Сиби в машине в 2021 - есть ли жизнь?
Есть ли какие-то практические перспективы в сиби-радиостанции в машине в настоящее время? Все перешли на...
Москва, ЗАО, где радиофицировать Дефендер 110?
Доброго дня, подскажите где можно грамотно смонтировать оборудование, рация есть MegaJet MJ-850, антенна Lemm AT 2001...
Алан сто плюс (да-да, я всё понимаю :-) ) на выводных деталях
Всем привет! Почти все транзисторы С3195. Их при замене, лучше "махать" на КТ-342(А-В). Лучший вариант КТ368....
Где разместить рацию на Santa Fe 2 NEW (2006г.)
Всю голову сломал куда можно установить саму рацию мегаджет 500 , антенна на магните, может кто ставил?
Помогите распознать детальку)))
Что это за деталь такая? Маркировка на ней 12Z. Я конечно догадываюсь что это стабилитрон какой-то. Сделан в...
Нужно удлинить кабель антенны CB-50 DB MAG
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом длинны кабеля. Достался мне комплект...
Land rover discovery 2 CB/VHF/UHF радиосвязь.
Закончил монтаж и настройку CB/VHF/UHF радиосвязи в Land rover discovery 2. В плане монтажа машина очень удобная, места...
как установить на Туарег с панорамной крышей?
Ахтунг! Я сегодня расписался в собственной несостоятельности как установщик антенн: не смог найти место,...
Optim Union CB Mercury в штатное место на крыше
Всем привет. Установил Optim Union CB Mercury на Ниву Шевроле в штатное место на крыше автомобиля. Штатная антенна на...
антена 145 изоляция штыря
Добрый день. Можно ещё один тупой вопрос. Антенна ML-145 на магните. Стоит на крышке багажника на седане РИО. При...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Доработка Sirio Turbo 3000

Место для ненаучных высказываний.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Re: Доработка Sirio Turbo 3000

Сообщение Pawlyxa »

Smolenskii, я когда такие посты читаю у меня тоже КСВ моментально падает и потом неделю даже по утрам не встаёт, но что поделать, связную терминологию пока не все освоили. :crazy:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Vestint
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 23:51
Город: Астрахань
Страна: Россия

Re: Доработка Sirio Turbo 3000

Сообщение Vestint »

Pawlyxa писал(а):Smolenskii, я когда такие посты читаю у меня тоже КСВ моментально падает и потом неделю даже поутрам не встаёт, но что поделать, связную терминологию пока не все освоили. :crazy:
Ты это, поаккуратнее) особо часто-то не читай) Береги себя... :D
Аватара пользователя
Спайдер
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 23:18
Город: Оквил
Страна: Канада

Re: Доработка Sirio Turbo 3000

Сообщение Спайдер »

После того как мой друг сказал, что его Sirio Performer 5000 после года эксплуатации отказала из за попадания воды те прогнила, я сделал усовершенствования своей. Разобрать до катушки не смог из-за отсутствия фена, но пеорсверлил отверстие в пластиковом кожухе и закачал туда местного мовиля. По истечении зимы отпишусь.
Кстати никто никогда тут не дорабатывал антенны Wilson тe oни и не гниют, а вот Sirio уже у 3х сгнили. У большинства вот эта
http://www.wilsonantenna.com/products/c ... -625-whip/
9SD767
President Lincoln 2+, Sirio Performer 5000, Texas star 500v

DX QSO: Spain, Curacao, Holland, Mexico, Columbia, Salvador, Puerto Rico, UK, USA, Jamaica, Brazil, France, Italy, Scotland, Germany, Poland, Saint Lucia, Portugal, Austria, Sweden, Finland, Paraguay, Dominicana, Uruguay, Santa Cruz, Ecuador
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Доработка Sirio Turbo 3000

Сообщение Yurbas »

Спайдер, ну, что можно сказать? 62,5 дюйма по нашим лапотным измерениям получается 158,75 см, а это поболее, чем полтора метра. Значит уже не недоантенна. Так что имеет право на жизнь :).
Шутка.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
Спайдер
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 23:18
Город: Оквил
Страна: Канада

Re: Доработка Sirio Turbo 3000

Сообщение Спайдер »

