Сиби в машине в 2021 - есть ли жизнь?
Есть ли какие-то практические перспективы в сиби-радиостанции в машине в настоящее время? Все перешли на...
Москва, ЗАО, где радиофицировать Дефендер 110?
Доброго дня, подскажите где можно грамотно смонтировать оборудование, рация есть MegaJet MJ-850, антенна Lemm AT 2001...
Алан сто плюс (да-да, я всё понимаю :-) ) на выводных деталях
Всем привет! Почти все транзисторы С3195. Их при замене, лучше "махать" на КТ-342(А-В). Лучший вариант КТ368....
Где разместить рацию на Santa Fe 2 NEW (2006г.)
Всю голову сломал куда можно установить саму рацию мегаджет 500 , антенна на магните, может кто ставил?
Помогите распознать детальку)))
Что это за деталь такая? Маркировка на ней 12Z. Я конечно догадываюсь что это стабилитрон какой-то. Сделан в...
Нужно удлинить кабель антенны CB-50 DB MAG
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом длинны кабеля. Достался мне комплект...
Land rover discovery 2 CB/VHF/UHF радиосвязь.
Закончил монтаж и настройку CB/VHF/UHF радиосвязи в Land rover discovery 2. В плане монтажа машина очень удобная, места...
как установить на Туарег с панорамной крышей?
Ахтунг! Я сегодня расписался в собственной несостоятельности как установщик антенн: не смог найти место,...
Optim Union CB Mercury в штатное место на крыше
Всем привет. Установил Optim Union CB Mercury на Ниву Шевроле в штатное место на крыше автомобиля. Штатная антенна на...
антена 145 изоляция штыря
Добрый день. Можно ещё один тупой вопрос. Антенна ML-145 на магните. Стоит на крышке багажника на седане РИО. При...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Обсуждение не совсем правильных установок

Место для ненаучных высказываний.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Обсуждение не совсем правильных установок

Сообщение Techic »

Винтики примагничивать, чтобы не терялись.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Shanson
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 1:46
Город: Орск
Страна: Россия

Обсуждение не совсем правильных установок

Сообщение Shanson »

Магнит, кстати не слабый. Два микрофона чтобы разъединить, неплохое усилие нужно прикладывать.

В общем, заключение:
Покупаем крутой аппарат, Мегаджет-600 Плюс Турбо, радуемся, распечатываем, устанавливаем в авто с надеждой всех порвать (турбо же).
Делаем контроль-запрос, получаем в ответ, что слышно как из ведра, не ведемся на провокацию, за рацию уплочены немалые деньги, проверяем еще раз, и ура, нам говорят наконец, что слышно на пятерочку.
Но товарищи, слышали бы вы себя в принимающей станции. Это ведро, одеяло, подушка, туалет.
Как сказали выше, что тут на форуме скрытая реклама мегаджетов? Да она есть, возможно, но только доведенных до ума. Поэтому дома валяются микрофоны от них. Неужели вам не хочется, чтобы вас в эфире было слышно идеально, когда спрашивают, с какой станции ты разговариваешь?, офигеть какой звук на передачу.
Аватара пользователя
leshiy2k
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:01
Город: Нур-Султанжелес
Страна: Казахстан
Откуда: Нур-Султанжелес, Казахстан
Контактная информация:

Обсуждение не совсем правильных установок

Сообщение leshiy2k »

Shanson писал(а):Неужели вам не хочется, чтобы вас в эфире было слышно идеально, когда спрашивают, с какой станции ты разговариваешь?, офигеть какой звук на передачу.
Хочется! Именно поэтому у меня постоянно спрашивают, когда я разговариваю через Оптим Аполло 1 :crazy:
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
Audi Q7 4M 2020 3.0TDI: Optim Corsair на прикуривателе + Optim Big на магните на люмине
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4: MJ-555 (by Бобр) + Lemm AT-2001
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Обсуждение не совсем правильных установок

Сообщение Techic »

Но товарищи, слышали бы вы себя в принимающей станции. Это ведро, одеяло, подушка, туалет.
Мне всегда было интересно понять, как так можно было умудриться напороть?
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Airbus
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 19:05
Город: Сыктывкар
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Карат
поблагодарил: 4 раз(а)

