Сиби в машине в 2021 - есть ли жизнь?
Есть ли какие-то практические перспективы в сиби-радиостанции в машине в настоящее время? Все перешли на...
Москва, ЗАО, где радиофицировать Дефендер 110?
Доброго дня, подскажите где можно грамотно смонтировать оборудование, рация есть MegaJet MJ-850, антенна Lemm AT 2001...
Алан сто плюс (да-да, я всё понимаю :-) ) на выводных деталях
Всем привет! Почти все транзисторы С3195. Их при замене, лучше "махать" на КТ-342(А-В). Лучший вариант КТ368....
Где разместить рацию на Santa Fe 2 NEW (2006г.)
Всю голову сломал куда можно установить саму рацию мегаджет 500 , антенна на магните, может кто ставил?
Помогите распознать детальку)))
Что это за деталь такая? Маркировка на ней 12Z. Я конечно догадываюсь что это стабилитрон какой-то. Сделан в...
Нужно удлинить кабель антенны CB-50 DB MAG
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом длинны кабеля. Достался мне комплект...
Land rover discovery 2 CB/VHF/UHF радиосвязь.
Закончил монтаж и настройку CB/VHF/UHF радиосвязи в Land rover discovery 2. В плане монтажа машина очень удобная, места...
как установить на Туарег с панорамной крышей?
Ахтунг! Я сегодня расписался в собственной несостоятельности как установщик антенн: не смог найти место,...
Optim Union CB Mercury в штатное место на крыше
Всем привет. Установил Optim Union CB Mercury на Ниву Шевроле в штатное место на крыше автомобиля. Штатная антенна на...
антена 145 изоляция штыря
Добрый день. Можно ещё один тупой вопрос. Антенна ML-145 на магните. Стоит на крышке багажника на седане РИО. При...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Всем БОЛЬШОЙ привет!

Место для ненаучных высказываний.

Модератор: Кабан

Краказябл
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 16:35
Город: Питер
Страна: РФ

Всем БОЛЬШОЙ привет!

Сообщение Краказябл »

Добрый день/вечер/ночь
Купил себе Алан 100+ вместе с optim sn mag. Это моя первая рация, куплена исключительно для экстренных ситуаций на дороге (вдруг, что/всякое бывает). Но вот что-то не могу понять, как её настроить. Есть на форуме добрые люди, кто поможет с этим справится? Нужен не дельный совет, а практическая помощь. Не оставьте новичка без связи :sos:
Скоро предстоит дальняя поездка, а рацейка не робит (шипит зараза, как сумасшедшая и усё)
Подъеду в любое время, желательно север города
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Всем БОЛЬШОЙ привет!

Сообщение Мишаня »

Соболезную! :cry:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Краказябл
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 16:35
Город: Питер
Страна: РФ

Всем БОЛЬШОЙ привет!

Сообщение Краказябл »

в чём именно?
Аватара пользователя
river31
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 22:12
Город: Москва, ВАО
Страна: Россия
Откуда: Москва, Семеновская
поблагодарил: 15 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

Всем БОЛЬШОЙ привет!

Сообщение river31 »

В выборе оборудования скорее всего.
Ник River31 зарегистрирован.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (с)
No Fate, there is a Choice
Airbus
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 19:05
Город: Сыктывкар
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Карат
поблагодарил: 4 раз(а)

Всем БОЛЬШОЙ привет!

Сообщение Airbus »

Именно эта радиостанция с именно этой антенной и есть самый неудачный выбор. Хуже только Алан 42 с питанием от прикуривателя. Это Вам и хотели сказать. А если нужна связь хотя бы раз в году, то купить что-нибудь получше, хотя бы Мегаджет 333 и ML145 на магните и будет Вам щастье!
Краказябл
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 16:35
Город: Питер
Страна: РФ

Всем БОЛЬШОЙ привет!

Сообщение Краказябл »

Я понимаю, что вы тут все крутые и рации у каждого навороченней, чем у остальных :D , но ведь таксисты и дальнобой ездят с аланом100 и не жужжат.
Кому не сложно, помогите настроить (в долгу не останусь)
Аватара пользователя
MishaL
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 13:46
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, ЮЗАО.

Всем БОЛЬШОЙ привет!

Сообщение MishaL »

Краказябл , попробуй найти 15-й канал.
Модуляцию ставь АМ ( а не FM).
С уважением , Михаил.( Мишутка)
MJ-600 Turbo и АТ-2001 Turbo, на Ф-Фокусе-II ,
Optim-778 с врезной CB-73, на ФФ-III.
Airbus
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 19:05
Город: Сыктывкар
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Карат
поблагодарил: 4 раз(а)

Всем БОЛЬШОЙ привет!

