Сиби в машине в 2021 - есть ли жизнь?
Есть ли какие-то практические перспективы в сиби-радиостанции в машине в настоящее время? Все перешли на...
Москва, ЗАО, где радиофицировать Дефендер 110?
Доброго дня, подскажите где можно грамотно смонтировать оборудование, рация есть MegaJet MJ-850, антенна Lemm AT 2001...
Алан сто плюс (да-да, я всё понимаю :-) ) на выводных деталях
Всем привет! Почти все транзисторы С3195. Их при замене, лучше "махать" на КТ-342(А-В). Лучший вариант КТ368....
Где разместить рацию на Santa Fe 2 NEW (2006г.)
Всю голову сломал куда можно установить саму рацию мегаджет 500 , антенна на магните, может кто ставил?
Помогите распознать детальку)))
Что это за деталь такая? Маркировка на ней 12Z. Я конечно догадываюсь что это стабилитрон какой-то. Сделан в...
Нужно удлинить кабель антенны CB-50 DB MAG
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом длинны кабеля. Достался мне комплект...
Land rover discovery 2 CB/VHF/UHF радиосвязь.
Закончил монтаж и настройку CB/VHF/UHF радиосвязи в Land rover discovery 2. В плане монтажа машина очень удобная, места...
как установить на Туарег с панорамной крышей?
Ахтунг! Я сегодня расписался в собственной несостоятельности как установщик антенн: не смог найти место,...
Optim Union CB Mercury в штатное место на крыше
Всем привет. Установил Optim Union CB Mercury на Ниву Шевроле в штатное место на крыше автомобиля. Штатная антенна на...
антена 145 изоляция штыря
Добрый день. Можно ещё один тупой вопрос. Антенна ML-145 на магните. Стоит на крышке багажника на седане РИО. При...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Установка — MJ550 + Optim Euro mag на Киа Рио 2016

Место для ненаучных высказываний.

Модератор: Кабан

Ответить
Fernak
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 7:31
Город: Нижний Новгород
Страна: Россия

Установка — MJ550 + Optim Euro mag на Киа Рио 2016

Сообщение Fernak »

В Нижнем Новгороде есть свой АвтоРадиоКанал. Я его корреспондент аж с 2012 (тогда эти штучки начали делать).
Изображение

Ну как есть, то есть, то нет… Чтоб не ставить хлыст от Лемм 2001 турбы в крышу (просто влом всё разбирать, усиливать) и потом узнать что автоканал опять мёртв, на парковки фиг заедешь, зато связь хороша. Решил купить самую скрытую магнитку чтоб послушать, да прикинуть для себя актуальность монтажа по всем правилам и законам.

Однако совсем плохо ставить не могу по определению.
По тому 550 надо ставить и скрытно, и травмобезопасно.
Тушку за бардачок в панель. Морду в пластик где прикуриватель.
Изображение
Для этого за сок был найден этот самый пластик у соклубовцев, за что им отдельное спасибо.
Размечен и выпилен под мордашку рации.
Изображение
Изображение
Сама рация и морда были слегка доработаны по методике всем известного сайта, но лень не дала пойти дальше п.7 и замены разъёмов. ))))

Теперь по антенне. Из коробки КСВ 1.2-1.3.
Изображение
Стоит перед родной для радио.
Изображение
Далее тонкий (что очень порадовало) провод прячем за уплотнитель стекла,
Изображение
доводим до пластика водоотвода,
Изображение
сдергиваем его, прокладываем провод к лобовому,
Изображение
через щель стойка-крыло к пластику крыла,
Изображение
Изображение
Изображение
под резинку и к тушке. Длинны 4м. хватило в аккурат, через багажник не дотянул бы.

Крикнул утром в канале дальность по прямой от 3.5 до 5.9 км. С условием что я в яме, второй корреспондент на горе, и все это в городе. По мне достаточно послушать, и покричать. Пока так поезжу, проверю как на трассе, не слетает ли.
Изображение
Изображение
Изображение
Палтус
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 6:25
Город: Сургут, ХМАО
Страна: Россия
Откуда: Сургут, ХМАО
Контактная информация:

Установка — MJ550 + Optim Euro mag на Киа Рио 2016

Сообщение Палтус »

Дмитрий!
Вы точно тему не попутали? Реально это в Корзину. Такую антенну ставить и не пояснить что и как. Реально фтопку.
Участник "Клуба Четвертованных"
На СИБИ: Optim Apollo + KL-300 + четверть на основании от river31. Позывной Палтус
УКВ: Yaesu FT-7900R + Anli WH-711C. R8JAI
Fernak
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 7:31
Город: Нижний Новгород
Страна: Россия

Установка — MJ550 + Optim Euro mag на Киа Рио 2016

Сообщение Fernak »

Что не пояснил? Что есть хлыст 2метра но ставить влом? Что это чтоб послушать больше?
Решил купить самую скрытую магнитку чтоб послушать, да прикинуть для себя актуальность монтажа по всем правилам и законам.
Тут поделиться больше хотел не то какая антенна, а то куда морду 550 в Рио можно засунуть. Единственное прикуриватель использовать только для адаптеров 5В.
Палтус
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 6:25
Город: Сургут, ХМАО
Страна: Россия
Откуда: Сургут, ХМАО
Контактная информация:

Установка — MJ550 + Optim Euro mag на Киа Рио 2016

Сообщение Палтус »

