Сиби в машине в 2021 - есть ли жизнь?
Есть ли какие-то практические перспективы в сиби-радиостанции в машине в настоящее время? Все перешли на...
Москва, ЗАО, где радиофицировать Дефендер 110?
Доброго дня, подскажите где можно грамотно смонтировать оборудование, рация есть MegaJet MJ-850, антенна Lemm AT 2001...
Алан сто плюс (да-да, я всё понимаю :-) ) на выводных деталях
Всем привет! Почти все транзисторы С3195. Их при замене, лучше "махать" на КТ-342(А-В). Лучший вариант КТ368....
Где разместить рацию на Santa Fe 2 NEW (2006г.)
Всю голову сломал куда можно установить саму рацию мегаджет 500 , антенна на магните, может кто ставил?
Помогите распознать детальку)))
Что это за деталь такая? Маркировка на ней 12Z. Я конечно догадываюсь что это стабилитрон какой-то. Сделан в...
Нужно удлинить кабель антенны CB-50 DB MAG
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом длинны кабеля. Достался мне комплект...
Land rover discovery 2 CB/VHF/UHF радиосвязь.
Закончил монтаж и настройку CB/VHF/UHF радиосвязи в Land rover discovery 2. В плане монтажа машина очень удобная, места...
как установить на Туарег с панорамной крышей?
Ахтунг! Я сегодня расписался в собственной несостоятельности как установщик антенн: не смог найти место,...
Optim Union CB Mercury в штатное место на крыше
Всем привет. Установил Optim Union CB Mercury на Ниву Шевроле в штатное место на крыше автомобиля. Штатная антенна на...
антена 145 изоляция штыря
Добрый день. Можно ещё один тупой вопрос. Антенна ML-145 на магните. Стоит на крышке багажника на седане РИО. При...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Помогите новичку

Место для ненаучных высказываний.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Помогите новичку

Сообщение Yurbas »

Так приёмник у него с максимальной частотой 60 МГц.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Помогите новичку

Сообщение soulseeker »

Yurbas Ну так и почему бы его не заменить.
Я помню как мы в р.у. моделях с этим мучились, сначала был 27 МГц АМ, оно от любого чиха нровило не туда уехать, потом перешли в ФМ стало получше, но все равно возня с кварцами (там частота задаётся сменой кварца) и тоже проблемы с помехами, потом было 40 МГц, и америкосовские 72 МГц. Ну а потом пришел 2.4 ГГц с автоматическим выбором канала, и через некоторое время добавили фасст, это работа с постоянной сменой канала, теперь про помехи все забыли.
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: Помогите новичку

Сообщение Бобр »

Там чутье приемника 30 мкВ, если что - это сигнал в 8 (ВОСЕМЬ!!!) баллов. При таких исходных и короткой антенне там и 10 Ватт не хватит. Нужно приемник переделывать, без вариантов.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Помогите новичку

Сообщение Yurbas »

Ого! А я не глянул на это.
Тогда на передатчик цепляем "кирпич" любой и помехи нам будут не страшны :D
(Шутка)
Где начало того конца, которым кончается начало?
beginner2014
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 19:59
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия

Re: Помогите новичку

Сообщение beginner2014 »

Бобр писал(а):Там чутье приемника 30 мкВ, если что - это сигнал в 8 (ВОСЕМЬ!!!) баллов. При таких исходных и короткой антенне там и 10 Ватт не хватит. Нужно приемник переделывать, без вариантов.
Печально это всё.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Помогите новичку

Сообщение Мишаня »

soulseeker писал(а):Ну а потом пришел 2.4 ГГц с автоматическим выбором канала, и через некоторое время добавили фасст, это работа с постоянной сменой канала, теперь про помехи все забыли.
Забыл ещё про восьми канальный 5.8 ГГц для FPV рассказать. Для RC на 2.4 ГГц теперь WiFi мешает. :rus2:
Я в Огоньках чуть коптер не уронил залетев между вышкой и точкой WiFi и это всё при том, что при полёте WiFi на камере теперь всегда отключен.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Помогите новичку

Сообщение soulseeker »

Ну я и про PPM PCM не рассказывал. WiFi мешает, если у него мощность завышена, а чаще не вайфай, а китайские камеры на 2.4 ГГц, они гадят неимоверно и передатчики у них мощные. С направленной антенной и приемником мы таких кучу ловили, пока чистый канал искали, на самолете фпв передатчик на 200 мВт был, забивался напрочь. Потом перешли на 900 МГц, и по мощнее передатчик взяли.
Но как они не гадят, самолеты от них не улетают, и машинки не уезжают, а на 27 МГц, техника начинала вести самостоятельную жизнь.
5.8 в плане помех, конечно, хорошо, но в плане огибания он полный шлак, за дерево залетел, сквозь ветки сигнал не пробивается.
Видео мне понравилось на частотах 900 МГц и 1,2 ГГц. 2.4 и 5.8 только для близких полетов, зато антеннки крохотные.
А рекорды дальности когда ставятся, управление на 433 МГц используют.
Ответить