Сообщение Airbus »

Я не крутой и рация у меня обыкновенная. Купил на Ваське http://www.pilot-cb.ru/Price.html#27A и ничего не настраивал только проверил анализатором КСВ 1,15-1,2. радиостанция Yossan Escalibur антенна ML145 летом буду врезать Оптим 2001. Почему Оптим и почему врезать? Почитайте Форум, тут много интересного http://tinyurl.com/z5lkxfs . С магниткой езжу от Ленинского до Пулково дальше не решаюсь, не хочется, чтобы магнитка улетела в стекло на скорости больше 120 (тут и фотки такие есть). Есть у нас и дальнобойшики у Павлухи стоит в подписи оборудование такое как Ваше, но это скорее стёб memberlist.php?mode=viewprofile&u=11631 . У него нормальное оборудование. Таксистов с Аланстоплюс не видел у них Мегаджеты 300 как правило. Что именно вы хотите настроить? КСВ Вашей антенны уже 1,2-1,5 (благодаря удлиняющей катушке) и больше настроить ничего не получиться в силу размеров. Станция туповата на приём априоре. Тут тоже ничего не сделать. Чем обусловлен ваш выбор? Я понимаю в глухой провинции выбор невелик Алан-100 мегаджет-150 и усё, но в Питере? Экономия? Но и Алан100 не очень дешёвый за эту цену можно купить что-то получше. Да и по антенне тоже самое. Ваше оборудование настроить в принципе невозможно, и не будет оно работать в чём вы уже убедились. Разве что в пределах прямой видимости.
Аватара пользователя
леха=60
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 15:26
Город: Великие Луки
Страна: Россия
Откуда: рядом с NATO

Всем БОЛЬШОЙ привет!

Сообщение леха=60 »

Краказябл писал(а):Добрый день/вечер/ночь
Купил себе Алан 100+ вместе с optim sn mag. Это моя первая рация, куплена исключительно для экстренных ситуаций на дороге (вдруг, что/всякое бывает). Но вот что-то не могу понять, как её настроить. Есть на форуме добрые люди, кто поможет с этим справится? Нужен не дельный совет, а практическая помощь. Не оставьте новичка без связи :sos:
Скоро предстоит дальняя поездка, а рацейка не робит (шипит зараза, как сумасшедшая и усё)
Подъеду в любое время, желательно север города
Читал тему?
viewtopic.php?f=9&t=39
Airbus
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 19:05
Город: Сыктывкар
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Карат
поблагодарил: 4 раз(а)

Всем БОЛЬШОЙ привет!

Сообщение Airbus »

Так она и доработке не поддаётся если только модуляцию. А низкая чувствительность никак не лечиться. Проще доплатить 100 рублей и купить Мегаждет 500. Аппарат тоже не топовый, но в разы лучше Аланстоплюса.
Краказябл писал(а):таксисты и дальнобой ездят с аланом100 и не жужжат
Таксистов выручает высоко установленная база с мощным сигналом 50-100 ватт а дальнобойщиков высоко расположенная антенна 2 метра от земли на крыше. Ну и насчёт жужжат - как раз жужжат если послушать. Жуткая модуляция вперемешку с помехами от двигателя.
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Всем БОЛЬШОЙ привет!

Сообщение Pawlyxa »

Airbus писал(а):Так она и доработке не поддаётся если только модуляцию.А низкая чувствительность никак не лечиться.Проще доплатить 100 рублей и купить Мегаждет 500.Аппарат тоже не топовый но в разы лучше Аланстоплюса.
Всё прекрасно дорабатывается! :evil: И после доработки выглядит так:

Изображение
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Краказябл
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 16:35
Город: Питер
Страна: РФ

Всем БОЛЬШОЙ привет!

Сообщение Краказябл »

Спасибо, за ответы
В принципе понял, что преобрёл полное Г., хорошо хоть за копейки.
Проверял во дворе дома, почти колодца - на 7 канале были голоса, но невнятно (15 молчал) Завтра попробую на улице. Ещё вопрос: на антенне два колёсика, насколько понял они что-то регулируют? У меня бус, если поставить более длинную антенну будет лучше?
Airbus
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 19:05
Город: Сыктывкар
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Карат
поблагодарил: 4 раз(а)

Всем БОЛЬШОЙ привет!

Сообщение Airbus »

Краказябл писал(а):В принципе понял, что преобрёл полное Г., хорошо хоть за копейки.
Проверял во дворе дома, почти колодца - на 7 канале были голоса, но невнятно (15 молчал) Завтра попробую на улице. Ещё вопрос: на антенне два колёсика, насколько понял они что-то регулируют? У меня бус, если поставить более длинную антенну будет лучше?
Многие через это проходили http://radiochief.ru/radio/e-volyutsiya ... mobilista/ тут главное не жадничать всегда можно сделать оптимальный выбор рации и антенны. Ваше оборудование будет работать в пределах города (Питера) 500 метров, а на открытой местности до 1000 метров. Если в этом радиусе никого нет - никого не услышите. Или услышите, а Вас нет. Длинная антенна, естественно, лучше. 1,5 метра минимум, а лучше 2. И врезка лучше, чем магнитка. По многим причинам. Ну и естественно дальность с такой антенной будет больше примерно в 2-3 раза минимум.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Всем БОЛЬШОЙ привет!

Сообщение Мишаня »

Краказябл писал(а):на 7 канале были голоса
Ребята репитер проверяли.

Вам антенну нужно по любому менять! С этим @овном Вы ничего не услышите, да и передавать сможете очень очень недолго. Конечно если приедете в Автово мы Вам это настроим, но с гарантией только на приём и только до ворот.
Купите (или позвоните мы сами купим) хорошую антенну и тогда рацию пока можете оставить!

То Павлуха: ОпимКом сильно обижается что ты 778 по другому называешь! :D
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Краказябл
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 16:35
Город: Питер
Страна: РФ

Всем БОЛЬШОЙ привет!

Сообщение Краказябл »

Мужики, никто случайно не продаёт нормальный, рабочий комплект с немагнитной антенной, в районе 3 кр? Питер
Ответить