Сиби в машине в 2021 - есть ли жизнь?
Есть ли какие-то практические перспективы в сиби-радиостанции в машине в настоящее время? Все перешли на...
Москва, ЗАО, где радиофицировать Дефендер 110?
Доброго дня, подскажите где можно грамотно смонтировать оборудование, рация есть MegaJet MJ-850, антенна Lemm AT 2001...
Алан сто плюс (да-да, я всё понимаю :-) ) на выводных деталях
Всем привет! Почти все транзисторы С3195. Их при замене, лучше "махать" на КТ-342(А-В). Лучший вариант КТ368....
Где разместить рацию на Santa Fe 2 NEW (2006г.)
Всю голову сломал куда можно установить саму рацию мегаджет 500 , антенна на магните, может кто ставил?
Помогите распознать детальку)))
Что это за деталь такая? Маркировка на ней 12Z. Я конечно догадываюсь что это стабилитрон какой-то. Сделан в...
Нужно удлинить кабель антенны CB-50 DB MAG
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом длинны кабеля. Достался мне комплект...
Land rover discovery 2 CB/VHF/UHF радиосвязь.
Закончил монтаж и настройку CB/VHF/UHF радиосвязи в Land rover discovery 2. В плане монтажа машина очень удобная, места...
как установить на Туарег с панорамной крышей?
Ахтунг! Я сегодня расписался в собственной несостоятельности как установщик антенн: не смог найти место,...
Optim Union CB Mercury в штатное место на крыше
Всем привет. Установил Optim Union CB Mercury на Ниву Шевроле в штатное место на крыше автомобиля. Штатная антенна на...
антена 145 изоляция штыря
Добрый день. Можно ещё один тупой вопрос. Антенна ML-145 на магните. Стоит на крышке багажника на седане РИО. При...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Странности с антеннами Sirio 5000 Turbo и Sirio 1000 Turbo

Место для ненаучных высказываний.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
Спайдер
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 23:18
Город: Оквил
Страна: Канада

Странности с антеннами Sirio 5000 Turbo и Sirio 1000 Turbo

Сообщение Спайдер »

Может и так, но наверное всётаки всё зависит от установки, типа антенны и даже её длинны. Например если вы поставите антенну не на рейлинг, а врежете в крышу то ваш резултат может быть обратным. Я не говорю, что на рейлинге плохо, тоже и про магнитки - опыт да и наблюдение за другими говорит, что на практике всё работает нормально, а мелкие блохи не дают большой разницы в мобильной связи с антеннами коротышками. Иное дело базовая станция с использованием наушников, а не динамика, отличного HF трансивера, полноразмерной антенны, фильтров итп итп. Да в мобильной установке даже расположение врезки мобильной антенны (центр крыши, бок итп) будет влиять на КСВ. Тоже и при подключение усилителя, там тоже надо КСВ подстраивать по новой. Так, что катушки могут быть и одинаковвые, компании сложно организовать производство разнyх катушек - будет накладно и не выгодно.

Ну это так рассуждения - главное у вас всё работает.
73
И всего наилучшего от 9SD767
9SD767
President Lincoln 2+, Sirio Performer 5000, Texas star 500v

DX QSO: Spain, Curacao, Holland, Mexico, Columbia, Salvador, Puerto Rico, UK, USA, Jamaica, Brazil, France, Italy, Scotland, Germany, Poland, Saint Lucia, Portugal, Austria, Sweden, Finland, Paraguay, Dominicana, Uruguay, Santa Cruz, Ecuador
Аватара пользователя
leshiy2k
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:01
Город: Нур-Султанжелес
Страна: Казахстан
Откуда: Нур-Султанжелес, Казахстан
Контактная информация:

Странности с антеннами Sirio 5000 Turbo и Sirio 1000 Turbo

Сообщение leshiy2k »

Я тут четверть с одной машины на другую переносил - полоса по КСВ<=2 увеличилась с 6 до 8 МГц. Шлейф использовал один и тот же :)
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
Audi Q7 4M 2020 3.0TDI: Optim Corsair на прикуривателе + Optim Big на магните на люмине
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4: MJ-555 (by Бобр) + Lemm AT-2001
Ответить