛ »

Не слышал про такую, красивая-да, а судить по техническим характеристикам, приведенным по ссылке, так она с претензией на профессиональность.
Кабан поточней расскажет.
Поправка : стоимость на буржуйском сайте 360 баксов. (http://www.bobscb.com/10_Meter/magnum/magnum_s9.htm ) + пересылка + растаможка и тд и тп, выйдет под штукарь зелени, не слишком ли много за игрушку?
Байкал

Re: MAGNUM S9 45W 10m

Сообщение Байкал »

Так "железка" выходит за пределы гражданского диапазона в обе стороны! Базовая, радиолюбительская.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: MAGNUM S9 45W 10m

Сообщение Мишаня »

Смещение по сеткам (+3 от мегаджета) - не совсем понятно. Зато крутилок много. :twisted:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
МОНГОЛ

Re: MAGNUM S9 45W 10m

Сообщение МОНГОЛ »

Ага, и индикатор уровня сигнала на передачу, вот тут показано, как оно работает:
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: MAGNUM S9 45W 10m

Сообщение soulseeker »

Мишаня писал(а):Смещение по сеткам (+3 от мегаджета) - не совсем понятно. Зато крутилок много. :twisted:
Ну смещение на самом деле такое же как и у алана. А крайняя крутилка ещё делает тын тын тын как у древнего телевизора :D
МОНГОЛ

Re: MAGNUM S9 45W 10m

Сообщение МОНГОЛ »

Мишаня писал(а):Смещение по сеткам (+3 от мегаджета) - не совсем понятно. Зато крутилок много. :twisted:
Миша, я не понял про какое ты смещение говоришь? По второй ссылке в первом посте открывается таблица частот по всем каналам этого аппарата, там вообще никакого смещения нет.( в самом низу "Modifications: Frequency expansion" )
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: MAGNUM S9 45W 10m

Сообщение Бобр »

Очередной америкосовский унитаз с рюшечками
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: MAGNUM S9 45W 10m

Сообщение Мишаня »

Миш! Он красив - не более.

У меня домашний компьютер в прозрачном корпусе с двумя дополнительными кулерами и ультрафиолетовой подсветкой.
Реально прикольно. Но выгребать из него, раз в месяц, кошаковскую шерсть - это ещё то удовольствие.

Кстати! Для реальных пацанов можно в MJ600+ ставить двухцветные светодиоды, чтобы в передачу вся морда красным горела. :ROFL:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: MAGNUM S9 45W 10m

Сообщение Мишаня »

МОНГОЛ писал(а):Миша, я не понял про какое ты смещение говоришь? По второй ссылке в первом посте открывается таблица частот по всем каналам этого аппарата, там вообще никакого смещения нет.( в самом низу "Modifications: Frequency expansion" )
На фото сетка "D" и частота 28.3255 - это сетка "G" (отсутствующая в мегаджетах).
Не знаю как по другому объяснить. :(
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
МОНГОЛ

Re: MAGNUM S9 45W 10m

Сообщение МОНГОЛ »

Теперь я разглядел, что крутилка на фото стоит на сетке D :D
Однако по указанной ссылке частоты совпадает с мегаджетовской сеткой, с той лишь разницей, что у магнума расширен диапазон в обе стороны от центра.
Похоже фотку слепил неграмотный манагер :D
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: MAGNUM S9 45W 10m

Сообщение Мишаня »

Неправильно частоты с сетками свели.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: MAGNUM S9 45W 10m

Сообщение soulseeker »

А то что заявлено про 45 ватт
Nikosha
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 14:07
Город: Москва
Страна: Россия

Re: MAGNUM S9 45W 10m

Сообщение Nikosha »

Хочется знать ваше мнение по поводу MAGNUM S9 45W. может кто подскажет. За все время у мня было много раций. Таких как Alan 100, megajet 600, 3031M, (Maycom bs-27 реально стоял в машине), Yosan 2204, сейчас стоит President Johnny II ASC. И за последнее время захотелось экзотики, того чего нет в России.
На ebay я нашел эту модель, она мне примерно обойдется в 18.000 деревянных. В принципе не так дорого.
Хотелось -бы знать возможно ли на нее получить разрешение, чтоб лишний раз не доказывать что это обычная си бишка?
Будут -ли проблемы с таможней? ( ведь это не 10w а 45w)
Ответить