Сиби в машине в 2021 - есть ли жизнь?
Есть ли какие-то практические перспективы в сиби-радиостанции в машине в настоящее время? Все перешли на...
Москва, ЗАО, где радиофицировать Дефендер 110?
Доброго дня, подскажите где можно грамотно смонтировать оборудование, рация есть MegaJet MJ-850, антенна Lemm AT 2001...
Алан сто плюс (да-да, я всё понимаю :-) ) на выводных деталях
Всем привет! Почти все транзисторы С3195. Их при замене, лучше "махать" на КТ-342(А-В). Лучший вариант КТ368....
Где разместить рацию на Santa Fe 2 NEW (2006г.)
Всю голову сломал куда можно установить саму рацию мегаджет 500 , антенна на магните, может кто ставил?
Помогите распознать детальку)))
Что это за деталь такая? Маркировка на ней 12Z. Я конечно догадываюсь что это стабилитрон какой-то. Сделан в...
Нужно удлинить кабель антенны CB-50 DB MAG
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом длинны кабеля. Достался мне комплект...
Land rover discovery 2 CB/VHF/UHF радиосвязь.
Закончил монтаж и настройку CB/VHF/UHF радиосвязи в Land rover discovery 2. В плане монтажа машина очень удобная, места...
как установить на Туарег с панорамной крышей?
Ахтунг! Я сегодня расписался в собственной несостоятельности как установщик антенн: не смог найти место,...
Optim Union CB Mercury в штатное место на крыше
Всем привет. Установил Optim Union CB Mercury на Ниву Шевроле в штатное место на крыше автомобиля. Штатная антенна на...
антена 145 изоляция штыря
Добрый день. Можно ещё один тупой вопрос. Антенна ML-145 на магните. Стоит на крышке багажника на седане РИО. При...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

особенности эксплуатации SG-200

Место для ненаучных высказываний.

Модератор: Кабан

Закрыто
Гоцман
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 18:49
Город: Екатеринбург
Страна: Россия
Откуда: Екатеринбург

особенности эксплуатации SG-200

Сообщение Гоцман »

Приветствую всех участников форума! Мной пару лет назад приобретён абсолютно новый усилитель SG 200 и благополучно установлен под пассажирское сидение в автомобиль.
В процессе эксплуатации данного устройства при движении мой слух терзал омерзительный звук напоминающий бряцанье металлических монет уложенных в кармане при ходьбе. Поломал всю голову исследуя возможные причины. При очередной уборке в салоне и орудуя насадкой пылесоса довольно ощутимо треснул ей по усилителю, он (усилитель), хрюкнув, воспроизвёл звуки, которые «плющили» меня на протяжение довольно продолжительного времени.
Причина «звучания» оказалась настолько банальна, что она и присниться мне не могла. Усилитель в нижней части закрываться металлической пластиной которая всовывается в пазы с небольшим допуском, и эта железяка мирно при движении гадила своим бренчанием в мои уши. Прибил возникшую проблему наклейкой на короткие края пластины полос из обычной электротехнической изоленты (синей).
Фотографии есть, но банально не знаю, как их сюда прислонить. Коллеги, прошу не предлагать мне их выложить где-то и выложить ссылку. Мне это не по силам. Прошу помощи, как это сделать иначе.
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

особенности эксплуатации SG-200

Сообщение Лёха Московский »

Что сделать то? Выложить фотографии(viewtopic.php?f=9&t=73 ) или убрать иным способом бренчание?
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

особенности эксплуатации SG-200

Сообщение Pawlyxa »

Уважаемый Гоцман! Не заморачивайтесь, всё и так понятно - без фоток.
А вот засунуть фото на фотохостинг и научиться давать ссылку на это фото научитесь, пригодится по жизни.
З.ы. тем более, инженеру по эксплуатации зданий и сооружений. :crazy:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Гоцман
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 18:49
Город: Екатеринбург
Страна: Россия
Откуда: Екатеринбург

особенности эксплуатации SG-200

Сообщение Гоцман »

Лёха Московский писал(а):Что сделать то? Выложить фотографии(viewtopic.php?f=9&t=73 ) или убрать иным способом бренчание?
Я прочёл эту тему от заглавной буквы У до тиража и типографии, но не дано. Именно выложить одну фотографию крышки от SG-200.
Гоцман
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 18:49
Город: Екатеринбург
Страна: Россия
Откуда: Екатеринбург

особенности эксплуатации SG-200

Сообщение Гоцман »

Pawlyxa писал(а):Уважаемый Гоыман! Не заморачивайтесь, всё и так понятно - без фоток.
А вот засунуть фото на фотохостинг и научиться давать ссылку на это фото научитесь, пригодится по жизни.
З.ы. тем более инженеру по эксплуатации зданий и сооружений. :crazy:

Pawlyxa, по моему виду деятельности в этом необходимости нет. Если до сего момента не научился, то и до белых тапок уже не понадобится.
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

особенности эксплуатации SG-200

Сообщение Yurbas »

Гоцман, а это прочитать тоже не можете:
2.7. Овер-постинг (умышленное частое написание сообщений, идущих подряд друг за другом). Чтобы этого избежать, пользуйтесь функцией правки собственного сообщения. Эта функция доступна в течении 15-ти минут с момента размещения сообщения.
Это из правил форума.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

особенности эксплуатации SG-200

Сообщение enzo »

К радиосвязи тема не имеет ни малейшего отношения. Если Вы, уважаемый ТС, и впрямь считаете, что наличие такой темы необходимо на радиофоруме, даже в разделе "Корзина", то я придерживаюсь иного мнения. Даже умственно отсталому человеку, абсолютно ясно, что делать в случае, когда любой предмет издаёт звуки, по причине некачественной сборки корпуса, а именно постараться устранить паразитные звучания любыми подвластными разуму методами, от затяжки винтов, до проклейки изолентой, лучше синей, феншуйность лоховства не так страдает. Посему, этот бред на техническом форуме, считаю явной провокацией. Тему закрываю, Вам первое предупреждение в слух. Ещё такая тема, пойдёте в читатели. Если безнаказанно хотите набивать количество постов на этом форуме, рекомендую посещать раздел "Юмор", там не так часто бывают "злые модераторы", типа меня. :evil:
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Закрыто