Прошу Вас соблюдать правила русского языка и не обижаться на оппонентов. Это форум о связи, а не о том, что Вы устанавливаете на своё авто и хвастаетесь этим. Для этих целей есть масса других ресурсов. Здесь обсуждаются вопросы ПРАВИЛЬНОЙ связи, ПРАВИЛЬНОЙ установки. А Ваше сообщение, я так подозреваю, имеет одну цель - "засветиться". Поверьте. Вам это удалось.
Участник "Клуба Четвертованных"
На СИБИ: Optim Apollo + KL-300 + четверть на основании от river31. Позывной Палтус
УКВ: Yaesu FT-7900R + Anli WH-711C. R8JAI
Fernak
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 7:31
Город: Нижний Новгород
Страна: Россия

Установка — MJ550 + Optim Euro mag на Киа Рио 2016

Сообщение Fernak »

Я ездил с лемм 2001 турбо, только тут чтоб ее в крышу поставить надо столько веселых действий сделать, что мать моя...
На крышку багажника - не вариант очень тонкий металл.
По поводу цели установки этой магнитки тоже написал, что это послушать в основном, и качества как от четверти ждать глупо и бесмысленно.

А если сводить все к одному - антенна четверть волны врезанная в крышу, и всегда доработанная рация, тогда и форум не нужен и этот раздел.


В корзину так в корзину. Мне по сути пофиг, если кто найдет потом и также поставит рацию, а антенну на свое усмотрение - значит мой ОПЫТ помог кому-то. Нет так нет.
Значит ставить четверть только в крышу и отстраивать приборами за сотни тысяч и после этого машину не трогать и не убирать из чистого поля.
stetor
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 13:50
Город: Тюмень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Установка — MJ550 + Optim Euro mag на Киа Рио 2016

Сообщение stetor »

Fernak, да без обид.
В опыт попадают темы только с точки зрения правильности установки и как говорится, что бы у начинающего не было возможности по не опытности допустить ошибки.
В данном случае тема не раскрыта.
Ни по узлу питания, ни по антенне.
Магнитку если ставить, так минимум МЛ-145.
В общем тема из разряда - ляпилово.
dmw71
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 11:32
Город: НабЧелны
Страна: Россия

Установка — MJ550 + Optim Euro mag на Киа Рио 2016

Сообщение dmw71 »

а мне понравилось!!! что у этой радейки мудрить с питанием? от прикуривателя запитала у рио именно там он. И этого штыря тоже хватает. По трассе 1-2 км эта антенка отработает,так же как и Т3-27. и Больше в принципе не нужно. Можете и меня помидорами закидать,но с длинными хлыстами да,реально,лично мне тоже не удобно. На подземку толком не заехать ,грохот такой,что разбегаются все.У меня тоже и т3-27 и 145-ка и лем ат-73. если мне оочень нужно,то да,устанавливаю Лемку ,но это уже с Еськой 857-й и прямое питание с аккома..

пы сы. просто так же думаю,как без лишних танцем,разборки обшивки крыши в Рио 2016 ....а пока с оптим аполло т3-27 и 145 ка на магните..
Optim-Apollo v2 , Megajet 600 TURBO , Yaesu Ft-857d . Elecraft K3
Аватара пользователя
Спайдер
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 23:18
Город: Оквил
Страна: Канада

Установка — MJ550 + Optim Euro mag на Киа Рио 2016

Сообщение Спайдер »

dmw71 писал(а): Можете и меня помидорами закидать,но с длинными хлыстами да,реально,лично мне тоже не удобно.
Да никто вас не закидает - правильно Вы говорите. Кому дальность с DXaми, а кому 1-2км вполне годится. Да, кроме того дальноть и 2м Лем или 1/4 не дадут если всё самое дешёвое посабирать с и-бэев да Али Експресов. Если уж Лем итп под 2м то оборудования штуки на полторы зелёных в салон засунуть надо. А так один шум да траск в динамике, но Лем на крыше
9SD767
President Lincoln 2+, Sirio Performer 5000, Texas star 500v

DX QSO: Spain, Curacao, Holland, Mexico, Columbia, Salvador, Puerto Rico, UK, USA, Jamaica, Brazil, France, Italy, Scotland, Germany, Poland, Saint Lucia, Portugal, Austria, Sweden, Finland, Paraguay, Dominicana, Uruguay, Santa Cruz, Ecuador
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Установка — MJ550 + Optim Euro mag на Киа Рио 2016

Сообщение Лёха Московский »

Так, срач прекратили.
dmw71, в школе учились? Запятые и заглавные буквы проходили? Пробелы перед новым предложением- не?
В случае ещё одного такого опуса сообщения буду удалять без предупреждения.
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Komik
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2016 22:57
Город: Сыктывкар
Страна: Россия
Откуда: Коми

Установка — MJ550 + Optim Euro mag на Киа Рио 2016

Сообщение Komik »

dmw71 писал(а):а мне понравилось!!! что у этой радейки мудрить с питанием? от прикуривателя запитала у рио именно там он. И этого штыря тоже хватает. По трассе 1-2 км эта антенка отработает,так же как и Т3-27. и Больше в принципе не нужно.
Правильно!Зачем вообще что то мудрить?Каблук от Алана 42 в прикуриватель никаких антенн на крышу-со штатной "резинки" километр будет!Больше в принципе не нужно.
Lada 2114+Megajet 500+Lemm 2001+Dragon SY-101+
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Установка — MJ550 + Optim Euro mag на Киа Рио 2016

Сообщение Лёха Московский »

Так, товарищ dmw71 на неделю в читатели переведен.
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Установка — MJ550 + Optim Euro mag на Киа Рио 2016

Сообщение Pawlyxa »

Komik писал(а):Каблук от Алана 42 в прикуриватель никаких антенн на крышу-со штатной "резинки" километр будет!
Не будет! :crazy:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Ответить