Я этот Уилсон не исползовал, но вижу его часто на всех эвакуаторах, и многих грузовиках. Те у тех радиооператоров-любителей которых и тут на форуме 99% те тех кому поговорить с дальнобойшиками нравится.
У радиооператоров-радиолюбителей либо 2м Сирио либо 1/4 от MFJ - других тут не продают.
9SD767
President Lincoln 2+, Sirio Performer 5000, Texas star 500v

DX QSO: Spain, Curacao, Holland, Mexico, Columbia, Salvador, Puerto Rico, UK, USA, Jamaica, Brazil, France, Italy, Scotland, Germany, Poland, Saint Lucia, Portugal, Austria, Sweden, Finland, Paraguay, Dominicana, Uruguay, Santa Cruz, Ecuador
Орион
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 5:16
Город: Новосибирск
Страна: Россия

Re: Доработка Sirio Turbo 3000

Сообщение Орион »

Складывая на морозе антенну, после мойки, провернул резьбу и оторвал катушку от контакта, пришлось разобрать. Так вот к чему я... Можете закидать меня помидорами, но колхоз имени Литола-24 в данной антенне совершенно бесполезное занятие. Внутри всё герметично, даже если колпак не садить на герметик, всё равно внутрь влага не попадёт при любом раскладе. Ну если только засунуть антенну в емкость, с жидкостью под давлением
Аватара пользователя
Smolenskii
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2014 21:03
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Дмитров

Re: Доработка Sirio Turbo 3000

Сообщение Smolenskii »

бесполезное занятие - при нашем климате и дорогах, на пузатёре гонять:)) а чистый жип - позор для владельца :)
Не знаю как у вас, а у меня каждый раз складывается и раскладывается без проблем.
8-926-032-27-32 Дмитрий (Bosch-Сервис)
автоэлектрика (эл. диагностика)
Москва, Лобненская-17
Орион
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 5:16
Город: Новосибирск
Страна: Россия

Re: Доработка Sirio Turbo 3000

Сообщение Орион »

Нормальные у нас дороги ))
Я помыл машину, за бортом минус 25. Чтобы сложить турбу перед парковкой, привычным движением повернул корпус антенны, а основание осталось на месте - всё тупо примёрзло :) Открутил безо всяких фенов :D
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Доработка Sirio Turbo 3000

Сообщение Мишаня »

Smolenskii писал(а):у меня каждый раз складывается и раскладывается без проблем.
У Вас (Перформер 5000) узел совсем по другому устроен, поэтому катушка и не откручивается.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
MishaL
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 13:46
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, ЮЗАО.

Доработка Sirio Turbo 3000

Сообщение MishaL »

Получается, что за 3-4 года (70-100 тыщ.км) пластиковый корпус Sirio Turbo 3000 от вибраций и солнца усыхает, ослабляется .
И однажды , при привычном складывании антенны, ( у меня уже 2 шт. на разных авто) неожиданно и незаметно откручивается в нижней части. При этом происходит обрыв пайки катушки в низу :

Изображение

Вот теперь озадачился ремонтом , и думаю как то закрепить нижнюю резьбу дополнительно.
Может какой то стопорный винт, шплинт..?

Изображение


Надежды на герметик нет.
С уважением , Михаил.( Мишутка)
MJ-600 Turbo и АТ-2001 Turbo, на Ф-Фокусе-II ,
Optim-778 с врезной CB-73, на ФФ-III.
Аватара пользователя
aptm
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:25
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
благодарностей: 4 раз(а)

Доработка Sirio Turbo 3000

Сообщение aptm »

MishaL писал(а): Вот теперь озадачился ремонтом , и думаю как то закрепить нижнюю резьбу дополнительно.
Может какой то стопорный винт, шплинт..?
Надежды на герметик нет.
Если уж совсем нет доверия к такому
Изображение

то DIN 913 A2/A4 в помощь
Изображение
:rus2:
Позывной: "RedShed", R2AAD, Yaesu FT857D + Lemm 2001 Turbo & Diamond NR770HBNMO
Аватара пользователя
MishaL
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 13:46
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, ЮЗАО.

Доработка Sirio Turbo 3000

Сообщение MishaL »

А чего тема в корзине оказалась?
С уважением , Михаил.( Мишутка)
MJ-600 Turbo и АТ-2001 Turbo, на Ф-Фокусе-II ,
Optim-778 с врезной CB-73, на ФФ-III.
Ответить