Обсуждение не совсем правильных установок

Сообщение Airbus »

Shanson писал(а): В общем, заключение:
Покупаем крутой аппарат, Мегаджет-600 Плюс Турбо, радуемся, распечатываем, устанавливаем в авто с надеждой всех порвать (турбо же).Делаем контроль-запрос, получаем в ответ, что слышно как из ведра, не ведемся на провокацию, за рацию уплочены немалые деньги, проверяем еще раз, и ура, нам говорят наконец, что слышно на пятерочку.Но товарищи, слышали бы вы себя в принимающей станции. Это ведро, одеяло, подушка, туалет.
Как сказали выше, что тут на форуме скрытая реклама мегаджетов? Да она есть, возможно, но только доведенных до ума. Поэтому дома валяются микрофоны от них. Неужели вам не хочется, чтобы вас в эфире было слышно идеально, когда спрашивают, с какой станции ты разговариваешь?, офигеть какой звук на передачу.
Смешно. :lol: Я оценил Ваш юмор :ROFL:. Не будем спорить про скрытую рекламу - не все Мегаджеты одинаково хороши, а только купленные у "правильных" людей. Так? Давайте лучше поговорим о доработках? Чтоб не плодить новую тему. Или, если такова уже есть, то направьте меня туда, а то поиск по форуму никудышний. У меня есть несколько вопросов, можно было написать в личку, но думаю, они будут интересны всем и особенно людям, которые купили свою первую СиБи радиостанцию. Сразу хочу сказать, что к доработкам я отношусь нормально просто пытаюсь понять стоит ли овчинка выделки? Как Вы уже меня процитировали ранее, я собирался купить Yossan Escalibur Turbo с доработками, но к сожалению, у Продавца на тот момент такой станции в наличии не было и когда будет не известно. Поэтому купил Yossan Escalibur Turbo за 6900 и пользуюсь пока такой. Пока всё устраивает. В дальнейшем думаю доработать или у Techic или у Кабана. Вопросы в следующем;
1-Что ещё дорабатывается в станции из "коробки" кроме шумодава и ЧМ модуляции?
2-Какое качество ЧМ модуляции планируется получить при этом (Fm Hi-Fi?)
3-Можно ли услышать, как звучат не доработанная и доработанная радиостанции, чтоб почувствовать разницу?
4-Доработка Ам смысл?(Даже Алан 100+ из коробки звучит хорошо)
5-Что можно сделать с Alan-42 и Dragon Sy-101 в плане улучшения чувствительности?
4-цена вопроса?
Буду очень признателен за убедительные и аргументированные ответы.
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Обсуждение не совсем правильных установок

Сообщение Techic »

Я буду предельно краток.
(Тем, кого уже нет на этом форуме, посвящается :crazy: )

1 - Смотрим соответствующую статью в ФАК (про Эскалибуры там же Турбо)
2 - У Чифа есть по этому поводу достаточно наглядный видеообзор.
3 - Там же.
4 - Алан 100 потому и звучит хорошо, что делался изначально исключительно для АМ. Остальные в АМ звучат просто отвратно.
5 - Читаем соответствующую статью в ФАК.
6 - По обстакановке.

ЗЫ У людей (и я даже их знаю 8) ) была возможность почувствовать разницу.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Обсуждение не совсем правильных установок

Сообщение Мишаня »

Airbus писал(а): 1-Что ещё дорабатывается в станции из "коробки" кроме шумодава и ЧМ модуляции?
2-Какое качество ЧМ модуляции планируется получить при этом (Fm Hi-Fi?)
3-Можно ли услышать, как звучат не доработанная и доработанная радиостанции, чтоб почувствовать разницу?
4-Доработка Ам смысл?(Даже Алан 100+ из коробки звучит хорошо)
5-Что можно сделать с Alan-42 и Dragon Sy-101 в плане улучшения чувствительности?
4-цена вопроса?
Буду очень признателен за убедительные и аргументированные ответы.
А можно вопрос? Спасибо! 8)
После пятого пункта цена какого вопроса имеется ввиду?
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Ответить